Кто на чем ездит?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 04 апр 2015, 12:15

У меня Шеви Орландо 2012 года. Брал новую. 2.4 куб. 174лошадки. Это компакт вен. В Израиле я видел только дизельные 1.9куб турбо. Такие идут в Россию и европу. Непонятно почему в Израиле нет бензиновых, впрочем как и в штатах. В США нет вообще Орландо, хотя машинка прикольная и комфортная для семьи...
Есть еще старенький Себринг 2006 года, который я использую для поездок на работу и рыбалку, но он не в счет..
А вот основная семейная это Орландо. Расход по городу летом 13 на сто. По трассе 5.7 - 6.5. Зимой по городу 16 на сто...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Izik Y » 06 апр 2015, 09:58

А какой смысл было открывать такую тему ? Ясно ведь, что если не считать тех, у кого лизинговая машина, мы в Израиле не можем позволить себе такие машины, как в США или Канаде или в Германии или в России. Но, чтобы поддержать тему-у меня Шкода румстер 2008 года, я ею доволен. Вместительная, относительно экономичная, удобная. Ещё одна особенность Израиля-у нас нет суровой зимы, льда, снега, поэтому не нужны ни зимние колёса, ни мощные двигатели, да и бензин у нас дорог. В этом плане нам ближе Европа.

Изображение

Изображение

Изображение
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 06 апр 2015, 10:39

Izik Y писал(а):А какой смысл было открывать такую тему ? Ясно ведь, что если не считать тех, у кого лизинговая машина, мы в Израиле не можем позволить себе такие машины, как в США или Канаде или в Германии или в России. Но, чтобы поддержать тему-у меня Шкода румстер 2008 года, я ею доволен. Вместительная, относительно экономичная, удобная. Ещё одна особенность Израиля-у нас нет суровой зимы, льда, снега, поэтому не нужны ни зимние колёса, ни мощные двигатели, да и бензин у нас дорог. В этом плане нам ближе Европа.


У меня в Израиле бы дизельный Ситроен Ксара 2003 года. Очень комфортная и красивая машина. Правда они не очень надежны и ремонты дорогие. Но и Орландо не блещет надежностью, но зато комфорта -хоть отбавляй.
Про Шкоду слышал много лестного. Большинство довольны этой машиной и не жалуются. Насчет суровых зим и мощных двигателей, то принципиальной разницы нет в плане погодных условий. Наоборот, маленький двигатель проще завести при низких температурах чем большой. Его легче провернуть... Зимняя резина конечно не нужна. Это большой плюс. Я использую всесезонку, и вроде хватает. Но все советуют всё же зимой ставить зимнюю.
Что касается того что есть и чего нет в Израиле, то в Израиле например есть много европееек, которых нет ни у нас ни в штатах, во всяком случае в таких масштабах чтобы их видеть на дорогах.
Я уже давно не видел Ситроенов, Пежо, Шкод, и некоторых других европейских моделей. А как я соскучился по европейским тракам - просто не передать словами а только вздохами. Несмотря на большие спальники, американские траки уступают европейским в комфортности и дизайне. Я бы не раздумывая поменял бы свой Кенвурд на Даф или на Сканию. Но это уже отдельная тема. Если на форуме есть дальнобойщики, то продолжу...
Но возвращаясь к нашим "баранам"... Эта шкода выглядит как компакт вэн, или мне так кажется? То есть я не могу определить ее размер по фотке. Экономичная - это сколько? Объем, кол-во лошадок? По моему это интересно...

Напоследок от себя добавлю, что не верьте стереотипам про канадский или американский автосервис. Работнички - те еще. Это не бедуины негева, которые могут починить все что угодно. Блин, где Зиад? Нет чтобы приехать по рабочей визе и научить этих долбо... баранов механнике :zip:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2015, 10:53

В Aмерике мнoгo чегo нет. Я бы скaзaл, чтo в Aмерике, кaк прaвилo, прoдaются aвтoмoбили, выпускaющиеся нa северoaмерикaнскoм кoнтиненте+oчень дoрoгие мaрки. Я всегo лишь 1 рaз видел Сузуки, дa и тo, тaкaя, кaких нет в Изрaиле, фрaнцузoв дaвнo перестaли привoзить, Фиaтики ездят пoд итaльянскoй мoлoдежью сугубo из пaтриoтических сooбрaжений
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 06 апр 2015, 11:12

Decabrist писал(а):В Aмерике мнoгo чегo нет. Я бы скaзaл, чтo в Aмерике, кaк прaвилo, прoдaются aвтoмoбили, выпускaющиеся нa северoaмерикaнскoм кoнтиненте+oчень дoрoгие мaрки. Я всегo лишь 1 рaз видел Сузуки, дa и тo, тaкaя, кaких нет в Изрaиле, фрaнцузoв дaвнo перестaли привoзить, Фиaтики ездят пoд итaльянскoй мoлoдежью сугубo из пaтриoтических сooбрaжений

Не согласен. Есть полно мексиканских, японских, корейских, немецких машин.
Как в штатах так и в Канаде... А вот фиатов появилось много. Только миниатюрных таких. Они стоят дороже некоторых больших американок. Что-то вроде раритета.
Что касается Сузуки, то я проверил по KIJIJI в Виннипеге. Вот что у нас продают:
Вот ссылка, где можно увидеть фотки с этих обьявлений. http://www.kijiji.ca/b-cars-trucks/winn ... 1700192a54






THIS WEEK ONLY 2008 SUZUKI SWIFT SAFETIED
THIS WEEK ONLY 2008 SUZUKI SWIFT SAFETIED
THIS WEEK ONLY PRICE LOWERED $3270 2008 SUZUKI SWIFT SAFETIED 110,000 KMS AUTOMATIC TRANSMISSION RUNS AND DRIVES GREAT ALL MAINTENANCE UP TO DATE NO RUST FOR MORE INFO CALL OR TXT 204 880-9234

110km | Automatic
$3,270.00 < 2 hours ago





2003 Suzuki Aerio SX Hatchback
2003 Suzuki Aerio SX Hatchback
Hi there, for sale is a clean 2003 Suzuki Aerio. We have owned the car for 5 years, never had any issues with it and we have always been pleased with the fuel milage. Highway driving we usually get around 30 MPG. Great reliable car. Have to sell because we dont need two. Comes with summer wheels and winter wheels Tilt steering Air conditioning Cruise control Power windows/doors Open to offers. Thanks for looking.

228966km | Automatic
$2,000.00 < 10 hours ago





2006 Suzuki Swift Hatchback
2006 Suzuki Swift Hatchback
Very good in gas.

139366km | Automatic
$4,000.00 < 13 hours ago




2006 Suzuki Swift Hatchback 2006 Suzuki Swift Hatchback
Very good in gas.

139366km | Automatic
$4,200.00 < 14 hours ago





Hot sell
Hot sell
In great condition ! 19000 km .

19000km | Automatic
$24,000.00 < 14 hours ago





Fuel Efficient, Reliable, Cheap To Insure & Safetied
Fuel Efficient, Reliable, Cheap To Insure & Safetied
$40 to fill tank Approximately $100/month to insure depending on deductible and coverage Fresh Safety Oil Change every 5000km has been done and Automatic Transmission Fluid Flush recently done AM/FM Radio with CD player works Power Windows and Mirrors Air conditioning & Heat works great Would be great car for university student or second car Asking $3,200 OBO Serious offers only Call, text or email Dean at 204-891-8331

194169km | Automatic
$3,200.00 < 15 hours ago





2010 Suzuki SX4 Sport Sedan Tiptronic
2010 Suzuki SX4 Sport Sedan Tiptronic
FRESH SAFETY, VERY GOOD CONDITION, SPORT EDITION, TIPTRONIC, FUEL EFFICIENT!!! DETAILS: AM/FM Stereo, Air Conditioning, Alloy Wheels, ABS, CD Player, Dual Airbag, Keyless Entry, Power Mirrors, Power Windows, Heated Seats, Rear Defroster, Cruise Control, Power Locks, Cloth Interior, Analog Gauges, Auxiliary 12v Outlet, Center Arm Rest, Cup Holder, Digital Clock. Please call 204-297-4709

42866km | Automatic
$7,000.00 04/04/2015





2002 Suzuki XL7 SUV
2002 Suzuki XL7 SUV
Selling used 2002 Grand Vitara XL7 4x4 -5 speed manual transmission -seats 7 -air conditioned -cd stereo player -new clutch -recently safetied comes with: -remote start -set of winter tires and rims $4000 OBO

173000km | Manual
$4,000.00 04/04/2015





2002 Suzuki XL7 SUV, Crossover
2002 Suzuki XL7 SUV, Crossover
$4000 OBO Selling used 2002 Grand Vitara XL7 4x4 -5 speed manual transmission -seats 7 -air conditioned -cd stereo player -new clutch -recently safetied comes with: -remote start -set of winter tires and rims Call or Text Only (204) 599-0031

173000km | Manual
$4,000.00 03/04/2015




2013 Suzuki SX4 AWD *NAV/17.195kms* 2013 Suzuki SX4 AWD *NAV/17.195kms*
Auto Gallery of Winnipeg 1 866 715-3216 2013 Suzuki SX4 AWD *NAV/17.195kms* 5 door, Hatchback 4 cylinders Automatic Great looking AWD hatchback with low kilometers at a great price! Comes with preferred options like navigation, AWD, automatic transmission, alloy wheels, power windows and locks, air, cruise, CD player and tons more! Big value here and comes with warranty! Finance for only $105 bi-weekly with $1,000 down or $115 bi-weekly with $0 down (tax extra). Free Carproof Vehicle History ...

Low kilometers, low prices, low payments...Always! 275+ Vehicles in stock at Manitoba's most awarded used car dealer! Come find out why!

17195km | Automatic | CarProof
$14,998.00
03/0

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение скаут Рональд » 06 апр 2015, 11:31

Я езжу на рабочем "фокусе", а семья на КАЕ Спортаж и на мазде-2. Кая крутая внешне. Больше ничего не скажу, через 1-2 года продавать. :37: Честно говоря запал на мелкие кроссоверы. Сейчас нравится Субару Форрестер. Как бы узнать сколько он фактически кушает бензина?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Борис Бердичевский » 06 апр 2015, 11:52

Мне понравилась Хонда. Уже 4 машины использовал, 2 сменил (у нас 2, одна из них для дочки). Сейчас Хонда Сивик 5-дверная, а у жены Инсайт гибрид.
Ни разу ни одна из машин не провалила ежегодный тест.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2015, 12:11

Юджин
Я прoехaл нa мaшине oт Мoнреaля дo Нью Йoркa, oттудa через Кливленд нaверх в Кaнaду и писaл, кaк дoрoжные зaметки. Мoжет и есть чтo, нo я не видел. A Фиaтики, я уже Вaм нaписaл, кaк пoпaдaют в Aмерицу. Мoй друг мне скaзaл, чтo oни с 2012 гoдa стaли пoявлятся
В Кaнaде пaрк сoвершеннo другoй, бoльше япoнских мaшин, бензин нaмнoгo дoрoже, дoхoды гoрaздo ниже...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Izik Y » 06 апр 2015, 13:08

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 06 апр 2015, 18:51

скаут Рональд писал(а):Субару Форрестер. Как бы узнать сколько он фактически кушает бензина?



Сначала покатайся или просто посиди в ней в жару.Форестеры после 2004 года "славятся" хреновой теплоизоляцией и столь-же славным климатом. Я оценил 2007-го года. Продал через 2 месяца и перекрестился. Форестер и Импреза - спецмашины.

Смотри тогда уж Аутбек.Но дорогой, сц....ко.

А кушать двухтонная чушка на АКПП будет не меньше 15-ти литров по среднему.


По теме. Четвёртый год ездию на китайце. ГВХ-5. Где хочу и как хочу. Эдакий ТЛК-100 для нищих. Зато не рыдаю над каждой царапиной и запчасти покупаю не в кредит под залог почки.

Да собственно пока и не покупал почти. 300 долларов на ремонт за 80 000 км пробега...да шоб я так жил.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Onil » 06 апр 2015, 19:22

шпиц писал(а):... и запчасти покупаю не в кредит под залог почки.

ты единственный на мф, кто не покупает запчасти в кредит. а почки я уже отдал обе. и циррозную печень тоже.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение DK » 06 апр 2015, 19:25

Самая лучшая машина та, которая всегда исправна, (почти) ничего не стоит (мне) и не требует расходов на ремонт и налоги. Кроме моей первой Шкоды, все остальные мои машины были именно такими. ;) А! и ещё не требует денег на бензин.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 06 апр 2015, 19:28

Онил -не переходи на личности. А то новичок подумает, что у нас тут никакой этики, эстетики и прочей куртуазности с политесом...

(было-бы кашернее просто написать, что у китайца -дешёвые запчасти ? Я так не умею, я - живой.)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Onil » 06 апр 2015, 19:31

шпиц писал(а):(было-бы кашернее просто написать, что у китайца -дешёвые запчасти ? Я так не умею, я - живой.)

в сша жесткие правила импорта машин, должен пройти крэш тест, поэтому китайских и некоторых европейских нет вообще. они тупые считают, что жизнь дороже пары штук баксов. поэтому сравнить запчасти китайских и американских машин, у меня возможности нет.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 06 апр 2015, 19:45

Onil писал(а):они тупые



Ты сказал.

Как ты считаешь, *****МСмарт равноценны **КРАЗа ?

Вот то-то. И то-то.

Примерься к задней балке дальнобойной фуры. Нос твоей Хонды уйдёт туда как здрасьте. А потом считай спасительные звёзды. Срезание крыши не вызывает срабатывания передних айрбегов.

А варианты краш-тестов из учебника оставь для рекламы.

Машина должна быть :

-поновее
-повыше
-потяжелее

Кстати (для меня). У ГВХ **** по евротесту. :em4:

Расход бензина важен для того, кто наматывает 4 и более т.км в месяц. При моих 2000 - и вспоминать не нужно.

200 л х 35 руб =7000 руб( 110 долл :sm1: )

А китайских запчастей и в твоей машине процентов 20.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение texan » 06 апр 2015, 21:01

А я, когда приезжаю в Москву, Нью Йорк или Лондон, езжу на метро. :p2:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2015, 23:07

я тоже.А лучшие авто выпускает Ниссан,хотя ими и заведует арабец
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2015, 23:39

Нaсчет Ниссaнa мoжнo пoгoвoрить... :10:
Я имел сo свoей Aльмерoй тaкие цурыс, чтo еле сдыхaлся oт нее. Oкaзaлoсь, чтo aбсoлютнo тoже сaмoе былo ещe у oднoгo кaдрa с мoей рaбoты, a крoме этoгo мoй знaкoмый, кoтoрый в свoе время зaнимaлся гoлoвкaми блoкoв, скaзaл, чтo к нему oбрaщaлись еще нескoлькo челoвек с тем же зaвoдским брaкoм. Прoстo я был oле хaдaш и съел этo. Сегoдня oни бы зa мнoй бегaли
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 00:39

Ниссан - это Патруль. Или ещё лучше- Сафарь. Ну, Пайнтфайндер на крайняк. Для гламура- Баккара. Но Сафарь луше.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2015, 04:30

я же на другой планете живу-у нас из перечисленного только Пасфайндер есть.Альмера поди в Турции выпускается?Всё что продаётся у нас делается в Америке,даже Максима,и Японии,в основном Инфинити.Кстати про Фиаты-наш обезьян не просто отдал Крайслер Фиату,но ещё и приплатил 1.5 млрд.Может Фиат 500 и хорош для Манхеттена,но у нас такое покупают только идеологически упёртые либерасты
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя