Администрирование Мегаполиса

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение klen » 27 апр 2017, 21:21

Яков писал(а):Источник цитаты klen, В чем по-Вашему функция модератора?
* читать все сообщения.... ** отсеивать флуд и флейм и пр. предварительно оповестив и/или пошерстить, если того требует ситуация, авторов.... *** если в процессе обсуждения образовалось новая ветка - отстегнуть оставив сообщение в основной....

вообщем основная работа - это редактура, но, ясен пень, по четким, заранее оговоренным правилам модераторской группой в спец. разделе....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение klen » 27 апр 2017, 21:23

Manya писал(а):Источник цитаты Что вы считаете приоритетом для спасения форума?
лучше реорганизовать, чем спасать.... это надежнее и проще....

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение wonder » 27 апр 2017, 22:20

klen писал(а):
Яков писал(а):Источник цитаты А карточки - не думаю, что они сегодня нужны. Если попадется кто неадекватный - можно удалить и без карточки.
они и вчера не нужны были.... совершенно, извините меня за прямоту, идиотская практика.... замечание кинутое в личку - куда более эффективнее.... и не зачем всему форуму знать, что Джону Доу поставлено на вид.... Но если Джон Доу не поймет и продолжит, тогда можно и громогласно попинать, вплоть до банна по жбану с оповещением в соответствующем разделе....

оно работает именно так - проверено....

Совершенно вменяемо! Удивительно, что взрослым дядям и тетям об этом нужно сообщать, т.е. для них это - не очевид.
Обсуждение темы вырождается в класный час с темой "о дружбе в классе".

Мы здесь можем обсуждать все что угодно, но будет так, на чем остановится Яков. А чего он хочет - он и сам уже давно не знает. Это и есть главный проблем. Вот как он с направлением определится - можно будет и с методами определиться (для тех, кому по пути). А до тех пор - читаем топики ПирАмида и последние посты Онила (что-то давно не видать, уже несколько часов) и Юры777.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 22:29

wonder писал(а):Источник цитатыА до тех пор - читаем топики ПирАмида и последние посты Онила и Юры777.

Скажите, милостивый вондер - а есть ли кто-либо на форуме, кого Вы читаете с удовольствием? Кроме самого себя, естественно? :27:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение wonder » 27 апр 2017, 22:37

Pir Amid писал(а):
wonder писал(а):Источник цитатыА до тех пор - читаем топики ПирАмида и последние посты Онила и Юры777.

Скажите, милостивый вондер - а есть ли кто-либо на форуме, кого Вы читаете с удовольствием? Кроме самого себя, естественно? :27:

Есть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Pir Amid » 27 апр 2017, 22:48

wonder писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):
wonder писал(а):Источник цитатыА до тех пор - читаем топики ПирАмида и последние посты Онила и Юры777.

Скажите, милостивый вондер - а есть ли кто-либо на форуме, кого Вы читаете с удовольствием? Кроме самого себя, естественно? :27:

Есть.

И кто именно?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 27 апр 2017, 23:34

Мне эти попытки Якова вылечить форум напоминают анекдот про одесский бордель, который старались улучшить перестановкой мебели вместо завоза новых девочек,. Но в бордель то легче найти новый контингент, а вот как на форум привлечь новых интересных людей - это вопрос :13:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение wonder » 27 апр 2017, 23:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты И кто именно?

Вы очень хотите, чтобы я назвал Вас? Возможно, когда-нибудь, если что-нибудь изменится. Но пока нет, sorry.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение wonder » 27 апр 2017, 23:36

mark3 писал(а):Источник цитаты Мне эти попытки Якова вылечить форум напоминают анекдот про одесский бордель, который старались улучшить перестановкой мебели вместо завоза новых девочек,. Но в бордель то легче найти новый контингент, а вот как на форум привлечь новых интересных людей - это вопрос :13:

О! Новая девочка?!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 27 апр 2017, 23:44

Onil, и klen, вы безусловно правы, но с условием, что вам больше разделов, кроме как в Актуалиях не надо. Но есть люди, котоым то что обсуждается в Актуалиях не надо или почти не надо. Ну не их область интересов. Но, как заметил Яков:
Яков писал(а):Источник цитаты Мегафорум задумывался как МЕГА форум, то есть в нем должны были быть далеко не только политические разделы. Разделы есть , но они очень мало посещаемы и форум фактически только политический с 2 персонажами - Путин и Трамп. Ну иногда Биби.

Так вот, тех, кому интересно общение в социальных разделах на форуме, по разным причинам, почти не осталось, а редкое общение в этих разделах нынче сводится, исключительно к публикации ютубных роликов и интернет фоток с сиськами. Есть два выхода. Дать уйти этим последним аполитичным персонажам, удалив социальные разделы за ненедобностью и преватив форум в сугубо политический, или всё же попытаться развить эти разделы, находя актуальные темы для обсуждений и стараясь привлечь ими не только форумный народ, а и извне.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 28 апр 2017, 00:00

mark3 писал(а):Источник цитаты а вот как на форум привлечь новых интересных людей - это вопрос

mark3, именно этот вопрос мы и пытаемся здесь решить. У вас идеи есть?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Onil » 28 апр 2017, 00:11

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, и klen, вы безусловно правы, но с условием, что вам больше разделов, кроме как в Актуалиях не надо.

я не за то, что бы сокращать разделы, а за то что бы обьединить. в некоторых годами никого не было. развить разделы? я не знаю как это сделать. давно писал, что людей осталось с гулькин нос, и те лаются. пишу разные новости что бы хоть немного оживить, но и на это раздается скулеж, будто их заставляют читать. мне оно вообще не очень надо, если честно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 28 апр 2017, 00:21

Ещё одно... Если решите, что социальные разделы таки нужны, то надо решить какие именно. Вопрос не праздный. Для примера чтобы в кулинарию рецепт не скомуздить, а свой оригинальный толково записать нужно не меньше часа потратить и это без пошаговых фоток и видео. А зачем, если это никому не интересно и не нужно? Т.е. без "реакции зала" это не будет работать.
Последний раз редактировалось Manya 28 апр 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 28 апр 2017, 00:27

Onil писал(а):Источник цитаты я не знаю как это сделать

Я тоже не знаю. Потому, как вариант, и была предложена идея наначения в эти разделы модераторов, которые бы этим и занялись. Может у кого есть лучшие идеи?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2017, 02:51

Доброго времени суток.Меня всё устраивает кроме тынденции некоторых мемберов говорить "суровым языком копипаста" в подобных случаях и самому становится проще дискутировать надёргаными цитатами-клише(был такой персонаж у Ильфа и Петрова-тов.Полыхаев) а это убивает интерес к форумному общению.Одно дело когда есть форумная виртуальная реальность где каждый персонаж формируется своими постами и репликами и совсем другое когда всё превращается в "тупое"(не побоюсь этого слова) копирование тех или иных СМИ да и само увеличение обьёма обрабатываемой информации не добавляет интузизизма :37: В обчем на мой взгляд следует запретить приёмы типа "Смотричем по Зааве Галон" и "Яхимович по Давиду Битону" а высказывать своё мнение.свои позиции и соображения по конкретным темам а ссылки на ту или другую информацию давать только в виде подтверждения и.или если кто то поинтерисуется источником инфы :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Pir Amid » 28 апр 2017, 05:46

Олег.Северные мы писал(а):...Одно дело когда есть форумная виртуальная реальность где каждый персонаж формируется своими постами и репликами... В обчем ... высказывать своё мнение.свои позиции и соображения по конкретным темам а ссылки на ту или другую информацию давать только в виде подтверждения и.или если кто то поинтерисуется источником инфы :ic1:


Олег.Северные мы
- ну, ничего не могу поделать. По мне, если выбирать между фактом (копипастом) и мнением отдельного индивидума, то во многих случаях сухие цифры и фразы скопированной кем-либо новости намного интереснее "мыслей" форумного виртуального оппонетнта. Ибо выдаваемая на-гора "мысль" индивидума вовсе не залог его правоты или его ума. Хотите конкрентые доказательства - пожалуйста.
Возьмем, например, открытую мной тему о проблеме взаимотношений между Гидеоном Саар и Биби, а точнее - между семьей Саар и семьей Биби. Когда я написал, что два этих политика (точнее, две эти семьи) поссорились, то в ответ несколько мемберов с издевкой сказали, что я придумываю, что между Гидеоном и Биби по-прежнему есть "глубокая любовь". Тогда я привел факты - железобетонные факты их размолвки, причем, со слов самого Гидеона, то есть, в виде, пардон за грубое и неприличное выражение, копипаста. Из материалов открытой печати. Хотя, не скрою, знал об этой теме более того, что было к тому времени опубликовано. И опять таки, не очень-то помогло, хотя тон "высказывающих" мнений сменился - ибо факты все-таки "упрямая вещь". То есть спорить - якобы "высказывать мнения" - перестали.
Так вот, уважаемый Олег.Северные мы - идеальный вариант - и это как в природе - есть тема, есть новость, есть посыл, и после них есть индивидуальные мысли-комментарии. Это правильно. Это классика. Если мысли деловые.
Но перестаньте убеждать самого себя в том, что Вы как наркоман едва проснувшись жадно читаете новые мысли виртуалов. Новости - они бывают свежие и вчерашние. И те и другие не портятся из-за времени. А А мысли ряда индивидуалов, как бы Вы не хотели, ну, скажем так мягко, не всегда интересны. В том числе, и мои. :37: Поэтому я предпочитаю копипаст фактов и новостей... :23

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение Manya » 28 апр 2017, 07:00

Pir Amid, если вы не заметили, эта тема вовсе не о вас и ваших форумных взаимоотношениях. Мы пытаемся тут решить серьёзную поблему, а вы всё время пытаетесь увести обсуждение в сторону сведения ваших личных счетов, что, кстати, является частью общей форумной проблемы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 10:40

Поменять :
не стирать совсем флуд ,а переносить в *курилку* или специальный раздел..Там такие перлы бывают ...жалко..

Оставить:

все остальное оставить..
..
1) Да ,есть темы ,куда редко заходят ..но всё-таки заходят ,и форум выглядит привлекаельнее,разнообразнее. Не надо эти разделы*соединять * с другими..Пусть будут как вывески. ,надо МФ рекламировить в целом. Народ зайдет сам по себе и в редкие разделы
2) идея *бороться с хамством приватными уговорами*---нелепая..
Как это представляете?

Н
нахамил Г Г жалуется в привате модератору..
Мод пишет Н ---ты чего ему хамишь ,извинись ,сотри...и тд
Н пишет Мод -----сходи по ссылке ,там Г хамит мне.
Модератор идет туда ...пишет Г ,тот ему отвечает... Всё это в привате ...
Окончательно озверевший Мод лепит 2 красных обоим..
Остальные участники ничего не понимают--всё было под ковром..
..---откуда---чего? Все пишут Мод-у---защищают ,осуждают... :sm1:

Чем сейчас плохо ?
М дает предупреждение красным шрифтом..Потом желтую и тд
Не нравится? Открывай тему в орг вопросах и возражай

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение mark3 » 28 апр 2017, 10:43

Manya писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты а вот как на форум привлечь новых интересных людей - это вопрос

mark3, именно этот вопрос мы и пытаемся здесь решить. У вас идеи есть?

Есть :) объединить оставшиеся несколько израильских русскоязых форумов, которые также дышат на ладан, в один большой форум

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Администрирование Мегаполиса

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 10:44

Отстаньте от Пир Амида..Во многом ,благодаря ему живет израильская часть МФ..
Как интересно было читать Игаля ..
Заклевали


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей