40.000 шекелей и машина

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 31 янв 2004, 22:54

Американские машины, кроме Форда "Фокуса"

Да и тот не американский, а немецкий вроде :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 фев 2004, 01:41

vig11 писал(а):Американские машины, кроме Форда "Фокуса" нескольких последних лет, практически не имэут в Израиле рынка сбыта. Т.е. купить, то их можно, но продать можно только сильно потеряв в цене.

Все Форды, которые продются в Израиле, кроме Торуса и Мустанга, они все европейские (английские, немецкие)

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 фев 2004, 03:46

vig11 писал(а):Американские машины, кроме Форда "Фокуса" нескольких последних лет, практически не имэут в Израиле рынка сбыта. Т.е. купить, то их можно, но продать можно только сильно потеряв в цене.


Меня всегда удивляла фраза "Нет рынка" ...
У меня было около 18 машин за все время в Израиле и я лично не когда не ориентировался на этот самый рынок.
И всегда с продажей не было проблем.
Единственные машины которые я не когда не куплю, слава богу есть опыт с этим дермом семейства, Фольцваген, Шкода, Сеат. Так как больные цены на обслуживание и летит там все весьма не хило. За типуль 15.000 у меня утянули 3500 шекелей так как гарантия кончилась, и машина дрожала как старый мерседес такси... уплатил получил машину без изменений.

K примеру фольцваген поло имеет на всех независимых сайтах, отзывы самые плохие. А стоит новый ... поло 1.4. 100 лошадок... как мой 2-х литровый фокус! просто анекдот какой то... кому не расскажеш не поверят что такой абсурд может быть в реале, хотя в арец все возможно 8)

Ну а если взять новую королу... корола это ШУКовая машина!
Я погонял одну из таких с тель авива до хайфы... сразу чуствуется турецкая сборка. тут резинка отлетела, там платик дрожит, тут шумок...

А внутри после фокуса, все так просто... бедно и не красиво...
Последний раз редактировалось -Tom- 01 фев 2004, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 фев 2004, 04:37

А у меня от Фольксвагена остались самые хорошие впечатления. За 4 года ничего не сломалось. На дороге вел себя прекрасно. Типуль стоил в 2 раза дешевле чем у Хонды. Продал потом дороже мехирона.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 01 фев 2004, 10:46

Я специально посмотрел в своем Фокусе, написано сделано в Испании.

По поводу Фольксвагена. У меня друг одновременно с нами взял в лизинг Бору. За три года на Фокусе было замечено два недостатка, первое если заправится при включенном двигателе индикатор дуреет, вышла из строя одна задняя фара. Это говорят случается у многих.
За это время Бора побывала минмум десяток раз в гараже. Падали боковые стела, отваливался бампер, отходили панели в салоне, была проблема с перегревом двигателя...
Причем конкретно это машина - именно немецкая.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 01 фев 2004, 11:41

Kaj писал(а):Я специально посмотрел в своем Фокусе, написано сделано в Испании.

Про Фокус слышал много хвалебных отзывов. Основной, "машина не ломается так часто и поломки по большей части мелкие". Поэтому и не присоединил к Фиесте и другим машинам марки Форд у которых нет большого спроса в Израиле.
Kaj писал(а):По поводу Фольксвагена. У меня друг одновременно с нами взял в лизинг Бору. За три года на Фокусе было замечено два недостатка, первое если заправится при включенном двигателе индикатор дуреет, вышла из строя одна задняя фара. Это говорят случается у многих.
За это время Бора побывала минмум десяток раз в гараже. Падали боковые стела, отваливался бампер, отходили панели в салоне, была проблема с перегревом двигателя...
Причем конкретно это машина - именно немецкая.
Это просто исключение из правил. Фольцваген очень дорогая машина, не очень красивая (класической формы), но сказать ,что она ненадёжная нельзя. Вашему другу просто крупно не повезло.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
tonynays
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tonynays » 01 фев 2004, 13:02

vig11 писал(а):Фольцваген очень дорогая машина, не очень красивая (класической формы), но сказать ,что она ненадёжная нельзя. Вашему другу просто крупно не повезло.

vig11, при всем моем уважении и оставив в стороне Опель (хотя у меня есть что сказать на эту тему, я вот ЗАЗ-968 до сих пор вспоминаю :13: ), назвать Фольксвагены последних 5-7 лет надежными машинами может только тот, кто эти годы их в глаза не видел. :70: Например, рекомендую поискать на Исраель-Форум отзывы Поркера о новых Гольфах. Так ему повезло - в лизинг дали, не за свои бабки такое счастье.
С уважением
Антон

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 фев 2004, 15:13

Kaj писал(а):Я специально посмотрел в своем Фокусе, написано сделано в Испании.

А в ришайон рехев что написано. У меня непродолжительное время была фиеста, в ришайоне было написано - Германия.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 фев 2004, 15:43

Мне очень нравится этот сайт
http://www.carsurvey.org/
не каких купленых статей там нет.
Все реал...
Самое смешное как там проехали по машинам типа ролс-ройса :)

То что я говорил о Поло особено за 2002 год...
http://www.carsurvey.org/modelyear_Volk ... _2002.html
не у одной машины нет такого "хорошего" результата.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 01 фев 2004, 16:29

bullshit писал(а):
Kaj писал(а):Я специально посмотрел в своем Фокусе, написано сделано в Испании.

А в ришайон рехев что написано. У меня непродолжительное время была фиеста, в ришайоне было написано - Германия.

В ришаене я не посмотерел. Вечером гляну

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 01 фев 2004, 19:08

Из списка я бы выбрал Фиат. Прост, надежен, дешев в обслуживании. Если есть руки - то можно делать не сложные типули самому.
Сиат неплохая машина, но .. пожизненная. Если брать его лет на 10 - то нормально.

Если пробег большой, то стоит покупать дизель, а если семья не маленькая - то "каблучок".
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Vadim (ex Rishonez)
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 15 дек 2003, 08:31
Откуда: Rishon-Le-Zion
Контактная информация:

Сообщение Vadim (ex Rishonez) » 01 фев 2004, 22:53

Купил в декабре Аксент 99 года автомат с 50.000 пробега за 46 т и очень тьфу-тьфу доволен. Правда видно скоро продавать придётся (новая работа - служебная машина)
Будь реалистом

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 01 фев 2004, 23:05

tonynays писал(а): Еще немного и они смогут ИМХО сдвинуть "японцев" с пьедестала.



С сегодняшнего дня японцы не на пьедестале, а сикс фит андер. Уроды безголовые.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 01 фев 2004, 23:11

Штo стaлo?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 01 фев 2004, 23:19

Махшевов понасовали сволочи - а некоторые потом на работу опаздывают и тремпы ловят в наше-то неспокойное время в нашем-то зеленочертом районе

anuttka
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 20 апр 2003, 13:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение anuttka » 02 фев 2004, 10:07

Essei писал(а):Если есть руки - то можно делать не сложные типули самому.

Если пробег большой, то стоит покупать дизель, а если семья не маленькая - то "каблучок".


Рук нет :he1:
Пробег ~1300 км в месяц
Семья маленькая


Извините, но я не поняла про Ford Fiesta, за или против?

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 02 фев 2004, 14:32

anuttka писал(а):
Essei писал(а):Если есть руки - то можно делать не сложные типули самому.

Если пробег большой, то стоит покупать дизель, а если семья не маленькая - то "каблучок".


Рук нет :he1:
Пробег ~1300 км в месяц
Семья маленькая


Извините, но я не поняла про Ford Fiesta, за или против?

Однозначно за. Самая лучшая машина в этом ценовом диапазоне. Да и в обслуживании он проще чем другие.

anuttka
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 20 апр 2003, 13:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение anuttka » 03 фев 2004, 11:44

У меня еще один вопрос. Машины מהשכרה. На них намного ниже цена и год гарантии.
Минусы - потом продать тяжелее и когда машина не своя , отношение к ней было явно не очень, но зато есть гарантия.
Или не стоит?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 03 фев 2004, 12:26

anuttka писал(а):У меня еще один вопрос. Машины מהשכרה. На них намного ниже цена и год гарантии.
Минусы - потом продать тяжелее и когда машина не своя , отношение к ней было явно не очень, но зато есть гарантия.
Или не стоит?
Как купите дешевле, так и продадите такую машину дешевле. Гарантия то на такие машины есть, но когда дойдёт до дела с удивлением узнаете, что гарантия не на всё распространяется. Так, что нсчёт гарантии не обольщайтесь. Брать лучше не ширутные машины, т.к. хозяев у них было много, а лизинговые, там есть возможность, что машина была всего лишь одних руках.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 03 фев 2004, 15:06

Сузуки Свифт автомат 1300 слабовата на подъеме


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость