О расизме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 20 дек 2016, 00:19

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Один из участников пишет в форуме США и Канада

Расизм это хорошо. Расизм это здравый смысл. Доказательство - африка. Негры как были в жопе так и будут, несмотря ни на какую помощь. Это генетика. А евреи высшая раса. Вообще все расы примерно равны, т.е. хороши. Кроме негров и муслимов. Все гавно какое есть на планете исключительно там, где проживают негры и муслимы. И наоборот, где их нет, там мир и процветание. Отрицание этого факта является или глупостью или ханжеством.


http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15231219

Хотелось бы узнать легитимно ли такое на форуме? Пахнет во всяком случае очень нехорошо.
Очень уж пахнет двумя человеконенавистническими режимами


На форуме легитимно ВСЕ. В свое время.
Я сам - расссиссст, но написать такое, как Вы привели, "ниже моего уровня". Я нормально реагирую на знакомых мне "негров, китайцев и прочего сброда" (не на всех), но физиологическая реакция на незнакомого - 100% отталкивающая. Ничего не могу с этим поделать, и не собираюсь. Потому еще ни разу не ездил в Африку. Никого ни к чему не собираюсь призывать.

А вообще это - очередная СТ ("срач-тема").
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 20 дек 2016, 01:10

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Но поскольку единомышленник для многих, его тут пытаются оправдать очень смешными доводами .
Противно, однако...
А на той же странице, чуть ли не каждый пост пост покрашен модераторскими замечаниями другому участнику, только за то что он имеет мнение отличающее от модераторского.
Расизм - пожалуйста, а вот мнение не такое как у модератора - не моги....

Ага, я так и думала, что дело не в рассизме, а в модераторе, принципиальный вы наш. Но вы знаете как таскать цитаты из раздела, в котором "давно не участвуете", так притащите же и доказательства ваших измышлений притензий. Мы их разберём.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: О расизме

Сообщение Захар Беркут » 24 дек 2016, 09:33

А я вот думал расист я или нет? С одной стороны с эфиопами,суданцами,эритрейцами здоровался за руку,сидел за одним столом,ел,пил не брезговал.Правда не их еду,но не потому что они черные,а потому что не вкусная для меня. Также,как сало для них. Был у меня и секс с негритянскими девушками по молодости.Никакого отторжения.Стало быть,на физиологическом уровне я не расист.
А вот на духовном,социальном плане,да,я считаю что белые люди более духовно,интеллектуально и социально развиты,чем африканцы. Но это не значит,что кто то лучше или хуже. И жить я бы хотел в обществе с европейскими ценностями,а не африканскими.Ну вот,как то так.Сами судите,расист я или нет.
А про "муслимов" это вообще сложно.С одной стороны я дружил и дружу с татарами,башкирами,другими мусульманами из бывшего союза.У меня есть родственник босниец с Германии,а вот арабы,так вышло,что наши враги.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: О расизме

Сообщение Izik Y » 24 дек 2016, 11:12

Это не расизм, всё в кучу перемешано. Просто тебе ближе и понятнее европейские ценности, вот и всё. Но я уверен, что человек любой расы и национальности является "чистым листом" при рождении и становится тем, что из него вылепят семья, община, общество, государство.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 24 дек 2016, 12:27

Izik Y писал(а):Это не расизм, всё в кучу перемешано. Просто тебе ближе и понятнее европейские ценности, вот и всё. Но я уверен, что человек любой расы и национальности является "чистым листом" при рождении и становится тем, что из него вылепят семья, община, общество, государство.

Расизм - это не о характере, привычках, и прочих habits and ways. Это - о физиологическом восприятии. Я бы не сел в общественном месте на свободное место рядом с негром, остался бы стоять. Как и рядом с бомжом (любого цвета и формы). Мне оба одинаково неприятны. Но я не утверждаю, что они - "низшая раса", что их нужно держать отдельно и пр. Пусть они ездят в общественном транспорте, пусть они, а не я будут "высшая раса", но я буду лучше ехать стоя. И в очередь к кассе, где черный кассир, не стану. Но если уже стою, и на кассе пересменка (бело-черная), то уходить не буду. В общем, я - расист, но демонстрировать это считаю неприличным. И расизм - это не плод воспитания/невоспитанности. Воспитать можно умение держать свой расизм при себе, но не само property.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 24 дек 2016, 19:05

Some username писал(а):Источник цитаты Расизм - это не о характере, привычках, и прочих habits and ways. Это - о физиологическом восприятии.

Физиологическое восприятие не рассизм. Страх настороженность или даже враждебность к отличающимся внешне и поведением от стада заложены природой во всехвидах животного мира, как один из способов самосохранения. Вороны клюющие до смерти птенца альбиноса не рассисты. Кошка, отказывающаяся кормить котёнка, родившегося калекой, не рассистка. Они просто защищают свой вид, как заложено природой. У человека, в отличие от животных, есть возможность подавить в себе эти чувства. Рассизм это когда кошка станет считать, что она для природы важнее чем ворона, а потому ворон надо уничтожить или, на крайний случай, разрешить им существовать, но исключительно в виде пропитания для их кошачества.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 24 дек 2016, 19:30

Слишком сложная у Вас аллегория для расссссссизма.
Интересно, может ли негр быть расистом? Скажем, отказаться есть еду, потому что ему неприятно есть то, что ему принес, например, белый официант. Я, кстати, не понимаю, как расисты допускали, чтобы черные им прислуживали за столом.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: О расизме

Сообщение Borger » 24 дек 2016, 20:51

Izik Y писал(а):Источник цитатыНо я уверен, что человек любой расы и национальности является "чистым листом" при рождении и становится тем, что из него вылепят семья, община, общество, государство.

Не-а. И это доказано - воспитанием близнецов в разных семьях. Были такие случаи. Наследственноть не пропьешь :)

Manya писал(а):Источник цитаты
Some username писал(а):Источник цитаты Расизм - это не о характере, привычках, и прочих habits and ways. Это - о физиологическом восприятии.

У человека, в отличие от животных, есть возможность подавить в себе эти чувства.

А зачем? ИМХО достаточно просто держать их при себе, максимум обсуждая на кухне с единомышленниками, а не выносить на публику.

Some username писал(а):Источник цитаты Слишком сложная у Вас аллегория для расссссссизма.
Интересно, может ли негр быть расистом? Скажем, отказаться есть еду, потому что ему неприятно есть то, что ему принес, например, белый официант.

Сколько угодно. Но это будет уже аффирмативный расизм а-ля аффирмативная дискриминация. Были случаи...

Я, кстати, не понимаю, как расисты допускали, чтобы черные им прислуживали за столом.

На лошади можно ездить, с собаками можно охотиться, черных можно использовать как прислугу.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 24 дек 2016, 21:28

Borger писал(а):..., черных можно использовать как прислугу.

Максимум, что для меня было бы приемлемо, это что-то делать во дворе. В доме я бы этого не потерпел. Значит, я - не расист : )
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О расизме

Сообщение Мрако Бес » 24 дек 2016, 21:30

Some username писал(а):Источник цитаты Интересно, может ли негр быть расистом?


:sm1:

Some username писал(а):Источник цитаты Я, кстати, не понимаю, как расисты допускали, чтобы черные им прислуживали за столом.


очень просто-чёрным нельзя было садиться в местах только для белых,только стоять
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 25 дек 2016, 01:01

Some username писал(а):Источник цитаты для расссссссизма

знаааааю. Бзик у меня такой, знаю как надо, но когда тороплюсь пишу как нравится и не только это слово.
Borger писал(а):Источник цитаты А зачем? ИМХО достаточно просто держать их при себе, максимум обсуждая на кухне с единомышленниками, а не выносить на публику.

Можно и так, но если не давить, эти чувства проявляются, причём, в самый неподходящий момент. Да и всё время контролировать себя, осознавая, что эти чувства имеют животное начало и противоречат человечности, непросто.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: О расизме

Сообщение Борис Бердичевский » 25 дек 2016, 09:12

А вот белые тоже в жопе. В беге на длинные и короткие дистанции. И в настольном теннисе. А люди с чёрной кожей — высшая раса по бегу. Азиаты с раскосыми глазами — высшая раса по игре в настольный теннис. А евреи тоже в жопе — по всем видам спорта (кроме дзюдо), о чём наглядно продемонстрировали последние ОИ в Рио.
Всё, что я написал выше, — расизм чистой воды. :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: О расизме

Сообщение Izik Y » 25 дек 2016, 09:27

Не-а. И это доказано - воспитанием близнецов в разных семьях. Были такие случаи. Наследственноть не пропьешь :)


Что именно доказано и при чём тут наследственность ? Культура и ментальность не передаются генетически, а именно это заявляют расисты. Наследственность определяет физиологические признаки, но никак не определяет ментальность. Возьмите близнецов, одного отдайте в семью хилоним, скажем, поклонников партии МЕРЕЦ, а другого-в семью Натурей карта и лет через 15 сравните их ментальность(не физиологию!). Когда говорят, скажем, что евреи-торгаши и не умеют драться и воевать, тяжело работать физически-это расизм. Когда говорят, что чернокожие неспособны к наукам-это расизм. А физиологическое отторжение чужаков-это не расизм, а ксенофобия, хотя они связаны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: О расизме

Сообщение Izik Y » 25 дек 2016, 09:30

Насчёт спорта-это не так, евреи из других стран успешно выступают и в летних и в зимних видах спорта, могу привести кучу примеров. Кроме того-спорт это как раз чистая физиология, гены. Африканцы более приспособлены к бегу и это передаётся генетически.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О расизме

Сообщение SashaL » 25 дек 2016, 09:35

А нетерпимость к исламу вообще не имеет отношения к рассизму.
Мусульмане - и арабы, и негры, и белые.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: О расизме

Сообщение скаут Рональд » 25 дек 2016, 13:08

Izik Y писал(а):Источник цитаты Культура и ментальность не передаются генетически, а именно это заявляют расисты.

А способности интеллекта передаются генетически? Вы их не относите к ментальным признакам?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О расизме

Сообщение Onil » 25 дек 2016, 13:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты Когда говорят, что чернокожие неспособны к наукам-это расизм.

кто-то один неправ, нобель или вы.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 25 дек 2016, 14:37

Izik Y писал(а):Наследственность определяет физиологические признаки, но никак не определяет ментальность. Возьмите близнецов, одного отдайте в семью хилоним, скажем, поклонников партии МЕРЕЦ, а другого-в семью Натурей карта и лет через 15 сравните их ментальность(не физиологию!).

И через 15 лет у каждого будет свой характер, с которым он родился, и с которым он умрет. Будет проще изменить их физиологию: одного закармливать чипсами, а второго занимать спортом.

Izik Y писал(а):Когда говорят, скажем, что евреи-торгаши и не умеют драться и воевать, тяжело работать физически-это расизм.

А когда это говорят арабы? Или они - люди другой расы? Вы не забывайте, что РАСА - это "порода", и не расизм утверждать, что они существуют: это очевидный факт.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 25 дек 2016, 14:39

Manya писал(а):Источник цитаты
знаааааю. Бзик у меня такой, знаю как надо, но когда тороплюсь пишу как нравится и не только это слово.

А я, бывает, пролью мое кофе. И еще люблю ложить. Ну, или покласть что-нибудь не на место : )
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О расизме

Сообщение SashaL » 25 дек 2016, 18:32

Когда говорят, что чернокожие неспособны к наукам-это
мнение
многих педагогов, обучавших смешанные классы математике (арифметика и геометрия)
и более серьезных исследователей. Один из них выразил это в очень глобальной формулировке:

В Великобритании и США назревает скандал: нобелевского лауреата обвиняют в расизме
Нобелевский лауреат, руководитель одной из ведущих генетических лабораторий США 79-летний доктор Джеймс Уотсон
заявил, что чернокожие отстают от белых в своем интеллектуальном развитии.

В беседе с корреспондентом британской газеты The Sunday Times он cказал, что
"по существу, удручен перспективами Африки", потому что
"вся наша социальная политика построена на том, что умственные способности ее населения равны нашим –
в то время как все исследования говорят, что это не совсем так".
(http://www.newsru.com/world/17oct2007/drwatson.html)


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей