Форум болен. Что делать ?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Как Вы относитесь к постам Пир Амида?

Положительно
5
16%
Отрицательно
17
55%
Нейтрально
9
29%
 
Всего голосов: 31

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2018, 10:08

Manya писал(а):Источник цитаты Просмотрите все темы о судьбе и проблемах форума в этом разделе и увидите интересный феномен

ну да ...когда патагонец вывалил на МФ для Мрако Беса огромное фото мужского члена во всех подробностях,это не было феноменом.. :37: и висело долго,пока онил не убрал..

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2018, 10:09

Яков писал(а):Источник цитаты Народ, можно я его синеньким платочком?


Ну, если это решит проблемы форума, в том числе, и таких, как неприятие "инакомыслящих" - тогда, конечно, да! Я не первый - и будет вам форум одинаководумающих!
В любом случае, здесь есть много здравомыслящих умных людей - с ними очень (ОЧЕНЬ!!!) жаль расставаться!
А предыдущий пост я все-таки повторю - чтобы знать причину удаления...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ок. Автору этой темы не понравилось мое заменчание по поводу его прошлого восторга - кумир автора оказалось левачкой. Автор темы не может мне простить сравнение "его восторга" Натали Портман с моей сухой инфой о настоящей Натали Портман... Увы - но не я виноват, она такая, а автор заблуждался...

Такое не прощается. Вот и появилась эта тема... Кототая против фактов. По каждому, кто выскажется против меня, могу привести факты его несуразности. Грех ли такое - несуразность? Нет - не мне людей судить. Но мое полное право удивляться переменчивости взглядов участников от их абсолютного поклонения кем-либо и до полнейшего забвения оного. Тем не менее, мы достаточно взрослые люди, и поэтому можем вполне точно изначально понять, что, например, молодой депутат партии не может быть одним из лидеров страны в силу его природной скандальности и излишней одиозности. Можем понять, можем ошибаться. Все могут. И я тоже. Но когда я пробую объяснить автору (авторам) заблуждения суть такового, ответ простой - меня тут же обвиняют в троллинге.
Итак - желаете фактов - я готов ответить почему и когда о чем написал. Увы, часто написанное мной - это голос вопиющего в пустыне. Как например, в теме об автомобилях, которые в Израиле расхватывают, как горячие пирожки. Так вот - это мнение оказалось ошибочноым. Покупка автомобилей в Израиле производилась не на фоне повышения уровня благосостояния граждан, а за счет непродуманных банковских ссуд. Пузырем получилось. И что - я открыл об тему - но автор мнимого "восторга" от данных по приобретению новых автомобилей "стыдливо" не заметил ее. Якобы. Вот из-за этого и получается мой троллинг - из-за фактов, в том числе, и на идеологической основе...
Но вернемся к истории с Портман - которая вначале была "приятно", а позже - нет. Читаем...



Izik Y писал(а):Источник цитаты Теперь имеем форум без хозяина, без модерации, без технической поддержки...


Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):
...Пусть она израильтянка только по рождению, пусть практически не снимается в Израиле, а всё равно приятно.


Н-да - так таки не: неприятно... :10: :10: :10:

http://newsru.co.il/israel/20apr2018/portman_101.html

Натали Портман отказалась получать премию в Израиле из-за "недавних событий"

Биньямин Нетаниягу на церемонии вручения премии "Генезис"

Знаменитая актриса и режиссер Натали Портман не прибудет в июне в Израиль для получения премии "Генезис" (именуемой журналом Time "еврейским нобелем"). Как сообщается на официальном сайте премии, представитель Портман уведомил фонд Genesis, что
"недавние события в Израиле были крайне огорчительны для нее, и она не считает для себя возможным участвовать в каких-либо публичных мероприятиях в Израиле".
Он также добавил, что Портман "не могла бы с чистой совестью отправиться на церемонию".


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2018, 11:20

Яков писал(а):Источник цитаты Народ, можно я его синеньким платочком?

Махнете ,потом оглянитесь в Актуалии...костяк из десятков его тем,которые активно ,на полном серьезе обсуждаются
Он генератор ...эмоциональный,обидчивый ,язвительный, отчасти нудный ...настоящий еврей :37:
Другого генератора у Вас там нет..
Запретите ему чаще 1 р в месяц открывать темы в оргвопросах.. и всё..
берегите его..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Izik Y » 27 апр 2018, 11:48

ЮРА 777, вы действительно такой наивный или притворяетесь ? Я уже давно не пишу в темах, открытых так любимым вами персонажем чисто из брезгливости. И не только я. А обсуждают там "на полном серьёзе" максимум 2-3 человека. Удалять его надо было пару лет назад; Я бил тревогу тогда, но меня никто не поддержал. Он, конечно, может вешать лапшу про политические преследования, но мало на кого это действует. Открывать по 10 тем в день нет проблем-просто берём заголовки новостей и копи-паст.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2018, 12:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты А обсуждают там "на полном серьёзе" максимум 2-3 человека
Я взял 1-ую попавшуюся
viewtopic.php?f=18&t=69983
там 10 ( десять) участников

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2018, 12:22


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2018, 12:44

рядом тема
больше 10-ка обсуждающих
viewtopic.php?f=18&t=70039

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2018, 13:07

viewtopic.php?f=18&t=70078
1 страница---10 обсуждающих

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Яков » 27 апр 2018, 13:37

Юра 777,
проблема не в том, что ушли когда я кого-то удалил.
Проблема в том, что ушли когда я кого-то не удалил...
Авигдор, Вечная, еще были персонажи, которые пытались диктовать форуму.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение SashaL » 27 апр 2018, 14:56

Можно использовать шахматную систему: ограничить объем ежедневно выкладываемых постов (включая и цитирование).
Показатель (информативность/объем) поста вырастет.
Вообще, возможность неограниченного использования ресурсов (объем сообщений) приносит вред.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Яков » 27 апр 2018, 17:45

Я высказываю мнение как участник (так я же вроде не участник? Запутался).
Дело не в количестве постов. А в их содержании. ИМХО.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2018, 01:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Он генератор


он трансформатор-всё гудит и гудит,но всё время кривляется и идиотничает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Fisha » 28 апр 2018, 14:41

Onil писал(а):Источник цитаты вам неинтересна тема? не интересен какой-то участник? все можете решить одним кликом, отписаться от темы, или поставить участника в игнор. в чем проблема? это у меня нет такой возможности. и да, нас тут осталось десяток, максимум два. оживить форум можно только одним способом - привлечением новых участников


Если кто-то не интересен, это вообще не проблема. Но тролль это совершенно другое, это как на дороге, когда тебя постоянно подрезает, теснит, а если получает за это штраф, то переходит к ненаказуемым формально действиям: пристраивается рядом в соседнем ряду или сзади, сигналит фарами, гудит, машет, демонстрирует разные жесты, кричит что-то в свое окно один и тот же водитель. Здесь вот арабы из иерусалимских пригородов любили раньше потроллить наших водителей. Или арсы, как молодые, так и в возрасте. Задача их одна - вывести из равновесия, раскачать человека на отрицательные эмоции и если повезет, то устроить аварию.

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Он генератор


он трансформатор-всё гудит и гудит,но всё время кривляется и идиотничает

+1

Каждый ответ ему и все эти обсуждения (включая мой пост) всего навсего кормление тролля, к здоровому форуму это имеет очень небольшое отношение. Тролль без негативного внимания чахнет и болеет, это его единственный способ получения энергии, так что закрой его здесь, он непременно вылезет в другом месте.
Последний раз редактировалось Fisha 28 апр 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 28 апр 2018, 14:59

:a1: Fisha, Вы каждым своим постом мне просто бальзам на душу льёте! (:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2018, 15:53

Fisha писал(а):Источник цитаты .........всего навсего кормление тролля,..........

Идиотским словечком *тролль* провонял весь рунет..Суют его куда попало,не понимая его смысла.
Я спрашивал многих ,какой смысл они вкладывают в это *слово* ? У всех смысл разный :37:
Поэтому,обвинения в троллизме сами обвинители превращают в пустой киздеж... :10:
Есть же много разных русских слов,нередко близких по значению ,обозначающих.....что вы хотите сказать ,в чем обвинить???

Напишите по-русски..
Сарказм ,язвительность,демагогия ,пропаганда,ирония ,насмешка,ахинея,пустословие,реклама,умышленный перевод темы...и тд и тп..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2018, 16:08

Fisha писал(а):Источник цитаты Каждый ответ ему и все эти обсуждения (включая мой пост) всего навсего кормление тролля, к здоровому форуму это имеет очень небольшое отношение.

Еще раз : пройдите по темам ,открытым Пир Амидом.. Там реально,на полном серьезе ,участвуют мемберы ..
Даже в маленьких ,одностраничных темах---по 10 и более участников..
Вы здесь 3 дня...уже с осуждениями
Остальные участники...они разные..Некоторых эти израильские реалии интересуют мало,другие пытаются молча разобраться ...молча,потому что считают невежливым соваться со своим дилетантским мнением....
Другие ---завидуют ...типа Мрако Беса .. Как же,обсуждают тему ,открытую не им..
Zfoni бежит на запах...скандала.. Сами они никаких тем не открывают,они * над схваткой* :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение DK » 28 апр 2018, 16:15

ЮРА 777 писал(а): Напишите по-русски..
язвительность,демагогия ,пропаганда,насмешка,ахинея,пустословие,реклама,умышленный перевод темы...и тд и тп..

Плюс
стравливание участников, попытки сталкивать участников сегодня с ними же 10-15 лет назад, вытаскивание высказываний давно ушедших участников в качестве аргументов глупости, и т.д. и т.п.

Короче, человек ведет себя тяк, как ведут себя истеричные подростки 13-15 лет, но требует к себе обращения, как с равным.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 28 апр 2018, 16:28

Надеюсь, что, по меньшей мере в, здесь - в разделе Организационные вопросы - каждый может высказать свое мнение, не опасаясь каких-либо репрессивных последствий.
Поясню.
На протяжение ряда последних лет в разных темах разные участники форума восторженно писали о тех или иных политических деятелях, как бы причисляя их к лику "спасителей нации и страны". Увы, во многих случаях такие предположения оказались необоснованными. Приведу пример. Скажем - Нафтали Беннет. На мой взгляд - он весьма неоднозначная политическая фигура с весьма переменчивые политическими воззрениями. Ошибаюсь или нет - на роль нового лидера страны он явно не тянет. Подавляющее большинство его действий вызывали и вызывают удивление, многое из того, что он делает имеет явно спекулятивный политический характер, например, в его борьбе против нынешнего лшидера Израиля Биби Нетаниягу. Короче, на мой взгляд, Н.Беннет - суперярко выраженный политический интересант.
В прошлом, когда я писал об этом, со мной не соглашались, обвиняли меня в непонимании политический реалий и чуть ли не в очернении имени геровев. Мягко говоря.
Так отсюда вопрос - почему меня можно было на разных этапах обвинять как бы в "левизне", в предательстве "интересов" страны, а короче, как многие пишут - в троллинге? Почему? Только на основании того, что я периодически возращаюсь к прежним темам и выявляю ошибки обвиняющих меня?! Так вот, господа и мадамы - такое, нежно говоря, нечестно - научитесь видеть "бревно" в своем глазу!

Вот пример недовольства мной - отсюда, в частности, оно идет...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Прошло пару с небольшим лет со дня открытия этой темы ... Попробуем вернуться к ней - посмотрим, что же вышло из обещания политика... Проверим... Если такое не будет троллингом...

В 2015 году Беннет заявил, что "отход от глубокого изучения математики является национальной угрозой, а значит требует национальной программы для решения проблемы".
Прошел год с небольшим - 2015-2016 - и Нафтали Беннет принимает новое решение, полностью отличающееся от прежнего. Об этом можно писать? Так какое же решение Беннета лучшее для современного Израиля и евреев - первое, или второе? Беннет, напомню, входит в коалиционное правительство, Беннет его часть. Так что, решения Беннета, это, однозначно, решения правительства... Значит, правительство с этим решением согласно. А вы как, г-да: тоже согласны?

...
Zeev M. писал(а):Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).


Из темы "Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики"

http://newsru.co.il/israel/13sep2016/bennet_707.html


В понедельник, 12 сентября (2016 года), министр просвещения Нафтали Беннет заявил выступая на мероприятии фонда ТАЛИ ("Тигбур лимудей яадут"), тчо изучение иудаизма и преуспевание в этом важнее, чем изучение математики и естественных наук.




Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты вам неинтересна тема? не интересен какой-то участник? все можете решить одним кликом, отписаться от темы, или поставить участника в игнор. в чем проблема? это у меня нет такой возможности. и да, нас тут осталось десяток, максимум два. оживить форум можно только одним способом - привлечением новых участников


Если кто-то не интересен, это вообще не проблема. Но тролль это совершенно другое, это как на дороге, когда тебя постоянно подрезает, теснит, а если получает за это штраф, то переходит к ненаказуемым формально действиям: пристраивается рядом в соседнем ряду или сзади, сигналит фарами, гудит, машет, демонстрирует разные жесты, кричит что-то в свое окно один и тот же водитель. Здесь вот арабы из иерусалимских пригородов любили раньше потроллить наших водителей. Или арсы, как молодые, так и в возрасте. Задача их одна - вывести из равновесия, раскачать человека на отрицательные эмоции и если повезет, то устроить аварию.

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Он генератор


он трансформатор-всё гудит и гудит,но всё время кривляется и идиотничает

+1

Каждый ответ ему и все эти обсуждения (включая мой пост) всего навсего кормление тролля, к здоровому форуму это имеет очень небольшое отношение. Тролль без негативного внимания чахнет и болеет, это его единственный способ получения энергии, так что закрой его здесь, он непременно вылезет в другом месте.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Zfoni » 28 апр 2018, 16:31

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Каждый ответ ему и все эти обсуждения (включая мой пост) всего навсего кормление тролля, к здоровому форуму это имеет очень небольшое отношение.

Еще раз : пройдите по темам ,открытым Пир Амидом.. Там реально,на полном серьезе ,участвуют мемберы ..
Даже в маленьких ,одностраничных темах---по 10 и более участников..
Вы здесь 3 дня...уже с осуждениями
Остальные участники...они разные..Некоторых эти израильские реалии интересуют мало,другие пытаются молча разобраться ...молча,потому что считают невежливым соваться со своим дилетантским мнением....
Другие ---завидуют ...типа Мрако Беса .. Как же,обсуждают тему ,открытую не им..
Zfoni бежит на запах...скандала.. Сами они никаких тем не открывают,они * над схваткой* :37:

Дедуля склероз лечи,........я перестал открывать темы чуть раньше чем ты вобще здесь всплыл..... :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Pir Amid » 28 апр 2018, 16:39

DK писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а): Напишите по-русски..
язвительность,демагогия ,пропаганда,насмешка,ахинея,пустословие,реклама,умышленный перевод темы...и тд и тп..

Плюс
... вытаскивание высказываний давно ушедших участников в качестве аргументов глупости, и т.д. и т.п.



Абсолютно верно - Вы абсолютно правы! Да - вытаскивание, вытаскивание с определенной нормальной целью: достижения истины. А иначе, собственно, для чего люди общаются, даже если они отличаются по политическим воззрениям. Мне по душе - факты, факты и только факты, кому-то по душе - заседания в стиле пикейных жилетов. Кто из нас прав - могут определить либо здравомыслие, либо, увы, синий цвет... :ic1:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей