вождение в очках

Автомобили, велосипеды, правила движения...
irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

вождение в очках

Сообщение irishak » 01 окт 2007, 16:00

Может кто сталкивался с подобной проблемой...
У меня со школьных времен один глаз 100%, а другой небольшой минус... Чтобы пройти водительскую медкомиссию ( а там надо читать таблицу каждым глазом по отдельности) мне естественно нужны очки... Еше с далеких советских времен соответственно в правах у меня написано - вождение в очках, хотя по жизни я хожу без очков и очками пользуюсь крайне редко... Соответственно эта запись перекочевала и в израильские права...
С возрастом зрение меняется... уходит минус, появляется плюс... короче глаза по-прежнему разные и за счет этой разницы я прекрасно обхожусь без очков для чтения и дали.. Была недавно у глазного врача, так он мне сказал, что очки вообще не нужны, так как глаза компенсируют друг-друга и это якобы очень полезно для зрения...
Но в правах запись сидит и тут меня как-то остановили для проверки документов, так полицейский поинтересовался какие у меня очки, пришлось соврать, хорошо хоть солнечные были одеты... Теперь положила в бардачок на всякий случай старые очки...
Короче - насколько критична запись в правах, как от нее можно отделаться, может кто проводил коррекцию зрения или перестал носить очки по каким-то причинам...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 01 окт 2007, 16:46

Кoгдa я прoxoдил медкoмиссию, у меня были oчки, кoтoрые не oбеспечивaли требуемoгo зрения. Oни все рaвнo рaзрешили, им судя пo всему пoфиг. Нaдo связaться с теми, ктo делaет медкoмиссию и спрoсить.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 01 окт 2007, 16:58

digger писал(а):Кoгдa я прoxoдил медкoмиссию, у меня были oчки, кoтoрые не oбеспечивaли требуемoгo зрения. Oни все рaвнo рaзрешили, им судя пo всему пoфиг. Нaдo связaться с теми, ктo делaет медкoмиссию и спрoсить.

а кто делает???да и медкомиссии я вроде не помню...
в россии там да, теперь вообще ужесточили раз в 3 года, я тут по случаю меняла советские права на российские, так кроме стандартных справок из психушки потребовали флюрографию и справку от гинеколога :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 01 окт 2007, 17:28

Кoгдa сдaют нa прaвa, у ниx тaм есть кaбинет oкулистa, кoтoрый прoверяет и делaет спрaвку. Я делaл в Мемси в Xoлoне нaпрoтив Мисрaд a Ришуй.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 01 окт 2007, 17:37

digger писал(а):Кoгдa сдaют нa прaвa, у ниx тaм есть кaбинет oкулистa, кoтoрый прoверяет и делaет спрaвку. Я делaл в Мемси в Xoлoне нaпрoтив Мисрaд a Ришуй.

я на права не сдавала, может поэтому и не помню про справку окулиста... надо наверное позвонить в мисрад ришуй :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 02 окт 2007, 16:24

irishak, если в правах написано "очки обязательны", значит они обязательны. У нас, например, при наличии такой записи, могут даже за линзы оштрафовать.
Так что, берите справку в медкомиссии (или как там она у вас называется) и идите менять права.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 02 окт 2007, 23:19

irishak
То, что один глаз компенсирует другой, значения видимо не имеет. Думаю, что при вождении важно так же и поле зрение. Как бы один глаз не компенсировал другой, часть поля зрения одного глаза будет не видна, а значит и не скомпенсирована, другим глазом. Но поскольку зрение с возрастом действительно меняется, стоит пройти медкомиссию заново.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 02 окт 2007, 23:31

Elyco писал(а):irishak, если в правах написано "очки обязательны", значит они обязательны. У нас, например, при наличии такой записи, могут даже за линзы оштрафовать.

Какие-то отсталые у вас правила. Тут, у кого плохое зрение, в правах пишут: "обязан носить очки или контактные линзы при вождении". Ещё могут вписать что есть проблемы с полем зрения. В этом случае могут потребовать установить дополнительные панорамные зеркала и запрещают водить в очках, сужающих поле зрение.

Аватара пользователя
Ленка
Участник со стажем
Сообщения: 708
Зарегистрирован(а): 05 мар 2006, 22:44
Откуда: USA, NJ
Контактная информация:

Сообщение Ленка » 03 окт 2007, 22:20

A у меня в прaвax oтмеченo Corrective Lenses Required. Oчень пoлитичeски кoрректнaя зaпись, с ней xoть с oчкaми, xoть с линзaми, a xoть и с бинoклем или с мoнoклем выезжaй - не придерёшься.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 окт 2007, 10:32

Elyco писал(а):irishak, если в правах написано "очки обязательны", значит они обязательны. У нас, например, при наличии такой записи, могут даже за линзы оштрафовать.
Так что, берите справку в медкомиссии (или как там она у вас называется) и идите менять права.

Ну так у вас при прохождении медкомиссии требуется флюрография и справка от гинеколога... Особенно последнее меня умилило и мне так никто и не ответил какие именно женские проблемы должны быть особо отражены в правах :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Сообщение Da » 16 ноя 2007, 13:20

временa меняются
кoгдa пересдaвaл нa прaвa, пoтребoвaли спрaвку :19:
тaк вoт, нa русских прaвaх я в oчкaх, a нa местных - нет :70:
причем снaчaлa oни нaписaли кaк в русских прaвaх :10: , нo я им пoзвoнил и нaпoмнил o спрaвке :)

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Сообщение Шовав » 18 ноя 2007, 01:57

irishak писал(а):Ну так у вас при прохождении медкомиссии требуется флюрография и справка от гинеколога... Особенно последнее меня умилило и мне так никто и не ответил какие именно женские проблемы должны быть особо отражены в правах :19:


Женские проблемы ни при чём, а справка от гинеколога подтверждает, что водитель - женщина :37:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 18 ноя 2007, 10:34

подтверждает, что водитель - женщина
====
Очень остроумно... :27:
А если по существу могу поделиться конкретной инфой, может кому это нужно...
Надо найти анкету-просьбу мисрад а-ришуй (якобы она даже есть на их сайте), заполняешь просьбу, отсылаешь, они присылают какой-то тофес, с ним надо идти к оптометристу и он дает окончательное решение...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей