Давайте спокойно разберемся

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение ЮРА 777 » 25 май 2014, 19:00

Onil писал(а):
Яков писал(а):Никакого модерирования даже одиозных сообщений, если они не противоречат правилам форума.

яков, только пожалуйста неторопясь прочитайте:
1. viewtopic.php?f=84&t=65917&p=15032231#p15032231

а потом это:
2. viewtopic.php?f=84&t=65917&p=15032405#p15032405

какое правило мф нарушено фразой: "просто привязать ей под хвост- "гранату Ф-1"
никакого.
такого полно в русскоязычном секторе интернета. вы хотите присоединиться к большинству?

хоть один заметил..
А нарушения правил здесь нет..Мне-то легче ,я это игнорирую ,а модераторам приходится читать..

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 19:00

Igor Erukhimovich писал(а):Мапайник,
Троль - это тот , кто занимается троллингом.

Точно также как каждый из нас может писать не очень умные вещи, что не означает что каждый из нас глуп. Так и и не нужно делать далекоидущие выводы если кто то , по каким то причинам опукается до тролизма. По их мнению , это вроде как протест, как стремление к справедливости.
Если кто-то написал глупый пост, и этот пост назван глупым, то это не оскорбление. А вот если назвать дураком автора этого поста, то его реакция будет куда как более острой. Если кто-то не занимается троллингом, то он и не вредит форуму. Обратите внимание, я привел не определение троля и призываю не к борьбе с тролями, а призываю очистить форум от троллинга. И не важно, по какой причине им занимаются. Функции модераторов заключаются не в психологической помощи участникам, а в блокировании агрессивной психологической атмосферы на форуме. ИМХО
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение ЮРА 777 » 25 май 2014, 19:10

Onil,
есть должен ли быть некая моральная черта? если да, правилами ее не описать, это должно быть внутри. если не должна, форуму в таком виде как он до сих пор худо-бедно существовал - конец.


Яков пытается усадить за стол очень разных людей...
Не получится.. *спорить можно только с единомышленниками*(С)

отчасти спасает игнор...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2014, 19:16

, а призываю очистить форум от троллинга. И не важно, по какой причине им занимаются. Функции модераторов заключаются не в психологической помощи участникам, а в блокировании агрессивной психологической атмосферы на форуме. ИМХО


Я подозреваю что в попытке очисть форум от троллнга где в глубине души таится желание очистить форум от неприятных большинству мнений.
Нет никакой возможности четко отделить троллинг. Поэтому наименьшее из бед - терпеть его. Пока он терпим и не мешает ходу дискуссий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 25 май 2014, 19:22

Мапайник писал(а):Функции модераторов заключаются не в психологической помощи участникам, а в блокировании агрессивной психологической атмосферы на форуме. ИМХО

Правильно.

Поэтому вот такое
Мапайник писал(а):Если кто-то написал глупый пост, и этот пост назван глупым, то это не оскорбление

недопустимо.

Ребята, я остался сторонником Майдана и противником российской политики. Я ненавижу Путина не меньше, чем раньше.
Но я глянул на наш форум со стороны и мне страшно стало.
Есть 2 возможных варианта:
- Или форум станет другим - острым, безкомпромиссным, но чистым и без тех, кто не сможет войти в нормальные рамки.
- Или форума не будет, если у меня это не получится.

Кто захочет мне помочь своим стилем, своими постами - буду рад.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 19:36

Igor Erukhimovich писал(а):
, а призываю очистить форум от троллинга. И не важно, по какой причине им занимаются. Функции модераторов заключаются не в психологической помощи участникам, а в блокировании агрессивной психологической атмосферы на форуме. ИМХО


Я подозреваю что в попытке очисть форум от троллнга где в глубине души таится желание очистить форум от неприятных большинству мнений.
Нет никакой возможности четко отделить троллинг. Поэтому наименьшее из бед - терпеть его. Пока он терпим и не мешает ходу дискуссий
Вы можете подозревать что угодно, но троллинг не имеет никакого отношения к характеру и содержанию высказываемого мнения. Он относится к способу ведения дискуссии. Если оставить сознательное провоцирование скандалов, то атмосфера форума лучше не станет. Вы предлагаете терпеть тролинг до тех пор, пока объект ролления не взорвется. И тогда забанить его, как мешающего ходу дискуссии. Определение троллинга я привел. Покажите, что оно не четкое и расплывчатое и что его невозможно использовать как правило.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 19:39

Яков писал(а): Поэтому вот такое
Мапайник писал(а):Если кто-то написал глупый пост, и этот пост назван глупым, то это не оскорбление

недопустимо.
А что вы тогда скажете про более острые выражения . Типа, это бред или вы пишете чушь? Они ведь встречаются почти в каждой теме и я не помню, чтобы модераторы обращали на них внимание как на недопустимые
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2014, 19:42

Главное, чтобы евреев тут было больше и вонь от нестиранных портянок можно было отключать.



Эта мысль Слободкина очень правильная , если от отвлечься от личных дрязгов и и оскорблений. Она намного глубже чем ее сразу восприняли.
В принципе , этo многих неполиткорректное желание.
Дело в том что мы выросли в очень проблемной политической культуре, верней в условиях полного отсутсвия оной. И что заменяло эту культуру - мат, брань ,"портянки", образно говоря. В то время когда западная цивилизация долгие годы училась быть толератной к чужому мнению, училась использовать разнообразие мнений,, наша бывшая родина всегда соревновалось в одном - как поматеристей оскорбить, как сильней унизить и наказать. Это все касается в одинаковой мере естественно как и России так и Украины.
Был такой момент когда казалось что Россия стала на другой путь. И вдвойне обидно когда ее опять загоняют "взад" в единомыслие , в прессу типы газеты Правда или даже хуже.
Опять загоняют в "портянки".
Очень хотелось бы чтобы наш форум не "шел в зад" со всем русскоязычным инетом, а оставался на запaдных принципах ведения дискуссии, основанной на уважении иного мнения. .

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 19:46

Igor Erukhimovich писал(а):
Главное, чтобы евреев тут было больше и вонь от нестиранных портянок можно было отключать.



Эта мысль Слободкина очень правильная , если от отвлечься от личных дрязгов и и оскорблений. Она намного глубже чем ее сразу восприняли.
В принципе , этo многих неполиткорректное желание.
Дело в том что мы выросли в очень проблемной политической культуре, верней в условиях полного отсутсвия оной. И что заменяло эту культуру - мат, брань ,"портянки", образно говоря. В то время когда западная цивилизация долгие годы училась быть толератной к чужому мнению, училась использовать разнообразие мнений,, наша бывшая родина всегда соревновалось в одном - как поматеристей оскорбить, как сильней унизить и наказать. Это все касается в одинаковой мере естественно как и России так и Украины.
Был такой момент когда казалось что Россия стала на другой путь. И вдвойне обидно когда ее опять загоняют "взад" в единомыслие , в прессу типы газеты Правда или даже хуже.
Опять загоняют в "портянки".
Очень хотелось бы чтобы наш форум не "шел в зад" со всем русскоязычным инетом, а оставался на запaдных принципах ведения дискуссии, основанной на уважении иного мнения. .
я тоже считаю , что она правильная и что евреев-израильтян на форуме стало значительно меньше именно по этой причине
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Willy » 25 май 2014, 19:54

Яков писал(а):И как быть с теми, кто против Путина но и против майдана?



Подозреваю, что таких людей не существует, то есть они бьют себя пяткой в грудь, что исключительно против бандеровцев и за Израиль, однако когда постингов много, то тут то там прорывается любовь к совково-путинской идеологии и взгляду на мир и характерная для этой идеологии жуткая ненависть к пиндосам и их европейским шестеркам.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 25 май 2014, 20:00

Яков писал(а):Не обязательно те, кто за украинскую власть - те хорошие люди, а кто против - те плохие.
и Вы и другие участники, которые приносят ссылки делаете очень важное информативное дело.
Но кому вы будете доказывать, если на форуме не останется несогласных?

не понял зачем вы мне написали? я двумя руками за. бы, сейчас и буду.
я
1. против тупого троллинга и хамства.
2. планка должна быть, без нее форум превращается в обыкновенную интернет-мусорку, каких много. правил планки нет. и ее должен держать модератор.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 20:17

Onil писал(а):
Яков писал(а):Не обязательно те, кто за украинскую власть - те хорошие люди, а кто против - те плохие.
и Вы и другие участники, которые приносят ссылки делаете очень важное информативное дело.
Но кому вы будете доказывать, если на форуме не останется несогласных?

не понял зачем вы мне написали? я двумя руками за. бы, сейчас и буду.
я
1. против тупого троллинга и хамства.
2. планка должна быть, без нее форум превращается в обыкновенную интернет-мусорку, каких много. правил планки нет. и ее должен держать модератор.

Я вообще то думаю, что осознанное и повторяемое хамство является составляющей троллинга, да и эпитет тупой не усиливает его разрушительное действие на публичные дискуссионные ресурсы. Разве что тупой быстрее бросается в глаза.
У меня к вам есть два вопроса. Как вы считаете, много ли участников форума занимаются троллингом и есть ли такие участники, которые допускают в своем общении троллингом крайне редко, то есть почти случайно. Я лично на оба вопроса ответил бы НЕТ. А вы?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2014, 20:22

Я тоже считаю что должна быть некоторая планка. Но эта планка - очень тонкий вопрос. Я лично как модератор не решусь ее определять, тем более в свете последних сообщений Якова с которыми я не совсем согласен, Есть некоторый минимум - недопущение личных оскорблений. И пока я модератор - в разделе Украина их не будет

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 25 май 2014, 20:29

Мапайник писал(а):Как вы считаете, много ли участников форума занимаются троллингом и есть ли такие участники, которые допускают в своем общении троллингом крайне редко, то есть почти случайно.

считаю 80% постов участника должны иметь смысловую или информативную нагрузку. если у "писателя" 90% гыканье и хэканье - это троль засирающий форум.
больше не вижу смысла обсуждения данной темы, кажется все все сказали. :ic1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение DK » 25 май 2014, 20:35

Igor Erukhimovich писал(а):Есть некоторый минимум - недопущение личных оскорблений. И пока я модератор - в разделе Украина их не будет


Ни Вы, ни кто-либо другой, никогда не сможете предотвратить личные оскорбления, если они хорошо продуманы.

Примеры:
1. Цитируем пост и добаляем к ниму коментарий, скажем: "Вы бы еще "хайль Гитер" сказали".
2. Потом регулярно и часто коментируем того же человека, добавляя фразы типа: "есть тут любители гитлера" или "а вот любители фашистов".
3. Находим фотографии жертв немцев в сети, желательно детей и евреев, и выкладываем, цитируя подходящий фрагмент из поста преследуемого.
4. Узнаем какой-то факт и жизни преследуемого и добавляем в один из коментариев: "даже ..<факт>... должны это понимать".

Ну и т.д. Гарантию даю, через 2-3 дня преследуемый взорвется матом на преследующего, а преследующий обраться к Вам за модераторской помощью. Преследуемый взовьется еще больше, а преследующий начнет утверждать, что преследуемый не в состоянии с собой совладать, двинулся на почве ненависти, т.д. и т.п.

Ничего Вы не сделаете, кроме как навредите.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение шпиц » 25 май 2014, 20:37

Яков писал(а):Ни надо ни путлера , но бандеровцев.



Позвольте. :13: Путин на путлера - обидится. А бандеровец - гордится этим.....гкхм....названием.

И как нам, мало ориентирующимся в схолактике самоназваний всех этих лесных братьев,бандеровцев,шухевичцев,нахтигалевцев,правосекторцев -обозначать точное направление удара ?
Называть их "гражданами Украины лояльными сегодняшней украинской власти"....долго. Да и власть - революционная. Дитя путча.

Вы-же называете нас пропутинцами без разбора полу и возраста. И не видите в этой ЛЖИ - нарушения Правил или оскорбления.А у нас многие обижаются. :37: А на Украине на "бендеровца" - только грудь колесом у свидомита.... Ще нэ вмэрла !!! :low: Повод гордиться...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение шпиц » 25 май 2014, 20:43

DK писал(а):Примеры:
1. Цитируем пост и добаляем к ниму коментарий, скажем: "Вы бы еще "хайль Гитер" сказали".



Как с меня срисовали. Или ? ;) С Вас - магарыч за плагиат.


Но- дайте Вашу реацию на пост (недословно) :

"Против России - с кем угодно !"

Лично мне - показалось уместным утрировать реакцию до красной черты. Чтоб человек задумался о том, что пишет.

Отсюда и предложение выбора города для предполагаемого гауляйтерства .
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение DK » 25 май 2014, 20:50

шпиц писал(а):Но- дайте Вашу реацию на пост (недословно) :

"Против России - с кем угодно !"

Лично мне - показалось уместным утрировать реакцию до красной черты. Чтоб человек задумался о том, что пишет.

Отсюда и предложение выбора города для предполагаемого гауляйтерства .


На один-единственный пост, даже на 2-3, никто не дернется. Людей доводит именно планомерное преследование, постоянное передергивание фраз с насмешками - другими словами, люди не любят, когда из них делают идиотов и объект для насмешек. А сделать это при желании элементарно можно так, что корова носа не подточит.

ИМХО, именно это и называется "троллизм". Опять ИМХО, троллить можно не только человека, но и тему или форум.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение шпиц » 25 май 2014, 20:58

DK писал(а):троллить можно не только человека, но и тему или форум.



Вот у меня и получается, что я троллю глупость в теме "Украина".

Видимо прогонят. Но Остапа несёт. Ну -не могу я без ржача воспринимать убелённых сединами- на полном серьёзе трущих белиберду из пропаганды.

Что из РашаСМИ, что от Обкома.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Yankel » 25 май 2014, 21:27

шпиц,
Ты помнишь Толика? (раффал). Он тоже был очень озабочен темой "гауляйтерства"...
Когда я ему ответил, что претендую на очень малое: быть назначенным всего лишь коммендантом Смоленска, он так разбушевался, что я стал опасаться за его здоровье.
Не тролли, да не троллимым будешь...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя