Открыл хорошую тему - ее загубили

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Открыл хорошую тему - ее загубили

Postby Pir Amid » 10 Jul 2017, 19:19

Открыл в разделе Израиль тему ..."новые автомобили покупают как горячие пирожки"... viewtopic.php?f=20&t=69630

Тему тут-же умудрился загадить мембер klen. Я предложил ему самому развить ее в духе установок партии и правительства. klen не отреагировал на предложение, модератор тему закрыл. Осталось ощущение, что всякая мысль в разделе Израиль, не соответствующая мнению руководства Израиля - наказуема. :13:
Чтобы избежать осложнений, перенес тему в раздел Колеса под названием Так покупают автомобили в Израиле - viewtopic.php?f=11&t=69632
Если кто-либо сочтет возможным оспорить мое мнение в нормальном общепринятом дискуссионном стиле - буду рад! :ic1:

wonder
Участник со стажем

Re: Открыл хорошую тему - ее загубили

Postby wonder » 10 Jul 2017, 20:25

Ну дык ясно: клен и модеры этого форума - агенты руководства Израиля. И этот весь форум - вообще их проект. Исходя из того, что Вы ежедневно дюжинами открываете массу "хороших тем", грешным делом подумал, что Вы - одна из основных частей проекта. Нет? Или этот контрапункт - просто чтобы никто на Вас не подумал?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 10 Jul 2017, 22:28

Я уже писал,что именно на Pir Amid, -е и держится ,в основном ,форум Израиль..
Много интересных,разных тем. Примерно тем же занимался в прошлом Игаль.. Его заклевали,и он ушел..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 11 Jul 2017, 02:23

phpBB [youtube]

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 11 Jul 2017, 08:14

ЮРА 777, в корне не согласен со сравнением. До сих пор считаю Игаля главной потерей МФ. Что же касается того, что Pir Amid открывает много интересных тем. Почему же тогда вы в них не участвуете ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 11 Jul 2017, 08:29

Izik Y wrote:Source of the post ЮРА 777, в корне не согласен со сравнением. До сих пор считаю Игаля главной потерей МФ. Что же касается того, что Pir Amid открывает много интересных тем. Почему же тогда вы в них не участвуете ?

Я их читаю,не все ,но многие из них..Не участвую потому,что не владею знаниями израильских реалий в той мере,чтобы на равных обсуждать....
Иногда ,достаточно прочесть заголовок и несколько первых строчек,чтобы понять ,что есть такая проблема..Некоторые я совсем не понимаю,но хотя бы знаю что они есть..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 11 Jul 2017, 08:34

Izik Y, Знаете,есть такие * 23 проблемы Гилберта*,великого немецкого математика..Он родился недалеко от места ,где я живу.
На подавляющее большинство из них я смотрю просто открыв рот .. :27: Но все равно интересно. :37:
Я всю жизнь считал ,что он был евреем... Нет :51: .
Однако ,это он сказал

После прихода национал-социалистов к власти в Германии жил в Гёттингене в стороне от университетских дел. Многие его коллеги, имевшие недостаточно арийских предков или родственников, были вынуждены эмигрировать. Однажды Бернхард Руст, нацистский министр образования, спросил Гильберта: «Как теперь математика в Гёттингене, после того как она освободилась от еврейского влияния?» Гильберт уныло ответил: «Математика в Гёттингене? Её больше нет» (нем. …das gibt es doch gar nicht mehr)[3].

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 11 Jul 2017, 08:41

Оба гения ,Гильберт и Энштейн были студентами у кого ?
Вот он

Адольф Гурвиц родился в еврейской семье. Его отец, Соломон Гурвиц, работал в машиностроительной отрасли;
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/386264

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 11 Jul 2017, 11:14

ЮРА 777 wrote:Source of the post Я уже писал,что именно на Pir Amid, -е и держится ,в основном ,форум Израиль..
Много интересных,разных тем. Примерно тем же занимался в прошлом Игаль.. Его заклевали,и он ушел..

Игаль Шмулевич не ушел, неправда. Он взял отпуск.
Сообщение Yigal » 13 янв 2014, 12:56

Дa, я бы хoтел сделaть перерыв нa пaру-трoйку недель. (:

Yigal » 23 дек 2013, 15:28

Efi, честнo гoвoря, мне вooбще неoхoтa oткрывaть здесь темы. Нa кoй мне этo нaдo? :13:

Я буду oткрывaть тему, привoдить ссылки, делaть перевoды, a тут явится некий деятель и её прикрoет, пoтoму чтo oн "тaк сoчтёт нужным"?

Дa ну егo в кaчель, пусть ктo хoчет, тoт и oткрывaет. Нет oсoбoгo желaния ни темы oткрывaть, ни в них учaствoвaть.

В "Изрaиле" уже вooбще пoчти тем действующих не oстaлoсь, "нaвели пoрядoк". Тoскa.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 11 Jul 2017, 21:07

Izik Y wrote:Что же касается того, что Pir Amid открывает много интересных тем. Почему же тогда вы в них не участвуете ?

Времени не хватает свои открытые темы на плаву удержать (одна о навальном и крике о помощи уже канула в лету). У Pir Amid цель - открыть побольше тем. Открыл - и можно туда больше не заглядывать. А ЮРАсемьсемьсемь пишет в свои темы 24/7. Разные стратегии. Потому они в темами друг друга не интересуются.

Return to “Организационные вопросы”