Изменения в правилах форума и модерирование

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение SashaL » 09 ноя 2015, 09:32

Борис Бердичевский,
спасибо за ясный ответ.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Manya » 09 ноя 2015, 10:02

Izik Y писал(а):Manya, уже не раз кое-кто закрывал свою тему, когда обсуждение шло не так, как ему хотелось. Сказать кто, или сами догадаетесь ?

Izik Y, Я не знаю кого вы имели в виду, но сама, не далее как вчера, закрыла свою тему, даже не успевшуюся родиться. Потому что за первым же сообщением последовал флуд участника, который ко мне явно не равно дышит, а модератор, к которому я обратилась, помочь мне не смог или не захотел. Такая судьба постигла многие из немногих моих тем. Каждый раз я даю себе зарок больше темы не открывать. Картина знакомая? Или только у моих тем такая судьба? Может с ними что-то не так и они как-то оскорбляют чуства других участников? Хотя нет, могу привести с десяток примеров других авторов, когда отчаявшись найти свою тему в словесном поносе, они закрывают её или просят об этом модератора. К сожалению это стало повальной практикой на форуме и вовсе не авторы тем виноваты в этом. На форуме уже редко удаётся что-то обсудить, т.к. большинство тем превращаются в говно ещё до того как автор успевает донести свою мысль. За метрами газетных перепечаток, филологическими экскурсами, фотками путина, задниц и сисек редко удаётся найти живое человеческое слово. Т.е. то за чем мы, собственно, и пришли на форум.
Izik Y писал(а):Так что trifon прав-если автор темы будет решать, что есть оффтопик, будет только хуже

Автор не будет решать больше чем сейчас. Но модератор будет иметь возможность приструнить хулиганов. Сейчас у него такой возможности нет. Вот и вся разница.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Efi » 09 ноя 2015, 10:54

редко удаётся найти живое человеческое слово.

Как бы живое человеческое слово не оказалось бы под ударом ретивых авторов тем! А то ведь обиженные и уйти могут...

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение trifon » 09 ноя 2015, 11:46

Manya, я не фантазирую,обсуждается введение некоторых возможностей. подчёрнутое мною и есть ножницы:
Борис Бердичевский писал(а):
SashaL писал(а):ПМСМ автор темы должен иметь определенные права хозяина в рамках предложенной им темы.

Технически или организационно (декларативно)?
Если первое, то какие именно? Редактировать тему? Переносить сообщения? Банить юзеров?
Технически это МОД. Слышал, что обсуждали такое в Guru, но есть ли что готовое, не уверен.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 ноя 2015, 20:44

viewtopic.php?f=18&t=68119

Пример "авторского произвола" или просто клоунады

Менять название по ходу темы совершенно нелигитимно. Потому что пишешь в теме с одним названием а пост оказывается в теме с совершенно другим.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Pir Amid » 09 ноя 2015, 21:04

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=68119

Пример "авторского произвола" или просто клоунады

Менять название по ходу темы совершенно нелигитимно. Потому что пишешь в теме с одним названием а пост оказывается в теме с совершенно другим.


Ок. Можно ли менять название по ходу темы? И да, и нет! В данном случае, думаю, изменение темы было, как в свое время говорили, связано "с требованием времени"....
Собственно, в теме, где измено название, есть два столбовых слова: Нетаниягу и Вашингтон.

Биньямин и Сара Нетаниягу вылетели в Вашингтон!
Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух народов

Именно эти два слова есть и в прежнем, и новом названии. Благодаря им, легко понимается, что речь идет об этом и том же событии.
Увы - не все согласились в таким изменением. Но ничего нельзя с этим поделать: я - такой, переменчивый. Будет прописано в правилах о запрете на логичное измение названия темы - приму и соглашусь.
А пока что - из темы Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух народов выхожу. Противно стало...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2015, 21:09

Pir Amid писал(а):Можно ли менять название по ходу темы?


можно...но осторожно ;) Хозяин-барин.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Pir Amid » 09 ноя 2015, 21:10

Мрако Бес писал(а):
Pir Amid писал(а):Можно ли менять название по ходу темы?


можно...но осторожно ;) Хозяин-барин.

Ок, но если честно - изменение название темы в данном случае было приемлемо, или нет?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 ноя 2015, 21:13

Примелимо исключительно исправление ошибки. Был изменен акцент темы что не может быть легитимно когда уже многие успели высказаться .

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Pir Amid » 09 ноя 2015, 21:17

Igor Erukhimovich писал(а):Примелимо исключительно исправление ошибки. Был изменен акцент темы что не может быть легитимно когда уже многие успели высказаться .

Квадрат, он везде квадрат... :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Яков » 09 ноя 2015, 21:18

Ну права автора темы не обсуждаются.
Такой возможности нет.
Обсуждается вопрос - флуд - нарушение правил и поджлежит штрафу наряду с оскорблением.
Одно обороненное предложение - еще не флуд, но , когда ветка уходит в сторону - разбор полетов .
Ну нету другого выхода.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2015, 21:19

Pir Amid писал(а):
Мрако Бес писал(а):
Pir Amid писал(а):Можно ли менять название по ходу темы?


можно...но осторожно ;) Хозяин-барин.

Ок, но если честно - изменение название темы в данном случае было приемлемо, или нет?


разумеется,потому что всем известно про что будут говорить,а значит добавлять это в название темы про переговоры в Вашингтоне абсолютно нормально.Но посколько всем известно про что будут говорить,то мне непонятно зачем было эту тему городить :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Pir Amid » 09 ноя 2015, 21:23

Ох, не хочется ни с кем сравнивать израильских руководителей. Но не могу понять, как высшие лица государства на одну и ту же тему могут говорить и говорят разное на английском, и на иврите...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2015, 21:25

вы правда такой наивный? :27: Учитывая отношение к Израилю,как к коллективному еврею,а также то кто сидит в Белом Доме,то врать-это святая обязанность каждого израильского премьера :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Pir Amid » 09 ноя 2015, 21:37

Мрако Бес писал(а):вы правда такой наивный? :27: Учитывая отношение к Израилю,как к коллективному еврею,а также то кто сидит в Белом Доме,то врать-это святая обязанность каждого израильского премьера :low:

Милый мой Мрако Бес - я не об этом времени. Я - о времени периода выборов в Израиле... :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Onil » 09 ноя 2015, 21:39

о чем тема? кто может внятно сказать? какие критерии что оффтопик, что нет. конкретные примеры. какие наказания должны быть за оффтоп? кому это надо и зачем? пока не разберемся с этим, дальше дискутировать не о чем, т.к. скоро мы тут перейдем к обсуждению ирана, обамы и сосисок.
и самое главное: вы уверены что надо размахивать серпом, когда нас тут и так осталось с гулькин нос?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2015, 21:53

Pir Amid писал(а): Я - о времени периода выборов в Израиле


:37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение mkolom » 09 ноя 2015, 22:56

Onil писал(а):о чем тема? кто может внятно сказать? какие критерии что оффтопик, что нет. конкретные примеры. какие наказания должны быть за оффтоп? кому это надо и зачем? пока не разберемся с этим, дальше дискутировать не о чем, т.к. скоро мы тут перейдем к обсуждению ирана, обамы и сосисок.
и самое главное: вы уверены что надо размахивать серпом, когда нас тут и так осталось с гулькин нос?

Полностью согласен. Не дело это заниматься ужесточениями всякими, а то договоримся вообще до какой нибудь глупости типа "шаг влево, шаг вправо - оффтоп"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение Manya » 10 ноя 2015, 06:42

Onil писал(а):и самое главное: вы уверены что надо размахивать серпом, когда нас тут и так осталось с гулькин нос?

Вообще-то нас осталось с гулькин нос именно потому что права авторов на форуме никак не защищены. Те кто хочет и умеет писать уже ушли и уходят в блоги, где они находят и благодарную аудирорию, и интересных собеседников, и возможность не пускать в дискуссии тех, кто ни то и ни другое, а просто пришли ерундой поболтать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Изменения в правилах форума и модерирование

Сообщение mkolom » 10 ноя 2015, 07:32

Manya писал(а):Те кто хочет и умеет писать уже ушли и уходят в блоги, где они находят

Manya, форум и блоги есть вещи разные, надеюсь это Вы не будете отрицать?


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей