...евреи за границей не нация.....

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение mkolom » 04 окт 2016, 22:24

ЮРА 777 писал(а):Я как-то звонил по скайпу Эфи и попал на его жену..
После короткого обмена любезностями,я сказал ,что *он самый умный на сайте*

Конечно умный, он даже на Pir Amid (а) не обиделся, просто спокойно отреагировал в своём стиле

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2016, 22:50

Pir Amid,
Не обижайтесь на Эфи.. Он тут развел бодягу...нация -шмация --народ..
А самого -то евреем можно с натяжкой назвать....
Вот Герасим--настоящий ,чистый ...В СССР страдал ,мучался ,вырвался *взошел*....
А у Эфи дед ---православный ,русский..Архангельский купец..


Дед мой по маме из Архангельской губернии и в его подсознании слово ЖИД не сидело. Он был русский человек и, несомненно, знал это слово, но не из подсознания, а из церковной литературы:..
Efi,МФ, 2009 гиз сб *мои извинения*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2016, 22:52

От еврейства можно избавиться.. Вот совет от Эфи
Для потери еврейства еще нужна пластическая операция. Нашей родственнице, еврейской девочке из Ленинграда с длинным носом, в Нью-Йорке укорачивали нос. Но это ей мало помогло: замуж ее взял еврей и родила двоих детей с неукороченными носами.
Efi,МФ,2010

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2016, 23:01

На самом-то деле арабские девушки только после свадьбы впервые узнают о наличии у мужчины мужского полового органа.

Efi,МФ,2006 г, из сборника * Мои письма в Америку дяде Шепсельзону,двоюродному брату тёти Фрейдл,второй жене Аврома -хасида из Одессы,*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2016, 23:16

Русский ,бери хворостину ,гони жида в палестину.

Цель жизни еврейского народа- русских научить воровать, водяру, самогон жрать, чёрной завистью всем завидовать,с раскрытым хайлом и протянутой рукой возле власти стоять и бесплатного хлёбова требовать

Эфи -Ариельский ..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 04 окт 2016, 23:39

ЮРА 777 писал(а):Русский ,бери хворостину ,гони жида в палестину.

Цель жизни еврейского народа- русских научить воровать, водяру, самогон жрать, чёрной завистью всем завидовать,с раскрытым хайлом и протянутой рукой возле власти стоять и бесплатного хлёбова требовать

Эфи -Ариельский ..

Это ж надо всё так переврать! Я и слов-то таких не знаю: водяру, самогон жрать, чёрной завистью всем завидовать,с раскрытым хайлом и протянутой рукой возле власти стоять и бесплатного хлёбова ...
:sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 05 окт 2016, 00:14

А у Эфи дед ---православный ,русский..Архангельский купец..

Ну ты выдумал... При чем там деды? От русского деда моего из Вятской губернии Корляковского уезда Яранской волости, старообрядца-толстовца, к моей маме, дочери еврейки, только прокралось в паспорт слово "русская". Мне пришлось обращаться к раввинам для выяснения того, кто она есть на самом деле при том, что родилась в Одессе в купеческой еврейской семье. Дед в семью принят не был, так как моей бабке было 15 лет в 1917 году летом, когда она убежала из дому с русским солдатом, а когда тот стал потом добиваться ее руки, даже выразив желание пройти гиюр, старший брат мой бабушки, красный командир, отказал ему в этом и отправил его в одесскую каталажку за отказ пойти в Красную армию. Мою бабушку с мамой спрятали в Крыму у Врангеля, потом в Тифлисе у меньшевиков. А когда маме моей было четыре или пять лет, тот же родной дядя устроил их в Москве на Лубянке, а с деда моего бабушка получила алименты. Он был самым порядочным человеком и выполнял беспрекословно всё , что ему прикажет советская власть в лице красного командира, маминого дяди. А потом всё, что скажет дочь, а за ней и старший внук, то есть я. Моя бабка была у него "в плену" три месяца и сбежала от него из Петрозаводска в Одессу. Дело было так: на его первую зарплату она купила 17 шляпок, так что деньги у деда кончились через три дня. Не потянул русский мужик капризов дочки еврейского купца, владельца магазина обуви в центре Одессы. Юра, задавай вопросы - я от тебя ничего не скрою. Учись писать правду, только правду и ничего, кроме правды, неисправимый лгун Юра.
:p8:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2016, 14:13

Efi,
Я ничего не понял...
Ты умышленно всё запутал?...
Я даже жене показал,она тебя уважает и лучше меня разбирается в *кто кому дядя,деверь и зять*,но даже она ничего не поняла и посоветовала мне нарисовать генеалогическое дерево...
От русского деда моего из Вятской губернии Корляковского уезда Яранской волости, старообрядца-толстовца, к моей маме, дочери еврейки, только прокралось в паспорт слово "русская"

Что значит прокралась?.. :13: ты брось эти свои жидовские штучки.
Вот отвечай с этого момента:

Дед в семью принят не был, так как моей бабке было 15 лет в 1917 году летом, когда она убежала из дому с русским солдатом, а когда тот стал потом добиваться ее руки, даже выразив желание пройти гиюр, старший брат мой бабушки, красный командир, отказал ему в этом и отправил его в одесскую каталажку за отказ пойти в Красную армию. Мою бабушку с мамой спрятали

1) Русский дед ,*не принятый в семью* и русский солдат ,с которым сбежала твоя бабка---одно и тоже русское лицо? или их было двое ? и все добивались?
2)русский солдат сбегает с 15 летней бабкой и ,вдруг ,ты пишешь (выделено синим)..
.Вдруг появляется мама?От кого?
Мама появилась от русского солдата ,сбежавшего с бабкой ?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 05 окт 2016, 17:47

Русский дед ,*не принятый в семью* и русский солдат ,с которым сбежала моя бабка---одно и то же лицо. Моя бабушка-гимназистка 15 лет бежала с ним из отчего дома в Петрозаводск, но через 3 месяца вернулась в Одессу. Дед последовал за ней, но его семья не приняла. Вместо гиюра, необходимого ему, чтобы жениться на еврейке, он попал в тюрьму на 8 месяцев. Тем временем моя бабушка родила дочь, мою будущую мать, а когда дед освободился, моей семьи в Одессе не оказалось. Дед женился на другой женщине, польке... Через несколько лет, когда повсюду победили большевики, он стал платить бабушке алименты на дочь. Моя мама при получении паспорта была записана русской. У бабушки была еврейская семья, а у дедушки русско-польская. Моя мама в детстве жила то со своей матерью в Москве, то со своей мачехой в Ленинграде. Дед мой был хорошим отцом, хорошим дедом, но с бабушкой моей у него фокус не вышел. Я спрашивал в детстве свою бабушку:"Почему ты убежала от моего дедушки?" Она со смехом объясняла, что "приняла чувства за любовь." Деда спрашивал, почему он женился на другой. Он объяснял, что не мог жить без женщины... В конце концов они помирились. Но это было в 1965 году, когда оба были пенсионерами.У моей матери в паспорте была русская национальность, а у ее матери и всех остальных родственников - еврейская. Моя бабка при получении паспорта имела возможность записаться русской, но ей этого не надо было. В НКВД на Лубянке, где она тогда работала, было много евреев. А свою дочь она оформила как русскую, так как у дочери был русский отец. Отчим у мамы тоже был, офицер-еврей, и была и мачеха-полька. Достойная женщина тоже из Одессы. Эта мачеха была потомком польской шляхты из семьи Грудзинских. Аннет, княгиня Лович, из их семьи, была замужем за Константином Романовым, старшим братом царя Николая Первого. В Петербурге еще живет сводная сестра моей матери , которой 93 года, и у нее один сын и много внуков и правнуков. Все русские. Внук старшего брата моей бабушки ( красного командира) - врач-психиатр в Цфате, еврей с еврейскими внуками. Будешь в наших краях - могу познакомить. Кстати, он родился в Калининграде. Его сестра живет в Петрозаводске, Ну ты и тупой... всё тебе разжуй и в рот положи :sm1: :sm1: :sm1:
Мою бабушку с мамой спрятали

Пока мой дед томился в большевистской тюрьме. Он рассказывал:" И твоя бабка ни разу мне даже махорки не принесла."

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 05 окт 2016, 18:19

Серге́й Владиле́нович Кирие́нко (род. 26 июля 1962, Сухуми, Абхазской АССР) — российский государственный и политический деятель. Первый заместитель главы администрации Президента России с 5 октября 2016 года.

:68: Израитель по папе, из закаэй алия, и мог бы в Израиль репатриироваться. А вижь ты, не едет... а сколько мог бы пользы тут принести!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2016, 22:45

Efi,
Тем временем моя бабушка родила дочь, мою будущую мать,................

Родила от русского солдата..Вот и отлично....
С чего мы и начали нашу беседу... Что и требовалось доказать.. :ic1:

Моя бабка при получении паспорта имела возможность записаться русской, но ей этого не надо было. В НКВД на Лубянке, где она тогда работала, было много евреев.

А другая твоя бабушка работала в буфете НКВД в Одессе..
Всё правильно?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 05 окт 2016, 23:32

:68: Ну и туп же ты!!! Это одна и та же: мать моей матери. Обе одесситки. Бабушка, убежавшая с русским и вернувшаяся в Одессу беременной, естественно, отправилась в Крым, а оттуда в ТИФЛИС, ГДЕ СПОКОЙНО ЖИЛА ПРИ МЕНЬШЕВИКАХ. КОГДА ГРУЗИЮ ОККУПИРОВАЛИ БОЛЬШЕВИКИ, ТО ЭТА БАБУШКА ВМЕСТЕ С МОЕЙ МАМОЙ ВОЗВРАТИЛИСЬ В Россию, ГДЕ ОНА ЖЕ И РАБОТАЛА НА ЛУБЯНКЕ. НИ ПРИ ЧЕМ ТУТ МОЯ вторая бабушка, мама моего отца! У каждого человека одна мать и две бабушки. Вторая моя бабушка Ита Рефуиловна была китаянкой. Ее привезли из Шанхая в Умань в жены моему деду Иехиэл-Михлу сыну Лейбла... МОЕГО ОТЦА ПРИЗВАЛИ В Красную армию, как и положено и, само собой разумеется, он был солдатом, потом сверхсрочником и офицером в Генеральном штабе в Москве. 16 раз его отправляли на фронт, и он не раз выполнял поручения Сталина и Ворошилова. Своими ушами он слышал, как Сталин ругался матом на Ворошилова. В 1948 году, однако, его вместе с его воинской частью перевели в Карелию. Я помню ту поездку, увидел в окно вагона разрушенную станцию. Мама мне сказала с хмурым видом:" Была война." В кабинете моего отца на белой штукатурке я помню бурые пятна. Отец мне объяснил: "В этой комнате финские оккупанты пытали советских патриотов." Дедушка приезжал к нам в гости, мы с ним собирали грибы. Бабушка тоже, но в другое время. Это когда соседская бабка моей матери сказала: "Мы думали, что у тебя муж - еврей, а у тебя и мать - еврейка. Еще б не еврейка: Минна Срулевна.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2016, 13:08

Efi,
НИ ПРИ ЧЕМ ТУТ МОЯ вторая бабушка, мама моего отца! У каждого человека одна мать и две бабушки.

Так это ОНА работала в буфете НКВД в ОДЕССЕ.?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 06 окт 2016, 14:29

:) Бери выше, ты жулик, как говорят у нас на иврите.Жулик, жулик. Мамина мама работала в Москве в здании на Большой Лубянке в буфете. Всё ты раньше знал. В июне 1939 года ее уволили в связи с арестом брата в связи с тем, что Германия аннексировала Данцигский коридор. СССР отозвал дипломатов-евреев на советскую родину и заменил еврея Литвинова на русского Молотова. В Наркомате Ин. Дел было общее собрание дипломатов. Молотов обвел их взглядом и сказал:" Я не потерплю тут эту синагогу." Мою бабушку тоже уволили. С тех пор она работала кассиршей в аптеке №1 на площади Дзержинского, там где сейчас Детский мир. Я там был в детстве, мед пил, по усам текло, а в рот не попадало.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2016, 16:17

а в Одессе кто работал в буфете?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 06 окт 2016, 21:14

:13: Вопрос не ко мне. После установления советской власти в Одессе в 1920 году моих родственников там не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 06 окт 2016, 21:29

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... a_1920.JPG
Третий «приход» большевиков — 1920 год
:27:
Кадр кинохроники. Арестованные священнослужители на Греческой площади. Весна 1920 года. Экспонат музея Христианская Одесса

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 06 окт 2016, 22:07

Правило 18
Решение о закрытии темы принимает:
Автор темы - тогда по его требованию тему закрывает модератор раздела, а, если это невозможно, то администратор.

Значит, автор темы самолично не может повесить замочек, он может только требовать закрытия, а закроет модератор раздела, а, если это невозможно, то администратор?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2016, 22:55

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Вопрос не ко мне. После установления советской власти в Одессе в 1920 году моих родственников там не было.

Ты на мигньюсе 14 лет назад написал,что бабушка работала в буфете НКВД в Одессе..
Что ж получается ,она работала в НКВД до 1920 года ? При белых? :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Pir Amid » 06 окт 2016, 22:56

Efi писал(а):Источник цитаты
Правило 18
Решение о закрытии темы принимает:
Автор темы - тогда по его требованию тему закрывает модератор раздела, а, если это невозможно, то администратор.

Значит, автор темы самолично не может повесить замочек, он может только требовать закрытия, а закроет модератор раздела, а, если это невозможно, то администратор?

Я не против. Пусть закрывают.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей