Авто Новости Израиля

Автомобили, велосипеды, правила движения...
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Авто Новости Израиля

Сообщение -Tom- » 16 июн 2009, 16:17

Интересные новости о авто в Израиле, в этой теме.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение -Tom- » 16 июн 2009, 16:38

Автоимпортеры: "зеленый налог" приведет к подорожанию 80% новых автомобилей

Министр финансов Юваль Штайниц и министр экологии Гилад Эрдан опубликовали в понедельник, 8 июня, основные положения реформы налогообложения транспортных средств, получившей название "программа зеленого налогообложения".

Впервые эта программа была представлена в январе 2008 года. Ее нынешняя версия претерпела серьезные изменения. Согласно первоначальному замыслу, базисный налог на покупку автомобилей должен был снизиться с теперешнего уровня в 75% до 72%. Далее, исходя из уровня загрязнения воздуха той или иной модели, она получает либо налоговые льготы, либо надбавку. Причем, согласно первоначальному плану, реформа не должна была отразиться на уровне государственных доходов от налогообложения автомобилей.

В конце концов, правительство не смогло удержаться от соблазна под маской программы "зеленого" налогообложения повысить налоги. Согласно представленной теперь версии реформы, которая войдет в силу 1 августа нынешнего года, базисный налог на покупку автомобилей не снизится, а вырастет с 75% до 92%. Доходы государственной казны от реформы составят 400 млн шекелей в год.

Все модели автомашин будут распределены на 15 групп по уровню загрязнения воздуха. В первую группу попадут модели с нулевым уровнем (электромобили). В соответствии с принадлежностью к той или иной группе автомобили будут получать налоговые скидки, максимальный размер которых составит 15 тысяч шекелей.

В результате реальный размер налога для представителей первых 8 групп, в которые попадут автомашины с низким уровнем выбросов, понизится, а для представителей остальных 7 групп – повысится.

Отметим, что налог будет повышен в виде процента от цены автомобиля, тогда как налоговые скидки будут предоставляться в виде конкретной суммы, которая зависит не от цены автомобиля, а от его принадлежности к одной из групп. Таким образом, реальный налог на модели, относящиеся к одной и той же группе по уровню загрязнения воздуха, но имеющие разную цену, будет разным – чем выше цена, тем больше реальный налог.

По оценкам автоимпортеров, в результате реформы примерно для 80% представленных на израильском рынке моделей автомобилей реальный размер налога на покупку повысится, что приведет к их подорожанию.

Например Mazda 3, относящаяся к 10-й группе по уровню загрязнения воздуха, подорожает на 3 тыс шекелей, – со 114 до 117 тыс шекелей. Honda Civic 1.8 с автоматической коробкой передач, принадлежащая к 3-й группе, подешевеет на 4 тыс шекелей – со 140 до 136 тыс шекелей.

Больше всех подешевеют компактные автомобили, имеющие хорошие экологические показатели. Например, Toyota Yaris, относящаяся к 3-й группе по уровню загрязнения воздуха, подешевеет на 10.500 шекелей – со 102,5 до 92 тыс шекелей. Максимально подорожают дорогие автомобили с двигателями большого объема и высоким уровнем выбросов.

Отмечается, что импортеры могут не изменять цены после введения нового налогообложения. Например, компании, продающие дорогие автомобили с мощными двигателями, могут оставить цены на них прежними и после повышения налога, чтобы не растерять клиентов. Продавцы экологичных машин могут класть в свой карман деньги, выигранные на снижении налогов на эти автомобили.

Повышение базисного налога не распространяется на электрические и гибридные автомобили. Для электромобилей он составит 10% до 2014 года, после чего будет постепенно увеличиваться и в 2020 году сравняется с налогом на обычные автомобили. Налог на гибридные модели составит 30% до 2012 года и после постепенного увеличения сравняется с налогом на бензиновые и дизельные модели в 2015 году.

В рамках программы "зеленого налогообложения" будет также изменен принцип расчета налога, взимаемого за пользование лизинговыми автомобилями, которые предоставляют компании своим сотрудникам.

На сегодняшний день модели автомашин делятся на 7 групп, и размер налога устанавливается в соответствии с принадлежностью к ним. С 1 января 2010 года налог на пользование лизинговыми автомобилями будет зависеть непосредственно от цены модели в момент покупки.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение -Tom- » 16 июн 2009, 16:43

Лизинговые автомобили, которые предоставляют многие израильские компании, в первую очередь отрасли хай-тека, своим сотрудникам, рассматриваются Налоговым управлением как надбавка к зарплате, которая облагается подоходным налогом.

В рамках представленной в начале текущей недели программы "зеленого налогообложения" помимо увеличения налога на покупку автомобилей будет также изменен принцип расчета налога, взимаемого за пользование такими автомобилями.

На сегодняшний день модели автомашин делятся на 7 групп, и размер налога устанавливается в соответствии с принадлежностью к ним. С 1 января 2010 года он будет зависеть непосредственно от цены модели в момент покупки.

В 2010 году денежный эквивалент корпоративного лизингового автомобиля составит 2,35% от его цены в момент покупки. То есть подоходный налог, который взимается с сотрудника, получившего от компании автомобиль стоимостью 100 тыс шекелей, увеличится на сумму, на которую он увеличился бы, если бы его заработная плата выросла на 2.350 шекелей.

В 2011 году налог будет повышен, и денежный эквивалент корпоративного лизингового автомобиля достигнет 2,75%.

По замыслу авторов реформы "зеленого" налогообложения, новая система начисления подоходного налога на лизинговые автомобили, предоставляемые компаниями своим сотрудникам, повысит эффективность реформы. При выборе модели они будут иметь стимул выбрать более экологичную, так как за нее они будут уплачивать меньший налог.

Как сообщал NEWSru.co.il, по оценкам автоимпортеров, в результате реформы "зеленого налогообложения" цены на большинство представленных на израильском рынке моделей автомобилей повысятся. Таким образом, уже с введением реформы в 2010 году корпоративные лизинговые автомашины большинства моделей будут обходиться использующим их работникам дороже, а в 2011 году - еще дороже.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение digger » 17 июн 2009, 19:52

Лизинг - для лентяев, которые не хотят сами заниматься машиной.Так им и надо.

Например Mazda 3, относящаяся к 10-й группе по уровню загрязнения воздуха, подорожает на 3 тыс шекелей, – со 114 до 117 тыс шекелей.

Пидарасы, борцы с парниковым эффектом,антисемиты!Они считают за загрязнение углекислый газ, а не реальные вредные газы.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение -Tom- » 18 июн 2009, 22:26

Кстати новость старая но я ее пропустил что то...

Компания "Давид Лубински", импортирующая в Израиль автомашины Peugeot и Citroen, провела вчера, 17 марта, презентацию первых доставленных ею в страну автомобилей производства китайского автоконцерна SAIC, продажу которых она начнет в начале следующего года под маркой MG.

На презентации были представлены модели MG TF и MG 550, с которой начнется сбыт автомашин этой марки в Израиле, а спустя несколько месяцев в продажу поступят также семейный и компактный автомобили MG.

Разработка MG 550 была начата еще английской компанией MG-Rover, но несколько лет назад она потерпела банкротство и была приобретена китайским концерном. SAIC продолжил разработку модели с участием английских автоинженеров и дизайнеров.

MG 550 оснащен 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 160 л. с. и произведенной в Японии 5-скоростной автоматической коробкой передач типтроник. Его размеры составляют 4,62 м в длину, 1,83 м в ширину и 1,48 м в высоту, а колесная база – 2,71 м. Автомобиль достигает скорости 205 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает у него 10,8 секунд.

Модель имеет 6 воздушных подушек, систему круиз-контроля и ABS, а также оснащен множеством аксессуаров, обычно не предоставляемых в автомашинах, продающихся по ценам, близким к той, по которой будет продаваться MG 550.

Официального сообщения о цене MG 550 пока не поступало, но ожидается, что автомобиль будет стоить в Израиле 130-140 тыс. шекелей


Кто то готов дать 130-140 тысяч шах за китайский брэнд о котором не кто не слышал ? :27:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение digger » 19 июн 2009, 11:49

И они будут еще быстрее падать в цене,а электрика будет еще глючнее чем у Пежо-Ситроен.Роверы были достойными машинами, но уж очень глючными.Кто помнит, где они обслуживались и с чем совместимы по запчастям?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 20 июл 2009, 20:18

Седьмой канал писал(а):Открыт новый участок скоростного шоссе №6
16:41 20 Июля 2009


Сегодня глава правительства Б.Нетаниягу и министр транспорта Исраэль Кац присутствовали на открытии нового участка скоростного шоссе номер шесть, который соединил трассу Хадера - Афула с перекрестком Эльяким около Йокнеама.

Протяженность нового участка – 17,5 километра, на новой дороге было построено 14 новых мостов и два туннеля. Общая стоимость прокладки очередного отрезка северного направления платного шоссе №6 – около полутора миллиардов шекелей.

Таким образом, общая протяженность самого длинного скоростного шоссе Израиля увеличилась до 140 километров, что позволяет автомобилистам без «пробок» проехать из Негева в Галилею чуть более чем за час.

Как заявил на церемонии открытия нового участка премьер-министр Нетаниягу, в ближайшее время на севере страны шоссе номер шесть должно достичь Нагарии, а на юге намечена прокладка ответвления негевского участка скоростного шоссе на территорию Регионального совета «Шаар а-Негев».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение Izik Y » 27 июл 2009, 09:01

Кстати, о квиш 6. Мои друзья ехали из Йокнеама в шабат в 5 вечера в Ашдод. В это время всегда есть пробки на 2 трассе, но в этот раз не было. Очевидно, 6 трасса действительно разгрузила остальные дороги в часы пик. :appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение -Tom- » 10 авг 2009, 16:42

Как всегда... наши чиновники нашли очередной вариант отьема денег у населения, на сей раз попали те кто пытался экономить на топливе. Для тех у кого машинка на Газу, повысили тест до 3000 шек в год.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3758137,00.html
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение digger » 10 авг 2009, 17:16

Заманили, демоны, а теперь сосут кровь.Потом повысят цены на газ.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение Мрако Бес » 02 дек 2009, 11:01

-Tom- писал(а):Все модели автомашин будут распределены на 15 групп по уровню загрязнения воздуха. В первую группу попадут модели с нулевым уровнем (электромобили). В соответствии с принадлежностью к той или иной группе автомобили будут получать налоговые скидки, максимальный размер которых составит 15 тысяч шекелей.


помните что я ваам рассказывал про автомобиль на батарейках,а на другие установят космические налоги и вам только и останется что приобретать эту мвошку.Вы мне всё не верили.Ну,убедились.С глобальным вас потепленьицем,товарищи.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение -Tom- » 31 янв 2010, 17:10

Массовый отзыв различных моделей автомобиля Toyota в ближайшие дни затронет Израиль, заявил импортер автомобилей, компания Union Motors.

В Европе уже отозваны 1,8 миллиона автомобилей, в США – более 4,3 миллионов. Причиной отзыва является опасный дефект в конструкции педали акселератора автомобиля, который может привести к фатальным последствиям.

В Израиле срочному ремонту подлежат около 2 тысяч автомобилей, импортированных из Японии и Турции. В списки опасных автомобилей входят все популярные модели Toyota - Corolla, Yaris, Auris, Avensis, Verso и RAV4.

О проблемах с педалями акселератора Toyota впервые стало известно в сентябре, когда целая семья погибла в результате аварии, вызванной дефектом акселератора. Toyota провела расследование, была вынуждена остановить производство восьми моделей на территории США и готовится потратить миллиарды долларов на ремонт дефектов по всему миру
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение Decabrist » 11 май 2010, 10:44

O!
Вложения
Volga.JPG
Volga.JPG (15.38 КБ) 37959 просмотров
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 май 2010, 18:27

- Самый кайф, ИМХО, начнется, когда по этому скоростному шоссе будут ездить скоростные автобусы -челноки...

Не слышал ли кто из программеров про расчет сети автобусов с опорой на квиш 6 ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение Izik Y » 25 дек 2012, 16:20

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение скаут Рональд » 25 дек 2012, 22:37

Наше придурочное прав-во уже давно обещает увеличить конкуренцию в импорте тачек и снизить на них налоги. Вместо этого "в подарок" они повышают скорость на дорогах. :19:
То ли ещё будет. Ждите после выборов ещё бОльшего увеличения цен.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение yoseph » 25 дек 2012, 23:05

скаут Рональд писал(а):Вместо этого "в подарок" они повышают скорость на дорогах. :19:
То ли ещё будет. Ждите после выборов ещё бОльшего увеличения цен.


Интересная связь... А я 3-го января жду Конца Света... по старому стилю... У-у, проклятый Биби!... :k8:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение шпиц » 26 дек 2012, 13:05

-Tom- писал(а):Кто то готов дать 130-140 тысяч шах за китайский брэнд о котором не кто не слышал ?



Прошло 3,5 года. И как на сегодня в Израиле с китайскими машинами ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2012, 17:30

шпиц
Никто не берёт. :68: Предпочитают доплатить дополнительно 3-5 тыщ зелёных и взять корейскую или японскую.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Авто Новости Израиля

Сообщение Onil » 26 дек 2012, 18:28

шпиц писал(а):И как на сегодня в Израиле с китайскими машинами ?

сегодня в израиле никак с китайскими машинами. разве нормальный человек будет ездить на китайской машине?


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей