Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 01 дек 2015, 10:28

Правило 9 - Мы не будем сравнивать евреев с нацистами.

Применимо ли это Правило в цитируемой ссылке? Автор цитаты считает, что нарушения нет, я считаю, что есть. А как Вы думете?
В любом случае, несмотря на некоторые разногласия между мной и автором - дружеский привет ему от меня! :44:

Олег.Северные мы писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):http://www.newsru.co.il/israel/27nov2015/numa301.html
Заметка полностью:
Командующий Центральным военным округом генерал-майор Рони Нума, слова которого о необходимости существенных поблажек палестинцам спровоцировали в начале этой недели скандал, встретился с главами местных советов Иудеи и Самарии.

На встрече Нума заявил, что его слова, сказанные на брифинге с участием военных корреспондентов, были вырваны из контекста, и что весь скандал основан на подтасовке фактов.

По словам командующего, командование ЦАХАЛа действительно рекомендовало политическому руководству пойти на такие меры, как увеличение количества разрешений на работу, передача оружия палестинским службам безопасности и освобождение заключенных. Однако речь в рекомендациях идет о периодах затишья, и никто не намерен давать такие рекомендации в разгар волны террора.

Генерал подчеркнул, что он против передачи оружия, освобождения террористов или любой другой награды за террор.

Между тем, командир десантной бригады полковник Нимрод Алони заявил в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ", что текущая волна террора имеет широкую поддержку палестинского населения.

По словам Алони, ЦАХАЛ противостоит террористам, однако вынужден делать это "на линии ворот", без возможности атаковать, поэтому победу в такой войне может принести только политическое решение, а не военное.

Вот вот.Ложечки нашлись а осадок остался :em7: Типичный приём гебельсовской пропаганды.Ему(имах шмо)приписывают фразу-Главное вбросить дохлую кошку во двор соседа а поднимать её будут другие. :em7:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Яков » 01 дек 2015, 10:32

Pir Amid писал(а):я считаю, что есть

+1

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 29 май 2016, 22:01

Что-то из прошлого писал(а):А среди русских есть похожие на Жириновского? Или на моего бывшего начальника Семена Абрамовича Л.
(уж до того шлимазл был)? Или на Мишку Япончика? Или на Эрхарда Мильха?
Я не очень понимаю, зачем вы себе столбите эту нишу.



Что-то из прошлого - ладно, за сравнение с Семен Абрамович Л. Стерплю. А вот по поводу нациста Эрхард Мильх - так он нацист. И Вы решили сравнить меня с ним?
За что? Почему? Или, Вам не знакомы Правила форума? :27:

А за Мишку Япончика - спасибо! А он не нацист? По Вашему...

Правило 9

Мы не будем сравнивать евреев с нацистами.


Вот кто такой Эрхард Мильх, с которым решила увязать меня уважаемая Что-то из прошлого :10: :10: :10:

Эрхард Мильх (нем. Erhard Milch; 30 марта 1892, Вильгельмсхафен, провинция Ганновер — 25 января 1972, Вупперталь) — немецкий военный деятель, генерал-фельдмаршал (19 июля 1940). Заместитель Геринга, генеральный инспектор люфтваффе.
Осуждён американским военным трибуналом за военные преступления к пожизненному заключению.
Последний раз редактировалось Pir Amid 30 май 2016, 18:24, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 май 2016, 22:03

Никакого сравнения нет.


Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение DK » 29 май 2016, 22:08

По поводу начального поста - ну что поделаешь, если вся современная желтая и пропагандистская журналистика вышла из геббельсовской шинели.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 май 2016, 22:11

Я на самом деле отреагировал на стертый пост , можно сказать попался на очередную провокацию

Ошибся что ответил без цитаты


А стертый пост Пир Амида был таков:



Что-то из прошлого писал(а):
А среди русских есть похожие на Жириновского? Или на моего бывшего начальника Семена Абрамовича Л.
(уж до того шлимазл был)? Или на Мишку Япончика? Или на Эрхарда Мильха?
Я не очень понимаю, зачем вы себе столбите эту нишу.


Что-то из прошлого - ладно, за сравнение с Семен Абрамович Л. Стерплю. А вот по поводу нациста Эрхард Мильх - так он нацист. И Вы решили сравнить меня с ним?
За что? Почему? Или, Вам не знакомы Правила форума? :27:

А за Мишку Япончика - спасибо! А он не нацист? По Вашему...

Правило 9

Мы не будем сравнивать евреев с нацистами.

Вот кто такой Эрхард Мильх, с которым решила увязать меня уважаемая Что-то из прошлого :10: :10: :10:

Эрхард Мильх (нем. Erhard Milch; 30 марта 1892, Вильгельмсхафен, провинция Ганновер — 25 января 1972, Вупперталь) — немецкий военный деятель, генерал-фельдмаршал (19 июля 1940). Заместитель Геринга, генеральный инспектор люфтваффе.
Осуждён американским военным трибуналом за военные преступления к пожизненному заключению.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 29 май 2016, 23:02

Igor Erukhimovich писал(а):Никакого сравнения нет.

Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!


Igor Erukhimovich - напоминаю название темы: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Мнения могут быть разными, но средства для их выражения следует все-таки выбирать: в этой теме процитированный Вами анекдот про суку вообще неуместен... :10: :10: :10:
А сука, пардон, выходит - я? :em5: То есть, по Вашему: я не прав, я брешу, брешу - значит, я - собака... Ну, а далее - это Ваше "сука"... :27:
Мне в такой загаженной теме делать нечего.
Этот Ваш выпад против меня уже второй за этот, в целом, короткий день... :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 06:45

Что-то из прошлого писал(а):

Цитата:

А среди русских есть похожие на Жириновского? Или на моего бывшего начальника Семена Абрамовича Л.
(уж до того шлимазл был)? Или на Мишку Япончика? Или на Эрхарда Мильха?
Я не очень понимаю, зачем вы себе столбите эту нишу.

Тут все перечисленные под знаком вопроса. Вот если бы Что-то из прошлого утверждала. А так... что общего между Мильхом и шлимазлом Л.?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 май 2016, 08:48

Мнения могут быть разными, но средства для их выражения следует все-таки выбирать: в этой теме процитированный Вами анекдот про суку вообще неуместен... :10: :10: :10:
А сука, пардон, выходит - я? :em5: То есть, по Вашему: я не прав, я брешу, брешу - значит, я - собака... Ну, а далее - это Ваше "сука"... :27:
Мне в такой загаженной теме делать нечего.
Этот Ваш выпад против меня уже второй за этот, в целом, короткий день... :13:


А я по наивности надеялся что человек завязал с клоунадой. Но куда там...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 16:15

Igor Erukhimovich писал(а):
Мнения могут быть разными, но средства для их выражения следует все-таки выбирать: в этой теме процитированный Вами анекдот про суку вообще неуместен... :10: :10: :10:
А сука, пардон, выходит - я? :em5: То есть, по Вашему: я не прав, я брешу, брешу - значит, я - собака... Ну, а далее - это Ваше "сука"... :27:
Мне в такой загаженной теме делать нечего.
Этот Ваш выпад против меня уже второй за этот, в целом, короткий день... :13:


А я по наивности надеялся что человек завязал с клоунадой. Но куда там...


Igor Erukhimovich - уважаемый!
Вы процитировали мой пост, в котором есть мои высказывания. Ваш комментарий к моему посту грубейшим образом нарушает Правило 2 форума. А именно, Вы никоим образом не отреагировали на содержание моего высказывания, но при этом цинично нарушили Правило 2 форума, которое гласит:

Правило 2

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.
Запрещены и любые оскорбительные высказывания в адрес родственников участников.


Так вот, Ваше высказывание о "клоунаде" относится к разряду унижающих достоинство! Путь грубости - самый простой и примитивный. Жаль, что Вы выбрали именно его.... :13:

Кроме того, повтряю, я не изнеженная дама, мне знакомы мат и базарная ругань, но применение слова "сука" в теме о Холокосте - это беспредел... :10:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 май 2016, 16:25

Pir Amid,
Начнем с того , зачем Вы стерли пост от "29 май 2016 21:01"
на которой я отреагировал. И получилось ложное впечатление что я выражаю мнение по поводу стартового поста темы? О котором у меня совсем другое мнение.
Хорошо что я сразу заметил что пост стерт.
Это не клоунада?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 18:47

Igor Erukhimovich писал(а):Pir Amid,
Начнем с того , зачем Вы стерли пост от "29 май 2016 21:01"
на которой я отреагировал. И получилось ложное впечатление что я выражаю мнение по поводу стартового поста темы? О котором у меня совсем другое мнение.
Хорошо что я сразу заметил что пост стерт.
Это не клоунада?


Да - пост я удалил, временно, для внесения изменений - но не успел. Кстати: откуда у Вас есть доступ к удаленным постам?! :27:
Для восстановления полной картины я вернул свой пост. Без изменений. Что тем более подчеркивает Вашу невоспитанность.
Посмотрите еще раз что написала уважаемая Что-то из прошлого
.
Она говорит, что я "столблю себе нишу Жириновского, бывшего ее начальника Семена Абрамовича Л., Мишку Япончика... Ладно - для меня быть в нише таких личностей - не совсем удобно, но терпимо.
Однако, какого черта Что-то из прошлого
определила в ту же самую нишу для меня фашистского нациста преступника Эрхарда Мильха? :10: То есть, Что-то из прошлого считает, что нацист - это лучшая для меня компания?!

Ну, а Вы в свою очередь, имели полное право отреагировать как пожелаете. Но в рамках Правил. И Вы пожелали: согласились с уважаемой Что-то из прошлого и не разобравшись приплели к этому спору гнуснейший анекдот о суках - и это, по Вашему, нормально?


Что-то из прошлого писал(а):А среди русских есть похожие на Жириновского? Или на моего бывшего начальника Семена Абрамовича Л.
(уж до того шлимазл был)? Или на Мишку Япончика? Или на Эрхарда Мильха?
Я не очень понимаю, зачем вы себе столбите эту нишу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение DK » 30 май 2016, 19:14

Pir Amid писал(а):Да - пост я удалил, временно, для внесения изменений - но не успел.

Поехали в альтернативную вселенную. :13:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 19:32

DK писал(а):
Pir Amid писал(а):Да - пост я удалил, временно, для внесения изменений - но не успел.

Поехали в альтернативную вселенную. :13:

Да ладно Вам вселенную бороздить...
Простой конкретный вопрос - если бы Вас лично сравнили бы или определили в нишу с нацистским преступником Эрхардом Мильхе - так это как, по Вашему - нормально?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 19:40

Igor Erukhimovich писал(а):Никакого сравнения нет.


Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 19:51

Мильх был еврей!
Когда впервые встал вопрос о назначении министерского статс-секретаря, в кабинет к Герингу прибыл начальник тайной полиции Рудольф Дильс с досье Мильха. Тайная полиция собирала информацию по всем чиновникам, промышленникам и финансистам. Из досье следовало: мать — арийка, отец — еврей. Следовательно в глазах нацистов Мильх — еврей.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 20:00

Efi писал(а):Мильх был еврей!
Когда впервые встал вопрос о назначении министерского статс-секретаря, в кабинет к Герингу прибыл начальник тайной полиции Рудольф Дильс с досье Мильха. Тайная полиция собирала информацию по всем чиновникам, промышленникам и финансистам. Из досье следовало: мать — арийка, отец — еврей. Следовательно в глазах нацистов Мильх — еврей.


Мильх был еврей - да. Вместе с тем, Мильх был нацистом, осужденным за военные преступления. Простой вопрос, тот же:

- согласны ли Вы с тем, что "столбление ниши" в компании с нацистом Мильхом это нормально для гражданина Израиля?

Это то, на что указала мне Что-то из прошлого

Как бы Вы отреагировали, если бы такое сказали бы Вам?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 май 2016, 20:09

Да - пост я удалил, временно, для внесения изменений - но не успел. Кстати: откуда у Вас есть доступ к удаленным постам?! :27:


Некоторые здесь плодят одинаковые посты в нескольких тема, Из другой темы пост и был взят

Для восстановления полной картины я вернул свой пост. Без изменений. Что тем более подчеркивает Вашу невоспитанность.

Да.... Устраивает провокации чем подчеркивает невоспитанность собеседников. Прелестно

Посмотрите еще раз что написала уважаемая Что-то из прошлого


Уже смотрел несколько раз.
Свое мнение я уже написал сразу после этого стертого поста. Оно выражено в анекдоте

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 20:20

Igor Erukhimovich писал(а):
Посмотрите еще раз что написала уважаемая Что-то из прошлого


Уже смотрел несколько раз.
Свое мнение я уже написал сразу после этого стертого поста. Оно выражено в анекдоте

Значит, для Вас быть в одной нише с нацистским преступником норма?! :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не будем сравнивать евреев с нацистами?

Сообщение Efi » 30 май 2016, 20:25

:27: Нигде не написано, что Мильх вступил в нацистскую партию.
оказва услуги на видни нацисти: подарява на Хитлер самолет, а на Херман Гьоринг привежда всеки месец по 1000 марки от фондовете на компанията.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя