О расизме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

О расизме

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 дек 2016, 13:35

Один из участников пишет в форуме США и Канада

Расизм это хорошо. Расизм это здравый смысл. Доказательство - африка. Негры как были в жопе так и будут, несмотря ни на какую помощь. Это генетика. А евреи высшая раса. Вообще все расы примерно равны, т.е. хороши. Кроме негров и муслимов. Все гавно какое есть на планете исключительно там, где проживают негры и муслимы. И наоборот, где их нет, там мир и процветание. Отрицание этого факта является или глупостью или ханжеством.


viewtopic.php?f=39&t=68160&p=15231242#p15231219

Хотелось бы узнать легитимно ли такое на форуме? Пахнет во всяком случае очень нехорошо.
Очень уж пахнет двумя человеконенавистническими режимами

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 18 дек 2016, 02:52

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Хотелось бы узнать легитимно ли такое на форуме?

К уничтожению или порабощению одной рассы другой он не призывает. Так что именно вам показалось нелигитимным? То что его мнение не совпадает с вашим?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: О расизме

Сообщение Riva » 18 дек 2016, 05:12

Маня, слово раса пишется с одним "с".

Игорь, мне такие выступления давно противны на форуме, и не понятно почему такое допускается.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 18 дек 2016, 06:44

Riva писал(а):Источник цитаты
Игорь, мне такие выступления давно противны на форуме, и не понятно почему такое допускается.

Другими словами, должно допускаться только то, что вам нрввится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: О расизме

Сообщение Izik Y » 18 дек 2016, 07:21

Я тоже на дух не переношу расизм. ИМХО, расисты-люди, страдающие сильными комплексами, им нужно лечиться.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 18 дек 2016, 07:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я тоже на дух не переношу расизм.

Я тоже. Но речь идёт не о рассизме как таковом, а о частном мнении высказанном на форуме и в связи с ним выдвинуты требования.
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Хотелось бы узнать легитимно ли такое на форуме?

Riva писал(а):Источник цитаты не понятно почему такое допускается

Что вы по этому поводу думаете?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О расизме

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 дек 2016, 08:27

Все что пишется на форуме это частные мнения.
Это не значит что должно разрешаться восхваление расизма. На еврейском форуме.... Позорище...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О расизме

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2016, 09:40

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Расизм это хорошо. Расизм это здравый смысл. Доказательство - африка. Негры как были в жопе так и будут, несмотря ни на какую помощь. Это генетика.А евреи высшая раса. Вообще все расы примерно равны, т.е. хороши. Кроме негров и муслимов. Все гавно какое есть на планете исключительно там, где проживают негры и муслимы. И наоборот, где их нет, там мир и процветание. Отрицание этого факта является или глупостью или ханжеством.

Грубовато.. :sm1: .но согласен со всем ,кроме зачеркнутого....
Последний раз редактировалось ЮРА 777 18 дек 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О расизме

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 дек 2016, 09:42

ЮРА 777,
Только исправьте автора цитаты. Я такую мерзость не писал

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 18 дек 2016, 11:09

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Это не значит что должно разрешаться восхваление расизма. На еврейском форуме.... Позорище...

Автор цитаты сам себе противоречит на каждом слове, а вы ему уже дело шьёте. Разберём цитату по косточкам.
А евреи высшая раса.

И какая это такая раса (спасибо, Riva,) еврейская? Наука знает три: ‎Европеоидная раса, ‎Негроидная раса, ‎Монголоидная раса. Евреи имеются во всех трёх. Значит все три можно смело назвать еврейскими. И, вроде автор с этим согласен.
Вообще все расы примерно равны, т.е. хороши.

Но тут же он противоречит сам себе, обижая негров, среди которых довольно много и "высших" евреев.
Кроме негров и муслимов. Все гавно какое есть на планете исключительно там, где проживают негры и муслимы.

Но мусульмане тоже имеются во всех 3-х расах. И их "гавно" совершенно не зависит от этого. Что-то автор явно напутал с расами. А вы вместо того чтобы указать ему на ошибки, пытаетесь что-то высосать из пальца.
Ему, кстати, там в теме сразу объяснили в чём его неправота.
qwerty писал(а):Источник цитаты Евреи - не раса. Евреи бывают все 3 рас. Большинство евреев (как и арабов) принадлежат к европеоидной расе, большинство (как и арабы) - к её южно-европейской ветви. Бывали в Израиле? Большинство евреев неотличимы внешне от итальянцев или испанцев. Немалая часть неотличима внешне от арабов. Ваш расизм смешон.

Вот человек правильно написал, над такой путаницей в рассуждениях можно только посмеяться, а вы зачем-то притащили это сюда. Зачем? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: О расизме

Сообщение DK » 18 дек 2016, 11:49

Человек явно несет пургу и использует принятые в америке штампы. Американцы, особенно левые, видят везде и во всем расизм, вот человек и использовал это рассуждение к предмету, о котором не имеет представления. Он просто пытался заявить, что не любит черных и муслимов, но не учел, что довольно большой процент евреев, как раз, черный и из мусульманских стран. Ну привык он, что евреи белые, "привилегированная раса", как говорят сегодня в америке. По старой новой российской привычке он еще и наверняка разделяет евреев и иудеев, ну чтоб удобней было. А то ведь придется говорить, что евреи - религиозная группа, ну-ну-ну в современном левом мире.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О расизме

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2016, 12:19

Igor Erukhimovich,
Прошу прощения...всё никак не привыкну к новому форуму :39:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О расизме

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 дек 2016, 12:30

То что у человека путаница в голове это понятно. Но это не является оправданием

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О расизме

Сообщение SashaL » 18 дек 2016, 12:40

Поскольку нет явного призыва к законодательной дискриминации на основании принадлежности к рассе,
рассизма нет.
Пока автор не объяснил, что он имеет в виду под "высшей рассой", говорить не о чем.
ПМСМ в ту же категории попадают утверждения "евреи - избранный народ" и "бремя белого человека".

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: О расизме

Сообщение Riva » 19 дек 2016, 00:45

Manya писал(а):Источник цитаты
Riva писал(а):Источник цитаты
Игорь, мне такие выступления давно противны на форуме, и не понятно почему такое допускается.

Другими словами, должно допускаться только то, что вам нрввится.

нет конечно, но есть элементарная порядочность и чувство такта. Есть определенные человеческие ценности, и цивилизованное общество, где эти ценности уважаются. Я не призываю изгнать кого-то с форума, я только высказываю свое отношение. И если я однажды останусь в одиночестве, то я понятно уйду. Есть ваша любимая свобода слова, вы можете ею пользоваться.

Я только напоминаю, что в Германии 30-х сначала были люди, которые просто заявляли о неполноценности отдельных национальностей, а потом, когда это осталось безнаказанным, то начались и более определенные призывы и действия. История повторяется. Не нам с вами это забывать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О расизме

Сообщение Мрако Бес » 19 дек 2016, 05:27

:sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О расизме

Сообщение SashaL » 19 дек 2016, 06:27

а потом, когда это осталось безнаказанным, то начались и более определенные призывы и действия
Именно здесь была сделана ошибка, здесь ее надо и исправлять.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О расизме

Сообщение Onil » 19 дек 2016, 11:50

хорошо тем, кто не сомневается и у кого не возникает вопросов.
у меня нет однозначного ответа. например мне кажется, что афро-американец - это расизм.
а статистика - расистская наука или нет?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О расизме

Сообщение SashaL » 19 дек 2016, 18:22

афро-американец - это расизм.
Примерно так сказал парень, которому отказали в целевой стипендии для афро-американцев
в одном из государственных университетов США.
Парень был абсолютно белый, а причину подачи заявления объяснил так:
"Мои родители и я родились в Африке. Получили гражданство США пять лет назад.
Значит, мы - афроамериканцы !"
Комиссию это не убедило, и парню отказали. Он спросил:
"Вы отказали мне из-за того, что у меня светлая кожа?"
Кто-то из комисси утвердительно кивнул.
"Но это же рассизм !" - возмутился соискатель стипендии.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: О расизме

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 дек 2016, 20:47

Человек напрямую поддерживает расизм, прямо про это пишет, без всяких "интеллигетских штучек".
Но поскольку единомышленник для многих, его тут пытаются оправдать очень смешными доводами .
Противно, однако...
А на той же странице, чуть ли не каждый пост пост покрашен модераторскими замечаниями другому участнику, только за то что он имеет мнение отличающее от модераторского.
Расизм - пожалуйста, а вот мнение не такое как у модератора - не моги....

Я давно уже не учавствую в американском форуме , но видимо пришло время и для всего форума , оставленного на произвол судьбы, чувствуется...
Пока было просто гонения за "неправильные" мнения, которые никак не реагировались администратором , можно было еще как то перетерпеть.
Но на форуме с откровенно расисткими заявлениями, на которые не следует никакой реакции администрации - это уж чересчур для меня


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей