Были ли нарушения правил или угрозы?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение SashaL » 21 окт 2015, 11:51

Misha Botvinik, спасибо.
Дело осталось за малым - разобраться с имамами, не выполняющими свои обязанности перед государством:
"פעיל בתחום החברתי, ופועל למען סובלנות ודו קיום ופתרון בעיות לסכסוכים מקומיים."

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение trifon » 21 окт 2015, 13:25

как я понимаю, всё это финансирование и проч. происходит по инициативе Израиля, т. к. все эти деятели рванули отсюда в 48-м, и Израиль поставил задачу восстановить мусульманскую общинную жизнь.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Efi » 21 окт 2015, 17:09

;) Этнически чистого еврейского государства не получилось, в Израиле остались арабы, так что пришлось налаживать с ними сосуществование, хотя их и было немногим больше ста тысяч на еврейский миллион с небольшим. Их процент и остался бы небольшой, если бы в Государство евреев Мединат Исраэль, приехали бы все, кто хотел. Но мы же знаем, какие препятствия возникли в 50-ых годах. Эвакуированные семьи из Средней Азии и так далее вынуждены были надолго забыть об Израиле. Подъем начался только в конце 60-ых. Ну и , конечно, евреи Америки, Англии и других благополучных стран не хотели бросать свои бизнесы, а рядовые верующие своих раввинов, а раввины, ясное дело, свою паству.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2015, 20:25

Efi писал(а):Этнически чистого еврейского государства не получилось


а задумывалось?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Efi » 21 окт 2015, 20:30

Мрако Бес, судя по всему, не задумывалось. Это арабы не скрывали и сейчас не скрывают желания, чтобы в их стране не было бы ни одного еврея. Взять Иорданию: по закону евреи не могут приехать туда на жительство. А ведь Заиорданье - часть нашей исторической родины.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2015, 22:38

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):Этнически чистого еврейского государства не получилось


а задумывалось?

Не задумывалось.. Жаботинский писал и часто повторял ,что главное,чтобы евреев было существенно больше,чем арабов..

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 ноя 2015, 23:03

Мне есть что сказать в ответ на

viewtopic.php?f=10&t=68097&p=15167932#p15167932

Та тема закрыта и я отвечу здесь.
Яков
1. Ицик , пожалуй , самый уважаемый мною участник форума.. И я однозначно считаю его лучшим модератором . И он кстати единственный кто действительно реагировал

2.Вся моя критика меньше всего относится к Ицику, но для меня очевиден факт что модераторство здесь осуществляется по понятиям. Если бы, скажем , Скаут использовал хотя бы процент тех оскорблений которые применяет Мапайник он бы уже давно был бы удален с форума.

3. Мапайник грубо оскорбил трифона, а Вы Яков , так нейтрально, мол, разбирайтесь сами.

4. Проблема с Михаилом Б
Для меня этот участник - на грани фола , если не за гранью.
И я например вполне Вас пойму если Вы не захотите чтобы в Вашем форуме учавствовал человек с такими взглядами. Скажу честно, и мне они кажутся людоедскими

Но отсюда и до угрозы отстрела - как от неба до земли. Это просто чистая уголовщина , которая несовместима с участием в форуме нормальных людей. Вы, Яков , никак не отреагировали на тот пост. Чем к сожалению показали пример судейства по понятиям. И дали зеленый свет травли участников которые думают нe так как большинство
Яков, извините за резкие слова. Вы знаете о моем громадном уважении к Вам. И как раз поэтому я считаю обязанным сказать Вам то что я думаю

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Мрако Бес » 03 ноя 2015, 23:15

Igor Erukhimovich писал(а):Но отсюда и до угрозы отстрела


не было там угрозы и вообще фраза была про Германию
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Zfoni » 03 ноя 2015, 23:25

ситуация аналогична израильской а Яков в качестве багаца,свобода слова мол и т.д на фиг забанил бы вовремя не было бы срача.....а так наглеет с каждым постом сцука,пора бить морду Яков не забниш начнётся линч...всё как в жизни-)))Надеюсь только что эта сцука не виртуальный троль и попадёться мне где нить на каландии или на шетахе :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 ноя 2015, 23:28

Ну вот , просто подтверждение моих слов про зеленый свет и уголовщину

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Zfoni » 03 ноя 2015, 23:39

мудак ты игорь причём тут уголовщина?всё в рамках службы-))))))кидает левак что нить в солдата получает сапогом или прикладом и тихо радуется что не пулю..... :37: А я делаю вид что не видел :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Йоссель в тумане » 04 ноя 2015, 01:15

Глобус Ызраиля таки получился. :p2: :p2: :p2: :p2: :p2: :p2: :kat: :kat: :kat: :em7: :em7: :p11: :em1: :chanuka: :mz: :k5: :27: :68:
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Яков » 04 ноя 2015, 05:09

Zfoni писал(а): наглеет с каждым постом сцука,пора бить морду

:r

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Яков » 04 ноя 2015, 06:43

Igor Erukhimovich,

1. Мапайник
есть у него качество - когда он оскорбляет - он этого не понимает, когда оскорбляют его - он все понимает отлично.
Я его много закрывал за это.. бесполезно, он явно искренне не понимает. Поэтому я и написал, что не хочу лезть в их спор с Трифоном.
Мапайник - человек, искренне болеющий за страну,и снова устраивать выговор человеку старше себя - просто рука не поднялась.Тем более, что Трифон сам умет себя защитить.
Игорь, модератор не должен лезть в каждый спор даже когда в нем были слова в запале.

2. Дайте ссылки на оскорбляющие посты, я еще раз посмотрю

3.Насчет угрозы отстрела.
Пишет гражданин Германи. Пишет про Германию.
Во-первых, это не касается Израиля и не я ему судья.
Во-вторых. Я был в Мюнхене полтора месяца назад. Все, с кем я говорил, очень недовольны приемом мусульман, отлично понимая, что это кореным образом изменит страну. К чему это приведет - не знаю, но участник из Германи не нагнетает ситуацию, а отражает ее.

4.И насчет почти прямого обвинения меня в пристрастности. Я так не считаю. Возможно, какие-то посты пропустил, но часто даю левым участникам желтую за то, что дал бы красную правым.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение trifon » 04 ноя 2015, 07:56

мне лично интересно участвовать в обсуждениях, а не в ругани. возможно, люди здесь принюхались, но язык на форуме нередко (мягко говоря) довольно грязный, в адрес арабов, мусульман, а также левых вообще.
это не призыв к модераторм (хас ве-халила) ,только к юзерам. я понимаю, что многим надо душу отвести, которая болит за (нужное подставить), а в реале засилье толеррастии (или ещё какие-то причины). но здесь (имхо) не только психдиспансер, но и место для хоть каких-то дискуссий. и ещё я к тому, что есть некий процентный уровень такого грязного языка, который можно терпеть бе-река

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение MichaelB » 04 ноя 2015, 08:20

trifon писал(а):я понимаю, что многим надо душу отвести, которая болит за (нужное подставить), а в реале засилье толеррастии (или ещё какие-то причины)
засилье толерастии - это когда прикладом или сапогом (вместо пули)? Вопрос, ясное дело, риторический
здесь (имхо) не только психдиспансер
но для многих и стационар

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение mkolom » 04 ноя 2015, 08:23

Вот, что умеет Яков, так это точно формулировать свои мысли. Но хотелось бы обратить внимание на один аспект, который не поддаётся точной формализации. Имеется ввиду разделение участников по принципу "левый-правый", что, по сути, является не чем иным, как навешиванием ярлыков. В большинстве случаев участники, высказывая свои мысли, не определяют себя так примитивно однозначно как -"левый/правый", а просто пытаются объективно, в их понимании, проанализировать ситуацию. Причём, не предвзятый анализ предполагает освещение проблемы насколько возможно разносторонне, что является необходимым атрибутом объективного подхода. Навешивание же ярлыков "левый/правый" на участников, которые к тому же так себя в большинстве случаев не позиционируют, является неверным методологически и несколько напоминает переход на личности, что не поощряется правилами Форума

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Izik Y » 04 ноя 2015, 08:38

Яков, моё решение окончательное, у меня тоже есть своя гордость. При всей моей толстокожести(иначе я не смог бы тут участвовать 15 лет), это уже перебор. Возможно, через какое-то время я буду готов вновь модерировать "Актуалии". Будем считать, что я взял отпуск за свой счёт. Насчёт рекомендаций-я уже писал. Во-первых, желательно назначить кого-то, кто бы мог модерировать в неудобное для израильтян время (кто-то из США или Канады), и обязательно кто-то из тех, то обвиняет модераторов в необьективности. Например, скаут и Игорь Ерухимович, можно трифона, ещё кого-нибудь. Я на полном серьёзе, кстати. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 ноя 2015, 09:55

Яков,
Игорь, модератор не должен лезть в каждый спор даже когда в нем были слова в запале.


Не согласен. Всякая грубость или личное оскорбление должны пресекаться

Дайте ссылки на оскорбляющие посты, я еще раз посмотрю


У меня нет желания снова раздувать здесь скандалы. проехали

Насчет угрозы отстрела.
Пишет гражданин Германи. Пишет про Германию.
Во-первых, это не касается Израиля и не я ему судья.
Во-вторых. Я был в Мюнхене полтора месяца назад. Все, с кем я говорил, очень недовольны приемом мусульман, отлично понимая, что это кореным образом изменит страну. К чему это приведет - не знаю, но участник из Германи не нагнетает ситуацию, а отражает ее.


А вот тут я категорически не согласен. Прочтите еще раз тот пост.
Вы в данном случае легитимизируете на форуме страшные вещи, Прямые угрозы участнику( и не важно согласны мы с этим участником или нет - пока он участник)

Izik Y,
Например, скаут и Игорь Ерухимович, можно трифона, ещё кого-нибудь. Я на полном серьёзе, кстати


Я не соглашусь быть модератором , поскольку как видно из этой темы и из моей прошлой практики модераторства на этом форуме , я вижу не так как Яков когда нужно вмешиваться и когда не нужно. Я убежден что модерировать нужно - не взирая на ники, на убеждения, на согласие и несогласие - все личные грубые нападки на участников.
Но вот трифона я бы очень рекомендовaал бы

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Были ли нарушения правил или угрозы?

Сообщение Alex-Vi » 04 ноя 2015, 10:18

Может быть, попробовать ограничить число сообщений от каждого участника. Например, не больше 5 или 10 сообщений в сутки. Это не решит проблему кардинально, но как-то охладит пыл.
И, чтобы не писали простыни текста, ограничить размер сообщение (достаточно большой, но ограниченный).


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя