Вопросы модерирования

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Вопросы модерирования

Сообщение Oz » 14 мар 2023, 18:04

Итак, смотрим правила форума.
Обязанности модератора: "...модератор может стереть грубо нарушающий правила пост или часть поста, при этом он обязательно указывает красным, кто стер и почему"
Отлично!

Теперь смотрим правила для участников:
1. Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм.
2. На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство. Запрещены и любые оскорбительные высказывания в адрес родственников участников.
3. Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.
4. Запрещены попытки открытия личных данных участников без их согласия.
5. Все вопросы модерирования обсуждаются только 2 способами:
в привате между модератором и участником
в разделе "Технические и организационные вопросы" - публично в случае необходимости.
Обсуждать вопросы модерирования и конкретные случаи в других разделах мы не будем.
6. Разрешаются все взгляды - левые и правые. религиозные и светские, коммунистические и капиталистические. Никакого преследования за взгляды, не противоречащие закону, не будет.
7. Реклама в сообщениях и профайле не разрешена.
В отдельных случаях помещается реклама с разрешения администратора.
Можно помещать в профайле ссылку на некоммерческую домашнюю страничку.
8. Нецензурные выражения, как правило, не разрешены.
9. Мы не будем сравнивать евреев с нацистами.
10. Мы не будем опубликовывать в открытом форуме чужих приватных сообщений без разрешения их автора.
11. В Актуалиях не поощряются оффтопики.
12. Все замечания участнику модератор высказывает, как правило, в привате. Модератор не всегда прав.
Если у Вас есть к нему претензия, Вы можете высказать ее одним из двух способов:
В привате модератору
В разделе "Технические и организационные вопросы" - публично.
Модератор ответит Вам там же.
13. Языком общения на сайте является русский.
Запись на транслите не допускается - на сайте есть транслятор с транслита и русская клавиатура.
При записи текстов на английском языке и иврите требуется хотя бы краткий перевод.
Запись текстов на других языках допускается только с полным переводом.

И теперь, повторю свой вопрос к модератору и админу.
Модератор стер мое сообщение!
За нарушение какого правила?
За нарушение какого правила, перечисленного в списке правил!
"Номер, сестра?"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Яков » 14 мар 2023, 19:04

onil, ответь, пожалуйста
Я не в курсе как было дело
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 мар 2023, 19:13

Я так понимаю - 11
Я читал эти обсуждения
Я лично не видел в них такого уж офтопика , но Oz, мне кажется стоит уважать мнение модератора и откликаться на его просьбы
А просьбы ведь были перед тем как посты были стерты

С другой стороны , мне лично всегда очень интересны Ваши посты , даже если они не совсем в тему
Так что вот такое раздвоение у меня

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 мар 2023, 19:26

А свои подстрекательские посты против участников законного протеста против путча Вы не хотите удалить?
A Яков?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Яков » 14 мар 2023, 19:42

Ребята, скажу откровенно.
Я не буду между onil, модератором, внесший огромный вклад в Мегаполис, модератором, работающим бесплатно, добровольно и Oz, написавшим огромное количество постов с полностью доказанной аргументацией и сообщения которого интересны и убедительны.

Такими участниками гордился бы любой форум.
Будем считать, что произошло досадное недопонимание .
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Яков » 14 мар 2023, 19:49

Igor Erukhimovich писал(а):А свои подстрекательские посты против участников законного протеста против путча Вы не хотите удалить?
A Яков?

Игорь,
пишите подстрекательские посты против правительства, против общественных деятелей, поддержавших реформу, называйте премьер министра царьком, кем угодно
Называйте законотворческую деятельность кнессета путчем.
Поддерживайте перекрытие дорог, блокаду аэропорта, попытки препятствовать премьеру выполнять свои обязательства и другие незаконные действия.
Но участников форума не оскорбляйте.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 мар 2023, 19:50

Когда это бибист стало оскорблением?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 мар 2023, 19:55

Яков писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):А свои подстрекательские посты против участников законного протеста против путча Вы не хотите удалить?
A Яков?

Игорь,
пишите подстрекательские посты против правительства, против общественных деятелей, поддержавших реформу, называйте премьер министра царьком, кем угодно
Называйте законотворческую деятельность кнессета путчем.
Поддерживайте перекрытие дорог, блокаду аэропорта, попытки препятствовать премьеру выполнять свои обязательства и другие незаконные действия.
Но участников форума не оскорбляйте.


Законные действия или нет в цивилизованном обществе решает суд
А не вы , Ваш вождь-царек или кто то еще
Когда независимого суда не будет , то решать кто прав а кто не прав будет только оружие

Бибисты ради спасения своего царька пытаются подчинить суды - вышли на союз с клерикалами , которым гражданские суды в принципе мешают .
И пытаются взломать судебную систему.

И не рассказывайте мне путинистские сказки про незаконность

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Onil » 14 мар 2023, 20:19

дело было так:
начало Александр описал правильно. "кто придумал два государства для двух народов." поскольку одно из обвинения было президенту сша, я прошел мимо, т.к. сша вроде тут. потом обсуждение сьехало на чисто израильские дела. всего было 6-7 постов. я вежливо попросил прекратить офтоп. мою просьбу оба проигнорировали и продолжали спорить. через некоторое количество постов от обоих, я еще раз вежливо попросил прекратить офтоп, обьяснил, люди подписываются на эту тему, что бы читать на эту тему, а не на совершенно ее не касающуюсяи надо их тоже уважать. я тоже получал уведомления, тратил время открывая и читая фигню, которую обсуждают в еще 20-ти темах. опять ноль реакции и опять пачка постов про президента израиля. и посколько в моей последней просьбе было написаано, что офтоп буду стирать и никакого внимания к моей просьбе не было, я стер весь офтоп.
нормальные люди говорят пардон и переносят междусобойчик в другое место. вместо этого мне один из участников начал доказывать, что он еврей, в еврейском форуме, живущий в израиле имеет исключительное право обсуждать израильские проблемы где хочет, в любой теме что следует понимать что я как китаец живущий в сингапуре должен заткнуться. давно я так не смеялся. у меня все, продолжать спор ни о чем, у меня нет ни желания ни времени. извините.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Oz » 14 мар 2023, 21:01

Onil писал(а):дело было так:
начало Александр описал правильно. "кто придумал два государства для двух народов." поскольку одно из обвинения было президенту сша, я прошел мимо, т.к. сша вроде тут. потом обсуждение сьехало на чисто израильские дела. всего было 6-7 постов. я вежливо попросил прекратить офтоп. мою просьбу оба проигнорировали и продолжали спорить. через некоторое количество постов от обоих, я еще раз вежливо попросил прекратить офтоп, обьяснил, люди подписываются на эту тему, что бы читать на эту тему, а не на совершенно ее не касающуюсяи надо их тоже уважать. я тоже получал уведомления, тратил время открывая и читая фигню, которую обсуждают в еще 20-ти темах. опять ноль реакции и опять пачка постов про президента израиля. и посколько в моей последней просьбе было написаано, что офтоп буду стирать и никакого внимания к моей просьбе не было, я стер весь офтоп.
нормальные люди говорят пардон и переносят междусобойчик в другое место. вместо этого мне один из участников начал доказывать, что он еврей, в еврейском форуме, живущий в израиле имеет исключительное право обсуждать израильские проблемы где хочет, в любой теме что следует понимать что я как китаец живущий в сингапуре должен заткнуться. давно я так не смеялся. у меня все, продолжать спор ни о чем, у меня нет ни желания ни времени. извините.

Лично мне, все равно, как было дело...
Я попросил модератора, который удалил мой пост, указать мне на номер правила из списка правил форума, которое я нарушил.
И все.
Номер правила, которое я нарушил!
"Номер правила, сестра!"

В списке правил форума про "офтоп" или "флуд" нет ничего. Ничего!
Нет таких слов в правилах форума.
Если нет правила "про оффтоп, про флуд...", то и нет нарушения!
А, нет нарушения, то и трогать ничего никто не имеет права!

Если на поле судья свистит в свисток и показывает на точку, то потому, что игрок защищающейся команды сыграл рукой.
За игру рукой в штрафной площадке команда наказывается 11-метровым!
Такое записано в футбольных правилах.
А если чего в футбольных правилах не написано, то и свистеть судья права не имеет!
Может быть судье и не очень нравиться, что игрок бьет по мячу не головой, не ногой, а, извиняюсь, ж..пой.
Но в футбольных правилах ж...па приравнивается к частям тела, которыми можно бить по мячу!
И все! И не...рен свистеть!

Вы, с Яковом, сперва напишите "правильные правила" не допускающие никакого двоемыслия, а потом можете их применять.
Но, потом!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 мар 2023, 22:31

Igor Erukhimovich писал(а):Когда это бибист стало оскорблением?

А с другой стороны, а ведь как это замечательно что наконец то бибист стало оскорблением!!!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Manya » 14 мар 2023, 23:42

Oz писал(а):Лично мне, все равно, как было дело...
Я попросил модератора, который удалил мой пост, указать мне на номер правила из списка правил форума, которое я нарушил.
И все.
Номер правила, которое я нарушил!
"Номер правила, сестра!"

В списке правил форума про "офтоп" или "флуд" нет ничего. Ничего!
Нет таких слов в правилах форума.
Если нет правила "про оффтоп, про флуд...", то и нет нарушения!
А, нет нарушения, то и трогать ничего никто не имеет права!

Правила #11, # 12

Oz писал(а):Если на поле судья свистит в свисток и показывает на точку, то потому, что игрок защищающейся команды сыграл рукой.
За игру рукой в штрафной площадке команда наказывается 11-метровым!
Такое записано в футбольных правилах.
А если чего в футбольных правилах не написано, то и свистеть судья права не имеет!

А представте, если судья свистнул, а игроки бы его свистoк проигнорировали и продолжали играть руками, а не ногами и головой, или, ещё лучше, стали бы там же на поле вместо игры выяснять какого лешего он тут рассвистелся. Собственно то, чем вы и занялись в теме после замечания Onil. Такой кардебалет там устроили с дрыганьем ножками и хлопаньем дверей.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Oz » 15 мар 2023, 00:54

Manya писал(а):
Oz писал(а):Лично мне, все равно, как было дело...
Я попросил модератора, который удалил мой пост, указать мне на номер правила из списка правил форума, которое я нарушил.
И все.
Номер правила, которое я нарушил!
"Номер правила, сестра!"

В списке правил форума про "офтоп" или "флуд" нет ничего. Ничего!
Нет таких слов в правилах форума.
Если нет правила "про оффтоп, про флуд...", то и нет нарушения!
А, нет нарушения, то и трогать ничего никто не имеет права!

Правила #11, # 12

Oz писал(а):Если на поле судья свистит в свисток и показывает на точку, то потому, что игрок защищающейся команды сыграл рукой.
За игру рукой в штрафной площадке команда наказывается 11-метровым!
Такое записано в футбольных правилах.
А если чего в футбольных правилах не написано, то и свистеть судья права не имеет!

А представте, если судья свистнул, а игроки бы его свистoк проигнорировали и продолжали играть руками, а не ногами и головой, или, ещё лучше, стали бы там же на поле вместо игры выяснять какого лешего он тут рассвистелся. Собственно то, чем вы и занялись в теме после замечания Onil. Такой кардебалет там устроили с дрыганьем ножками и хлопаньем дверей.

Я хоть когда-нибудь про вас хоть одно грубое слово написал?

Правило 11:
Актуалиях не поощряются оффтопики."
В "Актуалиях", девушка, в "Актуалиях"!

Вы, не торопитесь и медленно прочитайте правила несколько раз, тогда и смысл поймете!

Правило 12:
Я не буду ни с кем тут выяснять отношения!
Я со жло..ми отношения не выясняю!
Я, просто, уйду!
Уйду с форума, где самое главное правило #2, вы вот тут прямо нарушили:
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.
Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.

"Кордебалет", кстати, пишется через "О"!

Onil прекрасно понимает, что никаких правил я не нарушил, но признаться в этом публично пока еще не хочет...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Efi » 15 мар 2023, 03:16

В "Актуалиях“ модератор Ицик! :a3:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Oz » 15 мар 2023, 06:32

Efi писал(а):В "Актуалиях“ модератор Ицик! :a3:

Да, Onil - тоже нормальный!
Все мы - живые люди и ошибаемся часто... Претензий ни к кому нет...
Итак, тут осталось ... немного нас...

В Ариеле я был, но очень давно... года через 4 после гибели Евгения Клячкина...
Сейчас там живет наш хороший знакомый Женя К.
В каждый мой приезд мы где-нибудь пересекаемся...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Izik Y » 15 мар 2023, 07:56

Есть такая израильская мудрость-не будь правым, будь умным, то есть уступи, если надо, не лезь на рожон. Oz, это к вам относится. Не всегда надо быть таким принципиальным и обидчивым. Жизнь коротка и нервы не восстанавливаются. :ic1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вопросы модерирования

Сообщение SashaL » 15 мар 2023, 08:18

Не всегда надо быть таким принципиальным и обидчивым.
ПМСМ это - некорректное высказывание: о личных обидах никто не писал.
С принципиальностью еще проще: если правила можно нарушать без последствий - зачем они нужны ?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вопросы модерирования

Сообщение БДБ » 15 мар 2023, 08:49

Onil писал(а):дело было так:
... вместо этого мне один из участников начал доказывать, что он еврей, в еврейском форуме, живущий в израиле имеет исключительное право обсуждать израильские проблемы где хочет, в любой теме что следует понимать что я как китаец живущий в сингапуре должен заткнуться. давно я так не смеялся. у меня все, продолжать спор ни о чем, у меня нет ни желания ни времени. извините.

:68: Нет, не так! Враньё и подтасовки не делают чести никому, в особенности - модератору. Мой пост (вы ведь меня имеете в виду) был обращён вовсе не к вам (у меня все ходы записаны!), а в ответ на неприкрытое хамство одной из участниц, написавшей, что мы ЗАБАЛТЫВАЕМ, видите ли, тему израильскими делами и проблемами. На что я написал, что израильские дела мы ОБСУЖДАЕМ, а не ЗАБАЛТЫВАЕМ. Разница понятна? И я не писал, что я еврей (ещё одно враньё!). Я писал, что я израильтянин. Разница понятна? Всё, что вы пишете здесь дальше (вы, вы пишете!) - это и есть брутальное враньё! Кому это я велел заткнуться?! И вместо нормальной реакции (есть много способов) мой пост был просто стёрт. Мало того, через некоторое время вмешался администратор (по совместительству - хозяин форума) и вынес мне(!) "серьёзное предупреждение"! Спрашивается, за что?! За справедливый ответ на явное хамство?! О чём я ему и написал в жалобе (это предусмотрено правилами форума). Но ответа, как вы сами понимаете, не последовало. Вопрос к администратору: так было дело? Или ответов от вас удостаиваются лишь избранные, "имеющие особые заслуги перед форумом"? Я ведь не зря в конце написал: хозяин - барин. Только вот об объективности не надо особо распространяться. Ей здесь даже не пахнет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вопросы модерирования

Сообщение ЮРА 777 » 15 мар 2023, 11:58

Оффтлпик удален. Яков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вопросы модерирования

Сообщение Яков » 15 мар 2023, 12:14

Насчет обьективности.
Почти все форумы поумирали.
Мегаполис жив именнт потому, что здесь нет политической цензуры.
Что касается обид на конкретные иешения админа и модераторов - иногда участник прсв, иногда нет.
Здесь нет Багаца, модерируем как умеем, возможно, где-то ошибаемся, гле-то нет.
Не буду стоять между Onil и Oz -оба участника важны форуму а угрозы уйти меня неивируют.
Очень надеюсь, что оба разберутся и наладят хорошие отношения.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей