Новые разделы и новые модераторы

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение texan » 20 ноя 2015, 17:09

Onil писал(а):
texan писал(а):Например, протест Профессора считаю обоснованным.

обоснуете, какое именно правило мегафорума нарушил Оз?

Я не буду рыться в правилах, охотно верю, что формально они не были нарушены. Но пост Oz совершенно не в тему профессорского топика "Темы Владислава Фельдблюма", IMO.
если дать права модераторов тем кто открыл тему, то форум можно будет сразу закрывать.
С этим не согласен. Если автор топика будет стирать все чужие посты, оставляя лишь свои, то, вряд ли, ему самому это будет интересно. То есть, злоупотребления, чего Вы, очевидно, опасаетесь просто бессмысленны. :ic1:
Яков пишет, что это технически невозможно. Значит, и спорить не о чем. :44:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение Onil » 20 ноя 2015, 17:13

texan писал(а): Но пост Oz совершенно не в тему профессорского топика "Темы Владислава Фельдблюма", IMO.

это в том смысле, что проффесор один имеет право писать в своей теме? это касается всех тем на мф? пост Оз был о науке в россии. совершенно в тему.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение texan » 20 ноя 2015, 17:19

Onil писал(а):
texan писал(а): Но пост Oz совершенно не в тему профессорского топика "Темы Владислава Фельдблюма", IMO.

это в том смысле, что проффесор один имеет право писать в своей теме? это касается всех тем на мф? пост Оз был о науке в россии. совершенно в тему.

Профессорская тема - исключение. Хотя бы потому,что она именная. Это скорее профессорский блог в "Мегафоруме". А в блоге, в том же ЖЖ, хозяин - барин. Казнит и милует по своему усмотрению.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение Onil » 20 ноя 2015, 17:34

texan писал(а):Профессорская тема - исключение.

кто так решил?
вначале он отрывал на каждый опус по теме. я его попросил писать в одну тему. это все что отличает эту тему от других. никаких других привелегий ни он, ни его тема, для меня как для модератора, не имеет. будет решение администратора, можно хоть подфорум выделить, для этих нетлeнок. пока его нет, это обыкновенная тема.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение texan » 20 ноя 2015, 17:42

Onil писал(а):
texan писал(а):Профессорская тема - исключение.

кто так решил?
Я лишь высказал свое мнение.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение Onil » 20 ноя 2015, 17:57

texan писал(а):Я лишь высказал свое мнение.

я не могу опираться ни на ваше, ни на свое мнение. только на правила мф. :ic1:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 ноя 2015, 21:00

Тема профессора - наглядный пример почему ни в коем случае нельзя автору давать особые правы в своей теме. Професор решил устроить внутри форума загончик где можно только прославлять фашиствующего президента. И требует стирать все что ему не нравится.
Имея людоедские взгляды он еще и требует територрии где эти взгляды будут нормой и их критика будет запрещена.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение Oz » 21 ноя 2015, 03:30

texan писал(а):
Onil писал(а):
texan писал(а): Но пост Oz совершенно не в тему профессорского топика "Темы Владислава Фельдблюма", IMO.

это в том смысле, что проффесор один имеет право писать в своей теме? это касается всех тем на мф? пост Оз был о науке в россии. совершенно в тему.

Профессорская тема - исключение. Хотя бы потому,что она именная. Это скорее профессорский блог в "Мегафоруме". А в блоге, в том же ЖЖ, хозяин - барин. Казнит и милует по своему усмотрению.

Ну, во-первых, у профессора есть свой блог: http://professor.blog2x2.ru/slava-b1/Da ... 141030.htm
Во-вторых, я намеренно запостил материалы про детей олигархов в теме профессора.
Хотел увидеть его реакцию.
Ведь он писал в своей статье:
...В новом гуманном обществе сохранятся предприятия различных форм собственности. Сохранится экономическая свобода и возможность продуктивной предпринимательской деятельности. Но, в отличие от того, что мы имеем на сегодняшний день, богатство будет зарабатываться умом и талантом, честным высококвалифицированным трудом и организаторскими способностями, а не добываться воровством, жульничеством, мошенничеством, имитацией реальной работы.

Конечно, такой реакции:
Протестую против размещения на моей странице "Темы Владислава Фельдблюма" комментария участника Oz с многочисленными фотографиями, оскорбляющего честь и достоинство Президента России Владимира Владимировича Путина и так или иначе связанных с ним лиц...
я ожидал меньше всего!
Но, немного поразмыслив, согласился с ней.
Почему?
Потому что от человека, живущего в тоталитарном обществе, не надо ждать честного, искреннего мнения!
Это для него рискованно!
Он выступает на нашем форуме не под "псевдонимом", а под собственным именем.
Все русскоязычные форумы мониторятся "конторой", можете не сомневаться.
Поэтому он совершенно не хочет, чтобы с его именем ассоциировали критику российской власти.
Те, кто живет на "западе", давно уже привыкли говорить, что думаешь, не задумываясь о последствиях...
А в России - это "немножко не так". Ведь любому в России понятно, что Б.Немцова убили не за "карикатуры во французском журнале", а за последовательную критику российской власти и ее президента.
Эта российская власть еще хуже советской.
При советской власти если за критику судили, сажали или высылали, то публично.
А при нынешней... вломят ночью, возле дома монтировкой по голове... и даже искать не будут, кто...
Поэтому и убрал свой пост из темы профессора.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение jeca » 25 ноя 2015, 23:40

Потому что от человека, живущего в тоталитарном обществе, не надо ждать честного, искреннего мнения!
Это для него рискованно!
Он выступает на нашем форуме не под "псевдонимом", а под собственным именем.
Все русскоязычные форумы мониторятся "конторой", можете не сомневаться.
Поэтому он совершенно не хочет, чтобы с его именем ассоциировали критику российской власти.


вы выдаете собственные фантазии за истину.
то, что вы написали - это чушь.
разумеется, кто-то конкретно может и бояться.
но очень многие люди - публичные и не-публичные - пишут под своими именами весьма нелицеприятные для власти вещи - и ничего.
и еще. вы это всерьез написали:

Все русскоязычные форумы мониторятся "конторой", можете не сомневаться.

нет уж, я сомневаюсь. ваше слово, конечно же, для меня - как брильянт, но, все равно - сомневаюсь. а точнее - НЕ сомневаюсь в обратном.
мониторят выборочно и не все время. вы представляете себе, сколько надо народу, чтобы все русскоязычные форумы и блоги мониторить? самому не смешно?

а профессор - вполне искренен, я думаю. либо проплачен, что тоже не исключено. ребята с улицы Савушкина зря хлеб не едят. впрочем, я этого совсем не утверждаю. может, т.Фельдблюм - искренний сторонник Путина. в РФ таких сейчас большинство. увы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение jeca » 25 ноя 2015, 23:41

Igor Erukhimovich писал(а):Тема профессора - наглядный пример почему ни в коем случае нельзя автору давать особые правы в своей теме. Професор решил устроить внутри форума загончик где можно только прославлять фашиствующего президента. И требует стирать все что ему не нравится.
Имея людоедские взгляды он еще и требует територрии где эти взгляды будут нормой и их критика будет запрещена.

объективно говоря, не совсем так. он требует стирать не то, что ему не нравится, а то, что оскорбляет его кумира.
что, впрочем, тоже смешно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые разделы и новые модераторы

Сообщение Efi » 26 ноя 2015, 02:05

я намеренно запостил материалы про детей олигархов в теме профессора.
Хотел увидеть его реакцию.
Ведь он писал в своей статье:
Цитата:

...В новом гуманном обществе сохранятся предприятия различных форм собственности. Сохранится экономическая свобода и возможность продуктивной предпринимательской деятельности. Но, в отличие от того, что мы имеем на сегодняшний день, богатство будет зарабатываться умом и талантом, честным высококвалифицированным трудом и организаторскими способностями, а не добываться воровством, жульничеством, мошенничеством, имитацией реальной работы.

Конечно, такой реакции:
Цитата:

Протестую против размещения на моей странице "Темы Владислава Фельдблюма" комментария участника Oz с многочисленными фотографиями, оскорбляющего честь и достоинство Президента России Владимира Владимировича Путина и так или иначе связанных с ним лиц...
я ожидал меньше всего!

ДА, получилось неплохо. Интересно, овладела ли Екатерина Путина китайским и японским языками. Что у нее в дипломе? На военной кафедре во время зимних сборов преподаватель рассказывал, что студенты-японисты двух слов по-японски связать не могут. Но это при дневном обучении, а Екатерина, живя в Москве, имела индивидуальный план. Неудивительно, что бросила это дело и занялась математикой. Талантливая, видимо. Чтобы в 28 лет так хорошо устроиться, нужно быть семи пядей во лбу или иметь папу со связями. А лучше и то, и другое. :3:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей