...евреи за границей не нация.....

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2016, 09:53

Да один народ и сложились давно. Это не значит что всех должно интересовать одно и то же. Просто народ сам по себе пассионарный, поэтому делает из всего проблемы.
Как кто-то когда-то сказал: "единственный народ который до сих пор мучается со своим самоопределением".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71593
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Onil » 29 сен 2016, 20:25

слава богу, есть мегафорум, где я в почти 60 лет узнал, что больше не еврей, а американец. так бы и умер в неведении. снобизм неоизраильтян иногда обескураживает. причем кажутся совсем нормальными людьми. т.е. гаон виленский не был евреем, а петя, который приехал год назад в израиль и переименовавший себя в пинхаса - еврей.

Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 29 сен 2016, 21:06

Onil писал(а):слава богу, есть мегафорум, где я в почти 60 лет узнал, что больше не еврей, а американец. так бы и умер в неведении. снобизм неоизраильтян иногда обескураживает. причем кажутся совсем нормальными людьми. т.е. гаон виленский не был евреем, а петя, который приехал год назад в израиль и переименовавший себя в пинхаса - еврей.

Это Вы в мой адрес? :13: В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Manya » 29 сен 2016, 23:26

Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение
Оnil, к тебе вопрос. Где такие шикарные смайлики дают?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 29 сен 2016, 23:49

Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение
Оnil, к тебе вопрос. Где такие шикарные смайлики дают?

;) И я согласен. Автору темы не ясно, что люди пишут. Гаон Виленский, кстати, поехал было в Эрец, но вернулся почему-то, а вот его ученики поехали. А я знаком с несколькими потомками...
один из них мой лепший друг Боря, гражданин Украины с квартирой на Кипре. Еврей и участник Израильского генеалогического общества, а иврита не знает. Но похож внешне на своего великого предка: одна порода.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71593
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Onil » 30 сен 2016, 17:28

Manya писал(а):Оnil, к тебе вопрос. Где такие шикарные смайлики дают?

где-то тут: http://smiles.33bru.com/

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 30 сен 2016, 20:45

Efi писал(а):
Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение
Оnil, к тебе вопрос. Где такие шикарные смайлики дают?

;) И я согласен. Автору темы не ясно, что люди пишут. Гаон Виленский, кстати, поехал было в Эрец, но вернулся почему-то, а вот его ученики поехали. А я знаком с несколькими потомками...
один из них мой лепший друг Боря, гражданин Украины с квартирой на Кипре. Еврей и участник Израильского генеалогического общества, а иврита не знает. Но похож внешне на своего великого предка: одна порода.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 30 сен 2016, 20:51

Onil - в личке Вы мне разъяснили, что НЕ имели в виду меня, когда писали о "снобизме неоизраильтян". Личка - это личка. Не могу раскрывать ее содержание. Так может быть, Вы все-таки сами и здесь назовете главного героя определения "снобизм неоизраильтян"?
Как-то мне не очень-то хочется отвечать за глупости других...
Имя сестра, имя... :23

Pir Amid писал(а):
Efi писал(а):
Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение
Оnil, к тебе вопрос. Где такие шикарные смайлики дают?

;) И я согласен. Автору темы не ясно, что люди пишут. Гаон Виленский, кстати, поехал было в Эрец, но вернулся почему-то, а вот его ученики поехали. А я знаком с несколькими потомками...
один из них мой лепший друг Боря, гражданин Украины с квартирой на Кипре. Еврей и участник Израильского генеалогического общества, а иврита не знает. Но похож внешне на своего великого предка: одна порода.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 01 окт 2016, 00:06

Сноб здесь один--- Герасим.. других нет.. :sm1:
Настоящий...
Страдавший в СССР ,вырвавшийся оттуда ,*взошедший*...и теперь плюётся горы с Сион вниз,направо,налево..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 01 окт 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 09:21

Наверное, Onil пока что не прочитал этот пост, потому что пока что еще не заходил на форум. Но ничего, он зайдет и напишет!

Onil - в личке Вы мне разъяснили, что НЕ имели в виду меня, когда писали о "снобизме неоизраильтян". Личка - это личка. Не могу раскрывать ее содержание. Так может быть, Вы все-таки сами и здесь назовете главного героя определения "снобизм неоизраильтян"?
Как-то мне не очень-то хочется отвечать за глупости других...
Имя сестра, имя... :23

Pir Amid писал(а):
Efi писал(а):
Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение
Оnil, к тебе вопрос. Где такие шикарные смайлики дают?

;) И я согласен. Автору темы не ясно, что люди пишут. Гаон Виленский, кстати, поехал было в Эрец, но вернулся почему-то, а вот его ученики поехали. А я знаком с несколькими потомками...
один из них мой лепший друг Боря, гражданин Украины с квартирой на Кипре. Еврей и участник Израильского генеалогического общества, а иврита не знает. Но похож внешне на своего великого предка: одна порода.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 09:31

Manya писал(а):
Pir Amid писал(а):Это Вы в мой адрес? В смысле, я это сказал? В смысле, я - это "снобизм неоизраильтян"?

И вы и все, кто на полном серьёзе обсуждает вашу тему "...евреи за границей не нация......" Она же ваша? Это хоть вы не отрицаете?
Это мой единственный пост в ней и я согласна с Onil, когда он пишет
Изображение


Manya - а Вы уверены в том, что правильно поняли то, что написал Onil? :37:
Вы бы как-то помедленнее торопились бы порицать. Смешно у Вас это получается. И глупо.... :em5:

Хотя, надо отметить, сам Onil почему-то пока что не поправил Вас... Наверное, пока что не видел Вашу запись. Хотя нет - видел: но почему-то не поправляет... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 09:44

ЮРА 777 писал(а):Сноб здесь один--- Герасим.. других нет.. :sm1:
Настоящий...
Страдавший в СССР ,вырвавшийся оттуда ,*взошедший*...и теперь плюётся горы с Сион вниз,направо,налево..


Да нет, ЮРА 777
- "герой" этой темы другой юзер... Мне как-то все-равно его творчество, пусть резвится... Но достает то, что некоторые воспринимают написанную им чушь как достояние еврейской мысли... :zip:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 01 окт 2016, 11:11

Efi писал(а):
Ниже я привожу цитату , где Efi бесцеремонно объявляет евреев Америки, Канады, Германии, Украины, России, Латвии и других стран неевреями, только потому, что они не живут в Израиле.
Вот такой вам привет от мыслителя из Израиля.

Efi писал(а):
Шмыговик, мы с вами к разным нациям относимся - я к формирующейся израильской еврейской, а о Вас мне не известно: евреи за границей не нация.


Вопрос этот не стоит выеденного яйца. Никого я не объявлял не евреями, а лишь к формирующейся израильской еврейской нации не отношу иностранцев, живущих в перечисленных странах... Да и как может еврейская семья, проживающая где-то в Коста-Браво, и не интересующаяся Израилем, быть частью израильского еврейства?! Вопрос политический, часто обсуждаю его со своим родственником в Нью-Джерси, вице- президентом американской компании, который Израилем совершенно не интересуется. Он в Израиле побывал у нас в гостях 20 лет назад, набрался отрицательных эмоций. Я его сфотографировал для семейного альбома, но назвать его принадлежащим к израильской нации? Еврей? Да. Израильтянин? Нет.

:a3:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 11:20

Efi писал(а):
Efi писал(а):
Ниже я привожу цитату , где Efi бесцеремонно объявляет евреев Америки, Канады, Германии, Украины, России, Латвии и других стран неевреями, только потому, что они не живут в Израиле.
Вот такой вам привет от мыслителя из Израиля.

Efi писал(а):
Шмыговик, мы с вами к разным нациям относимся - я к формирующейся израильской еврейской, а о Вас мне не известно:

евреи за границей не нация.


Вопрос этот не стоит выеденного яйца. Никого я не объявлял не евреями, а лишь к формирующейся израильской еврейской нации не отношу иностранцев, живущих в перечисленных странах... Да и как может еврейская семья, проживающая где-то в Коста-Браво, и не интересующаяся Израилем, быть частью израильского еврейства?! Вопрос политический, часто обсуждаю его со своим родственником в Нью-Джерси, вице- президентом американской компании, который Израилем совершенно не интересуется. Он в Израиле побывал у нас в гостях 20 лет назад, набрался отрицательных эмоций. Я его сфотографировал для семейного альбома, но назвать его принадлежащим к израильской нации? Еврей? Да. Израильтянин? Нет.

:a3:


О - герой нашего (нашей) романа темы объявился! :37: Признался - в своем "авторстве": евреи за границей не нация.

Efi - эта Ваша "глубочайшая" сентенция - самая большая глупость, которую еврей может описать о евреях... :10: :10: :10: Вы это сумели... :em5:

Мне же Ваша "слава" не нужна - наслаждайтесь ею сами... :68:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 01 окт 2016, 11:41

За мембером Pir Amid его "слава" тянется как хвост... Пристал как банный лист. :39:
Теперь уже к нескольким "героям" одновременно. Объясняю еще раз: все евреи! Но к формирующейся израильской еврейской нации относятся только те, кто "взошел" в Святую Землю, и еврей Петя, который стал тут Пинхас. Когда в чужой стране его назвали Петром, то видимо, в честь умершего прадеда Пини. Мою свояченицу назвали Таней в честь дяди Танхума, погибшего в Финскую.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 11:52

Efi - 2 цитаты от уважаемого Вами Вас. На одну и ту же тему, но с разным абсолютно противоречивым содержанием...

Efi
- Вы сами себя хоть иногда читаете? :37:

Efi писал(а):Объясняю еще раз: все евреи!


Efi писал(а):
Efi писал(а):
Шмыговик, мы с вами к разным нациям относимся - я к формирующейся израильской еврейской, а о Вас мне не известно:

евреи за границей не нация.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2016, 12:18

Efi - если Вам непонятно, то поясняю, кого имел в виду Onil, когда написал: "слава богу, есть мегафорум, где я в почти 60 лет узнал, что больше не еврей, а американец.":

Onil писал о Вас - о Efi... :37:

Onil писал(а):слава богу, есть мегафорум, где я в почти 60 лет узнал, что больше не еврей, а американец. так бы и умер в неведении. снобизм неоизраильтян иногда обескураживает. причем кажутся совсем нормальными людьми. т.е. гаон виленский не был евреем, а петя, который приехал год назад в израиль и переименовавший себя в пинхаса - еврей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 01 окт 2016, 13:10

Это Вы пишете об Ониле, а я о нем не писал. Где он и что узнал, я не знаю. Вы развели тут бодягу!

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение monsieur » 01 окт 2016, 22:38

Pir Amid писал(а):Efi - 2 цитаты от уважаемого Вами Вас. На одну и ту же тему, но с разным абсолютно противоречивым содержанием...

Efi - Вы сами себя хоть иногда читаете? :37:

Efi писал(а):
Объясняю еще раз: все евреи!


Efi писал(а):

Efi писал(а):
Шмыговик, мы с вами к разным нациям относимся - я к формирующейся израильской еврейской, а о Вас мне не известно:

евреи за границей не нация.



конечно все евреи,но евреи живущие вне Израиля не нация,а национальность...
а вот израильская нация-это нечто иное,этакий шопский салат в кот. перемешаны разные евреи-восточные,западные,черные,желтые и т.д.,включая и не евреев, кот.считают себя израильтянами...

это вновь формирующаяся нация ,в кот. постепенно перемешиваются разные культуры-еда,литература,музыка,театр,кино,общение на улице и еще многое другое...

и для того,чтобы понять эту новою израильскую нацию надо в этой стране жить или хотя бы постоянно пожить лет 5-10...и конечно по национальности евреи,кот.постоянно живут,скажем, в Канаде,Франции,Германии и приезжают в Израиль на 2-3 недели,типа посмотреть историческую родину вряд ли смогут понять и воспринять эту страну кожей,сердцем,умом...

а потому израильская нация-это одно,а еврей,как национальность-это несколько другое....


заранее хочу предупредить,что и в мыслях нет кого-либо обидеть,тем более , что сам уже как 18 лет в Израиле не живу...хотя...на пенсию думаем с женой перебраться...:)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Мрако Бес » 01 окт 2016, 23:30

Efi писал(а):За мембером Pir Amid его "слава" тянется как хвост... Пристал как банный лист


а мене он нравится-я могу над ним издеваться как хочу и когда хочу :em7:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей