Правило 11 - оффтопики

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Правило 11 - оффтопики

Сообщение Pir Amid » 16 июн 2016, 21:35

Правило 11
В разделах Дискуссионного клуба запрещены оффтопики.

Тема "Теракт в центре Тель-Авива". Тема более скорбная.

viewtopic.php?f=18&t=68743&start=40

Незаметно обсуждение деталей теракта скатывается на обсуждение особенностей эфиопских евреев. Не имеющего никакой связи с терактом.
Количество "эфиопских" оффтопиков растет в геометрической прогрессии. Обращаюсь к модераторам с просьбой очистить тему от оффтопиков.
Пока что - реакции никакой... Почему?

Efi писал(а):Помню, как же. Эфиопы - чистокровные евреи, если мамы у них еврейки или если прошли гиюр.
Efi писал(а):Проверяют на КПП поверхностно, и особенно эфиопы, которые отличить араба от еврея вряд ли могут.

А Вы начали возражать!
Шмыговик писал(а):
Efi писал(а):
племена фалашей и фалашмуров

Это одно и то же племя, один и тот же народ, потомок евреев Аксумского царства. От того, что некоторые фалаши перешли в христианство, они не стали другим народом. При желании фалашмура может вернуться к иудаизму. Они евреи по крови.

да уж. они прямо так похожи на евреев ... глядя на них любой скажет что они евреи

Я на них часто гляжу с умилением: евреи, так вот мы бываем какие!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение SashaL » 16 июн 2016, 22:25

Пока что - реакции никакой... Почему?
По моим наблюдениям не более 10% людей способны высказываться только в рамках обсуждаемой теме долгое время. Так что надо или отменить правило или (де факто) сузить круг участников МФ.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение DK » 17 июн 2016, 00:24

Любое настоящее обсуждение всегда развивается по своим собственным законам и не обязано укладываться в прокрустово ложе первого поста. Если Пир Амиду не нравится развитие открытых им тем, он может попытаться в них участвовать, а не просто бросать кость и наслаждаться грызней. И участие это должно быть реальным, а не таким, как он любит: "вы тут все идиоты, а я весь в белом" или "ккуддда, сссуки, прети!!!! назад, Я сказал!".
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2016, 02:14

DK писал(а):Любое настоящее обсуждение всегда развивается по своим собственным законам и не обязано укладываться в прокрустово ложе первого поста. Если Пир Амиду не нравится развитие открытых им тем, он может попытаться в них участвовать, а не просто бросать кость и наслаждаться грызней. И участие это должно быть реальным, а не таким, как он любит: "вы тут все идиоты, а я весь в белом" или "ккуддда, сссуки, прети!!!! назад, Я сказал!".


Ок. И меня посчитаем ( :37: )... В теме Теракт в Тель-Авиве на нынешний час всего 87 сообщений (если не ошибся)...
Из них 9 сообщений - мои. А это примерно 10 процентов от всех сообщений... :37: На мой взгляд - немало. Даже многовато.

DK - а сколько надо моих сообщений, чтобы Вы зареклись не писать обо мне чушь? Что за идиотизм? Откуда эта тяга к процентной норме? :em5:
...DK - не так ли? Или, у Вас есть другая математика? :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Pir Amid » 17 июн 2016, 02:22

Аналогичная проблема с оффтопиками была в одной из тем мембера klen в разделе Израиль.
Так вот, напоминаю, klen закрыл свою обезображенную оффтопиками тему, кстати, также как и в моей теме - сотворенных мембером Эфи.
klen закрыл тему и попросил модератора очистить ее от грязи. Что и было сделано модератором. Который после очистки вновь открыл ее.
Я, в силу разных причин, темы свои больше никогда не закрываю. Тем не менее, я как и klen попросил модератора почистить тему. Увы - не помогло...
Это как - Правило 11 - оно разное?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Pir Amid » 19 июн 2016, 07:19

Есть проблема частная, и есть общественная. Есть радость частная, и есть радость общественная.
Так вот: Efi - это радость общественная - для всех.
Но в последнее время уж слишком много ее, этой радости - оффтопопической.
На форуме можно говорить о разном, высказывать правильные мысли или неверные, но говорить (писать) просто так, то есть ни о чем - уже невозможно... :13:

Efi писал(а): :p8:
Эдмон! Целиком и полностью с Вами согласен по данному вопросу!!!
И обчество у нас чокнутое (извините за "о", это не исправление, а просто ё не всегда пишу), и чеконутых не преследуют до совершения ими противоправного действа.
Толковый словарь Ожегова

ЧОКНУТЫЙ это:

ЧО́КНУТЫЙ, -ая, -ое (прост.). Не совсем нормальный, тронутый.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Efi » 19 июн 2016, 07:27

О боже мой! Нет предела человеческой глупости! Вам просто не дано понять :69:
Сам задает вопрос и сам же отвечает - и то и другое :off:
Pir Amid писал(а):
Pir Amid писал(а):А в какой степени эфиопские евреи знают английский язык?


У меня есть ответ на этот вопрос!
Знакомый моих соседей по Иерусалиму, которые прежде были с ним соседями по материнской линии в Питере, работал в Эфиопии. И говорит. Что есть эфиопы, которые знают английский, но большинство не знают. Ни английский. Ни язык.
И эфиопские евреи тоже. И он встречал их. И смотрел на них с умилением! :23

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Pir Amid » 19 июн 2016, 07:39

Efi писал(а):О боже мой! Нет предела человеческой глупости! Вам просто не дано понять :69:
Сам задает вопрос и сам же отвечает - и то и другое :off:
Pir Amid писал(а):
Pir Amid писал(а):А в какой степени эфиопские евреи знают английский язык?


У меня есть ответ на этот вопрос!
Знакомый моих соседей по Иерусалиму, которые прежде были с ним соседями по материнской линии в Питере, работал в Эфиопии. И говорит. Что есть эфиопы, которые знают английский, но большинство не знают. Ни английский. Ни язык.
И эфиопские евреи тоже. И он встречал их. И смотрел на них с умилением! :23


До Вас дошло?! Ну, отлично. Написанное мной - пародия на Ваши сообщения, как правило, не имеющие никакого отношения к теме.
Пародия на Ваши сообщения, в которых Вы рассказываете истории о жизни Ваших бесчисленных родственников, о якобы "правильном" написании слов и выражений, о сообщениях, в которых Вы по абсолютно непонятной глупости обеляете нацистских преступников и т.д....
Efi - все это невозможно терпеть... :em5:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Efi » 19 июн 2016, 08:00

;) Не слишком ли много Ваших пародий?! Но это модераторам с Админом решать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правило 11 - оффтопики

Сообщение Efi » 07 окт 2016, 16:10

Caмое смешное, что тема "правило 11 - офтопики" посвящена не обсуждению правила 11, а нападкам на мемберов.
:13:
Efi - это радость общественная - для всех

:sm1: :sm1: :sm1: вот где офтопик. И таких много!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей