Вынужден заняться стукачеством

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 15:33

...хотя стукачей никогда не любил. Но другой возможности, боюсь, нет.

1. правила МФ исключают обсуждение решения модератора в топике
2. обсуждать что-либо с onil-ом в личке не хочу и не буду - по личным причинам
3. писать Якову не хочу, так как, уже неодкратно были намеки на его предвзятое ко мне отношение - не хочу человека подставлять
4. но флаг считаю неправильным.

итак, мембер МФ написал следующий пост:

Onil писал(а):
Черногория вступила в НАТО.
– Прощайте, фашистские пляжи Черногории. Пятый морской курорт за месяц пошел по бороде.


Ну вот. Вот и Черногория, возможно, со временем отпадет...Сначала программы, потом "опасная для туризма", потом- авиарейсы, потом вредные для патриотизма фитонциды какие-нибудь найдут в черногорском воздухе...А на позитивной ноте: выездные визы в РФ, конечно, не введут: зачем они, когда вся страна медленно, но верно становится невыездной? ОПЯТЬ. Осталось восстановить ассоциацию слова "турист" со словами "брезентовая палатка", "костер", "завтрак туриста"...Грустно.


Я написал следующий ответ:

jeca писал(а):Плюнь в глаза - скажет: "божья роса".
Как достали эти тупые хомячьи перепевки, если бы кто-то знал...
Объясняю на пальцах.
1. Никто (по крайней мере, известный мне) не летает в страны бывшей Югославии по турпутевкам. Билет Норвижна из Хельсики до Сплита в один конец - 80 евро (если не покупать в последний момент). За съемную квартиру с полным фаршем, включая стиралку. кондей, посудомойку и безлимитный интернет, мы платили чуть больше штуки юро в месяц. Еда стоит примерно так же, как в России (фруткы дешевле)
2. Страны бывшей Югославии - по крайней мере, те, что мне известны - принимают шенгенки, за исключением Словении, которая входит в Шенген не только де-факто, но и де-юро.
3. Не знаю, почему, но отношение экс-югославов к русским вполне лояльное (хотя они этого не всегда заслуживают, кмк).

В настоящее время ведем переговоры с хозяином, у которого два последних года снимали квартиру. К сожалению, у старика рак...

Турция. Пару дней назад, ради любопытства, глянул на СкайСканнере стоимость билетов до Антальи. Получилось 15 тыр в оба конца на морду лица пассажира Тюркиш Эйрлайнз (член Стар Эллайнз). Понятное дело, сейчас не сезон. Но, если покупать заранее, то и летние билеты не будут намного дороже. Отели - бронируй - не хочу. Ах, да: визовый режим отменили! Теперь придется разориться на лишних 25 баксов! Ужасно!

А вы рассказывайте, рассказывайте, как все плохо. А мы пока съездим, отдохнем. Югославия - прекрасное место.


За сие получил желтый с каемочкой.

Господа, вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, но объясните мне, где г-н модератор увидел хамство?
Я, вообще-то, известный хам, но onil-у хамить остерегаюсь, потому что этот достойный господин принимает за хамство любой чих. В данном конкретном случае, под хомячьими перепевками имелся в виду цитируемый текст, то есть, речь шла про его автора. Кого конкретно - я не могу сказать, т.к. г-н onil не имеет привычки приводить ссылку на источник. однако же, товарищ явно не мембер МФ, поэтому не совсем понятно, почему бы мне его не назвать тупым хомяком. Я ж не написал: "ты, onil, такой-то и такой-то, потому что бездумно повторяешь чужие глупости, абсолютно не разбираясь в вопросе" ? Правда же?

Считаю флажок несправедливым, прошу отменить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Efi » 02 дек 2015, 15:50

Я ж не написал: "ты, onil, такой-то и такой-то, потому что бездумно повторяешь чужие глупости, абсолютно не разбираясь в вопросе" ? Правда же?


Да не написал, но теперь дал разъяснение, а не тогда. А тогда onil принял это не только на счет себя, но и на счет всех, кто участвовал. Меня и Тотева, Юру и Oz. Мы разве хомяки? Я вообще не знаю, кто это хомяки, так как я нерусский.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 15:55

Ну, так может, если кто-то чего-то куда-то принял, так в этом не jeca виноват? :13:
Хомяк - это такое очень аккуратное, хозяйственное и запасливое существо. Практически, труженик аграрного сектора.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Efi » 02 дек 2015, 15:59

;) Но, jeca, ты написал "хомячьи перепевки". Поди знай, что ты имел в виду только авторов текстов, а не авторов постов! :27:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 16:08

Efi, мне вообще неизвестно, умеет ли автор текста петь! вот ты слышал, как onil поет? я даже не слыхал, как поют дрозды, не то, что onil! Так что, если он вдруг решил, что я про него - то зря! Тем более, что мне известно, что onil не работает в аграрном секторе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71640
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Onil » 02 дек 2015, 16:12

jeca писал(а):Только полный мудак может увидеть в этой фразе защиту.
Тупой мудак, у которого мир черно-белый, и который понимает только два триггерных состояния: "дрочить на" и "плевать в".
То, что у нормального человека могут возникать какие-то промежуточные или пограничные состояния - хомяку понять не дано. Он же хомяк.

jeca писал(а):это ваша фраза - идиотская напыщенная фраза ни о чем...


это из последнего. кроме того мат и куча стертых постов. может где-то это и привычная норма общения, но пока я модерирую на мегафоруме, попросил бы не нарушать правило номер 2, в котором написано: "На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества."
даже в оргвопосах трудно сдержаться, что тогда об обычных темах. у меня все, дискутировать не собираюсь, не вижу смысла.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 16:21

Onil,

вас не очень затруднит поглядеть выше по тексту, из которого вы вырвали цитату? подленько так получается, впрочем, в последнее время, для вас это типично.

а поскольку я более, чем уверен, что, как выражаются в кругах, близких к нашему дорогому президенту, за базар отвечать вы не будете, сделаю это за вас:

ЮРА 777 писал(а):jeca,
Путин неправ по сути. Но сетевое мудачье пытается выставить его неправым по форме.

... мудачье те ,кто пытается вычленить форму от сути и наоборот..
и трындят ,трындят ,цеплясь как банный лист до сраки к чему угодно,лишь бы только в очередной раз плюнуть в *хомяков*...
Им больше ничего не надо ,они уже перестали понимать,что всё,что делает то... существо ,настолько сволочно по своей сути,что форма уже не имеет значения..



это было написано мне в ответ на пост, где прямо упоминался Слава Рабинович и еще кто-то, не член МФ - кто угодно, только не человек, написавший этот пост.
в ответ, сей мембер назвал мудачьем уже меня, члена МФ.
я не обиделся - не царское дело, вы же, г-н onil, разумеется, пропустили это - чего вам, классово близкий оскорбил классово далекого :37:
а потом товарищу прилетела ответка, и вы ее из контекста дернули. как мило :37:

у меня все, дискутировать не собираюсь, не вижу смысла.

с вами персонально, г-н модератор, я не собираюсь не то, что дискутировать - заниматься, пардон, дефекацией на одном, отдельно взятом, гектаре.
что у вас, кроме банхаммера, других аргументов нет - меня не волнует и не печалит.
тема адресована абсолютно не вам.
я не нахамил вам, г-н модератор? :ic1:

зы. заодно не припомните ли вы собственные цитаты? "вы там охуели в патриотическом угаре", "вы там что, все такие ебанутые?" - это кто, Александр Сергеевич Пушкин писал, или Федор Крузенштерн, человек и пароход? может, себе флажок повесите, а, объективный и непредвзятый вы, слава богу, не наш?

ззы. а это уже вообще детский сад:

ваша фраза - идиотская напыщенная фраза ни о чем


и тут же

обсуждаются высказывания, а не участники


у меня полное ощущение, что товарищ не соображает, чего пишет. :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2015, 18:04

viewtopic.php?p=15174010#p1517401

jeca
Но сетевое мудачье пытается выставить его неправым

Вы первым это написали...
Но,конечно,вы не имели ввиду участников МФ.. :37:
Но и моя фраза тоже относилась не к вам.. :37:

viewtopic.php?p=15174014#p15174014
А вы уже потом явно пишите вы,имея ввиду меня,да?

Да вы сами в себя плюете. Нам и делать ничего не надо.
Прыгаете, скачете...стадо.
Один херню спорол - остальные повторяют.


viewtopic.php?p=15174016#p15174016



И вот уже после того,как вы ,жека ,обозвали меня мудачьём,я вам ответил аналогично

viewtopic.php?p=15174018#p15174018
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 дек 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35118
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Яков » 02 дек 2015, 18:08

jeca,
Я до ваших с Онилом отношений боюсь дотрагиваться во избежание.

По существу.
Я не понял из контекста - о чьих перепевках идет речь.
Если об Ониле - это оскорбление.

Если о других авторах текстов, не участниках мегафорума - то нет.

Только вот как быть с другими Вашими цитатами, которые цитируются в этом топике?
Видится мне, что это несомненно оскорбление.

Onil писал(а): кроме того мат и куча стертых постов

На это есть что сказать?

А вообще - кончайте этот стиль. Вы же можете отлично писать без этих выражений.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 18:20

ЮРА 777 писал(а):Вы первым это написали...
Но,конечно,вы не имели ввиду участников МФ.. :37:

разумеется, нет: вначале я достаточно спокойно написал:
jeca писал(а):Путин, вероятно, имел в виду "беззащитный перед перехватчиком". :13:
"Медведь" перед "Хавком" тоже беззащитен, что не мешает этому "Медведю" нести крылатые ракеты, способные уничтожить половину города.
Не понимаю идиотского восторга в сети.

по-моему, и ребенку ясно, что тут - не про МФ - даже и без контекста, не говоря уже о нем

с какого-то рожна вы перекинулись на мою гнилую сущность:
ЮРА 777 писал(а):jeca,
Не понимаю идиотского восторга в сети.

От того,что лично вы этого не понимаете,высказывание этого существа не перестает быть идиотским..


ну ладно, бог с вами, я не сахарный. отвечаю вам в вашем стиле:

это ваша фраза - идиотская напыщенная фраза ни о чем. фраза путина неловкая, но не более того
еще раз: путин пытается сказать (как всегда - неуклюже), что у одинокого бомбардировщика нет никакой защиты против пво
если бы атака турецких пво была ожидаемой (это я путинскую мысль развиваю), бомбер бы пошел не один, а с эскортом или с прикрытием той же москвой. и тогда бы уже не был бы беззащитным. и не факт, что турки бы стали залупаться и лезть в замес, который бы неминуемо начался.
сетевые хомячки, как обычно, половины не поняв, начинаю скакать. а вам зачем?


опять же, ребенку ясно, что я ВАС отделил от СЕТЕВЫХ ХОМЯЧКОВ, то есть, сетевые хомячки - не вы.
ладно. дальше я нормально треплюсь с ИЕ и Обломовым. но вы опять влезаете - не вынесла душа поэта :37:

... мудачье те ,кто пытается вычленить форму от сути и наоборот..
и трындят ,трындят ,цеплясь как банный лист до сраки к чему угодно,лишь бы только в очередной раз плюнуть в *хомяков*...
Им больше ничего не надо ,они уже перестали понимать,что всё,что делает то... существо ,настолько сволочно по своей сути,что форма уже не имеет значения.


только вот ЭТО уже явно про меня. :37: мне пофиг, но наш справедливый модератор молчит. подумаешь, Жеку мудачьем назавали :37:
я опять отвечаю вам в вашем стиле:
Да вы сами в себя плюете. Нам и делать ничего не надо.
Прыгаете, скачете...стадо.
Один херню спорол - остальные повторяют.

тут уже про вас, признаю. хотя еще относительно спокойно. "прыгаете, скачете, стадо".
ответка от вас не заржавела, и уж ее-то спокойной никак не назвать:
ну и кому нахрен придет в голову заступаться за *тупую ,лживую кремлевскую пропаганду в плане **правильной формы** да и вообще ,акцентировать на этом внимание...?
Только мудачью...

мало того, что врете, что я "заступаюсь" - черт с вами - так ведь это уже прямое оскорбление.
отвечаю опять в вашем стиле:
Только полный мудак может увидеть в этой фразе защиту.
Тупой мудак, у которого мир черно-белый, и который понимает только два триггерных состояния: "дрочить на" и "плевать в".
То, что у нормального человека могут возникать какие-то промежуточные или пограничные состояния - хомяку понять не дано. Он же хомяк.

почему-то г-н модератор увидел только это, не увидев предыстории.
ну, с ним давно все ясно. а вы-то, вы не видите, что вы же сами эту эскалацию начали и подогревали?
вам обидно, что я не ссу на путина в каждой фразе, как вы? а может, я просто не считаю необходимым заполнять необъятые пространства мочой?
поэтому я ваш враг? да уймитесь уж, блин, я люблю путина не больше, чем вы! :19:
но это же не повод орать "еще один курорт отвалился"?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 18:29

Яков писал(а):jeca,
Я до ваших с Онилом отношений боюсь дотрагиваться во избежание.

да нет у нас с ним отношений, и не будет больше никогда. все. он для меня не существует, а я для него.
есть модератор мф, и есть бывший (благодаря ему) модератор мф, за что ему, кстати, мое первое и последнее огромное спасибо. слава богу.
так что, дотрагиваться просто не до чего.

Яков писал(а):Я не понял из контекста - о чьих перепевках идет речь.
Если об Ониле - это оскорбление.

Если о других авторах текстов, не участниках мегафорума - то нет.

либеральная часть рунета перепевает друг друга: путин мудак! путин мудак! беззащитный бомбардировщик! еще один курорт отвалился!
тошнит уже, честное пионерское!
речь идет о Славе Рабиновиче и прочих, коих onil цитирует.
он, вроде, от себя ничего не прибавлял. хочет себя отнести к ним - ради бога. пусть относит!
говна вокруг - по самое не горюй. сыр в рот взять невозможно. хлеб дешевле полтинника в рот взять невозможно. врачу-терапевту платят 16 тыр в месяц - я за такие деньги жопу от стула не оторву. пидарас-поп сбивает пьяным насмерть женщину на переходе, а его духовный, Карл, наставник рассуждает, какой он хороший священик. и т.п. зачем при таком говенном раскладе еще к былям небылиц без счета прилыгать? товарищу из Литвы, несомненно, на душе радостней, а остальным это зачем?

Яков писал(а):Только вот как быть с другими Вашими цитатами, которые цитируются в этом топике?
Видится мне, что это несомненно оскорбление.

а мне видится, что это эскалация, которую НЕ Я начал и НЕ Я подогревал. почитайте, я не хотел все это говно наружу тащить, но, раз товарищу хочется - силь ву пле!

Яков писал(а):
Onil писал(а): кроме того мат и куча стертых постов

На это есть что сказать?

стерт флейм - мы там с Юрой друг на друга понаезжали, потом договорились обоюдно посты стереть. ну, и?
а мат - я ж говорю, г-н модератор меня еще и не так прикладывал - но ему можно, а мне нет. да?

Яков писал(а):А вообще - кончайте этот стиль. Вы же можете отлично писать без этих выражений.

могу. вот с адекватными собеседниками - Пайпером (который, кстати говоря, меня не слишком, мягко говоря, уважает, но ведет себя корректно), Обломовым, Игорями обоими, Олегом - с радостью.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71640
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Onil » 02 дек 2015, 19:37

Яков писал(а):Я не понял из контекста - о чьих перепевках идет речь.
Если об Ониле - это оскорбление.

Если о других авторах текстов, не участниках мегафорума - то нет.

это стиль принятый в рунете, написать так, что бы оппоненту было понятно, что ему ма голову насрали. но потом можно сделать большие глаза и удивиться.
юра777 сразу это просек.
ЮРА 777 писал(а):Но,конечно,вы не имели ввиду участников МФ..
Но и моя фраза тоже относилась не к вам..

не считаю правильным общение такого типа в мегафоруме, но решать не мне.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 дек 2015, 20:35

Как по мне , если нет прямого оскорбления конкретного участника - правила не нарушены.
А додумывать , находить асоциации в инете и так далее - не дело модератора

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Efi » 02 дек 2015, 21:32

jeca,
есть модератор мф, и есть бывший (благодаря ему) модератор мф, за что ему, кстати, мое первое и последнее огромное спасибо. слава богу.

А мне помнится, что из модераторов ты вылетел после того, как не слишком вежливо отчехвостил мембера с ником Изи, оказавшимся вполне нормальным религиозным израильтянином, постов которого мне, например, очень не хватает.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Мрако Бес » 02 дек 2015, 21:50

jeca писал(а): Страны бывшей Югославии - по крайней мере, те, что мне известны - принимают шенгенки, за исключением Словении, которая входит в Шенген не только де-факто, но и де-юро.


в 2013г. хорваты не принимали,требовали отдельную визу.Это я увидел когда сплавал в Венецию из Опатии-большинство туристов было из России.А в Венеции на границе 2 очереди-одна для европейцев,другая для остальных.Мне конечно надо было встать где для остальных.А там все российские туристы.Погранец в окошке даже глаз не поднимал-брал очередной паспорт,лениво листал,находил шенгенскую визу,пропускал.Я ему даю свой паспорт,он начинает лениво листать и тут до него начинает доходить что что-то не то.Смотрю он листает медленней,медленней,перестал листать и взглянул на обложку.И тут он первый раз за всё время поднял глаза-кто это тут :37: Сцена была уморительной
Последний раз редактировалось Мрако Бес 02 дек 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2015, 22:05

Мудак слово не очень обидное .. Моя тёща ,царствие ей небесное ,замечательный была человек.. Валентина Трофимовна..
Жили мы 8 лет в одной комнанте ,условия тяжелые ..В пятером..
И никогда не ссорились..
Лишь однажды я ,лет 30 назад,случайно услышал ( теща не знала ,что я рядом),как она говорит своей дочке --* ты скажи своему мудаку,что бы он....* не помню точно ,о чем тогда шла речь,но я пару дней на них обижался :sm1: :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71640
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение Onil » 02 дек 2015, 22:13

ЮРА 777 писал(а):Мудак слово не очень обидное ..

a мне жид не очень обидное

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 22:40

Efi писал(а):
jeca,
есть модератор мф, и есть бывший (благодаря ему) модератор мф, за что ему, кстати, мое первое и последнее огромное спасибо. слава богу.

А мне помнится, что из модераторов ты вылетел после того, как не слишком вежливо отчехвостил мембера с ником Изи, оказавшимся вполне нормальным религиозным израильтянином, постов которого мне, например, очень не хватает.

нет, не после этого.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 22:41

Мрако Бес писал(а):
jeca писал(а): Страны бывшей Югославии - по крайней мере, те, что мне известны - принимают шенгенки, за исключением Словении, которая входит в Шенген не только де-факто, но и де-юро.


в 2013г. хорваты не принимали,требовали отдельную визу.Это я увидел когда сплавал в Венецию из Опатии-большинство туристов было из России.А в Венеции на границе 2 очереди-одна для европейцев,другая для остальных.Мне конечно надо было встать где для остальных.А там все российские туристы.Погранец в окошке даже глаз не поднимал-брал очередной паспорт,лениво листал,находил шенгенскую визу,пропускал.Я ему даю свой паспорт,он начинает лениво листать и тут до него начинает доходить что что-то не то.Смотрю он листает медленней,медленней,перестал листать и взглянул на обложку.И тут он первый раз за всё время поднял глаза-кто это тут :37: Сцена была уморительной

нет, ты путаешь. в 13м брали уже Шенген, в 14м тоже
я не просто так говорю, именно в эти года я там был
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Вынужден заняться стукачеством

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 22:42

ЮРА 777 писал(а):Мудак слово не очень обидное .. Моя тёща ,царствие ей небесное ,замечательный была человек.. Валентина Трофимовна..
Жили мы 8 лет в одной комнанте ,условия тяжелые ..В пятером..
И никогда не ссорились..
Лишь однажды я ,лет 30 назад,случайно услышал ( теща не знала ,что я рядом),как она говорит своей дочке --* ты скажи своему мудаку,что бы он....* не помню точно ,о чем тогда шла речь,но я пару дней на них обижался :sm1: :37:

да я вообще не слишком обидчивый
обижаюсь только на дурака :13:
но согласитесь, что вы со мной не мармелад, не только я с вами?
что самое поразительное, неясно - почему.
делить, вроде, нечего...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей