Нужен надёжный гараж (мусах) в Иерусалиме

Автомобили, велосипеды, правила движения...
еврей
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 10 май 2007, 00:23

Нужен надёжный гараж (мусах) в Иерусалиме

Сообщение еврей » 10 янв 2008, 21:15

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Я живу в Иерусалиме, у меня старая машина - Форд Фиеста 95 года, она у меня 9 месяцев и всё время у неё то одно не в порядке, то другое.
До сих пор мне удалось найти лишь одного человека что чинит мою машину каждый раз. Я сам почти ничего в устройстве автомобиля не смыслю, права получил чуть больше года назад. В общем, недавно я убедился что этот мой автомеханик скорее всего не может определить одну важную проблему, а именно - машина часто не заводится сразу, а то и вообще не заводится, особенно после долгой езды. Приходится ждать по нескольку минут, а иногда и больше. Эта проблема у меня уже с полгода, он несколько раз её устранял, но через 2 недели, максимум месяц проблема возвращается. :13:

Короче, мне кажется, что мне надо проверить машину полностью (эл. систему) и тогда возможно проблема будет наконец обнаружена.

Подскажите пожалуйста нормальный русскоязычный гараж в Иерусалиме. Именно русскоязычный т.к. до сих пор я был в двух-трёх гаражах где работают одни марокканцы, а с ними мне тяжеловато найти общий язык, да и в их компетенции после этих раз я сильно сомневаюсь.

Заранее спасибо.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 11 янв 2008, 00:11

А почему не заехать в гараж мурше Форда и не попробовать там отремантировать да и еще с гарантией ?
Просто если там будут старые мастера, они быстрее найдут проблему.

З.Ы
Этот форд фиеста хорошая машинка, но весьма проблемная для тех кто сам не мастер, я бы на вашем месте расмотрел ее продажу и покупку не молодой - такой же маленькой, но менее ломкой японки или корейки.

З.Ы
А русский гараж я бы тоже не советовал, может просто мне не везло, но я после определенного опыта, не в какие русские гаражи не ногой.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Довид
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 23:10
Откуда: Ашдод

Сообщение Довид » 12 янв 2008, 20:05

еврей, спроси здесь. Могут и что-то более дельное посоветовать. Ребята там хорошие! http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... 543#393543

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 янв 2008, 20:45

Гараж Автофорум, находится в Тальпиoте.

еврей
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 10 май 2007, 00:23

Сообщение еврей » 12 янв 2008, 20:57

Igor Erukhimovich, Довид,
Спасибо большое за информацию. :ic1:
Последний раз редактировалось еврей 12 янв 2008, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

еврей
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 10 май 2007, 00:23

Сообщение еврей » 12 янв 2008, 21:15

-Tom- писал(а):А русский гараж я бы тоже не советовал, может просто мне не везло, но я после определенного опыта, не в какие русские гаражи не ногой.

А можно поподробнее какие проблемы с русскими гаражами? Просто как я писал уже, у меня как раз неудачный опыт с марокканскими гаражами, где также большинство рабочих арабы - на мой взгляд это вообще нечто вроде мафии. Мне кажется, они чинят только чтобы потом ещё что-нибудь сломалось и опять к ним приехали бы чинить.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 13 янв 2008, 16:19

еврей, напимер мне на простом типуле с заменой ремней, поломали машину на 1900 шекелей, которые я уплатил уже в гараже мурше чтобы машина вообще ехала.
Проблема как и с русскими так и с другими простыми гаражами, это отсуствие культуры обслуживания, понятие ответсвенности за свою работу и беззаботность к репутации гаража.
Поэтому единственный вариант, более менее подходящий для обслуживания машины, это родной гараж, пожалуй исключения это гаражи Чемпион Моторс (Фольцваген, Сеат, и так далее) из за которых я даже не подумаю купить эти авто.

Если бы у вас был Юндай я посоветовал вам мурше гараж, в котором я обслуживаюсь и которым очень доволен.

На счет форда, мой шутаф обслуживает уже более 10 лет все свои форды (а он большой любитель этой марки) в одном мурше гараже в Луде, если вы готовы к ним приехать я дам телефон, и сможете договорится и заранее рассказать о проблеме и услышать мнение.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
ВашДруг
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 23 мар 2018, 06:27

Re: Нужен надёжный гараж (мусах) в Иерусалиме

Сообщение ВашДруг » 23 мар 2018, 06:41

Кроме фирменного гаража в Тальпиоте Юндай, я тоже не могу посоветовать ни один гараж в Иерусалиме: обманывали во всех гаражах, в том числе и в русских. Особенно не советую марокано-арабский фирменный гараж Ехезкель Тойота в Тальпиоте. Был у них год с новой машиной, переплачивал вдвое за "фирменность", а результат тот же: после каждого типуля её просто угробили. Вьехал с новыми тормозами- поставили старьё, да ещё и украли пластиковую крышку на колесо. Вернулся к ним через минуту, говорят: у нас нет в млае крышек, а тормоза должны притереться. После месяца мучений с тормозами и легкой аварии из-за них, сейчас тоже ищу новый гараж для Тойоты. Если кто знает - посоветуйте.

Аватара пользователя
Дунай
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 05 сен 2019, 17:36

Re: Нужен надёжный гараж (мусах) в Иерусалиме

Сообщение Дунай » 05 сен 2019, 17:58

Добрый день всем, не был здесь 19 лет! :27:
По теме - есть какие-то изменения в лучшую сторону в плане рекомендуемых гаражей в Иерусалиме и окрестностях? Конкретно желательно для Форд Фокус III, но нужно и для других марок. И Том говорил что-то про гараж в Лоде, можно телефон? Спасибо всем! :)


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей