Газовая камера для клопов

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Газовая камера для клопов

Сообщение Pir Amid » 02 сен 2017, 19:29

Газовая камера- уместно ли применение на форуме и вообще этого словосочетания, известного всему миру как средство и место для умерщвление евреев в нацистских концлагерях?
В цитируемом ниже постинге совосочетание "газовая камера" употрблено как средство для умерщвления клопов...
Надеюсь, мой вопрос легитимен и не нарушает Правила форума...

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я думаю что ане и в Альберте есть :37: В моей дерёвне клопам устраивают газовую камеру,а тараканам подкладывают приманку,которая их стерилизует


viewtopic.php?f=83&p=15262441#p15262441 - Одолели тараканы прусаки.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Pir Amid » 02 сен 2017, 19:34

Для того, чтобы вам было легче понять мое возмущение, рекомендую почитать... По мне, еврею и не только употреблять выражение "газовая камера" для создания якобы веселого настроения - преступление... :low:

http://www.jewniverse.ru/RED/Ulanovskay ... _3ch_9.htm


ОТРИЦАНИЕ ХОЛОКОСТА

Пер. книги: John C.Zimmerman “Holocaust denial”

перевод Майи Улановской

Моей матери и памяти моего отца, Элиота Циммермана, воевавшего в Северной Африке и на берегах Нормандии.

ЧАСТЬ 3: ИДЕОЛОГИЯ


ГЛАВА 9

ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ: "НАУКА" ОТРИЦАНИЯ ХОЛОКОСТА

Отрицатели Холокоста основывают большинство своих доказательств на утверждении, что газовых камер, где убивали людей, не существовало. Как отмечено в предисловии к этой книге, доказательства эти легче выдвигать, чем объяснить, что же в действительности произошло с недостающими после войны евреями, в количестве от 5-ти до 6-ти миллионов.

Большинство агитации на эту тему проходило в Европе, в особенности, во Франции и Германии, а также в Канаде. Однако отрицатели смогли привлечь к себе большое внимание и в США. Многие, не знающие подробностей о Холокосте, знают, что есть такие, кто ставит под сомнение существование газовых камер. Опубликование в 1988 доклада, финансированного одним из отрицателей, в котором утверждалось, что не могло быть в Освенциме газовых камер для убийства людей, привлёк к себе международное внимание.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Pir Amid » 02 сен 2017, 19:39

Посмотрите в Гугле - есть огромное количество антисемитских анекдотов на тему о "газовых камерах". Так теперь добавляется еще один - для "тараканов-евреев"? :10:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Борис Бердичевский » 02 сен 2017, 21:14

Pir Amid,
вы грубо нарушили правила Форума, введя в той теме не имеющий отношения к содержанию темы офф-топик. :off:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Pir Amid » 02 сен 2017, 21:37

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
вы грубо нарушили правила Форума, введя в той теме не имеющий отношения к содержанию темы офф-топик. :off:


Ок - допустим, что оффтопик.
Ок - допустим, что нарушил.
Тем не менее, пожалуйста, вопрос: Вы можете высказать Ваше мнение об употребленном в той теме словосочетании "газовая камера" как средства для умерщвления клопов? То есть, легитимно такое употребление, или нет? Да, или нет...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Manya » 02 сен 2017, 21:40

Ну кто бы сомневался, что увидит новую жалобную тему, а я нет.
Вот ваши посты в целости и сохранности. Постите их куда хотите, но только не туда, куда запостили. В следующий раз такое себе позволите, и следа не оставлю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Manya » 02 сен 2017, 21:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ...В моей дерёвне клопам устраивают газовую камеру, а тараканам подкладывают приманку,которая их стерилизует


Словоочетание "газовая камера" всеми нормальными людьми подразумевается как место массового убийства евреев. Откройте Гугль, наберите Газовая камера и первые же статьи засвидетельствуют именно об этом.
...Ладно, если гои не знают или не хотят помнить о нашей беде - но еврею должно стыдно за пренебрежение историей и Катастрофой :em5: :10: :em5:
В газовых камерах убивали евреев, а не клопов!

https://www.google.co.il/search?q=%D0%B ... 75&bih=891

газовая камера

About 534,000 results (0.37 seconds)
Search Results
Газовая камера — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_камера
Translate this page
Га́зовая ка́мера — помещение, предназначенное для умерщвления людей путём отравления ядовитым или удушающим газом.
‎вая камера
Report images
Газовая камера (значения) — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_камера_(значения)
Translate this page
Газовая камера (значения). Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Перейти к: навигация, поиск. Газовая камера (способ смертной казни) ...
Виды и вариации смертной казни. Газовая камера и Распятие. - id77
id77.livejournal.com/365149.html
Translate this page
Dec 17, 2014 - У нас с Вами остались нераскрытыми 2 вида применяющихся ныне смертных казней: газовая камера и, как это не парадоксально, ...
dict.cc Wörterbuch :: газовая камера :: Deutsch-Russisch-Übersetzung
browse.dict.cc/russisch-deutsch/газовая+камера.html - Translate this page
Russisch-Deutsch-Übersetzung für газовая камера im Online-Wörterbuch dict.cc (Deutschwörterbuch).
Газовая камера | Всё о жизни в тюрьме - Tyurem.Net
https://www.tyurem.net/mytext/history/010.htm
Translate this page
Газовая камера была предложена американским военным врачом-стоматологом Д.А.Тернером. Впервые она была введена в законодательстве штата ...
Газовые камеры - Yad Vashem
http://www.yadvashem.org/yv/ru/holocaus ... dia/10.asp
Translate this page
Энциклопедия Катастрофы, избранные статьи. Газовые камеры. Метод массового истребления, использовавшийся нацистами. Впервые нацисты ...


========================================================================

Печально, что еврей присоединился к создателям глупых и гнусных шутках о Катастрофе. Напомню, как это было недано в Эстонии... Бред. Стыд. Позор! :10:

https://lenta.ru/news/2012/09/06/badjoke/

Глава еврейской общины Эстонии Алла Якобсон осудила шутку на тему Холокоста, которую опубликовала газета Eesti Ekspress. Свое отношение она выразила в статье, опубликованной Postimees.

Eesti Ekspress недавно опубликовала фотографию изможденных узников концлагеря, сопроводив ее надписью, которая в переводе на русский означала: "Чудесные таблетки похудания от доктора Менгеле".

На это обратил внимание, в частности, вице-мэр Таллина Михаил Кылварт. Опубликовав снимок газетной страницы на своей странице в Facebook, он напомнил о преступлениях Йозефа Менгеле и выразил возмущение по поводу шуток на тему массового уничтожения людей.

Недавно, напомним, произошел похожий скандал: на сайте эстонской газовой фирмы GasTerm в качестве рекламы была размещена фотография ворот в концлагерь Освенцим (с надписью "Arbeit macht frei" / "Труд освобождает"). Снимок был снабжен подписью, которая в переводе на русский означала: "Газовое отопление - универсальное, удобное и эффективное". Позднее снимок с сайта был удален.


"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Manya » 02 сен 2017, 21:42

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
это против тараканов-евреев! :sm1:


Тогда вопрос: почему же (кроме меня) в мире есть евреи и не евреи тоже, которые также как и я не понимают шуток на тему Холокоста? :10: Например, о "газовой камере для тараканов-евреев" и просто о "газовых камерах" :em5:
Г-да: очнитесь... :27: Мерзкими получились ваши шутки... :low:

http://baltnews.lv/pasaule/20150208/1013503936.html

Странные шутки на тему Холокоста: запрещенная в Германии выставка открылась в Эстонии

Неоднозначная выставка, посвященная Холокосту, открывается в Тарту. Скандальные работы польских художников трактуют Холокост в юмористическом ключе, что вызвало осуждение представителей Тартуской еврейской общины, передает «Актуальная камера».
Открывает выставку панорама, знакомая зрителю по десяткам американских фильмов. Большие белые буквы на фоне Голливудских холмов. Только здесь вместо надписи «Голливуд» — слово «Холокост». Художники, скандальные работы которых вызвали противоречивые отклики по всему миру, трактуют травмирующую тему в юмористическом ключе.

Авторы шокирующих комиксов, видео и картин — польские художники, большинство из которых не раз участвовали в Венецианской биеннале. Провокация, считают организаторы выставки, позволяет вспомнить и заново пережить трагические события, справиться с которыми художникам помогает юмор.

«Юмор и ирония — это один из способов пережить травму. Эта выставка говорит, скорее, не о самом событии, она пытается понять, как мы — поколения, живущие после этого, пытаемся справиться с травмой. Юмор — способ справиться с событиями, травмировавшими человеческую душу», — говорит координатор выставки "Моя Польша. Вспоминая и забывая" Юлия Полуяненкова.


Среди работ — скандальное видео художника Артура Жмиевского, которое было запрещено к показу в Германии. Съемки проходили в стенах бывшей газовой камеры в Аушвице: на видео полностью обнаженные люди, радостно играют в пятнашки перед предстоящей казнью.

Другой ролик Жмиевского демонстрирует бывшего узника Освенцима, который поддается на уговоры обновить сделанную в лагере татуировку с порядковым номером.

Работы, обыгрывающие тему смерти миллионов людей, вызвали протест представителей Тартуской еврейской общины.

«Я думаю, что в Холокосте нет ничего веселого и ничего ироничного. Это трагическая тема, и это видео, на мой взгляд, совершенно неадекватно и неуместно. На то, где показывается игра в подвале, смотреть невозможно — это отвратительно. А что касается истории с татуировкой, то у меня создалось впечатление, что человека унижают второй раз, требуя от него, настаивая, вытягивая из него обновления этой татуировки. Этим ему напомнили, что как он раньше был мебелью, так и остался мебелью, на которой стоит инвентаризационный номер», — говорит член Тартуской еврейской общины Роман Смушкин.

Глава Тартуской еврейской общины Илона Смушкина добавляет: «Я не в состоянии смотреть больше трех секунд то, что показывали в газовой камере. А бедного старика, которого мучили в Аушвице, теперь мучает этот молодой человек, который делает произведение искусства».

Провокационные работы польских художников выставлены в Тартуском музее искусств до 29 марта.

Видеорепортаж о скандальной выставке ЗДЕСЬ
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Manya » 02 сен 2017, 21:47

Надеюсь все поняли, что автор топика просто спросил в "Бытовых вопросах" как выводить тараканов.
viewtopic.php?f=83&t=69714
Не знаю как вам, а мне с такой степенью идиотизма ещё сталкиваться не приходилось (я не о тараканах). :10:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Zfoni » 02 сен 2017, 23:24

Manya, Вы просто редко смотрите в актуали,там сие резвиться постоянно. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Мрако Бес » 03 сен 2017, 06:37

н-да,аффтар темы превысил даже мои ожидания :cool :cool :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Onil » 03 сен 2017, 22:29

самое печальное в этом, что в сша таки устраивают газовые камеры насекомым. выглядят по разному, например:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Manya » 03 сен 2017, 23:13

Onil писал(а):Источник цитаты самое печальное в этом, что в сша таки устраивают газовые камеры насекомым

И что же в этом печального? :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Onil » 03 сен 2017, 23:22

Manya писал(а):Источник цитаты И что же в этом печального?

как что?! жалко клопов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2017, 00:06

Onil писал(а): газовые камеры насекомым


Ссылку можно? Так, чтобы был описан процесс умерщвления насекомых в "промышленном масштабе" (их-то ведь много есть) и что бы было словосочетание "газовая камера"?
Вы, собственно, представляете себе, можно ли практически убить насекомых в "газовой камере"? Одиночных - да! А как же устроить массовое уничтожение, например,в рамках хотя одной квартиры в многоэтажном доме... :27:

...Посмотрите мою ссылку на словосочетание "газовая камера для насекомых" - https://www.google.co.il/search?q=gas+c ... 75&bih=931

Так заранее спасибо за ссылку!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Onil » 04 сен 2017, 00:09

процесс называется fumigation, фумигация по русски. у вас тоже тараканы?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2017, 00:29

Onil писал(а):Источник цитаты процесс называется fumigation, фумигация по русски. у вас тоже тараканы?


Onil - ок. Давайте по-русски. Но со ссылкой на солидный источник, где газовая камера предназначена для умерщвления клопов.
...Увы - ответа не будет... :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2017, 02:47

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А как же устроить массовое уничтожение, например,в рамках хотя одной квартиры в многоэтажном доме.


закрываются двери,окна,бросается баллончик с ядовитым газом.Жители идут погулять часа 2-3,приходят,открывают все окна и пылесосят дохлых клопов.Живых не остаётся
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Manya » 04 сен 2017, 07:56

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты закрываются двери,окна,бросается баллончик с ядовитым газом

Точно так поступают и в отелях, и на курортах, если в каких-то номерах заводится нежелательная живность типа муравьёв или мошек.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Газовая камера для клопов

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2017, 08:31

ну и как это назвать,если не газовая камера?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей