...евреи за границей не нация.....

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 06 окт 2016, 23:58

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Вопрос не ко мне. После установления советской власти в Одессе в 1920 году моих родственников там не было.

Ты на мигньюсе 14 лет назад написал,что бабушка работала в буфете НКВД в Одессе..
Что ж получается ,она работала в НКВД до 1920 года ? При белых? :37:

14 лет назад? Ты издеваешься? Я такого не мог написать! В Одессе моя бабушка никогда и нигде не работала, была гимназисткой, тем более, что в 1918 году она с ребенком, родив мою маму 21 марта ( 5 апреля по н.с.) эмигрировала в независимую Грузию. Дело было так: ее старшая сестра, будучи замужем за приват-доцентом Петроградского университета на экономическом факультете Симоном Лукичом Авалиани, выехали через Одессу в Крым, а оттуда в Тифлис на его родину. Попутно захватили и мою бабушку с моей мамой и жили они в одной квартире с ними. В 1922 году, овдовев, старшая сестра возвращается в Петроград, а ее младшая сестра Минна - в Москву, где она не работала ни одного дня до начала тридцатых, живя на алименты моего деда. В 1939 году у нее был стаж 8 лет. А некролог, напечатанный в грузинской газете в августе 1922 года, когда Авалиани умер от холеры, мне прислали из грузинского архива. Что-то ты темнишь, милый. Я это публиковал на форуме... Ты не мог этого не заметить! ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 07 окт 2016, 00:19

http://odessa-memory.info/index.php?id=319
С 1911 года он развернул активную деятельность в Одесском обществе истории и древностей и одесском Библиографическом обществе при Новороссийском университете. В 1912-1913 гг. он издал в трех томах фундаментальный труд о крестьянской реформе в Закавказье (позднее написал 4-й и 5-й тома). В 1915 году в Петроградском университете он защитил свой труд как магистерскую диссертацию. Вершиной успеха было избрание одесского ученого приват-доцентом по кафедре русской истории Петроградского университета. В столицу он переезжал, уже пустив корни в Одессе – его жена была одесситкой.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 07 окт 2016, 00:33

Грубый Матрос писал(а):
Очень интересно, Евфимушко!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Efi » 07 окт 2016, 00:53

Да, вспомнилось, как я воевал с Матросом...
Matros, нет уж, дудки! Пестель Петр Иванович не мой, а твой. Мой он как "предтеча" сионизма, и только, а вот ты должен-таки соблюдать правила Форума!
Только этого я требовал от тебя, как действующий Модератор. Почему я fish не стираю, Якова не стираю? Потому что, хотя они и шутят во вверенных мне подфорумах, но уважительно относятся. Ты же обидеть норовишь. Поэтому, пока ты заходишь сюды, ето будет твоим уделом: получать по шапке. Если ты модератор, то пиши красным - и я не трону, не боись, а если не красным чо написано, то не обессудь. Извини за то, что я нечаянно стер , но больше не шуткуй над модераторством. Яков тебе простит, его дело - но не я. Настигнет тебя и в Швеции суровая кара.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ...евреи за границей не нация.....

Сообщение Борис Бердичевский » 08 окт 2016, 20:12

По просьбе Эфи закрыто.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей