Музыка в машине и стиль вождения

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Zakan » 05 апр 2013, 16:41

шпиц,
Нет, но зато под домом у нас аварийный дизель-генератор, автоматически заводится если что. Там в машинном отделении пахнет почти правильно- но солярка не та.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 06 апр 2013, 01:08

Не уговорите. :68: :37:

Да и весь смысл соляры- исчез вместе с её подорожанием. Раньше и стоила минимум, и расход маленький. Можно было терпеть вонь и траблы с ремонтом и заводкой в холода. А теперь -цена как у бензина,качество хуже чем у бензина,ремонт современного дизеля- вдвое дороже бензинки.

А воняет соляр в России как при совке. :kat:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Zakan » 06 апр 2013, 01:31

шпиц писал(а):Да и весь смысл соляры- исчез вместе с её подорожанием.


Я вообще не понимаю, и никто не понимает, каков физический смысл того, что солярка стала дороже бензина?

Смысл просматривается только финансовый: что дизельные машины сильно дороже, значит, у человека есть деньги, значит надо их с него снять!

Ибо при монополистическом капитализме всегда берут не столько, сколько оно стоит, а столько, сколько человек может и готов дать.
А рынок топлива всегда и везде очень монополистический. Да и вообще рынок всех видов энергии.

Я помню, как было при совке - бензин очень строго и по карточкам, а солярку - хоть жопой ешь, дешевле воды была.
Нам военморы как-то одолжили солярки 20 тонн за просто так - умоляли взять еще, но было некуда залить. В СССР их, оказывается, ругали, если они мало жгли топлива.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 06 апр 2013, 02:11

Zakan писал(а):не понимаю, и никто не понимает, каков физический смысл того, что солярка стала дороже бензина?



:13: В Европе давно так. И всё равно -оставался (и остаётся) смысл. Дизель-при условии :

- качественная солярка
- ремонт по гарантии
- расход ниже бензинки

...и в России был-бы выгоден. Даже при завышенной цене.

Но у нас качество- дрянь, сезонный регламент не исполняется( густеет летнее дизтопливо при "-30*С" почему-то :37: ),компенсации от АЗС не дождёшься(коррупция), с ремонтом по гарантии -обязательно кинут(если не Падва или Астахов).


А топливо при совке в колхозах водилы в ерик сливали. У меня-ж тесть из "них", рассказывал. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 06 апр 2013, 14:05

Zakan писал(а):Я вообще не понимаю, и никто не понимает, каков физический смысл того, что солярка стала дороже бензина?

В Ашдоде она дешевли бензина.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Onil » 06 апр 2013, 14:07

в сша на 15% дороже.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 06 апр 2013, 15:54

Onil писал(а):в сша на 15% дороже.

Искуственно:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение digger » 07 апр 2013, 01:06

В США, наверное,cпрос меньше,поэтому расходы на продажу выше.Хотя в США полно дизельных грузовиков, или легковая солярка - другая?В Израиле АФАИК цены на солярку не регулируются государством,а не бензин - да,это может быть причиной.Кроме того,расходы на производство автомобильной солярки,соответствующей невероятным номерам Евро , ненамного ниже,чем бензина.
Ignorance is strength

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 07 апр 2013, 01:19

digger писал(а):Хотя в США полно дизельных грузовиков, или легковая солярка - другая?

Такая же.

digger писал(а):В Израиле АФАИК цены на солярку не регулируются государством,а не бензин - да,это может быть причиной.

Да. Поэтому в Ашдоде, рядом с НПЗ, солярка дешевли бензина, а где нибудь в Герцлии дороже. Хотя в Беер-Шеве она почему-то тоже дешёвая. Наверное потому, что через неё проходит большой поток дальше на юг.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2013, 02:03

digger писал(а):.Кроме того,расходы на производство автомобильной солярки,соответствующей невероятным номерам Евро


в Америке нормы ещё строже,потому цены намного выше,в среднем на 40-50 центов за галлон
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 08 апр 2013, 11:32

Мрако Бес писал(а):в Америке нормы ещё строже,потому цены намного выше,в среднем на 40-50 центов за галлон

Не поэтому. Для кого я выше картинки с gov сайта привёл?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Мрако Бес » 12 апр 2013, 10:26

а что картинки-они этого не объясняют,они дают проценты от цены
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 12 апр 2013, 14:38

Ещё как объясняют. У вашей солярки выше лишь налоги и затраты на распространение и продажу. Себестоимость солярки ниже; как по затратам на крекинг нефти, так и по количеству необходимой нефти на галлон конечного продукта.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Zakan » 03 май 2013, 12:14

Так, тема была про музыку?

Ну так вот: доигрался хрен на скрипке.

Из-за музыки налетел я на дополнительный расход.

Случился прокол, а может, прямо от дома колесо было спущено, я торопился и не глянул. Хотя чаще обхожу машину вокруг прежде чем ехать - по привычке, а в это раз пропустил.
С самого начала у меня играла музыка громко, и я не сразу заметил, только когда машина стала плохо ехать (EPS сработала) и странно рыскать. Уже выехал на трассу, уже начал разгоняться... Заднее колесо, поэтому вибрации на руле не было.

Выключил музыку, а там плоп-плоп-плоп характерное.

Короче, более, чем вероятно, что кабы не музыка, я бы заметил вовремя.

Так взяли бы 50-100 шекелей за затычку, а теперь - 700, ибо шина была изжевана на выброс.
И то еще повезло, что у панчермахера нашлась точно такая же шина, с запаской как раз образовалась пара новых. А то бы еще вдвое...

Однако привычкам изменять не собираюсь. Громкая музыка с утра меня будит, а то буду как зомби, ущерб м.б. еще выше...

Мне, кстати, панчермахер предложил поставить систему контроля давления в шинах, есть давно тачки, что это встроено, а теперь можно отдельно установить.
Но я пока не захотел.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение texan » 03 май 2013, 17:02

Zakan писал(а):Мне, кстати, панчермахер предложил поставить систему контроля давления в шинах, есть давно тачки, что это встроено, а теперь можно отдельно установить.
Но я пока не захотел.
Очень удобная штука. Проверено. Зря отказались, если просили не запредельно.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 03 май 2013, 17:18

У нас -100 долл за комплект примерно.


Пробитое заднее колесо на ровной дороге вообще трудно почуйствовать седалищем. Я тоже так новый "бридж" изжевал.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2013, 19:03

observer писал(а):Ещё как объясняют. У вашей солярки выше лишь налоги и затраты на распространение и продажу. Себестоимость солярки ниже; как по затратам на крекинг нефти, так и по количеству необходимой нефти на галлон конечного продукта.


из этого графика это не следует :68: Проценты от разной цифры,чем от бензина.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 04 май 2013, 17:03

Мрако Бес писал(а):Проценты от разной цифры,чем от бензина.

Посчитай и удивись.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 04 май 2013, 17:06

Zakan писал(а):Короче, более, чем вероятно, что кабы не музыка, я бы заметил вовремя.

Не факт. Я как-то проколол шину шурупом. За ночь воздух вышел, а когда я сел в машину, то не заметил. Заметил только после того, как проехал метров 20 - 30. Шуруп успел выйти через бок шины и она стала неремонтопригодной.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Onil » 04 май 2013, 21:39

observer писал(а):Шуруп успел выйти через бок шины и она стала неремонтопригодной.

у меня была пропорота шина сантиметров 7. 10 минут ремонта и я на ней еще проехал 30 тыс. км.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей