Несолидное решение

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

monsieur
Участник со стажем

Re: Несолидное решение

Postby monsieur » 17 Mar 2017, 18:52

Борис Бердичевский,

Ключи есть у Боргера и Бердичевского. Они могут , согласовав со мной, удалять участников, менять модераторов и делать другие действия административной панели.
Почему согласовать со мноц?
Я не знаю, возможно, они еще меньшие демократы, чем я. Этим я защищаю участников.
Право на сайт есть только у меня и у меня останется.

Борис! А где тут написано,что Вы являетесь админом и что имеете право изменять правила форума?-это во первых...

во-вторых-если Вы все-же админ,или модератор с правами админа-так известите об этом публично весь форум во избежания недоразумений ....

в-третьих-Яков пишет,что все свои действия Вы должны согласовать с ним,и кстати пишет по какой причине Вы должны это делать...значит Вы видимо не админ?

и ,наконец в-четвертых-если Вы все таки получили разрешение на изменение,или дополнение правил форума-в чем я лично сильно сомневаюсь- Вы должны опять таки во избежания недоразумений известить об этих дополнениях-изменениях весь форум...С уважением...

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 17 Mar 2017, 19:00

phpBB [youtube]

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 17 Mar 2017, 22:49

Извините что влажу.
Я никому полномочие быть админом не передавал.
Есть 2 варианта.
1. Форум сам ответственно выберет админа , который будет решать административные вопросы.
2. Если по какой-то причине это не получится, то в случае споров обратитесь ко мне как к третейскому судье для решения вопроса.

И вообще - если возникнут острые проблемы для форума - напишите мне в привате или этого или того форума.

Еще раз. Разъясняю.
В силу ряда причин я не буду участвовать в этом форуме. Но у меня нет ни малейших претензий к участникам, ни с кем я не ссорился и очень хочу, чтобы форум продолжал нормально работать.Думал, вы сами нормально сорганизуетесь.
Пока не получается. Кроме Бердичевского никто не берет инициативу.
Тогда выскажу свое мнение.

Я бесконечно уважаю Бориса Бердичевского за его честность , за огромную помощь, оказанную форуму в техническом плане.
Но как административный админ он не годится - он навязывает свое мнение.

Если честно, я не вижу конкретного человека , которомго я бы порекомендовал быть админом.
Советоваться со всеми по каждому вопросу - тоже неправильно.
Значит, надо сделать какой-то орган из модераторов - назовите как считаете нужным.
И изберите в него 3 или 5 участников, активно участвующих в форуме и имеющих авторитет.
Я бы мог предложить кто подходит в такой совет, но надеюсь, что обойдетесь без меня.
Не обойдетесь - тогда назову я членов Совета. Или предложение в члены Совета.

И еще. Добавление в правила было ... ну неправильно это. Надо уменьшать количество пунктов.
Это я сейчас стал понимать.
Достаточно:
1. Не нарушать законы Израиля
2. Не хамить.
3. Не флеймить в дискуссионных разделах.

Все остальное - просто элеиентарные нормы поведения культурных людей.

И еще. Любой участник этого форума может обратиться ко мне в привате этого форума или в привате нового форума или в yakovkats@gmail.com , я внимательно прочту и отвечу по существу.
С уважением ко всем, Яков.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 17 Mar 2017, 23:09

Яков wrote:Source of the post Но как административный админ он не годится - он навязывает свое мнение.

По-моему, Борис Бердичевский годится в админы, и ИМХО он правильно сделал, что взял власть в свои руки в свете сложившихся обстоятельств!
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 17 Mar 2017, 23:28

Яков wrote:Source of the post Если честно, я не вижу конкретного человека , которомго я бы порекомендовал быть админом.
Советоваться со всеми по каждому вопросу - тоже неправильно.
Значит, надо сделать какой-то орган из модераторов - назовите как считаете нужным.
И изберите в него 3 или 5 участников, активно участвующих в форуме и имеющих авторитет.
Я бы мог предложить кто подходит в такой совет, но надеюсь, что обойдетесь без меня.
Не обойдетесь - тогда назову я членов Совета. Или предложение в члены Совета.

Яков, извините, но это абсолютная утопия. Совет модераторов это хорошо только тогда, когда мнения членов совпадают, а когда они расходятся, то должен быть зицпредседатель, который будет сидеть наделённый властью и техническими возможностями админ чтобы взять ответственность на себя, приняв решение по обсуждаемому вопросу и прекратив прения. Иначе тот совет каждый чих будет обсуждать до самого до пришествия Мошиаха и это при условии, что их можно будет собрать в кучу. А вы лучше других знаете, что на форуме часто требуется немедленное реагирование. Или вы предполагаете каждого члена совета снабдить техническими возможностями немедленно реагировать? Они вам (нам) нареагируют.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 18 Mar 2017, 00:28

А что тут думать? Дайте мне рычаги, и я приведу кого угодно в светлое будущее. Боря тоже хороший парень, но я - лучше! Кстати, админом был в мою советскую бытность. Чего только не админил, а уж форум - меньше всего проблем! Особенно такой, который уже много лет сам катится. Вот еще бы на новую версию не переходили (зачем эта вся затея была? а ведь яков знал, что все скоро тазом накроется) ...
Короче, до завтра жду, а там - у меня масса других должностей.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 18 Mar 2017, 00:38

wonder wrote:Source of the post А что тут думать? Дайте мне рычаги, и я приведу кого угодно в светлое будущее. Боря тоже хороший парень, но я - лучше! ...
Короче, до завтра жду, а там - у меня масса других должностей.

Я уже за! :033:
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 18 Mar 2017, 01:04

Ну вот, один голос есть. Почасовую ставку продумаю, "общественные начала" мне ни к чему (жаден) : (

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Mar 2017, 08:01

:) И я за. Уже то, что он трактат Хуллин не читал, говорит о многом.
Основные темы трактата Хуллин — законы шехиты и кошерной пищи, запрет на смешение молочного с мясным. Рассматривается здесь и отношение к «царству животных», в том числе — заповедь, обуславливающая бережное обращение с птицей, высиживающей птенцов. И, конечно же, как обычно в Талмуде, попутно обсуждаются различные законы Устройства мира и поведения человека в нем.
В трактате — 12 глав, 142 листа.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

monsieur
Участник со стажем

Postby monsieur » 18 Mar 2017, 22:43

Яков wrote:Source of the post И еще. Добавление в правила было ... ну неправильно это. Надо уменьшать количество пунктов.
Это я сейчас стал понимать.
Достаточно:
1. Не нарушать законы Израиля
2. Не хамить.
3. Не флеймить в дискуссионных разделах.

Все остальное - просто элеиентарные нормы поведения культурных людей.

И еще. Любой участник этого форума может обратиться ко мне в привате этого форума или в привате нового форума или в yakovkats@gmail.com , я внимательно прочту и отвечу по существу.
С уважением ко всем, Яков.

Хотелось бы все таки заслушать начальника транспортного цеха...Вроде и шаббат закончился:)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 18 Mar 2017, 23:31

wonder wrote:Source of the post Ну вот, один голос есть.

а баба Яга против

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 19 Mar 2017, 00:00

Мрако Бес wrote:
wonder wrote:Source of the post Ну вот, один голос есть.

а баба Яга против

Уже поздно: срок действия предложения истек. А я так много планировал. Старшим - горбушки ...

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 19 Mar 2017, 17:55

monsieur wrote:Source of the post Хотелось бы все таки заслушать начальника транспортного цеха...Вроде и шаббат закончился:)

Меня? Пожалуйста. О чем?

С моей точки зрения, самым объективным и непредвзятым человеком на форуме является Manya.

monsieur
Участник со стажем

Postby monsieur » 19 Mar 2017, 19:39

Яков wrote:Source of the post Меня? Пожалуйста. О чем?

Ой,извините...Видимо я хотел заслушать зам.начальника транспортного цеха,который в шаббат не отвечает...:)

Яков wrote:Source of the post С моей точки зрения, самым объективным и непредвзятым человеком на форуме является Manya.

С моей тоже...:)

Хотя я бы уточнил так-наиболее не предвзятым человеком на форуме по сравнению с другими участниками...:)

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 19 Mar 2017, 22:14

Яков wrote:С моей точки зрения, самым объективным и непредвзятым человеком на форуме является Manya.

Маня является здесь самой сильной личностью, если хотите. Остальные или лохи, или мстительные, или в облаках витают, зацикленные на каком-нибудь мелком пунктике, или им все по барабану, или еще какая-нибудь фигня. Мы с Маней только и подошли бы. Меня уже не избрали. Остается Маня. Я - за!

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 20 Mar 2017, 01:04

Яков wrote:Source of the post Меня? Пожалуйста. О чем?

О моей критике вашей идеи коллективного руководства форумом. Может я не права? Хотелось бы знать подробнее как вы себе это представляете.

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 20 Mar 2017, 22:11

Manya, а что если оставить все как есть? Пусть время пройдет, что-то вырисуется. И с "новым форумом", и со "старым". В конце-концов они оба - детища Якова, пусть у него яйца болят. Мы ведь не хотим ему их в дверь прищемить (за что, собственно)?

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 20 Mar 2017, 23:12

wonder wrote:Source of the post Manya, а что если оставить все как есть?

wonder, вопрос не по адрессу. Это же не я, а Яков предлагает перемены. А по мне, ничего менять не надо. Этот разговор начался с того, что monsieur и я удивились "несанксионированным" действиям Бориса.

mkolom
Ветеран мега-форума

Postby mkolom » 21 Mar 2017, 13:57

wonder wrote:Source of the post а что если оставить все как есть? Пусть время пройдет, что-то вырисуется. И с "новым форумом", и со "старым".

Здравая мысль, по-моему. Как говорил один мой знакомый - «табло покажет»

wonder
Участник со стажем

Postby wonder » 21 Mar 2017, 18:21

Manya wrote:Яков предлагает перемены.

Manya wrote:"несанксионированным" действиям Бориса.

Manya, на такое следует рекгировать со спокойствием, как этот специалист:

phpBB [youtube]

Т.е. хочет менять - пусть меняет.
И Борис туда же? - и Бориса примем.

Return to “Организационные вопросы”