А ты исполнил свой долг?..

Автомобили, велосипеды, правила движения...

А ты исполнил свой долг?..

Само собой, и счатлив!
0
Голосов нет
Само собой, и плачу!
0
Голосов нет
Я никому ничего не должен!
6
60%
Как можно такое рассматривать, когда от первого взгляда - уже плохо?
1
10%
С какой стати? Разве нет выбора хороших машин?
3
30%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

А ты исполнил свой долг?..

Сообщение Porker » 04 апр 2002, 01:00

С каждым днем становится все понянтей и ясней, что оптимальный автомобиль для нового репатрианта (каковых, думаю, большинство на данном форуме) - это Микро-Мини-Вэн с размерами автомобиля класса "микро" Сузуки Лиана. ;)
Посему следующий опрос: Исполнили ли вы свой долг перед обществом, купив, или как минимум рассмотрев как опцию данный автомобиль? :16:
Личные комментарии приветсвуются не менее, чем прямые ответы на вопрос.
Living is something you do now or never.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 04 апр 2002, 01:19

Porker: если честно я бегло прочитал другие нитки и так и не понял чем эта машина плоха кроме того что тебе не нравится марка Сузуки? :13:
Нет покоя грешнику!

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 04 апр 2002, 01:25

Ах-ах-ах, как Вас задевает, ежели кто с Вашим мнением не согласен, да ещё и спорить осмеливается, а на слово не верит. :37: Даже опрос устраиваете. :3:

ЗЫ. Вы уверены, что размеры в самом деле класса "микро"? Или как с ценой будет? :23:
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 04 апр 2002, 10:54

Peter писал(а):Ах-ах-ах, как Вас задевает, ежели кто с Вашим мнением не согласен, да ещё и спорить осмеливается, а на слово не верит.

Нет, Петруша, именно Вы развели тут флейм на пустом месте. Любого несогласного Вы готовы пинать и топтать неограниченное количество времени. Признались бы лучше сразу, что слаще морковки ничего не ели и машин, лучше Жигулей не видели. А тут сразу - Лиана!

ЗЫ. Вы уверены, что размеры в самом деле класса "микро"? Или как с ценой будет? :23:


А что это?
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 04 апр 2002, 23:14

Peter писал(а):Ах-ах-ах, как Вас задевает, ежели кто с Вашим мнением не согласен, да ещё и спорить осмеливается, а на слово не верит. :37: Даже опрос устраиваете. :3:

Какой опрос? Этот? Зачем? Мне правда интересно. Начинаю склоняться в сторону Лианы (благодаря хорошо известной вам личности). Уже дал объявление о продаже всех своих машин в надежде наскрести на базовую модель. Вот и решил проверить не окажусь ли "лохом-одиночкой". Оно ведь намного приятней иметь машину, зная что другим она нравится. Иначе - локти кусать буду, а ошибаться я ох как боюсь... Иди знай что про меня другие потом подумают.

ЗЫ. Вы уверены, что размеры в самом деле класса "микро"? Или как с ценой будет? :23:

Нет, не уверены. Зачем? Был бы уверен - пришлось бы документально подтверждать, а так - бросил фразу, и в кусты. Намного приятней, согласитесь!
На деле - скорее всего она таки Мини-Вэн... Я тут недавно присмотрелся к одной, что была припаркована рядом с Маздой MPV. Таки тот же размер...
Living is something you do now or never.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 05 апр 2002, 00:04

Поркер, что продаете-то? Может куплю?! ;) :19:
Fiat lux!

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 05 апр 2002, 00:27

Серг:
Боюсь, выбор не соответствует стандартным требованиям рядового покупателя в области надежности, экономичности, и удобства. Скорее всего, и цены тоже. Одним словом, "только для лохов". :12:
Вы еще заинтересованы?.. ;)
Living is something you do now or never.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 05 апр 2002, 01:13

Слово незнакомое, вото что словарь мне сказал на эту тему....

лох - м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры:лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет ещевыше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из чернипереходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, всярыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит онаосенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается влосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг.
лох - Лох, пск. лоховес,разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще).
лох - Деревцо дикаямаслина, Еleagnus;
лох - верба Иерусалимская, агновы ветви, Salixbabilonica. Лоховой, к лоху относящ. Лоховина ж. плохая семужина, мясорыбы лоха.
лох - Растен. Eleagnus, hortensis, лоховник, серебряное дерево,верба масличная.

Ближе всего "верба иерусалимская" получается....Да, номера еще такие были у гаишников в Ленинградской области, до того как новый формат номеров ввели.

Я бы конечно хотел что-нибудь "для себя" , "для семьи" купить, это возможно? ;)
Fiat lux!

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 05 апр 2002, 21:35

bgav
Цитаты в студию, пожалуйста. Только пинания и топтания, а не требований обосновать, например, удивительное утверждение о дороговизне "Лианы". Или о её принадлежности к классу "микро".

А что это?

А то, что историю вопроса ЧИТАТЬ надо, прежде чем брать на себя ответственность о нём высказываться.

Porker
Был бы уверен - пришлось бы документально подтверждать, а так - бросил фразу, и в кусты. Намного приятней, согласитесь!

Да, порой Вы этим грешите.

На деле - скорее всего она таки Мини-Вэн...
Скажите, а откуда Вы это взяли, если не секрет?

В остальном же - Вы, кажись давали ответ неучастия? :12: :3: Какая там формулировка были?
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 06 апр 2002, 03:37

Поркер, киньте мне несколько (можно больше)полезных линков со свежими обзорами по авто, можно англоязычные. Ивритоязычные тяжко мне еще читать. А то зашел на авторевью, а они там гадости про мазду Premacy пишут, а однообъемник Tino от ниссана, расхваленный ими, что-то не впечатляет. Заранее благодарен.
Fiat lux!

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 06 апр 2002, 11:28

Living is something you do now or never.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 11 апр 2002, 00:43

Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!(с)

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 13 апр 2002, 00:23

большое спасибо за ссылки, если есть еще - милости просим.
Fiat lux!

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 15 апр 2002, 13:54

Никогда не рассматривал вариант мини - всегда только макси :)
Мини - машина для одного-двух. Трое сидят сзади стинувшись. Багажника почти нет. Коляска для ребенка еще как-то входит, а при поездке с ночевкой - уже надо крепить багажник на крышу :(

Была однажды мысль приобрести Ford Aerostar , но налог на такой минибус убивал мой бюджет окончательно.

Porker, вы можете дать сравнительные характеристики рекомендуемых Вами семейных машин - их преимущества и недостатки, тогда остальным будет легче ориентироваться.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 15 апр 2002, 18:46

Serg, вот вам еще пачка.

http://www.ai-online.com/
http://www.roadandtrack.com/
http://www.autoweek.com/

А Car & Driver в последнее время окончательно опопсился, прям как наш "Ото".
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 15 апр 2002, 19:01

Essei писал(а):Porker, вы можете дать сравнительные характеристики рекомендуемых Вами семейных машин - их преимущества и недостатки, тогда остальным будет легче ориентироваться.


А могу и не дать. Поскольку смысла в этом самом давании не усматриваю.
"Семейная" машина для меня - слишком далека от понятий других о семейной машине. А споров мне здесь уже хватило и надолго.
Living is something you do now or never.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 15 апр 2002, 22:21

bgav писал(а):Serg, вот вам еще пачка.

http://www.ai-online.com/
http://www.roadandtrack.com/
http://www.autoweek.com/

А Car & Driver в последнее время окончательно опопсился, прям как наш "Ото".


bgav, не хочу спорить, хочу понять - может я что-то пропустил? Что значит "опопсился" и в чем это выражается? Я подписываюсь на C&D с 1990 года и ничего не заметил, но может "большое видится на расстоянии"?
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 15 апр 2002, 22:45

Porker писал(а):
Essei писал(а):Porker, вы можете дать сравнительные характеристики рекомендуемых Вами семейных машин - их преимущества и недостатки, тогда остальным будет легче ориентироваться.


А могу и не дать. Поскольку смысла в этом самом давании не усматриваю.
"Семейная" машина для меня - слишком далека от понятий других о семейной машине. А споров мне здесь уже хватило и надолго.

А все-таки интересно послушать профи в этом деле. Для нашего общего развития. Спасибо.
Fiat lux!

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 15 апр 2002, 22:59

Наздоровье! :12:
Извини, Серг, но не обижайся на меня. Я бы написал если бы был уверен в искренности твоего вопроса, и адекватности реакции остальных. Что-то у меня последнее время доверие к местному населению совсем никакое... :23:
Living is something you do now or never.

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 16 апр 2002, 10:27

msav писал(а):bgav, не хочу спорить, хочу понять - может я что-то пропустил? Что значит "опопсился" и в чем это выражается? Я подписываюсь на C&D с 1990 года и ничего не заметил, но может "большое видится на расстоянии"?

Я, собственно, не ругаю С&D, критикую. Вожможно, выразился несколько категорично и, по свойственной мне привычке, опустил то, что выражаю _только_ собственное мнение.

"- Цель этого органа, - отвечал отец, не подымая глаз от газеты, - та
же, что у остальных, - увеличить тираж." (Эко. Маятник Фуко)

Манера писать статьи и используемый язык существенно изменились за, скажем, 10 лет. Я сужу не только по С&D, я в свое время покупал кучу журналов по разнообразной тематике. Я предпочитаю сухое изложение фактов, а не пересыпанную коммерческого уровня хохмами ботву. Не в тему, но http://www.dpreview.com представляет образец чтива по мне, не по содержанию, а по стилю. Даже высоко котируемый мною в прошлом Dr. Dobbs скатился до уровня "журнала для чтения по диагонали".

Надеюсь, мне удалось изложить свою точку зрения?
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей