На форуме наступило единогласие!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 21 апр 2022, 00:20

Яков писал(а):Маня, советская мифология - это когда ОУН, литовских лесных братьев и националистические организации других республик, боровшиеся против советской власти за освобождение своей земли, называют фашистами.

Яков, давайте оставим ярлыки "советская мифология" за кадром. Вы мне скажите как я должна называть тех, кто ДОБРОВОЛЬНО сотрудничал с фашистами, выполняя для них работу палачей? Зайками? Лапочками? Да это было давно и, мне очень хотелось бы верить, что их потомки не такие как они. Но потомки немецких фашистов за своих предков повинились и даже пытаются искупить неискупаемое, а потомки украинских фашистов и не подумали повиниться, а бьют себя лаптем в грудь что мы-евреи им ещё что-то должны. Они на парадах до сих пор как хоругвии гордо носят портреты идеологов своих фашистских ублюдков, а на груди СС-овскую символику и сами называют себя неонацистами. Так как я должна называть вот эту фашиствующую свору? Да, я отдаю себе отчёт, что не весь народ Украины их поддерживает. Они не заслуживают войны. Им надо помочь и им помогают. Но ведь не весь МОЙ народ поддерживал большевиков. Вы же, тем не мение, готовы выдать их убийцам индульгенцию за его зверское уничтожение, карасиво.называя их "борцами за свободу". Мой совет-выбирайте терминологию. Она действительно оскорбительна, для тех, кто не забыл страшные судьбы своих предков.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 21 апр 2022, 02:03

К вопросу о дозволеной терминологии и стилях дискуссий на форуме:
totgera писал(а):Эта падаль умело заси…ет любую тему-фирменная черта российского пропагандона

totgera писал(а):Такие простыни! Эта падаль, наверное, думает, что чем больше она навалит в штаны, тем монументальнее будет выглядеть.
Я давно предлагал российским пропагандистам выйти на Красную Площадь и всем по команде сделать а-а. Надо это делать вместе с их израильскими содержанками, типа Казакова, который не Кедми и прочих. А-а на деньги российского бюджета
Неужели, кто-то будет разбираться в этом г?!

viewtopic.php?f=84&t=70297
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 21 апр 2022, 05:23

Manya,
1. Я во Львове 2 раза был. Везде излазил. Никаких знаков СС нигде и близко не видел.

2.
Manya писал(а):Источник цитаты как я должна называть тех, кто ДОБРОВОЛЬНО сотрудничал с фашистами, выполняя для них работу палачей?

фашистами.
Но это не значит что ОУН была фашистской.
Были члены ОУН, не сотрудничавшие с фашистами.
Были сотрудничавшие.
Были не члены ОУН, сотрудничавшие.

3. totgera
Здесь Вы абсолютно правы. Я возмущен не меньше Вас. Я уже занялся этим вопросом вплотную в другой теме. Результаты Вы увидите.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 21 апр 2022, 05:53

Яков писал(а):Manya,
1. Я во Львове 2 раза был. Везде излазил. Никаких знаков СС нигде и близко не видел.

2.
Manya писал(а):Источник цитаты как я должна называть тех, кто ДОБРОВОЛЬНО сотрудничал с фашистами, выполняя для них работу палачей?

фашистами.
Но это не значит что ОУН была фашистской.
Были члены ОУН, не сотрудничавшие с фашистами.
Были сотрудничавшие.
Были не члены ОУН, сотрудничавшие.

1.
А причём Львов? :13: Я о Львове даже не обмолвилась.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Embl ... talion.svg
2. Я не знаю кто были те украинские фашисты и их идеологи. ОУНовцы, Бендеровцы или ещё какие нацики. Много их там было и есть. И, надо признаться, знать не хочу кто из них и в чём виноват. Главное, они ВСЕ в современной Украине в чести. Этого знания мне достаточно. Удивляюсь, как настойчиво мои софорумники-евреи им оправдания ищут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Efi » 21 апр 2022, 07:22

Львов - это панская Польша, как она попала в Советскую Украину вроде бы известно. ОУН, Бандера - это внутренние польские дела. Властям УССР пришлось иметь дело с населением Восточной Польши, которое их к себе не звало. Так было вдоль всех западных границ довоенного СССР: от норвежской границы до юга Бессарабии. Потом "вероломное" (что бы это ни значило) нападение гитлеровской Германии на всём протяжении границ и немецкий "новый порядок" спутал все карты сталинского режима. Теперь нет СССР, который мы знали не понаслышке. Вдоль границ РФ много разных независимых государств - и все они либо в НАТО, либо хотят в Европу. В том числе и УКРАИНА.Путин бы в их дела не лез, был бы воздух чище. Кто там в каждой стране герой, история темная. Например, я с раннего детства и до третьего класса был гражданином союзной Карело-Финской ССР, имел дело с финнами и карелами, но до сего дня еще не разобрался в истории той республики. Их история полна ужасных страниц, причем больше от советской, чем от финской власти. Как мне кажется, и от панской Польши население страдало меньше, чем от Советской Украины. Кто и где в чести - какое мне дело? В родном Израиле бы разобраться!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 21 апр 2022, 09:11

Manya, они в чести не потому, что убивали евреев, а потому, что боролись с советами.

А угнетатель евреев Богдан Хмельницкий в России в почете.

Сегодня в Украине антисемитизма гораздо меньше, чем в России, Англии, Франции.
А герои Украины - это их герои. Вас никто не призывает чтить их память.

Вот Зеленский и все украинское руководство - неонацисты по мнению Москвы.
Такими же нацистами были украинские националисты.
А то, что многие из них сотрудничали с немцами - они считали немцев меньшим злом, чем русским.

Я уже много раз писал: Антисемитизм дореволюционной Украины, ее погромы - это религиозный фанатизм.
Антисемитизм Украины 30-40 годов - базировался на ненависти к советам и евреям как их предводителей - в представлении многих украинцев.

Еще. Чем вы объясните, что в движении бандеровцев было немало евреев?

Я не утверждаю, что я прав , а Вы нет.
Возможно так, возможно наоборот.
Тема открыта для обсуждения.
Но при этом
1. То, что написал totgera недопустимо и он сможет продолжать участвовать в форуме только если выполнит мое требование.
2. Фиша, получив противоположное ее мировоззрению мнение убежала - я расстроен, я ее очень уважаю, она это отлично знает, хочу , чтобы она вернулась и в открытой дискуссии доказывала свою правоту.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 21 апр 2022, 09:17

Manya писал(а):Источник цитаты Удивляюсь, как настойчиво мои софорумники-евреи им оправдания ищут.

А никто не ищет оправдания.
Те, кто расстреливали в Бабьем Яру и тысячах украинских местечек - фашисты и они понесли наказание после войны. Их всех повесили. Я бы их повесил за причинное место.
Но вам вдолбили десятилетиями в голову, что они и украинские националисты одно и то же.
Я повторяю в очередной раз.
Многие украинские националисты стояли у рвов.
Многие украинские националисты у рвов не стояли.
Многие украинцы, не имеющие отношения к националистам, стояли у рвов.
Как говорили в математике, частично пересекающиеся множества.
Но далеко не совпадающие.
Надо отделять мух от котлет.

И еще. В отличие от украинцев, только частично поддерживавших убийство евреев, вспомните Советский Союз.
Вспомните все антисемитские процессы и единодушную поддержку всего Советского Народа.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение БДБ » 21 апр 2022, 11:21

По-моему, на этом форуме (как, впрочем, и на многих других) никаким "единогласием" никогда даже не пахло. Форум - это не судейская коллегия в расширенном составе и не коллегия присяжных (которые тоже, кстати, время от времени допускают непростительные ошибки). Оптимальный вариант, на мой взгляд - это когда хозяин форума анонимен. И его присутствие проявляется только в случае грубого нарушения кем-то из участников писаных правил форума (на всех форумах, что я знаю, эти правила идентичны). А что касается мнений, то даже по казалось бы бесспорным вещам сплошь и рядом проявляются резко отличные друг от друга точки зрения. Вот, например. В Израиле не так давно развернули кампанию по сдаче крови для переливания нуждающимся, поскольку, как выяснилось, лечебным учреждениям крови остро не хватает. Хорошее дело, кто спорит? Но и тут нынешний глава минздрава (по совместительству - лицо, как говорится, нетрадиционной сексуальной ориентации) усмотрел явную, на его взгляд, дискриминацию. Как так? А вот как. Оказывается, в напечатанных анкетах, которые должны заполнять доноры, графы "отец" и "мать" были заменены на "родитель №1" и "родитель №2". По мнению всех вменяемых людей, это самый настоящий маразм. И, разумеется, студенты ешив и другие потенциальные доноры категорически отказались заполнять подобные анкеты. Кто, спрашивается, от этого выиграл? Больницы и нуждающиеся в переливании крови однозначно проиграли. Зато - "политкорректно". А вы тут про единогласие...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2022, 15:04

1) *марка 3 травят*????? а его постинги почитайте...* и про то ,что он здесь единственный на мф в душе ,а не по крови , еврей ,не то ,что остальные выкресты** и про то
,что *** Остальные либо украинцы с какой-то еврейской составляющей, либо евреи по паспорту с украинскими жёнами и детьми. *
Полно еще подобного ...
Ну ? и кто его пнул за это?
2) дамы ушли ..? ну ,они...утонченные ...,
3) а онил чего ? ..*Прочитал все что написали после того как ушёл. извини, но не уверен что хочу дальше участвовать в этом. . *
Как раньше писал ,так и пиши ,не ввязываясь в * дискуссии *.. У нас вся страна раскололась ( у меня 10-ки историй-примеров ) на Россию и рашку ..
4) Уважаемый Саша Л...Требовать *неукоснительных соблюдений правил * можно в Вашей физике с математикой ..

Устроили гармидер на собственных обидах..Достукаетесь ,грохнется форум

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 21 апр 2022, 15:57

Уважаемый ЮРА777, требовать соблюдения правил поведения необходимо в приличном обществе.
Когда этого не требуют, приличные люди постепенно его покидают.
По поводу физики ситуация совсем не такая, там нет правил, есть законы природы. У того, кто их не соблюдает, рано или поздно возникают непреодолимые трудности.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 21 апр 2022, 16:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты а онил чего ? ..*Прочитал все что написали после того как ушёл. извини, но не уверен что хочу дальше участвовать в этом.

Я знаю причины почему не участвует Они л, причины серьезные, надеюсь, вернется. Очень надеюсь.
Очень надеюсь возвращения Жеки.


Я пока не смог открыть правила , там очень сложная конструкция. Но 2 правила в любом случае должны соблюдаться неукоснительно:
1. Соблюдение законов Израиля.
2. Не оскорблять участников.
Поэтому я ожидаю от totgera извинений. Это условие его дальнейшего участия в форуме.

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты дамы ушли ..? ну ,они...утонченные ...

Кто обидит дам, будет иметь дело со мной. Предупреждал же.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 21 апр 2022, 17:20

Не оскорблять участников
...
ожидаю ....извинений

Не уверен, что это эффективно. Проверяется легко: вернет ли это Fish'у.
ПМСМ сообщение, содержаещее оскоробление участника должно быть удалено при первой возможности -
заметил модератор, пожаловался участник (вовсе не обязательно тот, кого оскорбили).
Кроме того - предупреждение автору сообщения. Если повторится - ставить все его сообщения на проверку отсутствия оскорблений, лишь после этого публиковать.
Я понимаю, что это может сильно задержать сообщение и в некоторых случаях сделать нерелевантным. Но что делать, если кто-то не может удержаться от оскорблений.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2022, 17:51

ЮРА 777 писал(а):
Источник цитаты дамы ушли ..? ну ,они...утонченные ...


Кто обидит дам, будет иметь дело со мной. Предупреждал же.
утонченные -это оскорбление?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2022, 17:56

SashaL писал(а):Уважаемый ЮРА777, требовать соблюдения правил поведения необходимо в приличном обществе.
Когда этого не требуют, приличные люди постепенно его покидают.
.

Тут черт ---в деталях ..Вы писапли об * неукоснительности*...
По поводу физики ситуация совсем не такая, там нет правил, есть законы природы. У того, кто их не соблюдает, рано или поздно возникают непреодолимые трудности
Ну ,я ошибся в термине ..назовите правила законами..всего лишь ..
Даже в школьной математике требования *неукоснительности* приводят к массовым побоищам в перен смысле)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Onil » 21 апр 2022, 19:06

опять антисемиты-украинцы, колаборанты, помощники немцев в уничтожении евреев. русских там не было? совсем ни одного? а белоруссов? литовцы были, а молдован не было? вам дать список и количество русских частей сс и вермахта? клоунада натуральная.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 21 апр 2022, 19:30

SashaL писал(а):Источник цитаты Не уверен, что это эффективно. Проверяется легко: вернет ли это Fish'у.

Фиша уже большаая девочка и сама будет решать участвовать ей или нет.
Оскорбление может быть походя, сгоряча. Но это совсем не тот случай. Я дал участнику totgera время принять решение.
Я совсем не торопился.
Еще дорога открыта.
Но следующий его пост без извинений дорогу закроет.
Безо всяких разноцветных карточек.

Я должен быть честен в первую очередь перед собой. Мне не нужен форум, где участников оскорбляют.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2022, 20:18

. Мне не нужен форум, где участников оскорбляют.

поэтому я и написал
Устроили гармидер на собственных обидах..Достукаетесь ,грохнется Яков грохнет форум

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 21 апр 2022, 20:26

Яков писал(а):
SashaL писал(а):Источник цитаты Не уверен, что это эффективно. Проверяется легко: вернет ли это Fish'у.

Но следующий его пост без извинений дорогу закроет.
Безо всяких разноцветных карточек.[/moderator]

Ну и что, помогло? :zev:
Crossword писал(а):Бобик, с тобой все ясно.У вас, пачкунов, любомая среда обитания- грязь и мерзость. Пазл сложился.

viewtopic.php?f=84&t=70297
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Onil » 21 апр 2022, 20:36

Manya писал(а):
Яков писал(а):
SashaL писал(а):Источник цитаты Не уверен, что это эффективно. Проверяется легко: вернет ли это Fish'у.

Но следующий его пост без извинений дорогу закроет.
Безо всяких разноцветных карточек.[/moderator]

Ну и что, помогло? :zev:
Crossword писал(а):Бобик, с тобой все ясно.У вас, пачкунов, любомая среда обитания- грязь и мерзость. Пазл сложился.

http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=84&t=70297

это мягко говоря некрасиво. это был ответом на вот это:

Ничтожествам всегда не нравится, когда кого-то называют всемирно известным - это тоже общеизвестно.
Ничего личного, так сказать.
ну, а если не нравятся воззрения философа, а он действительно философ и психолог, и лингвист и пр. - то не ешьте, никто не заставляет.
Этот человек проповедует откровенно левые идеи, это общеизвестно, и никто по этому поводу не изрыгает лавы на его ученую голову.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 21 апр 2022, 20:55

Onil, тоже не фонтан, но там хоть оговорка к мнению была обавлена:"Ничего личного, так сказать.". И да, на форуме "разрешены и правые, и левые взгляды. Так чего же на человека кидаться?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей