Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 20:45

Efi писал(а)::27: Нигде не написано, что Мильх вступил в нацистскую партию.
оказва услуги на видни нацисти: подарява на Хитлер самолет, а на Херман Гьоринг привежда всеки месец по 1000 марки от фондовете на компанията.


Efi - Вы резвитесь, и поэтому пишите такую чушь? Мильх был членом нацисткой партии - однозначно был... Смотрите Википедию на английском.. И судили его на красивые глаза, а за военные преступления...


http://www.peoples.ru/state/statesmen/erhard_milch/

С 1921 начинает работу в авиационной компании «Юнкерс» и в 1928 становится главным исполнительным директором Люфтганзы. Став одним из руководителей немецкой авиации, Мильх стал активно доносить на Юнкерса. В итоге его, пацифиста, необоснованно обвинили в государственной измене, но судить не успели, поскольку он в 1935 году умер.
С конца 1920-х тесно связан с нацистским движением и оказывал услуги видным нацистам: Гитлеру подарил отличный самолёт, а Герингу каждый месяц переводил 1000 марок из фонда компании.

https://en.wikipedia.org/wiki/Erhard_Milch


Milch joined the Nazi Party (number 123885) on April 1, 1929, but his membership was not officially acknowledged until March 1933, because Hitler deemed it desirable to keep the fact hidden for political reasons.

Мильх вступил в НСДАП (номер 123885) 1 апреля 1929 года,
но его членство не был официально признан до марта 1933 года,
потому что Гитлер счел желательным сохранить тот факт,
скрытый по политическим причинам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 20:51

;) Ну вот же
его членство не был официально признан

Зачем огромными буквами? Еврей был он по отцу, поэтому свои эмоции держал про себя. Хочешь жить - умей вертеться. В результате его в 1955 году помиловали, а потом даже вернули маршальский жезл.
was later reclassified as an "honorary Aryan"

;) В ЮАР японцев объявляли "почетными белыми". Шито белыми нитками!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 21:06

Efi писал(а):;) Ну вот же
его членство не был официально признан

Зачем огромными буквами? Еврей был он по отцу, поэтому свои эмоции держал про себя. Хочешь жить - умей вертеться. В результате его в 1955 году помиловали, а потом даже вернули маршальский жезл.


По Вашему, Эрхард Мильх кто - праведник чего-либо, что-ли? Невинно осужденный? Я так думаю, что в этом случае адвокат Шефтель может позавидовать вашей логике... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 21:39

Efi - эта информация для Вас... Или, Вы не согласны с решением Нюрнбергского военного трибунала по делу Эрхарда Мильха? Будете опротестовывать? Обратитесь к Шефтелю - он "специалист" по таким делам...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 ... 1%85%D0%B0

Нюрнбергский процесс по делу Эрхарда Мильха (официально США против Эрхарда Мильха) — судебный процесс по делу бывшего фельдмаршала люфтваффе Эрхарда Мильха, обвиняемого в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Всего обвинительное заключение включало три пункта обвинения. Процесс проходил с 2 января по 17 апреля 1947 года во Дворце юстиции в Нюрнберге.

Дело рассматривал Нюрнбергский военный трибунал в составе:

Председателя — Роберт М. Тома из Детройта.
Члены — Фицрой Дональд Филлипс из Северной Каролины, Майкл А. Мусманно из Питтсбурга, штат Пенсильвания, и Джон Спейт из Алабамы (в качестве запасного судьи).
Защитниками на процессе выступали Фридрих Бергольд и Вернер Мильх (брат подсудимого)
Ему было предъявлено обвинение из трёх пунктов:

Заведомое совершение военных преступлений в виде организации предприятий с использованием рабского труда, а также в использовании военнопленных в боевых действиях в нарушение международных конвенций, законов и обычаев войны.
Сознательное и преднамеренное участие в смертельных медицинских экспериментах на людях без их согласия.
Ответственность за рабский труд и смертельные медицинские эксперименты, указанные в первых двух пунктам, за исключением того, что предполагаемые жертвы были гражданами Германии и гражданами других стран.

Мильх не признал себя виновным. 17 апреля 1947 суд признал Мильха виновным по 1 и 3 пунктам обвинения и приговорил его к пожизненному тюремному заключению.

В 1951 году верховный комиссар Германии Джон Маклой заменил пожизненное заключение для Мильха 15 годами лишения свободы. В июне 1954 Мильх был освобождён досрочно.

Процесс Мильха был вторым из 12 последующих Нюрнбергских процессов.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение скаут Рональд » 30 май 2016, 21:50

Igor Erukhimovich писал(а):Pir Amid,
Начнем с того , зачем Вы стерли пост от "29 май 2016 21:01"
на которой я отреагировал. И получилось ложное впечатление что я выражаю мнение по поводу стартового поста темы? О котором у меня совсем другое мнение.
Хорошо что я сразу заметил что пост стерт.
Это не клоунада?

Быстро поддались на провокацию :37: Pir Amid наверняка прикалывается.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 май 2016, 21:52

скаут Рональд,
Признаю...
И самое главное , написал пост без цитаты.
С этим товарищем так нельзя

Я понимаю что человек прикалывается. Только тему для приколов он выбрал своеобразную.
На этом этапе ему уже почти удалось доказать что собака - это действительно сука
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 30 май 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 21:56

Процесс Мильха был вторым из 12 последующих Нюрнбергских процессов.

Я всё это знаю, но у меня отец тоже был еврей, которому пришлось вступить в ВКП(б). Поэтому я, зная все обстоятельства карьеры своего отца, этому мишлингу Мильху очень сочувствую.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 22:04

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд,
Признаю...
И самое главное , написал пост без цитаты.
С этим товарищем так нельзя

Я понимаю что человек прикалывается. Только тему для приколов он выбрал своеобразную

Я не прикалываюсь...
Надеюсь, рано или поздно Вы поймете свои ошибки - в данной теме... :51:
Нельзя сравнивать евреев с нацистами - никогда, ни по какому поводу, ни при каких обствоятельствах...
Вы и Что-то из прошлого, неосознанно, сделали это...
Пусть содеянное Вами останется на вашей совести...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 22:08

Efi писал(а):
Процесс Мильха был вторым из 12 последующих Нюрнбергских процессов.

Я всё это знаю, но у меня отец тоже был еврей, которому пришлось вступить в ВКП(б). Поэтому я, зная все обстоятельства карьеры своего отца, этому мишлингу

Мильху очень сочувствую.


Efi - какая связь?! :27: :10: :27:
Вы сочувствуете Мильху??? Вы об этом серьезно????

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 22:58

ДА, В МОИХ глазах он - еврей, выживший несмотря ни на что при нацистах.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 23:06

Efi писал(а):ДА, В МОИХ глазах он - еврей, выживший несмотря ни на что при нацистах.


В таких случаях я пишу:
- лучше я промолчу, чем получить красную, а то и синию карточку...


Но Ваше заявление - позор для евреев...
Оправдать еврея-фашиста - осужденного Нюрнбергским судом - на основании, что этот еврей, сотрудничая с нацистами, сумел выжить и сохранить свою жизнь - это безнравственно... :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 23:09

;) Да, я такой безнравственный, потому что для меня еврей - это еврей. Еврей он только по национальности, коли его мама - немка. Могли убить.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 23:18

Efi писал(а):;) Да, я такой безнравственный, потому что для меня еврей - это еврей. Еврей он только по национальности, коли его мама - немка. Могли убить.


А тот факт, что обожаемый Вами еврей-нацист, сохранивший свою жизнь путем предательства, в ходе своей деятельности более чем активно способствовал убийству мирных людей, в том числе и русских, и евреев, и украинцев - это Вас не волнует?! :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 23:19

;) Когда моих родителей собирались изгнать из армии, я помню слова отца: "Меня не тронут, потому что я им нужен." Документы на увольнение были сделаны, но отец уцелел, так как за него заступился какой-то более главный начальник, фамилию которого я не помню. Вот я и сравниваю своего отца с Мильхом, еврея с евреем. Меня волнует то, что Мильх - еврей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 23:21

обожаемый Вами

Да я узнал о нем только сегодня, благодаря Вам.
:ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 23:23

Efi - если кому-либо из антисемитов придет в голову желание обелить действия фашистов, то он без труда найдет в Гугле эти Ваши откровения на Мегафоруме... Мне - стыдно...
На этом - я прекращаю общение с Вами...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 23:28

;) Правильно - стыдитесь! :xyx: Никто с Вами общаться не хочет.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 23:51

Efi писал(а):;) Правильно - стыдитесь! :xyx: Никто с Вами общаться не хочет.


А вот это я сохраню... На память... Пригодится... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2016, 18:20

Pir Amid писал(а):Efi - если кому-либо из антисемитов придет в голову желание обелить действия фашистов, то он без труда найдет в Гугле эти Ваши откровения на Мегафоруме... Мне - стыдно...
На этом - я прекращаю общение с Вами...


Да нет - все-таки доведу эту тему до логического конца...

В свое время Гитлер решил, что Эрхард Мильх - настоящий нацист и

наградил Мильха одной из высших наград нацистскоой Германии: золотым партийным знаком НСДАП... :10: :10: :10:

Сегодня Efi - а гройсер хухэм - считает что Эрхард Мильх - это еврей, выживший несмотря ни на что при нацистах. :10: :10: :10: Побойтесь Б-га: никого в нацистской Германии не волновало полуеврейство Мильха, ибо он своей преданной собачьей службе фашистам начисто отрезал себя от еврейства... :13:
Какой нормальный человек может сказать такое?!


Итак: золотой партийный знак НСДАП (нем. Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP) — знак отличия старейших членов нацистской партии и одна из высших наград Третьего рейха.

Смотрим список «Награждённых Золотым партийным знаком НСДАП»- на букву М, и видим в списке имя Эрхарда Мильха

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%90%D0%9F

М
Мейер, Альфред
Мильх, Эрхард
Мурр, Вильгельм
Мучман, Мартин
Мюллер, Генрих



О Золотом почётном знаке НСДАП. Введён 9 ноября 1933 года по указанию Адольфа Гитлера в ознаменование десятой годовщины Пивного путча. Золотым знаком были награждены первые 100 000 членов партии, состоявшие в ней непрерывно с 1925 года.

Также знаком могли быть награждены лица, не являющиеся членами НСДАП, но имеющие выдающиеся заслуги перед движением и служащие достижению его целей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 01 июн 2016, 19:38

:em1: :27: Гитлер ошибся: наградил "еврея". Как бы Вы ни старались, все сказанное Вами не отменяет того факта, что отцом Мильха был еврей! Cам же назвал его "полуевреем". Кстати, не только Мильха пощадили за выдающиеся заслуги, но и некоторых других "унтерменшей": пример - детским врачом Гитлера был еврей, которому сам Гитлер устроил выезд из Австрии в США, так сказать, по знакомству.
А гройсер хухэм Эфи уверен, что отец Мильха был евреем.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя