Кто на чем ездит?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 12 апр 2015, 23:01

Мрако Бес писал(а):
Юджин писал(а):Шкоды действительно стали делать правильные машины.


вообще-то их давно купил Фольксваген

Юджин писал(а):Кстати, моя вторая, точнее первая машина, на которой я катаюсь на рыбалку или на работу - Себринг 2006 года.
Купил в 2009 году. Проехала всего 115000км. По снегу прет как джип.


по-моему сейчас все машины,м-вошки не в счёт,по снегу прут без проблем,а моя Максима и по льду ещё )))

Юджин писал(а):А вот мой рабочий...верблюд. Кенвурд 2009 года


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Мне предлагали сниматься в одном сезоне этого фильма, который снимают в Манитобе не на ледовых а на зимних дорогах. Я переписывался с продюсером, но проблема что я в основном езжу в штаты, а они програму снимали только в Манитобе.
Оплата настолько низкая что можно было только потерять. Разве что потешить свое тщеславие :p11: На ледовых хорошо платят. За сезон в четыре месяца можно перекрыть годовой доход. Но работа скучная и трудная. А я до чертиков ленивый и целыми днями слушаю аудиокниги в дороге. А там нужно напрягаться... Некоторые так и работают. Только на ледовых дорогах.

Вообще, странный опрос. Живем в разных странах, в разных условиях. Как тут сравнивать? Или надо просто похвастаться?

Это разве опрос? И почему обязательно хвастаться? Просто интересно у кого какие машины, сколько стоят, пробеги, ремонты, да и вообще все что связано с машинами... Можно поменять название на...допустим: "Наши железные кони " или верблюды...кому как.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение DK » 12 апр 2015, 23:44

Даа, тут школьной линейки не хватит. Тут метр нужен.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение texan » 13 апр 2015, 15:09

Юджин писал(а):Это разве опрос? И почему обязательно хвастаться? Просто интересно у кого какие машины, сколько стоят, пробеги, ремонты
Ну, если Вам интересно. У нас два "Мерседеса". Седан и полноприводный SUV. Брали новыми 2 и 4 года назад. Ремонтов не было, кроме замены аккумулятора по гарантии. Дважды, что настораживает.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение qwerty » 17 апр 2015, 22:18

в сша жесткие правила импорта машин, должен пройти крэш тест, поэтому китайских и некоторых европейских нет вообще.


Для европейцев это не связано с крэш-тестами. Европейских марок нет, потому они уступают в надёжности японским. Юзал я как-то Ситроен Ксара - не нём можно было написать Made in Israel - поменяли почти всё. Та же Шкода (и ваще все машины ФВ с турбомотором) требуют масла каждые 6000 км. Неметчину лично не юзал долго, но на ам. форумах пишут, что Ауди можно юзать только в период гарантии, а БМВ не уползает из гаража без 1000$ счёта (We need fix this, it's better fix that...).

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 19 апр 2015, 07:16

texan писал(а):
Юджин писал(а):Это разве опрос? И почему обязательно хвастаться? Просто интересно у кого какие машины, сколько стоят, пробеги, ремонты
Ну, если Вам интересно. У нас два "Мерседеса". Седан и полноприводный SUV. Брали новыми 2 и 4 года назад. Ремонтов не было, кроме замены аккумулятора по гарантии. Дважды, что настораживает.

SUV- уважаю. Мерсы красавцы. Отличный дизайн и качество. Седан не привлекает даже в виде Роллс-ройса :13:
Единственный недостаток в SUV Мерса, на мой личный взгляд - это относительно небольшой багажник. Лично для меня предпочительней нечто вроде пикапа...или Хаммера.
Что касается ремонтов, то даже для Шеви 4 года - не показатель. У меня тоже за три года не было ремонтов, кроме замены фильтра и...всей задней части, после аварии жены :13: Ну и передок меняли после близкого знакомства с оленем, прямо внутри города... Не думаю что Мерс начнет делать проблемы ранее 120000км или лет шести пользования.
Замена батарей - это сегодня проблема у многих машин. Возможно где-то что-то замкнуло, а в таких машинах около 50000 проводков и кабелей. Даже компьютерная диагностика не всегда найдет проблему. Хотя за три года в наших погодных условиях, слава Богу, батареи не пришлось менять в Орландо. Может повезло...

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 19 апр 2015, 07:25

qwerty писал(а):
в сша жесткие правила импорта машин, должен пройти крэш тест, поэтому китайских и некоторых европейских нет вообще.


Для европейцев это не связано с крэш-тестами. Европейских марок нет, потому они уступают в надёжности японским. Юзал я как-то Ситроен Ксара - не нём можно было написать Made in Israel - поменяли почти всё. Та же Шкода (и ваще все машины ФВ с турбомотором) требуют масла каждые 6000 км. Неметчину лично не юзал долго, но на ам. форумах пишут, что Ауди можно юзать только в период гарантии, а БМВ не уползает из гаража без 1000$ счёта (We need fix this, it's better fix that...).


У нас требуют менять масло каждые четыре месяца. Это как-то связано с конденсатом. В принципе, сервис(типуль) стоит в пределах 80дол. Обычно я заливаю синтетику, меняю фильтры и тд... То есть, лучше менять масло почаще в любом случае.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Oz » 12 сен 2015, 23:50

скаут Рональд писал(а):Я езжу на рабочем "фокусе", а семья на КАЕ Спортаж и на мазде-2. Кая крутая внешне. Больше ничего не скажу, через 1-2 года продавать. :37: Честно говоря запал на мелкие кроссоверы. Сейчас нравится Субару Форрестер. Как бы узнать сколько он фактически кушает бензина?
У меня было 2 "Форестера"...
Оба с "ручной трансмиссией". На одном наездил 285 тыс км. На другом: 341 тыс. км.
4-х цилиндровый, 2.4 литра движок в среднем "кушает, примерно, 10-12 литров на 100 км...
Конечно, не в городе, где на каждом светофоре машина стоит с включенным двигателем...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей