шпица вон из Мегафорума!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июн 2016, 08:40

Manya,
Вы вроде этим как-бы горды.



У меня нет проблем с критикой того или другого народа .
У одних есть причины не любить немцев, у другого русских, у третьего украинцев. Очень трудно, и даже невозможно разделить легитимную критику народа и оскорбления по отношению к народу.
Квасные патриоты любую критику воспринимают как оскорбление, ну так что мы здесь не можем критиковать?
Критиковать ситуацию когда преступный( по моему мнению и мнению запада, применяющего против него широкие санкции) режим пользуется поддержкой 80-90% этого народа . если верить их опросам - да , я такой народ не люблю. Писал, пишу и буду писать об этом на форуме.
И буду также критиковать украинцев и литовцев, которые во время время войны помогали нацистам уничтожать мой народ.
И естественно немцев которые выбрали фюрера и массово его поддерживали.
Настоящие патриоты - русские , украинцы, литовцы , немцы - тоже критикуют свой народ за страшные ошибки-преступления
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 02 июн 2016, 09:11, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июн 2016, 08:44

Levy,
Считаю, что Юру надо просто попросить вернуться на МФ

В прессе сейчас много примеров , когда блоггеров преследует ФСБ, просто за неугодную фразу в социальной сети. Так что я не знаю стоит ли Юре рисковать.
Только если он наконец то репатриитуется в свою Страну

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Manya » 02 июн 2016, 08:53

Izik Y писал(а):Вы только сейчас это поняли ? Я, как и некоторые другие участники, уже лет 5 как минимум почти не захожу в этот раздел из-за брезгливости.

:39: Izik Y, я тоже туда так же давно и по той же причине не захожу. Но сегодня прошлась чтобы посмотреть "за что вы Ваньку-то Морозова" и омерзела по-новой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение скаут Рональд » 02 июн 2016, 09:10

имхо участники, которые тут говорили, что мол "русский народ оскорбляют" - загнули не на шутку. Тут надо просто меру знать. Но "требовать" такой политкоректности от народа, воспитанного в совке (со всеми также преимуществами) - есть булшит. Где это такое виданно? Зайдите на любой сайт из бывшего совкового пространства. Я как-то на армянский заглянул, напоминает мегу 10-15 летней давности. Критерий другой должен быть - терпимость (в хорошем смысле) к др. взглядам. На армянском к примеру, вас за вольнодумство сразу в баню.
Плюс к этому у нас тут загнули типа с "нельзя оскорблять украинский народ", "нельзя оскорблять узбекский народ", "нельзя пигмейский и эскимосский". Ерунда какая-то инфантильная. До помойки доводить не надо - это факт, ну так это тонко регулируется модератором с чувством меры.
Шпиц, так он думаю принял лишнюю перед постом. Наверно с горяча и не закусил.
А вообще он таки ошибся в ожиданиях. Сходи на армянский форум. О русских я уже не говорю.
А что Юру выгнали? Ну и ну, а его за что? Можно ссылку?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Izik Y » 02 июн 2016, 09:42

Manya, так в том-то и дело, что мы с вами почти не заходим и не пишем, а шпиц походя оскорбил весь форум, и нас с вами в том числе. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июн 2016, 09:47

Вот...
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4810799,00.html

Краткий перевод для иностранных участников:
В текущем году в России попали в тюрьму 54 за "пропаганду ненависти". Большинство из них писали посты в социальных сетях против Кремля и вмешательства на Украине. Полиция рыщет в сети, и блоггеры не понимaют за что их сажают в тюрьмы. Никто не знает где проходит красная линия, что можно писать а что нельзя. Это как рулета

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Manya » 02 июн 2016, 10:02

Izik Y писал(а):а шпиц походя оскорбил весь форум, и нас с вами в том числе.

Izik Y, т.е. когда на каждом шагу некоторые участники форума оскорбляют русский народ, к которому шпиц принадлежит, а мы с вами брезгливо стоим в стороне и помалкиваем, то ему оскорбляться не на что, а когда шпиц оскорбительно отозвался о форумных евреях, то мы все срочно должны сплотиться, заклеймить его как антисемита и вышвырнуть с форума вон. Вам не видиться здесь национальная предвзятость? Т.е. тот самый шовинизм, которым мы с вами так брезгуем. Вы уж меня извините, но я с Levy в этом деле сплачиваться не буду.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Izik Y » 02 июн 2016, 10:15

Manya, а вы случайно не хотите стать модератором ПСП ? Можете не отвечать, я и так знаю ответ. Я лично против оскорбления любого народа.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Manya » 02 июн 2016, 10:31

Izik Y писал(а):Можете не отвечать, я и так знаю ответ.

И какой он будет?
Izik Y, с вами всегда приятно беседовать даже при разнице мнений, но у нас уже пол-второго ночи. Хорошего вам дня. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение скаут Рональд » 02 июн 2016, 10:31

Manya писал(а):Izik Y, т.е. когда на каждом шагу некоторые участники форума оскорбляют русский народ, к которому шпиц принадлежит, а мы с вами брезгливо стоим в стороне и помалкиваем, то ему оскорбляться не на что, а когда шпиц оскорбительно отозвался о форумных евреях, то мы все срочно должны сплотиться, заклеймить его как антисемита и вышвырнуть с форума вон. Вам не видиться здесь национальная предвзятость? Т.е. тот самый шовинизм, которым мы с вами так брезгуем. Вы уж меня извините, но я с Levy в этом деле сплачиваться не буду.

Без бутылки примеров не разобраться, но теоретически есть разница между скажем ... даже "русский народ склонен к пьянству" и "я вас ненавижу как русских". Шпиц мне кореш, но истина дороже. И да, такова реальность, меньшинство и на форуме и (макро) в любой стране держит, скажем так, менее высокий профиль чем "хозяева". Во всяком случае наверняка, имея дело с народом из совка. Се ля ви. ИндивидуАльно, - это может так не работать, а вОбщем другого ожидать нельзя.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Kassandr » 02 июн 2016, 15:42

Шпиц - "профессиональный" алкоголик - по тексту видно.
И, конечно, он не против плюнуть в "тарелку" - Noblesse oblige.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Levy » 02 июн 2016, 18:43

Igor Erukhimovich писал(а):В прессе сейчас много примеров , когда блоггеров преследует ФСБ, просто за неугодную фразу в социальной сети. Так что я не знаю стоит ли Юре рисковать.


Пожалуй, Вы правы. Пусть Юра сам решает.

Позволю себе напомнить то, что я здесь долдонил не один десяток раз: Ненавидеть весь народ огулом - не просто психическое заболевание, это нацизм.
Прослушайте выступления Путина - почти в каждом выступлении он обвиняет США во всех российских проблемах и, даже в том, что по его приказу российские войска вторглись в Украину. Не говоря уже об аннексии Южной Осетии, Абхазии, Крыма. Идея не нова, изобрёл это ещё Сталин. Но в России постоянно вбивают в сознание народа ненависть ко всем американцам, ко всем украинцам и вообще, ко всем "нерусским". Это и есть нацизм, который прикрывают патриотизмом. Так, приняв Нюрнбергские законы, лишившие евреев права на жизнь, вбили в сознание немцев идею о неполноценности евреев, которых всех надо уничтожить. И уничтожали, даже открыли в Восточной Европе музей, куда свозили свитки Торы, меноры из разгромленных синагог. Назвали "Музей исчезнувшего народа".
Можете упрекнуть меня за офф-топик, но я вижу связь Нюрнбергских законов с законом об экстремизме, законом о врагах народа, о национал-предателях и др. принятыми по указанию Путина.

Вам за Русскую державу обидно? А что есть Русская держава? Кремль? Обидно за народ России? Мне тоже за него обидно - за то, что мафиозная верхушка превращает россиян в покорное стадо. И не надо здесь нести демагогию про русофобию. Этот приём использует пропаганда России, чтобы скрыть истинное положение вещей в стране - нацизм.
Freedom Is Never Free

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2016, 19:19

Спасибо,ребята,что беспокоитесь. :ic1: .Но меня *не уходили* ,и сам я не ушел....
Забаненный на неделю,я отвык от МФ.. Читаю регулярно,но писать расхотелось..
Спорить не с кем : практически все---единомышленники....Жеки не хватает ..Он тоже единомышленник,но ..яростный... :sm1:
Скучно: нет накала ненависти к оккупантам ..вы ведь на всё это со стороны смотрите..
Поэтому ,я чаще у Пионтковского,Навального...
И еще...Настоящий русофоб на МФ один--Миша Ботвинник..редкий гость..
Всё остальное здесь ,на МФ,не русофобия ,а негативное отношение к кремлевским..к власти..
...и нечего пьяные сопли размазывать обид *за русский народ*...и под этим предлогом харкаться в евреев на израильском форуме... :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июн 2016, 20:12

ЮРА 777,
Приветствую Вас!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Яков » 02 июн 2016, 20:31

ЮРА 777,
:ic1:

По теме.
Я немало побродил по русским сайтам.
Ну столько тупого быдла... не передать. Кремлевские идеологи отдыхают.
И антисемитизм часто зашкаливает.
(Кстати, антисемитизма почти нет на украинских и белорусских сайтах).

Мне очень хочется, чтобы русский народ стал нормально рассуждать и жить. И не мешал жить другим. Но, боюсь, не доживу.
Нет, в бытовом плане разница между русским и американцем не так велика. В чем-то мне больше нравится русский характер, в чем-то американский.
Но в политических взглядах такую хренотень пишут...
Любят власть, которая их сделала нищими и бесправными.
Которая дерется с соседями, нормально жить им не дает.

Ну факт , что большая часть россиян так думает... К сожаленю. И поэтому я считаю россиян , а не только кремлевских, виновниками преступлений в Украине, Грузии, Молдавии...
Не может такого быть, чтобы народ был хорошим, а его лидеры плохими.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение SashaL » 02 июн 2016, 20:59

что большая часть россиян так думает
Не уверен в этом. Но не сопротивляются, это точно. И не уезжают - сейчас для этого разрешения властей не нужно.
ПМСМ россияне - не виновники, а соучастники " преступлений в Украине, Грузии, Молдавии...".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2016, 21:08

Igor Erukhimovich писал(а):ЮРА 777,
Приветствую Вас!
:)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июн 2016, 21:08

Шпиц - "профессиональный" алкоголик - по тексту видно.
И, конечно, он не против плюнуть в "тарелку" - Noblesse oblige.


А вот такое - категорически недопустимо на уважающем себя форуме

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июн 2016, 21:16

ЮРА 777,
Наконец то появился россиянин которому можно доверять...
Насколько опасно россиянину писать свое мнение в интернете?
Я в этой теме привел израильскую ссылку что 54 человека уже сидят в тюрьме просто за перепост неудобного для кремля мнения.
Вы не боитесь?

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: шпица вон из Мегафорума!

Сообщение Some username » 02 июн 2016, 22:40

скаут Рональд писал(а):Шпиц, так он думаю принял лишнюю перед постом. Наверно с горяча и не закусил.

Так что - будем брать на поруки? Ну да, он не виноват, просто коллектив не отнесся с должным вниманием к ч-еку, вот и потеряли его для общества. Нужно бы дать ч-еку шанс.

PS. Думаю, закусил, но после этого еще оставалось, и он решил, что до завтра испортится. Бывает. Опять же родители недоглядели в воспитании.
PPS. Предлагаю открыть тему "Как не фобить никакие народы и толерить фобию своего собственного". А также толерить, когда грязью поливают Ваших близких родычей, или еще что-нибудь, что Вам дорого. Как вариант названия темы: "Что чувствует чукча, когда в компании рассказывают анекдоты про чукчу?" (представьте на момент, что Вы родились не евреем, а чукчей)
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей