Давайте спокойно разберемся

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 25 май 2014, 16:23

Barhat,

Да уж. Вот Вы - пример и образец участника. Ваш пост просто дышит правдой и благородством.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 25 май 2014, 16:48

LiliyaG,
почитал Ваш пост.
LiliyaG писал(а):ИМХО для нормального/интересного существования форума необходимо убрать все идеологические ограничения и усилить ограничения на оскорбления.
ИМХО идеологию можно и нужно обсуждать , но так что бы представитель любой точки зрения чувствовал что он лично защищен от забрасывания экскрементами.


Лиля, Ваш пост - весь пост - самый правильный диагнз ситуации.
Вы и Маня .
И часть модераторов, и я слишком предвзято судим.
Скажите, Лиля, что я могу сделать, чтобы Вы вернулись на форум? Я очень-очень серьезно и готов выслкушать Ваши требования, если они будут.

Вопрос к Лиле и Мане.
Если хотите, могу предложить любой раздел для модерирования. Любой.

Я очень внимательно прочел все посты. Очень внимательно. Особенно те, которые не стер.

Лиля права. Сидеть на 2 стульях не получается. Чтобы форум продолжал существовать, я выбираю тот, который предложила Лиля.

1. Я буду следить и за собой (а как это?) и за модераторами - Жесткое модерирование нарушения правил. И неважно кто нарушил. (Это трудно, но необходимо).
2. Никакого модерирования даже одиозных сообщений, если они не противоречат правилам форума. Только ссылку мне в приват.
3. Никакие посты модератором не удаляются. Никакие. Только я буду удалять.
4. Модерирования и того, кто начал, и того, кто ответил.
5. Защищать тех, на кого наваливаются толпой.
6. Как показал опыт, попытка рязрядить ситуацию по-хорошему в привате часто дает хорошие результаты.
7. К участникам форума. Хотите сохранить форум - уважайте чужое мнение, даже когда с ним не согласны.



Теперь о продолжении дискуссии в этой теме.
Тема открывается для всех желающих высказать свое мнение.
Любое высказывание по существу приветствуется.
Но все оффтопики будут удаляться с предупреждением.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 25 май 2014, 16:51

Я написал хорошие пункты, посмотрел - самому понравилось, но только форум избавится от болезней только если и я, и модераторы и участники их будут выполнять.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2014, 16:58

Яков,
В Лилином сообщении все правильно.... Кроме практики...
Игаль был самый что ни на есть корректный участок и очень обьективный модератор.. И единственная его проблема была - он выражал свое мнение, ни разу на моей памати не переходя на личные оскорбления.
Религиозные участники обиделись на него за резкую критику харедим. Которая ни в коем случае и никогда не переходила на личные мотивы.
Точно так как сейчас обижаются за критику кремлевских деятелей и российских влаастей. И одна группа и другая пыталась и пытается путем шантажа , троллирования, эамусоривания форума - закрыть людям рот , не дать высказать свое мнение
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 25 май 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Slobodkin » 25 май 2014, 17:00

Не думаю, что новые сильно улучшенные правила помогут. Интеллигентный (сразу скажу что я таковым не являюсь, потому особых проблем при общении сами знаете с кем не испытываю) человек не будет садиться на лавочку к сосущим пивас из горла и лузгающим семки молодым людям в тренниках и кепках, даже если они не собираются нарушать никаких правил по отношению к нему. Просто их культура общения ему глубоко несимпатична. Как-то так. :sm1:
Последний раз редактировалось Slobodkin 25 май 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Decabrist » 25 май 2014, 17:07

Без нaсыщения фoрумa учaстникaми, кaк Игaль, фoрум будет "aля Рoссия", с грязью, мaтoм, мoрдoбoем и пьяными крикaми "Зaтo Крым нaш!"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 17:26

дубль
Последний раз редактировалось Мапайник 25 май 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 17:30

Я считаю что на форуме троллинг имеет место, что именно он вызывает отток вменяемых участников и не признание этого форум не спасет.
Игаль во всем был взвешенным и интересным участником, до тех пор , пока не начинал заниматься дособорчеством. Тогда его несло без удержу. Поскольку я человек светский, то меня это задевало, но не настолько, чтобы я взорвался. Будь я религиозным, то в одном форуме с ним долго бы не выдержал. Если бы его неукротимость по данному вопросу администратор слегка притормозил, то и он, и религиозные участники на форуме остались.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 25 май 2014, 17:30

Яков писал(а):Никакого модерирования даже одиозных сообщений, если они не противоречат правилам форума.

яков, только пожалуйста неторопясь прочитайте:
1. viewtopic.php?f=84&t=65917&p=15032231#p15032231

а потом это:
2. viewtopic.php?f=84&t=65917&p=15032405#p15032405

какое правило мф нарушено фразой: "просто привязать ей под хвост- "гранату Ф-1"
никакого.
такого полно в русскоязычном секторе интернета. вы хотите присоединиться к большинству?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 17:36

Onil,
Здесь нет нарушения правил. ИМХО, это сознательные и последовательные провокационные высказывания, имеющие цель достать своих оппонентов с другими взглядами и спровоцировать скандал. На то же направлено постоянное использование слов майдаун, фашисты, хунта. Сами по скебе они легитимные, а их лживое использование оскорбительно. Подходят под описание троллинга.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение trifon » 25 май 2014, 17:42

если подобное говно беречь от толпы, то лучше уж толпа.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение скаут Рональд » 25 май 2014, 17:55

Имхо, Шпиц тут выразил НЕДОВЕРИЕ к публикации. А не пренебрежение типа информацией. Было бы пренебрежение - было бы только некрасиво. Но причём здесь правила? Опять модерация по понятиям. Ну без понятий наверно нельзя, но надо как-то сформулировать возможность модерации по понятиям и скажем так, глубину понятий. А то расчудесный (в самом деле) лилин пост останется без практического применения.
Яков, имхо вы очень торопитесь реагировать на жалобы. Очень. ;)
Последний раз редактировалось скаут Рональд 25 май 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2014, 17:57

Я могу только повторить что на форуме нет троллей. Во всяком случае пока не доказано обратное. Нет троллей но есть тролизм. Когда даже уважаемые участники в знак несогласия ( или в знак протеста) начинают тролить. Этим занимался, даже не скрывая Бастовед- участник которому есть что сказать и без тролинга, этим сейчас занимается Шпиц. И тоже этого не скрывает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 25 май 2014, 18:14

Igor Erukhimovich писал(а): этим сейчас занимается Шпиц. И тоже этого не скрывает.

если бы только он...
Мапайник писал(а):Onil,
Здесь нет нарушения правил.

Onil писал(а):какое правило мф нарушено фразой: "просто привязать ей под хвост- "гранату Ф-1"
никакого.

есть должен ли быть некая моральная черта? если да, правилами ее не описать, это должно быть внутри. если не должна, форуму в таком виде как он до сих пор худо-бедно существовал - конец.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 18:15

Igor Erukhimovich,
Троль - это тот , кто занимается троллингом. Если он им не занимается, то никто и не подумает на него, что это троль и вреда от него не будет никакого. Вред от троллинга. Надо добиться понимания , что это такое и бороться с этим.
Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия
Даже постоянные применения таких слов как майдауны и хохлы есть признаки троллинга
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Willy » 25 май 2014, 18:21

Мапайник писал(а):Igor Erukhimovich,
Троль - это тот , кто занимается троллингом. Если он им не занимается, то никто и не подумает на него, что это троль и вреда от него не будет никакого. Вред от троллинга. Надо добиться понимания , что это такое и бороться с этим.
Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия
Даже постоянные применения таких слов как майдауны и хохлы есть признаки троллинга


Нужно сказать, что многие стоящие на проукраинской позиции и я в том числе тоже грешат названиями типа Путлер, рашка, рыбоглазый и так далее, я бы не концентрировался на терминологии. Важна ведь суть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мапайник » 25 май 2014, 18:27

Willy писал(а):
Мапайник писал(а):Igor Erukhimovich,
Троль - это тот , кто занимается троллингом. Если он им не занимается, то никто и не подумает на него, что это троль и вреда от него не будет никакого. Вред от троллинга. Надо добиться понимания , что это такое и бороться с этим.
Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия
Даже постоянные применения таких слов как майдауны и хохлы есть признаки троллинга


Нужно сказать, что многие стоящие на проукраинской позиции и я в том числе тоже грешат названиями типа Путлер, рашка, рыбоглазый и так далее, я бы не концентрировался на терминологии. Важна ведь суть.
А может быть лучше обойтись без этих оскорблений, Ведь на самом деле его поступки настолько плохи, что эти обзывания ничего не добавляют. Я полагаю, что это неправильная реакция на троллинг, то есть чего и добиваются его использованием - понижения уровня общения
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение trifon » 25 май 2014, 18:29

нет проблем с майдаунами, хохлами итп - интернет приучает быть небрезгливым; но так, походя, предлагать гранату под хвост уже ниже всякого плинтуса. но правила не нарушены, ага.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2014, 18:41

Мапайник,
Троль - это тот , кто занимается троллингом.

Точно также как каждый из нас может писать не очень умные вещи, что не означает что каждый из нас глуп. Так и и не нужно делать далекоидущие выводы если кто то , по каким то причинам опукается до тролизма. По их мнению , это вроде как протест, как стремление к справедливости.

Нужно сказать, что многие стоящие на проукраинской позиции и я в том числе тоже грешат названиями типа Путлер, рашка, рыбоглазый и так далее, я бы не концентрировался на терминологии. Важна ведь суть.

100%

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 25 май 2014, 18:57

Граната под хвост недопустима и должна быть пресечена как и любое другое человеконенавистническое выражение.
Любое желание уничтожить или унизить невинного человека недопустимо и даже в правила это писать странно как-то.

Onil,
Я Вас очень хорошо понимаю.
Но:
1. .Есть много нормальных адекватных людей, которые считают , что власть в Украине незаконно захвачена Майданом. Спорьте с ними. Доказывайте им.
2. Есть много нормальных адекватных людей, которые считают , что люди в Доме профсоюзов были сожжены толпой.Спорьте с ними. Доказывайте им.

Поймите, мое мнение о событиях совпадает с Вашим.
Но мир не делится на черно-белый.
Не обязательно те, кто за украинскую власть - те хорошие люди, а кто против - те плохие.
и Вы и другие участники, которые приносят ссылки делаете очень важное информативное дело.
Но кому вы будете доказывать, если на форуме не останется несогласных?

И как быть с теми, кто против Путина но и против майдана?

И еще . Всех касается.
Предлагаю прекратить кликухи.
Это ничего не дает.
Ни надо ни путлера , но бандеровцев. Никаких оскорбительных кличек с 2 сторон.
Это я не могу заставить. Этого нет в правилах. И не будет.
Но это можно просто договориться.
Приводить цитату, содержащую кликухи, можно. а самому писать нет.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей