Форум болен. Что делать ?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Как Вы относитесь к постам Пир Амида?

Положительно
5
16%
Отрицательно
17
55%
Нейтрально
9
29%
 
Всего голосов: 31

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 29 апр 2018, 11:11

Izik Y писал(а):Источник цитаты Товарищ врёт... Возьмём хотя бы некий мирный план Трампа, который вот-вот опубликуют. И где этот план ?...


Совершенно правильный вопрос! Но почему Вы считаете, что я должен ответить на вопрос "И где этот план?". Лучше - спросите у Трампа, ему видней...

Тем не менее, по поводу плана Трампа и переноса посольства Израиля в Иерусалим. Никто точно не знает, каким образом Трамп пожелает разрешит ближневосточный конфликт. Весьма возможно - а это и мое мнение и циркулирующие слухи-предположения - взамен перноса Трамп потребует от Израиля существенные болезные уступки в пользу палестинцев. Что именно - одному Трампу известно.
Вполне вероятным может оказаться пророчество Г.Эрдана, что "Люди ожидали от Трампа слишком многого. Я - никогда"... Так что, тема переноса посольства США в Иерусалим еще далека от завершения. Я имею в виду и ситуацию политическую (по переносу), и состояние открытой отрытой мной темы (в смысле, удаления меня с форума для его дальнейшего очищения: увы - мне уже не удасться завершить ее по следам решений политиков. Которые, кстати, в значительно большей степени решают какой будет наша жизнь, нежели мнения мемберов форума... :23

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 29 апр 2018, 11:19

Кстати, открытая мной 15 мая 2017 тема " Перенос посольства: неужели люди ожидали от Трампа слишком многого?" на сегодняшний день состоит из 37 !!!) страниц и 736 (!!!) сообщений, в том числе, и мембера Izik Y - инициатора изгнания. Или, я вру как дышу?! :37:
Так чем же плоха эта тема?! Которая, еще раз повторяю - далека от завершения, но точно известно, что я тролль... Какая, связь?! :37:
Вы лично, Izik Y - можете похвастаться тем, что в Вашем арсенале есть хотя бы одно подобная достойна внимания форума тема?!
Только на трех первых страницах этой темы в ней высказались 14 участников (!!!!!) - я понимаю, что мы не "идем на рекорд", но все эти 14 участников (нет: 13 - я плохой) - весьма уважаемые люди. В том числе, повторяю,и Вы там есть...
Короче, хотите Вы того или нет - эту тему создал я, и я же раскрутил ее. Вполне приличная тема получилась...
Последний раз редактировалось Pir Amid 29 апр 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение DK » 29 апр 2018, 11:31

Izik Y писал(а):Источник цитаты Никому не интересны мнения политиков и журналюг, им за это платят. Интересны только мнения участников форума, ИМХО.

Абсолютно согласен. Это форум, где общаются нормальные люди, а не очередная студия, где обсасывают любой чих кошки политика. И где готовы перемывать косточки кому угодно и сколько угодно - зависит от размера оплаты.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 29 апр 2018, 11:40

DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Никому не интересны мнения политиков и журналюг, им за это платят. Интересны только мнения участников форума, ИМХО.

Абсолютно согласен. Это форум, где общаются нормальные люди, а не очередная студия, где обсасывают любой чих кошки политика.


Ну, честно: я не понимаю Вас - кто мы, и кто они. Да - мы избиратели, мы в определенной степени можем повлиять на политику страны. Но не мы решаем, что будет сделано в стране, и как. Решают политики. В том числе и политики уровня, например, Д.Битана . Не понимать такое - означает быть пикейными жилетами.
Коротко: мнения участников форума, безусловно, интересная вещь, если только они построены на основании реальных фактов, в том числе, и на чихе кошки (пардон, собаки) политика - когда нужно выглядеть милосердным. Но это - из другого балета...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 30 апр 2018, 09:00

Вопрос ко всем: могут ли быть интересными для обсуждения и обмена мнениями результаты «социального» опроса («секер хеврати»), проведенного ЦСБ Израиля?

https://news.israelinfo.co.il/politics/71904

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 30 апр 2018, 09:56

Ваша " песенка" на этом форуме спета. Никто вас не "кормит", ополчились :39:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Izik Y » 01 май 2018, 08:28

Стоя под тусклыми люминесцентными лампами в крошечной однокомнатной квартирке, я никуда не мог деться от суровой правды. Я всего лишь социофоб. Нелюдимый отшельник. Бледнокожий гик, помешанный на поп-культуре прошлого века. Я панически боюсь выйти за порог своей конуры, у меня нет ни семьи, ни друзей, я одинок и несчастен и вместе с другими себе подобными трачу жизнь на видеоигру.

Но в OASISe все иначе. Там я великий Парсифаль. Всемирно известный пасхантер, мегазнаменитость. У меня просят автографы. У меня есть фан-клуб — даже несколько. Меня повсюду узнают (если я это позволяю). Мне платят за рекламу всякой ерунды. Люди восхищаются мной и берут с меня пример. Я получаю приглашения на самые элитные тусовки. В любой, самый крутейший клуб меня пропустят без очереди. Я стал иконой поп-культуры, виртуальной рок-звездой. А среди пасхантеров — настоящей легендой. Да что там, живым богом!


Это цитата из книги "Первому игроку приготовиться", по которой Спилберг снял фильм. Информация к размышлению. так сказать. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 01 май 2018, 09:21

Подобную мощную энергию по удалению меня перебросить бы на развитие мирного атома - цены бы не было бы такой идее! :37:
...Ну, уйдут меня, очистят форум от неугодного - и что: все станет хорошо, лучше? Увы, не получится: во-первых, времена изменились и формат общения людей стал иным, во-вторых, форумы могут быть продуктивными только при наличии участников с разными политическими взглядами. Нивелирование взглядов и удаление левонастроенных и центристов приводит к пресному, невероятно скучному общения умеренно правого и правонастроенного большинства и в конечном итоге уводит все к мелким разборкам личностного характера, где бушуют хамы, а таковые здесь имеются... Сказать, что на иных форумах происходит нечто лучшее - так увы, и там увлеченностью не пахнет...

...Об объективности некоторых участников форума... К руководителю страны и партии Ликуд Б.Нетаниягу отношение на форуме, в целом, положительное. Тем не менее есть на форуме люди, правонастроенные (или, как-бы правонастроенные), которые открыто говорят, что до тех пор, пока Биби у власти, они не готовы голосовать за Ликуд. И ничего, форум принимает это как норму, даже если кто-либо объявляет Ликуд крайне левой партией. Меня же - в случаях когда я выражал удивление, например, крайне неудачной кадровой политикой Б.Нетаниягу (Д.Битан, Д.Амсалем, М.Регев) обвиняют в "только не Биби".
Ну, теперь все эти сентенции - лишнее: форум на пути к политической однородности. Так решает большинство, и спорить с этим невозможно!


Izik Y писал(а):Источник цитаты У вас, у левых, всё-же очень много тех, кто не отходит от стигм. Я, например, много лет голосовал за Ликуд, но каждый раз перед выборами я сомневаюсь, взвешиваю. В этом году голосовал за НДИ, и пока Биби там лидер, я за Ликуд не голосую. Левые и религиозные партии меня не устраивают by default.


О чем весьма сожалею, так от того, что когда мне перекроют доступ форуму, я не смогу вернуться, чтобы опираясь на факты, подтвердить правоту открытых мной тем и высказанных мной предположений. Но такое здесь не приветствуется. Впрочем, я не цензор и не обвинитель: просто не могу понять, как можно с умным выражением клавиатуры отстукивать чушь, которая абсолютно не соответствует действительности и фактам. В детском саду такое допустимо - во взрослой жизни, все-таки - нет...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Fisha » 01 май 2018, 12:32

Izik Y писал(а):Источник цитаты Но в OASISe все иначе.

Книгу я не читала, а фильм мне не понравился. Но вообще и там, и там речь о подростке. Насколько я поняла, в финале фильма подросток, победив в игре, что-то изменил в реальной жизни.
Подросток, который только начинает жить, не человек, у которого жизнь уже за плечами.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Izik Y » 01 май 2018, 12:56

Смысл в том, что виртуальная реальность заменила реальную жизнь не только для подростков.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Onil » 01 май 2018, 14:19

Izik Y писал(а):Источник цитаты Или возьмём открытые им темы об американском посольстве в Иерусалиме. Всем уже давно ясно, что в мае откроют посольство. И что, он признал свою неправоту ?

мне кажется, что никто не верил. точно 90% не верило и об этом писало. что, все сейчас должны извиняться? и вообще извиняться, за то что мнение было неправильным?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Onil » 01 май 2018, 14:21

Яков писал(а):Источник цитаты Ну давайте проголосуем. Поставил опрос.

:13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2018, 15:35

наверху
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Onil » 01 май 2018, 15:48

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты наверху

я опрос вижу, не понимаю должен ли этот вопрос решаться опросом, т.к. не понимаю что и зачем тут вообще происходит.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Бастовед » 01 май 2018, 16:05

Хихик-с :-)
Пирамид - жертва политической "толерантности" хозяина.
А что -забаньте Пирамида, останется на 99% клуб пикейных жилетов.
"Яков - это голова.... Я ему палец в рот не положил бы..." :sm1:
Интенсивность респонсов достигнет одного в 6 часов и форум наконец прекратит конвульсировать и отойдет в мир иной.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение mkolom » 01 май 2018, 16:09

Izik Y писал(а):Источник цитаты Смысл в том, что виртуальная реальность заменила реальную жизнь не только для подростков

Да, действительно, Izik Y, и это подтверждает та неимоверная склока, которую Вы здесь затеяли, начиная от унизительного для Форума названия темы и продолжая волнами ничем не прикрытой ненависти к участнику, которому в вину вменяется смехотворная претензия в том, что он даёт не всегда точные прогнозы по разворачивающимся общественно-политическим событиям, не нарушая, однако при этом правил Форума, что недвусмысленно было отмечено Яковом

Яков писал(а):Источник цитаты да и театр одного актера надоел, но одного актера нет никакой причины удалять - он никаких правил не нарушает

Onil писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Ну давайте проголосуем. Поставил опрос.


К вопросу о голосовании. Это предложение выглядит несколько странным и нелогичным. Нигде в правилах не указано, что участники в формате голосования имеют право высказываться о членстве в Форуме других участников - ибо это аморально с этической точки зрения. Решение об удалении участника может принимать самостоятельно Яков и только он, это его прерогатива.
И чтобы не повторятся
mkolom писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты что практически и модерировать нечего. вам неинтересна тема? не интересен какой-то участник? все можете решить одним кликом, отписаться от темы, или поставить участника в игнор. в чем проблема?

Абсолютно здравое и чётко сформулированное рассуждение, тут даже добавлять ничего не надо. Те же, которые предлагают перманентные репрессивные преследования нелюбимых ими авторов, либо не владеют темой, либо преследуют какие-то иные, только им одним известные цели

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2018, 16:24

mkolom писал(а):Источник цитаты Решение об удалении участника может принимать самостоятельно Яков и только он, это его прерогатива.


а он решил посоветоваться с народом :em4:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Onil » 01 май 2018, 16:27

да меня раздражает пир амид. часть его постов ни о чем, часть не в тему. но не только у него, у других тоже. есть кое-кто, кто меня раздражает на порядок больше. на порядок, это в 10 раз. у меня мысли нет ставить вопрос об их изгнании. уверен, что и я кого-то раздражаю. то, что происходит здесь сейчас напоминает не суд, а судилище. он закон не нарушил, но нам на это наплевать, мы так хотим.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Бастовед » 01 май 2018, 16:32

Onil писал(а):Источник цитаты мы так хотим

Оне так хотят уже давно.
А может, есть несогласные ? :10:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Onil » 01 май 2018, 16:33

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
mkolom писал(а):Источник цитаты Решение об удалении участника может принимать самостоятельно Яков и только он, это его прерогатива.


а он решил посоветоваться с народом :em4:

если его закроют, ты будешь пострадавший номер один. :37:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей