Борис Бердичевский

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Fisha
Участник со стажем

Re: Борис Бердичевский

Postby Fisha » 24 Apr 2018, 17:17

Очень жалко Бориса :(

Яша-А
Ветеран мега-форума

Postby Яша-А » 24 Apr 2018, 23:41

Efi wrote:Source of the post В подписи имя Барух.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
http://www.borisba.com

Надо ещё имя мамы.

Dvoira
Участник форума

Postby Dvoira » 25 Apr 2018, 13:59

Яша-А wrote:Source of the post Надо ещё имя мамы.

Наверное в интернете мы его этого найдем, не видела чтобы он о родителях что-то писал. О молитвах за здоровье не знаю, но хабадники, которые при чтении Изкор тоже почему-то имя матери а не отца упоминают, часто пишут в записках "бен (бат) Сара", похоже что именно в случае когда не знают настоящих имен. Когда читают вслух то кажется что больше половины таких. Как другие поступают узнать неоткуда

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 25 Apr 2018, 17:07

Яша-А, имя его мамы - Ада. Об этом мне сказала Дина, жена Бориса. Сказала: "Пусть молятся."
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 25 Apr 2018, 17:31

Dvoira,
перевод
за мужчину:
Тот, Кто благословил наших святых и чистых праотцов, Авраама, Ицхака и Яакова, Моше и Аарона, Давида и Шломо, Он благословит больного (имя) сына (имя матери), и пошлет ему полное исцеление, всем 248 его органам и 365 сухожилиям. Пожалуйста, Г-сподь, пожалуйста, вылечи его! Пожалуйста, Г-сподь, пожалуйста, вылечи его! Пожалуйста, Г-сподь, пожалуйста, вылечи его! И исцели его, и укрепи его, и излечи его, и верни его к первоначальной силе его. И да будет на то воля Его, и скажем Амен!
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 26 Apr 2018, 07:01

Барух бэн Ада.

Alexandr_Yagodin
Участник форума

Postby Alexandr_Yagodin » 26 Apr 2018, 18:17

Прошу прощения, если это кощунственно.
Но в положении Бориса, надо обращаться к нему самому и в молитвах и в медитации, есть вероятность, что в периоды "внешнего" отключения он переходит в медитационное состояние.

Так получилось, что лет в 30 - 35 мне "повезло" получить укол с сильным аллергеном и оказаться на "той стороне".

Никакого коридора я не видел и понимаю почему: я увлекся цветами, которые стояли на подоконнике (у меня ослаблено ощущение красного, а душа видит идеально).
Был прекрасный вечер и изумительные цветы. Во время "выхода", если не считать болевого шока в момент укола я не чувствовал никакой боли, сохранились все чувства, кроме ощущения.
"Голова" совершенно нормально работала и я даже мог анализировать свое состояние. "Поиграл с "зумом"" зрения, - с одной точки под потолком видел и цветы крупным планом и "широкоугольно", как рыбьим глазом, всю комнату (и себя, лежачего в кресле и врачиху, которая бегала и кричала "уходит".
Почему-то понял, что надо вернуться в тело и опустить голову к коленям, сделал это и очнулся.

Тогда еще не было книги Моуди и я начал изучать все, что написано по этой теме, общался с теми, кто там побывал.
И самые хорошие последние материалы - это нейрохирург, который побывал на том свете _Эбен%20Александер,%20Доказательство%20Рая.pdf
И как инженер, работающий на космос побывал на "том свете" - важно то, что он четко анализировал все, что видел.

У меня папа так болел. Только он лежал в Нешере. (Яд ба лев). Я написал Якову по симптомам, если это важно - он скажет.
Сочувствую.

Родным может быть поможет знание того, что мы все в свое время пройдем через это и если убрана боль, то это все, что можно пожелать человеку в этом периоде.
Мы просто выходим из тела. Как андроид, как микро-Эвм встроенная в систему управления телом. Отделяется "полевая" структура от материальной.
Причем, отделение происходит очень быстро (видимо, чтоб не повредились данные души при остановке подачи кислорода).

Я там был десятки секунд. Хорошо представляю первые секунды вне тела (видишь, слышишь, сознаешь все, но ничего уже не можешь изменить).

Потому больному в этом периоде нужна моральная поддержка. Надо желать добра, чтоб он меньше огорчался, чтоб он видел, что его понимают, любят.
Что это не трагедия, - все будем там и, дай Б-г, чтоб не было больно и тяжело при переходе.
Если кому-то сделал больно, прошу прощения.
Прошу не делать никаких комментариев в этой теме, я написал это только по предложению Якова, иначе я бы не решился.

С уважением.
Александр Ягодин.

Яша-А
Ветеран мега-форума

Postby Яша-А » 28 Apr 2018, 21:48

Efi wrote:Source of the post Барух бэн Ада.

Спасибо.
Молимся за его здоровье.

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 05 May 2018, 20:11

С глубоким прискорбием сообщаю о смерти Бориса Бердичевского.
Он умер в 5 часов в больнице.
Кто сможет прийти завтра на кладбище в Беер Шеве - телефон жены в начале темы.
Борис был техническим редактором форума и сделал для него очень много.
светлый был человек

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 05 May 2018, 20:18

Грустно и обидно - добрейшей души человек...

ז"ל

DK
Ветеран мега-форума

Postby DK » 05 May 2018, 20:18

Мои соболезнования.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 05 May 2018, 20:29

Мои соболезнования.
Для меня он был важной частью МФ.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 05 May 2018, 20:34

Соболезную,очень грустно

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 05 May 2018, 20:53

Какой был замечательный человек!
http://www.citycat.ru/~borisba/koi8_rus.html
Зихроно ливраха!
:a8:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 05 May 2018, 21:01

Соболезную. Грустно. :a8:

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 05 May 2018, 21:33

Соболезную родным.
qwerty wrote:Source of the post Для меня он был важной частью МФ.

Для меня тоже.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 05 May 2018, 22:17

Замечательный человек.
Искренние соболезнования родным и друзьям и всем форумчанам. Как жаль, что больше не будет его честных, добрых и мудрых постов, таких компасов в этом мире.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса

Postby Borger » 05 May 2018, 22:21

Мои соболезнования.

Очень важной частью форума был тезка...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

memo
Участник со стажем

Postby memo » 05 May 2018, 22:36

Всё что он делал, говорил на форуме, может не всегда было бесспорным (все мы лишь люди…), но всегда было предельно искренним. Таким он и останется у меня в памяти.
Соболезную родным и близким.
Помню, помню

Fisha
Участник со стажем

Postby Fisha » 06 May 2018, 00:11

Очень, очень жаль. Соболезнования родным и близким Бориса זיכרונו לברכה. Он действительно был очень искренним и никогда камня за пазухой не держал.

Return to “Организационные вопросы”