На форуме наступило единогласие!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Efi » 24 авг 2014, 13:02

Inspector Calls писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Кстати,фарисей вернулся..

Это вам только показалось.
СвободаСМИ и фарисей не имеют ничего общего.
Фарисей из Питера, а этот СвободаСМИ разговаривает, как житель Москвы.

Фарисей скорее всего перестал даже заходить на Форум. Видите, прочерк стоит? Что с ним случилось?
Последнее посещение: -

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение mark3 » 09 апр 2022, 19:06

ААВ писал(а): Помните была такая тема "кто не скачет- тот москаль": так, по вашему, именно так и выходит. Когда я пишу, что Украина голосует против Израиля в ООН (часто вместе с РФ) - то я, значит, москаль? Когда пишу, что Израилю/ евреям лучше не лезть в чужие войны- я тоже москаль?

Так получается, что на форуме пригрелась проукраинская шобла, которая давит всех несогласных ещё со времён оккупации Крыма
Борис Бердичевский писал(а): Пн май 19, 2014 11:03 pm
Ура, господа! :033:
Нет более «неправильной» точки зрения по украинскому вопросу! :a3:
Просто «белых ворон» заклевали, и они покинули форум, под свист и улюлюкание. :em1:

viewtopic.php?f=10&t=65915

Раньше Яков пытался поддерживать баланс, но видимо сейчас он стал более нетерпимым к чужому мнению и даже решил возглавить на правах админа местных бандеровцев и изгнать с форума несогласных
former писал(а):Захар Беркут!
После 24 февраля я пересмотрел свои взгляды на нашего с Вами соотечественника из Западной Украины Степана Бандеры.
Учение Бандера это единственно правильная
методика взаимоотношений Украины с Россией.

viewtopic.php?f=84&t=70297&p=15398284#p15398284

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 09 апр 2022, 20:01

mark3,
Я ничего никогда не писал ни слова против Вас ни на этом форуме, ни на том.
Не согласен с Вашими взглядами как участник но отношусь с уважением как админ.
Высказываю только свою точку зрения как участник. Имею право.
former тоже имеет право.
Вы тоже.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение digger » 09 апр 2022, 23:55

Что с форумом "Мир Израиля"? Там висит ошибка PHP уже почти неделю.Апдейты - зло.
Ignorance is strength

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Borger » 10 апр 2022, 01:59

digger писал(а):Что с форумом "Мир Израиля"? Там висит ошибка PHP уже почти неделю.Апдейты - зло.

viewtopic.php?f=55&p=15398519#p15398519
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Fisha » 14 апр 2022, 10:39

владимир писал(а):Эта тётечка АВТОР:АЛЛА ЛАЙТ , БЛОГЕР, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ откровенная узколобая шовинистка, неспособная подняться выше своих замшелых стереотипов.
P.S. А как насчёт итальянцев? Ведь их прямые предки, римляне, изгнали иудеев из Эрец Исраэль и те рассеялись по свету на долгие 2000 лет. Давайте и макаронников будем шпынять. :em1:


У этой "шовинистки" дочка призвалась в армию, в ЦАХАЛь, одновременно с моей. Какое-то ..., не имеющее никакого отношение ни к еврейству, ни к Израилю, постоянно оскорбляет участников форума, израильтян, евреев и при вашей, Яков, молчаливой поддержке продолжает тут писать ровно в том же ключе.

Что пишет про дивизию ваффен СС Галичина kaminsky вообще уму непостижимо. И вы (в том числе как админ) опять молчите.

kaminsky писал(а):99% советских граждан путают дивизию СС "Галичина" с «ваффен-СС» с фашисткой элитой, подчняющейся лично Гитлеру и Гиммлеру так называемые эсэсовцы.
На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях, трибуналом были объявлены преступниками все члены СС.
Советская пропагандв тщательно скрывала что дивизия СС "Галичина" абсолютно никакого отношнения к этим эсэсовцам не имела.
Символ "СС" в названии дивизии расшифровывается как "сечевые стрельцы" (укр. Українські січові стрільці) так назывались регулярные воинские части армии Украинской народной республики (1917—1919).

Ни Степан Бандера или Роман Шухевич лично, ни ОУН и УПА как организации не были осуждены Международным военным трибуналом в Нюрнберге. Ни в одном из 42 томов материалов трибунала обвинительного приговора касательно их нет.
Изображение


Теперь, оказывается, неосуждение на Нюрнбергском процессе реабилитирует после участия в погромах и массовых убийствах евреев и является картбланшем для любой антисемитской сволочи. Новое слово в юриспруденции и логических построениях. Лапид отдыхает, хотя когда-то в моих глазах он был чемпионом глупости. Но на форуме такого уровня антисемитского бреда, де факто поддержанного админом, я даже представить себе не могла.

Форум превратился в антисемитский антиизраильский украинский националистический при вашей, Яков, полной поддержке. Попутно прошла и засчитана (на бывшем когда-то израильском форуме) попытка отбеливания дивизии СС Галичина. При вашем как админа молчаливом согласии. Ваши слова о том, что вы "еврейский националист" выглядят ... не буду говорить как. Война все спишет, не так ли?

Про то, как два американских не имеющих или давно забывших о связи с еврейством и Израилем юзера травили mark3 при вашем полном как админа попустительстве, о чем mark3 написал вам, тоже сказала бы, но mark3 справляется сам.

Вы как админ выбрали закрыть глаза на все это. Вы предпочли не возражать сомнительнейшему тезису о том, что есть только черное и белое. Ну я тоже делаю свой выбор.

А всем, кто остался евреем - хаг Песах самеах.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 апр 2022, 10:53

Не очень понятно что хотят от Админа? Наверно стать рашистом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Efi » 14 апр 2022, 12:19

Fisha писал(а):
владимир писал(а):Эта тётечка АВТОР:АЛЛА ЛАЙТ , БЛОГЕР, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ откровенная узколобая шовинистка, неспособная подняться выше своих замшелых стереотипов.
P.S. А как насчёт итальянцев? Ведь их прямые предки, римляне, изгнали иудеев из Эрец Исраэль и те рассеялись по свету на долгие 2000 лет. Давайте и макаронников будем шпынять. :em1:

У этой "шовинистки" дочка призвалась в армию, в ЦАХАЛь, одновременно с моей. Какое-то ..., не имеющее никакого отношение ни к еврейству, ни к Израилю, постоянно оскорбляет участников форума, израильтян, евреев и при вашей, Яков, молчаливой поддержке продолжает тут писать ровно в том же ключе.
Что пишет про дивизию ваффен СС Галичина kaminsky вообще уму непостижимо. И вы (в том числе как админ) опять молчите.
А всем, кто остался евреем - хаг Песах самеах.

A я понимаю Каминского и Админа тоже. А то, что вы пишете, как раз уму непостижимо. Давно заметил, что вы рашистка, каких мало.
Про Шухевича я ничего не знаю, а Степан Бандера был гражданином Польши, который явно боролся за освобождение Западной Украины от польских панов. И евреи ни при чем: безвинно страдали ОТ ВСЕХ. Все были и остались антисемитами, и еврейский вопрос не стоял вообще на повестке дня из-за отсутствия территории и государственности. Гитлер переплюнул в своем антисемитизмы всех предшественников, но ставить это виной Степану Бандере? Это несправедливо.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 14 апр 2022, 12:28

Народ, от меня что хотите?
Период карточек вспомнился?
Я уже никого не трогаю.
Боба тронул и то не за взгляды, а за пулемет постов.

В правилах форума нет ничего против Украины или России. Я проверял - нет.
А мои взгляды как участника - они даже не столько проукраинские, главное - антироссийские.
Я не против России в целом. Я против российского шовинизма и победобесия.
Пусть внутри себя Россия делает что хочет - это ее дело.
Но надо отбить ручки лезть к чужому.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 14 апр 2022, 12:48

Яков писал(а):Источник цитаты Народ, от меня что хотите?

Возможно, неукоснительного соблюдения Правил МФ.
Кстати, их текст недоступен (при переходе к rules - ошибка 404).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 14 апр 2022, 17:43

Исправим на днях.
Смайлики же исправил.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение digger » 14 апр 2022, 17:54

Не может быть других красных линий кроме как против своей страны и народа как таковых, или против Уголовного Кодекса.Хотя Ленин выступал против своей страны и желал ей поражения в войне, и неплохо получилось. Срач на почве неприязни к любым странам за пределами Израиля и на почве политики как привести народ Израиля к счастью - вполне законное занятие.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 14 апр 2022, 19:41

Исправим на днях.
Заранее - спасибо :appl:
А неукоснительного соблюдения правил, видимо, придется подождать подольше :-(

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2022, 16:02

Всем здравствуйте.Чо та на не могу зайти на "новый" форум(от этого то я отписался после передозировки пирамидоном) может кто разьяснит ситуацию? хаг самеах

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 20 апр 2022, 17:14

:44: :ic1:
viewtopic.php?f=55&t=71476

Заждались Вас. Почти все уже здесь.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 20 апр 2022, 19:37

Fisha писал(а): Форум превратился в антисемитский антиизраильский украинский националистический при вашей, Яков, полной поддержке. Попутно прошла и засчитана (на бывшем когда-то израильском форуме) попытка отбеливания дивизии СС Галичина. При вашем как админа молчаливом согласии. Ваши слова о том, что вы "еврейский националист" выглядят ... не буду говорить как. Война все спишет, не так ли?

Про то, как два американских не имеющих или давно забывших о связи с еврейством и Израилем юзера травили mark3 при вашем полном как админа попустительстве, о чем mark3 написал вам, тоже сказала бы, но mark3 справляется сам.

Вы как админ выбрали закрыть глаза на все это. Вы предпочли не возражать сомнительнейшему тезису о том, что есть только черное и белое. Ну я тоже делаю свой выбор.

Только что зашла в эту тему и увидела. Поняла, почему моё личное сообщение уже 3 дня невостребованным лежит. С надеждой, что прочтёшь...
Fisha, дорогая, ты же знаешь, я разделяю твои чувства. И мне, как и тебе, трудно продираться сквозь оскорбления, делая вид, что они не нам. Но если не ты, я, mark3, Bob, ABC, то кто же? Кто объяснит, что нельзя Израилю помогать, тем, кто не только не раскаялся в содеяном, а и гордится им, называя это "героической" борьбой с коммунизмом? Кто хотя бы попытается испортить, всеобщую радостную эйфорию по поводу передачи мощнейшего оружия в руки самопровозглашенныx неонацистов. Мне особенно будет жаль, если ты захлопнешь дверь форума навсегда. Потому что из женского состава на этом форуме оставались только ты и я. Mы представляли ту точку зрения, с которой, без нас, они никогда не посмотрят.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 20 апр 2022, 20:37

Manya,
Я Марку затыкаю рот?
Я кому-то мешаю высказывать свое мнение?
Я Фишу очень-очень уважаю. Она это знает.
Но почему она считает свою позицию единственно верной, а другие позиции это фашизм?
Почему советская мифология это единственно верное учение?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение SashaL » 20 апр 2022, 21:01

Я кому-то мешаю высказывать свое мнение?
Нет. Именно в этом и проблема (ПМСМ) - когда нарушаются Правила МФ
(кстати, доступа к ним нет до сих пор).
Вообще, ситуация на этом форуме, как и на многих других, такая же как во многих "демократических странах":
- есть правила поведения, ограничивающие форму поведения
(форум - обсуждать высказывания, а не личность автора, общество - запрет насилия и охрана личной собственности)
- нарушителей правил не исключают
(мотивируют нежеланием :на форуме - ограничивать мнения, а также уменьшения числа участников,
в обществе -ограниченивать свободу мнений, ограничивать "демократические" права)
В результате с форума уходят те, кто не терпит личных нападок, в обществе агрессивные толпы играют все бОльшую роль.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Manya » 20 апр 2022, 21:37

Яков писал(а):Manya,
Но почему она считает свою позицию единственно верной, а другие позиции это фашизм?

Ни она, ни я так не считаем. Вот SashaL правилно написал. Есть разница между аргументированным возражением и простым броском в лицо определениния, например как: "советская мифология", не затрудняясь объяснить почему она советская и почему мифология, если приведенные аргументы были отнюдь не советские и, тем более, не мифические.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: На форуме наступило единогласие!

Сообщение Яков » 20 апр 2022, 22:57

Маня, советская мифология - это когда ОУН, литовских лесных братьев и националистические организации других республик, боровшиеся против советской власти за освобождение своей земли, называют фашистами.
ОУН совершала преступления против евреев? Совершала.
А советская власть не совершала? Вам напомнить все этапы большого пути?
Вот советская мифология - это когда человек настолько впитал советские стереотипы, что не может отличить правду от поклепов.
И когда один участник называет Бандеру (при всех его минусах) борцом за освобождение Украины от советов, другой участник кричит - Бандера фашист, я в фашистском форуме участвовать не буду.
Одни развенчивают мифы, другие за них цепляются.
Но на форуме свободно высказываются разные точки зрения.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей