Форум болен. Что делать ?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Как Вы относитесь к постам Пир Амида?

Положительно
4
15%
Отрицательно
15
56%
Нейтрально
8
30%

Total votes: 27

Efi
Ветеран мега-форума

Re: Форум болен. Что делать ?

Postby Efi » 26 Nov 2018, 13:35

רועי רובינשטייןפורסם голову сломаешь такое читать.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 26 Nov 2018, 13:39

Pir Amid wrote:Source of the post Может быть, есть претензии к неточному переводу на русский? Тогда читаем эту плохую новость в оригинале - на иврите...

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 12,00.html

21.
שר התחבורה המהמםםםם
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Fisha
Участник со стажем

Postby Fisha » 31 Jan 2019, 11:20

Пожалуй, на этой помойке, отчего-то заботливо опекаемой и даже культивируемой неглупым участником querty, дальше оставаться просто стыдно.

Sawage
Ветеран мега-форума

Postby Sawage » 31 Jan 2019, 21:53

А есть техническая возможность ограничить флудера в 1 новую тему и 10 постов в день?
Реально стремно - открываешь страницу а там:

Автором этого сообщения является Pir Amid, находящийся в вашем чёрном списке.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 31 Jan 2019, 22:24

Sawage wrote:Source of the post А есть техническая возможность ограничить флудера в 1 новую тему и 10 постов в день?
Реально стремно - открываешь страницу а там:

Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.
Показать это сообщение.

Конечно - я это сделаю сам. С завтрашнего дня - обещаю Вам - новые темы я буду открывать только в разделе Курилка. Открытые мной прежде темы в разделах Актуалии и Израиль практически поддерживать не буду, за исключением необходимости отреагировать на какую-либо суперважную новость, которая подтвердит правильность моих предположений, в частности, по "мирному плану" Трампа.

В качестве доказательства моих намерений, я удаляю из раздела Актуалии открытую сегодня мной тему Авив Кохави - новый начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля и переношу ее в раздел Курилка. Раздел Курилка практически не посещаемый. Там, с Вашего согласия, я буду временами открывать новые темы. Захотите посетить их - всегда буду рад!

Все - перенес тему из Актуалий в Курилку!

Актуалии теперь будут намного чище и интереснее!!!

Желаю Вам хорошего доброго вечера! :xyx:

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 31 Jan 2019, 22:44

И еще одно доброе Вам предложение. А именно, в открытых мной прежде темах в разделах Актуалии и Израиль желательно не продолжать писать. Почему? Да хотя бы для того, чтобы они - эти грязные мои темы (помоечные) - не поддержаные никем - умерли бы естественной смертью. Можно, конечно, и просто стереть их - сегодня в Израиле модно стирать и пересматривать многое, включая историю. Можно.
Короче: пришел конец моей помойке ! :low:

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 01 Feb 2019, 13:35

Предлагаю открыть новый раздел с названием
"Кругом мздоимцы и жулье, один я честный" (Т. Шаов).

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Feb 2019, 14:53

В качестве доказательства моих намерений, я удаляю из раздела Актуалии открытую сегодня мной тему Авив Кохави - новый начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля и переношу ее в раздел Курилка. Раздел Курилка практически не посещаемый. Там, с Вашего согласия, я буду временами открывать новые темы. Захотите посетить их - всегда буду рад!

Я одобряю! Прежде я был модератором Курилки вместе с Матросом ( Андрей Корзинский из Швеции) и Курилка была неплохим местом. Но Матрос написал на меня жалобу Админу за то, что я вычищал всякое непотребье. Под его единоличным руководством Курилка захирела и ее стали использовать как Мусорку все кому не лень. Если благодаря Pir Amid она воскреснет, то я буду только рад.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 14 May 2019, 07:33

Кое-кто обещал не открывать новых тем, но, видно, жара действует(сегодня шарав) и всё пошло как раньше. А хороший был форум. Лет 15 назад.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 01 Jul 2019, 09:50

Izik Y wrote:Source of the post Кое-кто обещал не открывать новых тем, но, видно, жара действует(сегодня шарав) и всё пошло как раньше. А хороший был форум. Лет 15 назад.

Izik Y - форум предназначен для обмена мнениями между участниками. Мнения бывают разными - правильными и нет. Время все расставляет по местам. Никто не вправе осуждать кого-либо за его мнение, даже если оно глупое и неверное. Даже если выясняется, что претендующие на истину в последней инстанции неоднократно ( как выясняется по происшествие того же времени) в прошлом несли абсолютнейшую чушь! Но и это не страшно - бывает! Живи себе, пиши... Но вместе с тем, нонсенс, если несущие в прошлом и ныне полнейшую чушь берут на себя право осуждать тех, кто опять-таки по происшествие времени оказывается абсолютно прав!

Izik Y - это я о Вас: о любителе осуждать... :10:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 01 Jul 2019, 14:45

Не переживайте вы так, я здесь уже практически не пишу, не вижу смысла.

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 09 Jul 2019, 20:13

Yakov1951 Я ужк писал - если закпою пир амида, форум зачахнет. Или нет?

Поскольку сообщение затрагивает меня лично, решил ответить администратору Яков.

Яков - окажите милость для Олег.Северные мы. Он написал: Пару раз инкогнито заходил на домашнюю страницу Пир Амида(бывш.Мегафорум) и вот ведь какая штука -ностальгия оказывается отлично лечится тошнотой от происходящего там.:horr

Яков - окажите милость Izik Y, который написал: Я давно предупреждал об этом, но меня никто не слушал.

Яков - окажите им милость, уберите с Мегафорума того самого неугодного им Pir Amida. Оздоровите, тем самым, по их (и Вашему, предполагаю) мнениям, что без Pir Amida форум будет чище и лучше. Возможно, что так и будет. По меньшей мере, не будет тем, построенных на фактах, например, посвященных , скажем, находящемуся под следствием видному деятелю Ликуда, которого лидер Ликуда Биби Нетаниягу, несмотря ни что прочит в министры и подобным моим "негативным". :37:
И еще об одном Яков - я достаточно взрослый человек, вполне состояшийся. Ваше отношение к моему участию на форуме унизительно для меня: или убирайте меня, или прекратите издеваться!
Определитесь с изгнанием меня - мне будет жаль расстаться с форумом, но не ценой постоянного унижительного отношения ко мне.

По поводу форума... В нем есть много прекрасных людей, есть и попроще. За многие годы, проведенные всеми ими совместно на его площадке кто-то поднадоел кому-то, кто-то просто устал, кто-то ушел, кто-вернулся. Сказать, что отрицательное на форуме, это моя заслуга - слишком много чести. Часовню не я разрушал. Так решило время.

Кстати, по поводу одной из последних тем открытых мной "Сообщение для борцов с красной заразой: профсоюз «Эль-Аль» начал вербовку в партию «Ликуд»"! Я счастлив тем, что в прессе появились факты, свидельствующие о том, что рабочие комитеты Эль-Аль и управления аэропортов чисто ликудовские и именно они организаторы забастовок, ставящих на уши всю страну.Я счастлив, что мне удалось доказать свою правоту, хотя она и не угодна здесь многим. А ведь 5-7 лет тому назад, когда я писал о "большевистских " поползновениях в этих ликудовских рабочих комитетах, меня называли троллем. :10:

Яков - определитесь, наконец-то. И дай Интернет счастья всем Вашим форумным творениям быть здоровыми и активными. Без меня! Или, со мной, но без угроз на политической основе...

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 09 Jul 2019, 20:37

Кстати, Яков - по поводу нынешнего министра безопасности Израиля Гилада Эрдана (из Ликуда). Много ле тому назад я писал о нем как карьеристе, как о человеке не умеющем держать слово, как о политике, недостойным быть министром. Опять таки, за это меня также били, жирным троллем называли, чуть ли не предателем Израиля. Сегодня тот самый Г.Эрдан в угоду политческим интересам до решения суда объявил преступником полицейского, который по неосторожности убил молодого эфиопа. То, что совершил сегодня Г.Эрдан - это подлость, совместная его и Биби.
И я более чем счастлив, что есть в Израиле нормальные здравые люди, такие как Борис Геллер - майор полиции в отставке, эксперт-криминалист, 25 лет работы в отделе криминалистики израильской полиции.
То, о чем он сегодня написал - горькая правда!
Так что, спасибо ему - я чувствую себя нормальным человеком! :low:

http://9tv.co.il/news/2019/07/09/272455.html

Гилад Эрдан, я счастлив, что уже несколько месяцев как я – пенсионер, и вы не мой министр! Вы опозорили не только себя, но и 28000 своих подчиненных. Вы опозорили простых следователей, у которых в производстве одновременно по 60-70 дел, вы опозорили патрульных, которые боятся тронуть пальцем преступника. Ведь засудят!

Господин премьер-министр, вы уже давно опозорили страну, превратив ее в боксерскую грушу ХАМАСа. На этой неделе вы шагнули еще дальше, отдав приказ не пресекать беспорядки, парализовавшие государство. Вы явно устали. К большому сожалению, разумной замены вам на горизонте нет – мельчает Каспий – но это не дает вам право на ошибки подобного рода
.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 09 Jul 2019, 22:06

Pir Amid wrote:Source of the post Яков - окажите им милость, уберите с Мегафорума того самого неугодного им Pir Amida

э нет-держите его ещё 6 лет,а я буду каждый день его спрашивать-ну когда же проклятый Трамп наконец покончит с израиловкой.Но товарищ будет молчать,ведь он же меня не читает :cool

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 10 Jul 2019, 05:33

:em5: При чем здесь Трамп? Трамп работает на укрепление и укрупнение Израиля, а не наоборот!

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 19 Aug 2019, 09:11

Было - стало - о том, как меняется мнение осуждающих, в частности, мнение о партии Ликуд. В 2014 году на меня налетели, обвинили в "расизме и в очернении" партии Ликуд.

Из закрытой темы Дорожные аварии в Израиле...
Сообщение Izik Y » 16 сен 2014

Pir Amid, откройте одну тему с названием "Биби казёл, и Ликуд казлы", и будет вам счастье, потому что большинство ваших постов именно об этом. Такое впечатление, что вы специально ищете статьи, подтверждающие это, и неважно, на какую тему-дтп, война, экономика... Вы постоянно ищете компромат на Ликуд и НДИ.

.......................................................................................................................................................................

2019 год, август - из параллельного мира интернета... Тот же человек также о Ликуде, но уже с другим мнением, весьма близким к тому, которое было у меня в 2014 году и которое у меня по-прежнему не изменилось...

...думаю, что право-галахическое правительство, к которому стремится Ликуд, ничего хорошего нам не принесёт.
Перед страной стоят немалые экономические проблемы, а Кахлон их усугубил, увеличив дефицит бюджета до неприличия. Проблема образования среди части харедим всё больше тормозит экономику и требует увеличения налогов от тех, кто ещё может их платить. Не зря самые бедные районы в стране-Бней-Брак, меа Шаарим и определённые районы Бейт-Шемеша (пару дней назад была статья на эту тему). Кстати, предыдущее правительство, где Лапид был минфином, пыталось что-то сделать в этом направлении и процент работающих харедим-мужчин вырос, а сейчас опять уменьшился. Я уверен, что право-галахическое правительство эту проблему решать не будет.

Так за что же ругали меня? Мои-то взгляды по-прежнему те же... :37: :37: :37:

Так будем удалять меня, или - как? :10: :10: :10:

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 19 Aug 2019, 14:39

:10: сидит белочка в гнезде...

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 19 Aug 2019, 15:33

Efi wrote:Source of the post :10: сидит белочка в гнезде...

Efi - Вы о чем? О какой белочке? О какой, пардон, гнизде? :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 20 Aug 2019, 07:36

Я не буду в сотый раз обьяснять, что требовал удалить Pir Amid вовсе не из-за его взглядов, обьяснять бесполезно. Что я только не делал, чтобы он от меня отстал-ничего не помогает. Просил по-хорошему оставить меня в покое, не упоминать мой ник всуе-не помогает. Перестал писать в открытых им темах. Так он заходит в остальные темы, приводит мои посты с другого форума или мои посты с МФ 5-6 летней давности. Кроме как подлостью, назвать это не могу. Хотите совсем выжить меня с МФ ? Если решу, так и будет, а пока буду писать. А на ваши посты реакция будет только такая: "Мели, Емеля, твоя неделя!".

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 20 Aug 2019, 09:42

Izik Y wrote:Source of the post Я не буду в сотый раз обьяснять, что требовал удалить Pir Amid вовсе не из-за его взглядов, обьяснять бесполезно. Что я только не делал, чтобы он от меня отстал-ничего не помогает. Просил по-хорошему оставить меня в покое, не упоминать мой ник всуе-не помогает. Перестал писать в открытых им темах. Так он заходит в остальные темы, приводит мои посты с другого форума или мои посты с МФ 5-6 летней давности. Кроме как подлостью, назвать это не могу. Хотите совсем выжить меня с МФ ? Если решу, так и будет, а пока буду писать. А на ваши посты реакция будет только такая: "Мели, Емеля, твоя неделя!".

Izik Y - по Вашему убеждению (и не только Вашему, но и многих других) из-за меня упал уровень этого форума. Жаль. Очень жаль. Но не считаю себя виноватым в падении уровня данного форума - тому есть иные причины, не мной созданные.

Вместе с тем, я необыкновенно рад тому, что не являюсь участником иных площадок интернета, где пишут, что "Уровень форума падает стремительным домкратом". Слава всемирной паутине, не я тому виной. Хотя, с другой стороны, никогда не радовался ссорам между евреями. Это точно! :low:

Return to “Организационные вопросы”