Давайте спокойно разберемся

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 24 май 2014, 01:51

Яков писал(а):
Slobodkin писал(а): Главное, чтобы евреев тут было больше и вонь от нестиранных портянок можно было отключать.

:r :r :r :r
Возможно, надо было сразу синюю.

я бы его застрелил. или гранату кинул в окно.
есть другие варианты. разобраться в собственном шкафу и не рубить сгоряча.
троли засрали практически все русскоязычные израильские форумы. этот единственный, где еще паритет.
пообещать синюю одному из самых адекватных и понимающих who is who - это сильный шаг. апплодисменты! :appl:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Гурон » 24 май 2014, 02:04

Яков

Я не согласен с карточками Slobodkin. Возможно если бы в другой теме, но никак не в этой.
Вы же сами просили высказаться. :13:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 24 май 2014, 02:08

Manya писал(а):. Я не сомневаюсь, что Inspector Calls был бы наказан по всей строгости в соответствии с правилами за оскорбление.

вот тут мы пришли к самому интересному. яков пытаясь соблюдать "равновесие" фактически защищает путинскиго троля. оный имеет удалений за хамство - больше чем все другие удаленные навсегда. не знаю за что ему такая привелегия. дело не мейнстриме. дело в том, что мегафорум потихоньку превращается в трибуну пророссийских троллей. посмотрите другие израильские форумы. или вы тоже считаете, что то что сейчас делает россия с украиной - нормальным? это простой вопрос, и на него хочется услышать простой ответ.
инпектор не наказан. мне вообще наплевать наказан он или нет. просто подожду, пока мф станет комсомольской правдой и со спокойной совестью покину его.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Efi » 24 май 2014, 02:11

http://laspeedo.com.kz/2011/11/sleng-na ... ah-runeta/
Портянками в интернет-среде называют людей, которые комментируют блоги, обращая внимание не на информацию, содержащуюся в посте, а на личность автора — его политические взгляды, национальность и пр. Также эти люди, как правило, поддерживают нынешнюю власть (среди интернет-пользователей есть мнение, что они этой властью и спонсируются), либо являются фанатичными сталинистами. Слово «портянка» в данном значении впервые стал использовать журналист радиостанции «Эхо Москвы» в своём блоге на сайте этого радио1. По его определению, «Портянка» — это человек, который живет в проблемах и неустроенности, как все. Он понимает, что ничего в этой неустроенности изменить не может, и его это раздражает. Но удивительным образом он переносит свое раздражение не на авторов проблем, не на тех, кто должен, но не может или не хочет эти проблемы устранить, а на тех, кто напомнил про эти проблемы».
Аудитория политических Интернет-ресурсов и форумов по своим политическим воззрениям преимущественно делится на две группы: либералов и коммунистов. В постоянных спорах родились альтернативные названия для каждой группы и имена некоторых их лидеров.
Последний раз редактировалось Efi 24 май 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 24 май 2014, 07:06

Slobodkin писал(а):Многие евреи приходят на еврейский форум общаться с евреями, а не с гойскими троллями. Для общения с гойскими троллями существуют гойские форумы.

А это тоже портянки?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Manya » 24 май 2014, 07:11

Onil писал(а):или вы тоже считаете, что то что сейчас делает россия с украиной - нормальным? это простой вопрос, и на него хочется услышать простой ответ.

Onil, я уже объясняла вам свою позицию. Меня, как и вас, тревожит происходящее на Украине вообще и особенно в моём родном городе Одессе в частности. Но я не знаю кто виноват в происходящем Россия или украинские националисты. Может в равной степени и те и другие. Пока что никто не знает правду и вы тоже не знаете. Просто нашли повод для выражения своей ненависти к России. А вот у меня такой ненависти нет и ещё у десятков участников её нет. А что, имеем право на собственное восприятие и оценку событий. Не всем же вашими руководствоваться.
Onil писал(а):троли засрали практически все русскоязычные израильские форумы. этот единственный, где еще паритет.

Onil писал(а):яков пытаясь соблюдать "равновесие" фактически защищает путинскиго троля.

Onil писал(а):мегафорум потихоньку превращается в трибуну пророссийских троллей

Сколько трагизма, а ведь всего два поста. Вам не кажется, что это похоже на истерику? Хочется вам помочь, утешить. Но чем? Инакомыслящих вам всё равно не заставить думать по своему подобию. Остаётся одно, вышвырнуть нас всех в единоразие с форума к такой-то матери и вам сразу полегчает. Мегафорум сразу станет трибуной того что вам надо и вы на ней будете тихо сам с собою и с себе подобными вести беседу. Лепота! Пасторальная картинка!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Izik Y » 24 май 2014, 07:23

Я в-принципе нахожусь в мейнстриме по всем позициям, но всё же выскажусь, даже если Яков потом сотрёт мой пост. Практически все, кого удалили, были удалены только за хамство, а никак не за взгляды. Другие ушли из солидарности к ним, потому что им, наверное, искренне казалось, что тут преслелуются взгляды, находящиеся не в мейнстриме. А вот мне часто кажется, что всё как раз наоборот-те, кто излагает немейнстримные взгляды, пользуется особой поддержкой Якова, и даже понятно почему (для равновесия, так сказать). Чтобы не ходить далеко за примерами, назову хотя бы Игаля, его никак нельзя назвать тонкокожим, истериком или слабонервным, но и у него, видно, кончился запас терпения, а ведь он как раз и был полностью в мейнстриме. Другой пример - скаут Рональд, часто он жалуется, что модераторы(я, например) придираются к нему за его левые взгляды, и это ставит меня в трудное положение, хотя формально я прав
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Efi » 24 май 2014, 07:48

Яков писал(а):
Slobodkin писал(а):Многие евреи приходят на еврейский форум общаться с евреями, а не с гойскими троллями. Для общения с гойскими троллями существуют гойские форумы.

А это тоже портянки?

:37:
Давайте спокойно разберемся: это вопрос к забаненному мемберу?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 24 май 2014, 10:31

Хорошо, я Свободкина за высказывание в этой теме не буду закрывать. Открываю.
Возможно, я был не прав - хотя мне кажется, что я прав - но мнение уважаемых мною участников мне важно - не в том, чтобы этому мнению подчиниться, а в том, чтобы начать сомневаться в своей правоте.

Насчет Inspector Calls
Да, он бывает очень жесток, да, он нарушает правила, да, я его увольнял.
Все это да.

НО. Я его ни в коем случае не считаю тролем - я с ним пообщался и в привате - он очень искренне болеет за Украину, там у него много родных, ему больно за все происходящее там.
Я в этом не сомневаюсь.
За грубость и нарушения правил я его банил и буду банить, но вот называть его тролем или писать, что он желает Украине гибели - это значит его очень жестко оскорбить.

Мне трудно так писать об уважаемых мною участниках, но ведь я тоже имею право высказаться , правда?
Онил и Юра были не правы.
Я не хочу оскорблений ни с одной стороны.
спорьте, доказывайте, но не оскорбляйте.

Онил, не грозит форуму стать форумом тролей, не грозит. Нет никаких признаков этого.
Вы как модератор и как участник делаете для форума столько, что невозможно переоценить.
Но здесь, в этом вопросе, я с Вами не согласен.

Если оскорбляет Инспектор, ему надо карточку показать.
а если оскорбляют его? Что я могу ему ответить, когда он об этом спрашивает?
Когда он говорит, что моя справедливость очень показная, что я могу ответить?

В любых спорах с оскорблениями кто-то в конце концов уходит - и форум обедняется.
Хватит с меня Кетса, который ушел из-за меня - его уход уже доказывает, что он не был тролем. Троли никогда не обижаются.
Собственно говоря, тролем я его и не считал.
Если он вернется - буду рад.

Кто хочет увидеть тролей - зайдите на отзывы zman.com
Вот там троли.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 24 май 2014, 11:19

Давайте так.
Сегодня и завтра еще будут высказываться только мнения тех, кто против мейнстрима (многие увидят эту тему только завтра)
А в понедельник высказываются все и без взаимных оскорблений.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение qwerty » 24 май 2014, 18:28

Поскольку большинство копий ломается вокруг Украины - можно просто объявить мораторий на темы об Украине.
Будет очень полезно для возвращения изр. фокуса форума. Сегодня МФ - это ПСП (сравните кол-во страниц в темах об Израиле с кол-вом страниц в темах об Украине).

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 май 2014, 19:28

Яков, спасибо за отличную тему.
Я не совсем в мэйстриме по левым-правым. Поэтому знаю насколько это тяжело.
Не нужно на участников отличающимся мнением набрасывается "стаей", прежде всего.
Исключить личные оскорбления. Но ни в коем случае не бояться жёстких и прямых высказываний.
Не бояться спорить резко, но без перехода на личность оппонента

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Onil » 24 май 2014, 19:40

Igor Erukhimovich писал(а):Не нужно на участников отличающимся мнением набрасывается "стаей", прежде всего.

хм... т.е. модератор будет составлять график? будет очередь желающих ответить на очередной наброс?

Manya писал(а): Но я не знаю кто виноват в происходящем Россия или украинские националисты.

это действительно сложный вопрос. националисты захватили и присоединили к украине територию россии. не помню только какую область. это украина завозит грузовиками боевиков в россию? украинская армия сконцентрирована на границе с россией? украина спонсирует террористов в россии?

Manya писал(а): Просто нашли повод для выражения своей ненависти к России.

с чего ты решила, что я ненавижу россию? за то, что я критикую политику кремля по отношению к украине? если бы я ненавидел россию, я бы двумя руками поддерживал путина. и желал бы ему захватить донецкую и луганскую области. тогда санкции по полной программе и россия стремительно катится вниз, в средневековье, на одни нары с северной корей. вот что значит ненавидеть россию.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение TicToc » 24 май 2014, 19:44

в вопросе Россия-Украина - я за Израиль, то есть в меньшинстве.
и так как считаю, что аннексия Крыма в частности, а противостояние Россия-Америка выгодно для Израиля, то меня тут записали в про-путинца, а так как я начал высмеивать всякий мусор украинского агитпропа, который сюда начали тащить то еще больше меня тут начинали про-путинца.

вообще я очень удивлен реакцией многих на этот конфликт. у, вроде адекватных людей, совсем посносило крышу. как-будто ее и не было. как пример, Израиль находится в войне с арабами, но даже намека нет на то, что они согласны применять к арабам те методы за которые ратуют и предлагают тут против России и русскоязычного населения в Крыму и юго-востоке Украины. я не припоминаю.

какая-то совершенно дикая ненависть на уровне той, которую проявляют арабы по отношению к Израилю. и при этом какое-то групповое самозомбирование. приносят всякую чушь украинского совинформбюро, друг друга подбадривая.

в общем, я фф шоке, дорогая редакция!

это, разумеется, проявляется и в отношении к другим. фактически никакой дискуссии нет. а только навешивание ярлыков. как пример, все российские сми почему-то считаются пропагандой, но украинские - источником исключительно достоверной информации (интересно, где вообще есть, которые не стараются манипулировать?). и т.д.

разумеется интерес к общению уменьшается, так как ни о чем нельзя нормально поговорить. на все лишь лозунги и клише. кому это интересно? только для тех кто занимается групповым сеансом самозомбирования.


Яков писал(а):Сегодня и завтра еще будут высказываться только мнения тех, кто против мейнстрима (многие увидят эту тему только завтра)

в этом тоже проявляется неадекват некоторых участников: их вежливо и корректо попросили не писать. но... у них недержание. они не могут промолчать. они хотят чуть ли не насильно других заставить думать так же и остановиться не могут.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 май 2014, 20:02

А вот что было написано в 2002 году и осталось , по моему мнению, достаточно актуально и приложимо к нынешней проблеме:

http://www.megapolis.org/analiz/an015.html
(Tолько страница выходит в неправильной кодировке - нужно поменять на Cirillic-Windows)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 24 май 2014, 21:52

Еще раз прошу - только мнение тех, кто против мейнстрима.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Levy » 24 май 2014, 23:26

Пока Яков не стёр.

Ну, вот я против мэйнстрима - не знаю я, что это здесь означает.
Защищать Украину - мэйнстрим или наоборот? Так уж невинна эта украинська дивчинка з косами вокруг башки, которую изнасиловал русский медведь? Не надо быть дурой - не изнасиловал бы.
Стала самостийной после беловежской пьянки? Что мешало ей стать вторым Сингапуром? Тупость президентов. Производственная база - огромная, в каждом городе полно военных заводов, полезные ископаемые - уголь, железо, уран, Черноморский шельф - газ, нефть. Пригласили бы Шелл, Экссон-Мобил, были бы независимы от Русского газа. Вместо этого включились в бандитский картель Россия-Белоруссия-Украина, стали гнать оружие террористам. А внутри - полный беспредел и воровство, даже армию не смогли создать. Подразделения, которые достались, полностью развалили путинские "технологи", они же скупили украинскую милицию.
Сейчас украинские власти набрали добровольцев из западных областей, чтобы бороться с хорошо вооружёнными русскими "сепаратистами". Не хватает оружия, транспорта, даже не кормят, как следует. Чем воевать? Голыми задницами?

Русский медведь, конечно, сволочь. Но и Украинские начальники не намного лучше.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение шпиц » 25 май 2014, 10:23

Яков писал(а):А это тоже портянки?



По Ефи получается...таки -да. :37: Боюсь Слободкину будут менее обидны Ваши четыре кирпича- чем такое сравнение.

А ведь патент на "портяночные действия" - давно и прочно закреплён именно за форумным мейстримом, как его тут обозвали.

Взять -любую актуальную тему и внимательно прочитать. Переход на личность собеседника -отличительная черта именно демократов/антипутинцев/русофобов/пробандеровцев и прочих срочно набежавших сорняков и ЛКН... :37:


Для справедливости - американофобы и запутеньцы этим тоже грешат. Но реже в 4-5 раз. И обычно у них это является именно -"продолжением" старой распри с пинаемым.


Боюсь - нужно вводить понятие "портяночный мейстрим", обидно - но наиболее близко к истине. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение LiliyaG » 25 май 2014, 13:15

Ок , если Борис приглашает, то и я вставлю свои 5 копеек.
Имхо , Яков все Ваши метания из за не продуманной до конца концепции форума.
Вы пытаетесь одновременно послужить двум богам.
С одной стороны хочется что бы форум был правильный, хороший, наш = то есть объединял людей с правильным взглядом на мир.
(что есть правильно и хорошо естественно определяете Bы :ic1: )
С другой стороны хочется дискуссий, споров (без них форумы вымирают).Т.е. хочется что бы форум стал площадкой для общения людей с разными взглядами.
И получается , что вы мечетесь как волк из старой электронной игрушки , который пытался поймать падающие в корзинку яйца.
ИМХО для нормального/интересного существования форума необходимо убрать все идеологические ограничения и усилить ограничения на оскорбления.
ИМХО идеологию можно и нужно обсуждать , но так что бы представитель любой точки зрения чувствовал что он лично защищен от забрасывания экскрементами.
На деле же получается, что некоторые модераторы воспринимают свои полномочия так, как будто вы говорите ~
- Сынок, мне нравится твоя точка зрения .Вот тебе модераторская тачанка с пулеметом.Иди подсоби там нашим.
Вот они и стараются , как могут .Во всяком случае некогда Игаль со своим модераторским пулеметом навел полное спокойствие и торжество правильной точки зрения в темах общения светских с религиозными.
Я не буду приводить примеры.Я приводила их более чем достаточно во время самого конфликта.На все мои примеры модераторы плевали прицельно.Нет причин что бы что либо изменилось.
(А приводить примеры это работа - нужно перелопачивать кучи страниц.)

П.С.Я не знаю что произошло сейчас .Конфликт с Украиной меня не интересует ни на грамм.
Но предполагаю , что как обычно , прегрешения своих модераторы пропускали - ну и действительно как же не разгорячится , когда противники пишут такое, :em9
а противников при этом держали на мушке - ибо их сама точка зрения уже оскорбительна , для каждого хорошего человека. :em5:
:ic1:

Аватара пользователя
Barhat
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 06 окт 2006, 00:11
Откуда: Israel Ршлцн

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Barhat » 25 май 2014, 13:49

я например - с правыми убеждениями (израильскими правыми не РФшными) и светский.
Но участвовать в форуме где 90% - отвратительных, желчных и туповатых русофобов - давно уже перестал.
Какого лешего - читать маразмы и портить настроение - ибо ложь и передергивание на каждой странице.
Мега - уже давно - как ходячий пример какого то дурного еврейского национализма во всем рунете.
Старперского такого - диванного и ядовитого. Который повысил антисемитизм в мире (Рунет дело всемирное)
- неслабо.
Сами повысили , а теперь еще и злобствуют на это. Готовы уже и Бандеру в хорошие записать,
лишь бы РФ хуже было.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей