На форуме наступило единогласие!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Onil » 21 апр 2022, 21:10

Manya писал(а):Onil, тоже не фонтан, но там хоть оговорка к мнению была обавлена:"Ничего личного, так сказать.". И да, на форуме "разрешены и правые, и левые взгляды. Так чего же на человека кидаться?

назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 21 апр 2022, 21:12

Фиша уже большаая девочка и сама будет решать участвовать ей или нет.
Разумеется, кто спорит с этим.
Илона тоже была немаленькой, когда покинула МФ. ПМСМ Фотоклуб резко пошел вниз после этого.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 21 апр 2022, 22:26

Onil писал(а):назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.

В отличие от Crossworda, он не исказил его ник, не перешёл на личности и формально был вежлив. Хорошо, оппонент принял это как личный выпад, но у него же был выбор как ответить и он сознательно выбрал наихудший вариант.
C'mon, Оnil, посыл и ответ совершенно не равнозначны, как бы тебе не хотелось их приравнять. Я понимаю, что форум не раут в вышем обществе, но он не должен быть и пивнушкой для бомжей, в которой лучшим аргументом в споре служит брань и мордобой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Onil » 22 апр 2022, 01:56

Manya писал(а):
Onil писал(а):назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.

В отличие от Crossworda, он не исказил его ник, не перешёл на личности и формально был вежлив. Хорошо, оппонент принял это как личный выпад, но у него же был выбор как ответить и он сознательно выбрал наихудший вариант.
C'mon, Оnil, посыл и ответ совершенно не равнозначны, как бы тебе не хотелось их приравнять. Я понимаю, что форум не раут в вышем обществе, но он не должен быть и пивнушкой для бомжей, в которой лучшим аргументом в споре служит брань и мордобой.

Т.е. исказить ник, страшное оскорбление, а назвать ничтожеством - мелочь. Я правильно тебя понял?

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Crossword » 22 апр 2022, 05:26

Onil писал(а):
Manya писал(а):
Onil писал(а):назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.

В отличие от Crossworda, он не исказил его ник, не перешёл на личности и формально был вежлив. Хорошо, оппонент принял это как личный выпад, но у него же был выбор как ответить и он сознательно выбрал наихудший вариант.
C'mon, Оnil, посыл и ответ совершенно не равнозначны, как бы тебе не хотелось их приравнять. Я понимаю, что форум не раут в вышем обществе, но он не должен быть и пивнушкой для бомжей, в которой лучшим аргументом в споре служит брань и мордобой.

Т.е. исказить ник, страшное оскорбление, а назвать ничтожеством - мелочь. Я правильно тебя понял?


Onil,благодарю за понимание. :ic1:

Manya Я тоже не понимаю вашей логики. Если не трудно,- поясните.

Яков, пожалуйста, не закрывайте форум.И если для этого надо чтобы я не отвечал на вежливые мерзости, то я не буду. Потерплю.
Поверьте, я не любитель виртуальных срачей.Но когда перебор- уж извините..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 22 апр 2022, 06:55

А форум никто не закрывает.
Я постараюсь не оставлять без последствий ни одно оскорбление.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 22 апр 2022, 07:24

Друзья, давайте поговорим спокойно.
Хотя бы попытаемся.
У нас разные мнения по многим аспектам этой ужасной войны.
Но в главном мы едины - никто не оправдывает агрессию, победобесиие, убийства мирных жителей.

Влияние войны на людей разное.
Одни (и я в том числе) видят ее только с дивана. Ну и слава б-гу.
По другим она прошлась катком.
Я знаю несколько очень тяжелых и опасных историй участников этого форума, и весь ужас и опасность продолжаются и даже усиливаются.
Трудно от них ожидать прежде беспечных постов.
Ну и что что человек живет в Израиле или США - у него ТАМ родные и близкие и с ними происходят ужасные вещи.
Они не вываливают груз своих переживаний в открытый форум - это личное, они вынуждены переживать сами. А это еще труднее.

Это самая страшная война в нашей жизни, на нашей памяти.
Нервы взвинчены до предела.
НО ДАВАЙТЕ ОСТАНЕМСЯ ЛЮДЬМИ,
Критикуйте любых лидеров государств, оскорбляйте их.
НО НЕ ТРОГАЙТЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
Берегите натянутые нервы собеседников.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 22 апр 2022, 07:50

SashaL писал(а):Источник цитаты
Фиша уже большаая девочка и сама будет решать участвовать ей или нет.
Разумеется, кто спорит с этим.
Илона тоже была немаленькой, когда покинула МФ. ПМСМ Фотоклуб резко пошел вниз после этого.


Я с Фишей на связи. Ей сейчас не просто. Это не связано с форумом
А кому сейчас легко?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 22 апр 2022, 07:58

Crossword писал(а):Manya Я тоже не понимаю вашей логики. Если не трудно,- поясните.

Crossword, я уже объяснила, и, по-моему, достаточно доступно. Вам моё объяснение не непонятно, а не нравится. Потому вы (я не только вас имею в виду) его отказываетесь принимать. Вот об этом как раз эта тема и то, что происходит в той теме.
Когда кто-то приводит аргументы вразрез с вашими убеждениями, вы не приводите контраргументы, а накидываетесь на аргументы, которые вам не по вкусу, с оскорблениями и насмешками. Повезёт, если не с личными, но везёт редко.
Я знаю, о чём пишу, потому, что так и не научилась шагать в ногу и мне за это часто достаётся.
Для справки, я против вас ничего не имею, всегда считала и продолжаю считать вас интересным и разумным собеседником. Я же не Владимир и не считаю "левой сволочью" и "тварями" людей, с которыми расхожусь во мнениях.
А по поводу войны в Украине мы с драгоценным разошлись во мнениях и ничего, лица друг другу не бьём и разводиться не собираемся. Да, так о чём это я?
Захотите-поймёте, не захотите-мне нечем помочь. Извините. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Efi » 22 апр 2022, 08:31

Яков писал(а):
SashaL писал(а):Источник цитаты
Фиша уже большаая девочка и сама будет решать участвовать ей или нет.
Разумеется, кто спорит с этим.
Илона тоже была немаленькой, когда покинула МФ. ПМСМ Фотоклуб резко пошел вниз после этого.


Я с Фишей на связи. Ей сейчас не просто. Это не связано с форумом

Я так и знал. Даже в мордокниге уничтожены все её следы, кроме одного поздравления мне с днем рождения. Ведь мы дружили с давних времен... еще когда она была Красной Шапкой, а я маленьким Муком. Что же случилось? :a2:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 22 апр 2022, 09:01

Manya писал(а):Источник цитаты Я же не Владимир и не считаю "левой сволочью" и "тварями" людей, с которыми расхожусь во мнениях.

Весь форум я разгонять не буду, считаю, что Владимир все понял.
А кому сейчас легко?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение xlo » 22 апр 2022, 14:00

Буря в стакане воды ПМСМ. Ну назвали кого-то "падалью" или "тварью" - биг дил.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 22 апр 2022, 15:13

Ну назвали кого-то "падалью" или "тварью" - биг дил.
Если бы решать Вам проблем бы не было. Но решать "биг или не биг" - ей/ему.
Последний раз редактировалось SashaL 22 апр 2022, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Onil » 22 апр 2022, 15:40

SashaL писал(а):
Ну назвали кого-то "падалью" или "тварью" - биг дил.
Если бы решать Вам проблем бы не было. Но рештаь "биг или не биг" - ей/ему.

я думаю, это был сарказм.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 22 апр 2022, 18:18

Яков писал(а):
Manya писал(а):Источник цитаты Я же не Владимир и не считаю "левой сволочью" и "тварями" людей, с которыми расхожусь во мнениях.

Весь форум я разгонять не буду, считаю, что Владимир все понял.

:37:
Яков, прозвучало как ответ на мои указания. Я вас никогда не просила кого-то форума выгонять. Вы сами форум не читаете и потому мои цитаты для вас становятся откровением. Дo них же вы просто удивлялись почему происходит то, что происходит и участники уходят. Попробуйте сами внимательнее относится хотя бы к таким животрепещущим темам или назначте кого-то для этого и мне не придётся вас "удивлять". :ic1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Fisha » 22 апр 2022, 19:55

Спасибо за беспокойство.
Спасибо Якову за понимание и поддержку. Оставаться людьми - я за. В любой стране.
Участвовать в форуме мне сложно сейчас по личным причинам, постараюсь иногда заходить.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2022, 21:19

Читаю и удивляюсь
Уже всему миру ясно до чего довело победобесие - до разрушения Украины , до фактического уничтожения России , ан нет - не трожь русских фашиков ответсвенных за катастрофу. Пытаюсь найти личные оскорбления участников форума , ну никак не вижу.
Во всяком случае по сравнению с личными оскорблениями которыми бросается Марк и другие последователями Герасима - сравнить что то трудно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 22 апр 2022, 21:26

Manya писал(а):Источник цитаты Вы сами форум не читаете

Сейчас читаю.
А кому сейчас легко?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 апр 2022, 21:35

Оставаться людьми конечно нужно. И личные оскорбления должны быть запрещены абсолютно.
Но тут пытаются навязать уважение к людоедским взглядам, а если кто то выражается по отношению к ним достаточно резко( хотя то что привело к Буче - не должно быть предела резкости , это даже не право а долг посылать это туда куда попал российский крейсер) - так сразу начинается истерика и обращение к администратору

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 22 апр 2022, 21:54

Igor Erukhimovich писал(а):Но тут пытаются навязать уважение к людоедским взглядам,

Пример людоедских взглядов не приведёте? А то непонятно, что вы имеете в виду.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей