Несолидное решение

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Несолидное решение

Сообщение monsieur » 17 мар 2017, 18:52

Борис Бердичевский,

Ключи есть у Боргера и Бердичевского. Они могут , согласовав со мной, удалять участников, менять модераторов и делать другие действия административной панели.
Почему согласовать со мноц?
Я не знаю, возможно, они еще меньшие демократы, чем я. Этим я защищаю участников.
Право на сайт есть только у меня и у меня останется.



Борис! А где тут написано,что Вы являетесь админом и что имеете право изменять правила форума?-это во первых...

во-вторых-если Вы все-же админ,или модератор с правами админа-так известите об этом публично весь форум во избежания недоразумений ....

в-третьих-Яков пишет,что все свои действия Вы должны согласовать с ним,и кстати пишет по какой причине Вы должны это делать...значит Вы видимо не админ?

и ,наконец в-четвертых-если Вы все таки получили разрешение на изменение,или дополнение правил форума-в чем я лично сильно сомневаюсь- Вы должны опять таки во избежания недоразумений известить об этих дополнениях-изменениях весь форум...С уважением...

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 17 мар 2017, 19:00

phpBB [youtube]

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несолидное решение

Сообщение Яков » 17 мар 2017, 22:49

Извините что влажу.
Я никому полномочие быть админом не передавал.
Есть 2 варианта.
1. Форум сам ответственно выберет админа , который будет решать административные вопросы.
2. Если по какой-то причине это не получится, то в случае споров обратитесь ко мне как к третейскому судье для решения вопроса.

И вообще - если возникнут острые проблемы для форума - напишите мне в привате или этого или того форума.

Еще раз. Разъясняю.
В силу ряда причин я не буду участвовать в этом форуме. Но у меня нет ни малейших претензий к участникам, ни с кем я не ссорился и очень хочу, чтобы форум продолжал нормально работать.Думал, вы сами нормально сорганизуетесь.
Пока не получается. Кроме Бердичевского никто не берет инициативу.
Тогда выскажу свое мнение.

Я бесконечно уважаю Бориса Бердичевского за его честность , за огромную помощь, оказанную форуму в техническом плане.
Но как административный админ он не годится - он навязывает свое мнение.

Если честно, я не вижу конкретного человека , которомго я бы порекомендовал быть админом.
Советоваться со всеми по каждому вопросу - тоже неправильно.
Значит, надо сделать какой-то орган из модераторов - назовите как считаете нужным.
И изберите в него 3 или 5 участников, активно участвующих в форуме и имеющих авторитет.
Я бы мог предложить кто подходит в такой совет, но надеюсь, что обойдетесь без меня.
Не обойдетесь - тогда назову я членов Совета. Или предложение в члены Совета.

И еще. Добавление в правила было ... ну неправильно это. Надо уменьшать количество пунктов.
Это я сейчас стал понимать.
Достаточно:
1. Не нарушать законы Израиля
2. Не хамить.
3. Не флеймить в дискуссионных разделах.

Все остальное - просто элеиентарные нормы поведения культурных людей.

И еще. Любой участник этого форума может обратиться ко мне в привате этого форума или в привате нового форума или в yakovkats@gmail.com , я внимательно прочту и отвечу по существу.
С уважением ко всем, Яков.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несолидное решение

Сообщение Efi » 17 мар 2017, 23:09

Яков писал(а):Источник цитаты Но как административный админ он не годится - он навязывает свое мнение.

По-моему, Борис Бердичевский годится в админы, и ИМХО он правильно сделал, что взял власть в свои руки в свете сложившихся обстоятельств!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Несолидное решение

Сообщение Manya » 17 мар 2017, 23:28

Яков писал(а):Источник цитаты Если честно, я не вижу конкретного человека , которомго я бы порекомендовал быть админом.
Советоваться со всеми по каждому вопросу - тоже неправильно.
Значит, надо сделать какой-то орган из модераторов - назовите как считаете нужным.
И изберите в него 3 или 5 участников, активно участвующих в форуме и имеющих авторитет.
Я бы мог предложить кто подходит в такой совет, но надеюсь, что обойдетесь без меня.
Не обойдетесь - тогда назову я членов Совета. Или предложение в члены Совета.

Яков, извините, но это абсолютная утопия. Совет модераторов это хорошо только тогда, когда мнения членов совпадают, а когда они расходятся, то должен быть зицпредседатель, который будет сидеть наделённый властью и техническими возможностями админ чтобы взять ответственность на себя, приняв решение по обсуждаемому вопросу и прекратив прения. Иначе тот совет каждый чих будет обсуждать до самого до пришествия Мошиаха и это при условии, что их можно будет собрать в кучу. А вы лучше других знаете, что на форуме часто требуется немедленное реагирование. Или вы предполагаете каждого члена совета снабдить техническими возможностями немедленно реагировать? Они вам (нам) нареагируют.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 18 мар 2017, 00:28

А что тут думать? Дайте мне рычаги, и я приведу кого угодно в светлое будущее. Боря тоже хороший парень, но я - лучше! Кстати, админом был в мою советскую бытность. Чего только не админил, а уж форум - меньше всего проблем! Особенно такой, который уже много лет сам катится. Вот еще бы на новую версию не переходили (зачем эта вся затея была? а ведь яков знал, что все скоро тазом накроется) ...
Короче, до завтра жду, а там - у меня масса других должностей.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Несолидное решение

Сообщение Manya » 18 мар 2017, 00:38

wonder писал(а):Источник цитаты А что тут думать? Дайте мне рычаги, и я приведу кого угодно в светлое будущее. Боря тоже хороший парень, но я - лучше! ...
Короче, до завтра жду, а там - у меня масса других должностей.

Я уже за! :033:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 18 мар 2017, 01:04

Ну вот, один голос есть. Почасовую ставку продумаю, "общественные начала" мне ни к чему (жаден) : (

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несолидное решение

Сообщение Efi » 18 мар 2017, 08:01

:) И я за. Уже то, что он трактат Хуллин не читал, говорит о многом.
Основные темы трактата Хуллин — законы шехиты и кошерной пищи, запрет на смешение молочного с мясным. Рассматривается здесь и отношение к «царству животных», в том числе — заповедь, обуславливающая бережное обращение с птицей, высиживающей птенцов. И, конечно же, как обычно в Талмуде, попутно обсуждаются различные законы Устройства мира и поведения человека в нем.
В трактате — 12 глав, 142 листа.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Несолидное решение

Сообщение monsieur » 18 мар 2017, 22:43

Яков писал(а):Источник цитаты И еще. Добавление в правила было ... ну неправильно это. Надо уменьшать количество пунктов.
Это я сейчас стал понимать.
Достаточно:
1. Не нарушать законы Израиля
2. Не хамить.
3. Не флеймить в дискуссионных разделах.

Все остальное - просто элеиентарные нормы поведения культурных людей.

И еще. Любой участник этого форума может обратиться ко мне в привате этого форума или в привате нового форума или в yakovkats@gmail.com , я внимательно прочту и отвечу по существу.
С уважением ко всем, Яков.


Хотелось бы все таки заслушать начальника транспортного цеха...Вроде и шаббат закончился:)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несолидное решение

Сообщение Мрако Бес » 18 мар 2017, 23:31

wonder писал(а):Источник цитаты Ну вот, один голос есть.


а баба Яга против
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 19 мар 2017, 00:00

Мрако Бес писал(а):
wonder писал(а):Источник цитаты Ну вот, один голос есть.


а баба Яга против

Уже поздно: срок действия предложения истек. А я так много планировал. Старшим - горбушки ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Несолидное решение

Сообщение Яков » 19 мар 2017, 17:55

monsieur писал(а):Источник цитаты Хотелось бы все таки заслушать начальника транспортного цеха...Вроде и шаббат закончился:)

Меня? Пожалуйста. О чем?

С моей точки зрения, самым объективным и непредвзятым человеком на форуме является Manya.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Несолидное решение

Сообщение monsieur » 19 мар 2017, 19:39

Яков писал(а):Источник цитаты Меня? Пожалуйста. О чем?


Ой,извините...Видимо я хотел заслушать зам.начальника транспортного цеха,который в шаббат не отвечает...:)

Яков писал(а):Источник цитаты С моей точки зрения, самым объективным и непредвзятым человеком на форуме является Manya.


С моей тоже...:)

Хотя я бы уточнил так-наиболее не предвзятым человеком на форуме по сравнению с другими участниками...:)

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 19 мар 2017, 22:14

Яков писал(а):С моей точки зрения, самым объективным и непредвзятым человеком на форуме является Manya.


Маня является здесь самой сильной личностью, если хотите. Остальные или лохи, или мстительные, или в облаках витают, зацикленные на каком-нибудь мелком пунктике, или им все по барабану, или еще какая-нибудь фигня. Мы с Маней только и подошли бы. Меня уже не избрали. Остается Маня. Я - за!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Несолидное решение

Сообщение Manya » 20 мар 2017, 01:04

Яков писал(а):Источник цитаты Меня? Пожалуйста. О чем?

О моей критике вашей идеи коллективного руководства форумом. Может я не права? Хотелось бы знать подробнее как вы себе это представляете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 20 мар 2017, 22:11

Manya, а что если оставить все как есть? Пусть время пройдет, что-то вырисуется. И с "новым форумом", и со "старым". В конце-концов они оба - детища Якова, пусть у него яйца болят. Мы ведь не хотим ему их в дверь прищемить (за что, собственно)?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Несолидное решение

Сообщение Manya » 20 мар 2017, 23:12

wonder писал(а):Источник цитаты Manya, а что если оставить все как есть?

wonder, вопрос не по адрессу. Это же не я, а Яков предлагает перемены. А по мне, ничего менять не надо. Этот разговор начался с того, что monsieur и я удивились "несанксионированным" действиям Бориса.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Несолидное решение

Сообщение mkolom » 21 мар 2017, 13:57

wonder писал(а):Источник цитаты а что если оставить все как есть? Пусть время пройдет, что-то вырисуется. И с "новым форумом", и со "старым".

Здравая мысль, по-моему. Как говорил один мой знакомый - «табло покажет»

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Несолидное решение

Сообщение wonder » 21 мар 2017, 18:21

Manya писал(а):Яков предлагает перемены.

Manya писал(а):"несанксионированным" действиям Бориса.


Manya, на такое следует рекгировать со спокойствием, как этот специалист:

phpBB [youtube]


Т.е. хочет менять - пусть меняет.
И Борис туда же? - и Бориса примем.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей