...евреи за границей не нация.....

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 23:57

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):За мембером Pir Amid его "слава" тянется как хвост... Пристал как банный лист

а мене он нравится-я могу над ним издеваться как хочу и когда хочу :em7:


От "друга" Efi (Израиль) "другу" Мрако Бес (Заграница):

Efi писал(а):Мрако Бес, мы с вами к разным нациям относимся - я к формирующейся израильской еврейской, а о Вас мне не известно: евреи за границей не нация.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Мрако Бес » 02 окт 2016, 00:29

:sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2016, 00:33

Мрако Бес писал(а): :sm1:


Сравним...
Onil писал(а):слава богу, есть мегафорум, где я в почти 60 лет узнал, что больше не еврей, а американец. так бы и умер в неведении. снобизм неоизраильтян иногда обескураживает. причем кажутся совсем нормальными людьми. т.е. гаон виленский не был евреем, а петя, который приехал год назад в израиль и переименовавший себя в пинхаса - еврей.

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Мрако Бес » 02 окт 2016, 00:39

а я уже много лет подряд пишу про неофитов "каханистов",прочитавших 3 сионистских брошюрки и думающих что они крутые.Даже кощунственная мысль приходит-как хорошо что он до них не дожил.А Efi большой мастер слова,за что я его и люблю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2016, 00:42

Мрако Бес писал(а):а я уже много лет подряд пишу про неофитов "каханистов",прочитавших 3 сионистских брошюрки и думающих что они крутые...


Ну, да: любить Израиль на расстоянии... Есть такая песня... :37:

Мрако Бес писал(а):...я всегда говорил что я никакой не сионист...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Мрако Бес » 02 окт 2016, 00:48

вот-вот,так что и не начинайте.Впрочем,по вашему жаланию я могу нАчать ИзраИль ненавидеть :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2016, 01:02

Мрако Бес писал(а):вот-вот,так что и не начинайте.Впрочем,по вашему жаланию я могу нАчать ИзраИль ненавидеть :sm1:

Да нет: Вы, по определению Efi, еврей за границей, который не нация, сами можете решить, любить, или ненавидеть Израиль. Собственно, в Вашем случае - в случае дистанционного патриота не сиониста - ракеты на голову точно не упадут... Так что, резвитесь. :23
А заодно передайте Вашему другу - большому мастеру слова ( :37: :sm1: :37: :sm1: :37: ) - что нация это определение монопольное. Нация - она одна. Двух наций в рамках одной нет. А если хотят подчеркнуть разнцу между той той или иной этнической группой пользуются определениями "нация" и "национальность"... Тогда еврею будет не обидно.. :37:
Да и киргиз не обидется...
А не сионистам это однозначно пополам...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2016, 01:22

О! Большой "специалист" слова подтянулся... :37: :37: Посмотрел бы он в Гуйгле ... разницу между нацией, нацией и национальностью... Перед сном... :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 02 окт 2016, 01:31

Two nations between whom there is no intercourse and no sympathy; who are as ignorant of each other's habits, thoughts, and feelings, as if they were dwellers in different zones, or inhabitants of different planets. The rich and the poor. Benjamin Disraeli

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2016, 01:36

Efi писал(а):
Two nations between whom there is no intercourse and no sympathy; who are as ignorant of each other's habits, thoughts, and feelings, as if they were dwellers in different zones, or inhabitants of different planets. The rich and the poor. Benjamin Disraeli


Efi - что-то здесь не так. Я отправлю эту Вашу цитату на английском на графологическую экспертизу... :low:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 02 окт 2016, 01:50

Мрако Бес,
a помнишь, нас учили, что "две нации" сказал Ленин, а ведь раньше написал Дизраэли.
А я много раз писал о национальности, которая ЛЕОМ. Амим-вэ- амамим, было в СССР. Ха-умот ха-мэухадот. ООН - объединенные нации. Нации и народности. Евреи к нациям не относились, так как еврейская автономная была только областью. Нацию мы сформировали лишь в Иззраиле!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 02 окт 2016, 01:58

ООН признает нацией только Израиль. Остальные евреи в ООН не вхожи :sm1: :sm1: :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 02 окт 2016, 01:09

Мрако Бес писал(а):
:sm1:

Прав-но, краткость - сестра таланта!
:37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Мрако Бес » 02 окт 2016, 01:30

Efi писал(а):a помнишь, нас учили, что "две нации" сказал Ленин, а ведь раньше написал Дизраэли


никогда бы не подумал.Вот что значит а идише коп :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Kassandr » 02 окт 2016, 12:10

Efi писал(а):ООН признает нацией только Израиль. Остальные евреи в ООН не вхожи

Вы иронизируете?
Есть много клубов, куда евреев не принимают. Разве они (мы) перестаём быть евреями от этого?
А ООН - один из самых говённейших клубов.
Но уйти Израилю нельзя, там рупор. И через него провозглашают интересы всех евреев.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 03 окт 2016, 14:07

Pir Amid писал(а):
Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение


Manya - а Вы уверены в том, что правильно поняли то, что написал Onil? :37:
Вы бы как-то помедленнее торопились бы порицать. Смешно у Вас это получается. И глупо.... :em5:

Хотя, надо отметить, сам Onil почему-то пока что не поправил Вас... Наверное, пока что не видел Вашу запись. Хотя нет - видел: но почему-то не поправляет... :37:


Manya
- я так думаю, что пришло Вам время извиняться. :13:

Пишу с разрешения Onil. Он четко и однозначно написал мне в личке, что говоря о "снобизме неоизраильтян" абсолютно не имел в виду меня. Я, если хотите, чист. И дурак при этом. Почему? Да потому что встал в этой на стороне русскоязычных евреев Америки, Канады, Германии и т.д., которых мембер Efi сдуру обвинил в том, что за границей они не евреи, не нация. Я пытался объяснить ему, что его мысль не верна, но Efi упрям и несправедлив.
При всем при этом, не его это дело решать кто и где еврей: давным давно все определено Торой. Моя точка зрения простая, такая же, как и Торе: да - евреи за границей тоже евреи без каких-либо дурацких оговорок...

А я - девушка
Manya
- защищая Вас оказался Вами же побитым... Мне это надо? :10:
Извинились бы...



А в заключение позволю себе маленькую "творческую" интерпретацию мысли Efi - "большого мастера слова...", "сноба неоизраильтяна" :37: Ведь, Вы - Manya - тоже, как и многие другие, так сказать, за границами Израиля проживаете... Значит Вы - Manya - хоть и еврейка, но не нация - по мнению Efi :37:
Не нападайте на меня - скажите за это спасибо большому мыслителю Efi :10: :10: :10:

Efi писал(а):Manya,

мы с вами к разным нациям относимся - я к формирующейся израильской еврейской, а о Вас мне не известно: евреи за границей не нация..
.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 03 окт 2016, 15:29

Pir Amid,
А я - девушка
Manya - защищая Вас оказался Вами же побитым... Мне это надо?
Извинились бы...

:68: В 53 года отроду еще девушка? И если девушка, то почему "оказался"? Надо " оказалась". Ой как несолидно...
Efi сдуру обвинил в том, что за границей они не евреи, не нация.

Pir Amid, сами вы сдуру. Я никого не обвинил, все евреи за границей - евреи, но вот " всемирная нация евреев" было бы громко сказано. Общины, евреи живут , если раазве в общинах. Но национальное государство возникло только у общины евреев Палестины, а всемирного нет и не может быть, ИМХО. Народ - да. Но народ - это не термин, а просто слово. Еврейский народ, собираясь в Израиле, формирует тут нацию. Вот как-то так, девушка.
:low:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 03 окт 2016, 15:38

ВОТ, оказывается откуда ноги растут!
Е. Д. Евсеев. Идеология и практика международного сионизма. Критич. анализ. М., Политиздат. 271 с. (Акад. наук СССР. Ин-т философии)., 1978 - перейти к содержанию учебника

Концепция «всемирной еврейской нации» — краеугольный камень идеологии сионизма

Концепция «всемирной еврейской нации» была разработана идеологами и теоретиками сионизма М. Гессом, Л. Пинскером, дополнена Т. Герцлем, Н. Соколовым, Б. Бороховым и другими , и приспособлена после создания государства Израиль их последователями к современным условиям.

По утверждениям сионистов и многих их сторонников, евреи уже с незапамятных времен составляли нацию, обладавшую к тому же некими «исключительными» свойствами. Именно в таком плане определяет особенности «всемирной еврейской нации» М. Бубер: «Израиль,— пишет он,— не похож на другие нации, так как представляет собой единственную нацию в мире, которая с самого начала была одновременно и нацией и религиозной общиной» .

Проповедь национальной исключительности, вытекавшая из стремления доказать недоказуемое — существование «всемирной еврейской нации», с самого начала предопределила шовинизм сионистской концепции и превратила ее в идеологическое оружие расистской политики.

В концепции «всемирной еврейской нации» наиболее полно выражено реакционное содержание сионистского мировоззрения.. Она призвана противопоставить «избранную всемирную единую нацию» евреев всем неевреям. Для этого, как уже отмечалось, используются иудаистские постулаты «богоизбранности» и «расовой чистоты» евреев, сионистские теории «классового мира» между евреями и «единения» всех евреев (под лозунгом общности их религии и «извечности антисемитизма») независимо от их классовой и партийной принадлежности и страны проживания.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 03 окт 2016, 15:56

Pir Amid писал(а):
Pir Amid писал(а):
Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение


Manya - а Вы уверены в том, что правильно поняли то, что написал Onil? :37:
Вы бы как-то помедленнее торопились бы порицать. Смешно у Вас это получается. И глупо.... :em5:

Хотя, надо отметить, сам Onil почему-то пока что не поправил Вас... Наверное, пока что не видел Вашу запись. Хотя нет - видел: но почему-то не поправляет... :37:


Manya
- я так думаю, что пришло Вам время извиняться. :13:

Пишу с разрешения Onil. Он четко и однозначно написал мне в личке, что говоря о "снобизме неоизраильтян" абсолютно не имел в виду меня. Я, если хотите, чист. И дурак при этом. Почему? Да потому что встал в этой на стороне русскоязычных евреев Америки, Канады, Германии и т.д., которых мембер Efi сдуру обвинил в том, что за границей они не евреи, не нация. Я пытался объяснить ему, что его мысль не верна, но Efi упрям и несправедлив.
При всем при этом, не его это дело решать кто и где еврей: давным давно все определено Торой. Моя точка зрения простая, такая же, как и Торе: да - евреи за границей тоже евреи без каких-либо дурацких оговорок...

А я - девушка
Manya
- защищая Вас оказался Вами же побитым... Мне это надо? :10:
Извинились бы...



А в заключение позволю себе маленькую "творческую" интерпретацию мысли Efi - "большого мастера слова...", "сноба неоизраильтяна" :37: Ведь, Вы - Manya - тоже, как и многие другие, так сказать, за границами Израиля проживаете... Значит Вы - Manya - хоть и еврейка, но не нация - по мнению Efi :37:
Не нападайте на меня - скажите за это спасибо большому мыслителю Efi :10: :10: :10:



Маня, Вы меня давно знаете, я Вас ни разу не упрекнул за то, что Вы, так сказать, за границами Израиля проживаете...
тем более, что я и сам проживаю не в самом (пока) Израиле. (:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 03 окт 2016, 16:02

Efi писал(а):Pir Amid...
Pir Amid, сами вы сдуру. Я никого не обвинил...


Ок. Допустим, я - сдуру написал. Допустим - я не прав... :37:

А Onil - он как: прав или неправ, когда написал о том, что "обескуражен снобизмом неоизраильтян" ... То есть, Вами... :10: Переубедите его...

Onil писал(а):слава богу, есть мегафорум, где я в почти 60 лет узнал, что больше не еврей, а американец. так бы и умер в неведении. снобизм неоизраильтян иногда обескураживает. причем кажутся совсем нормальными людьми. т.е. гаон виленский не был евреем, а петя, который приехал год назад в израиль и переименовавший себя в пинхаса - еврей.

Последний раз редактировалось Pir Amid 03 окт 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей