Yigalю о модерировании моей темы

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 17:55

Шмулик_ писал(а):Это уже слишком,а в отношении ,изи, переходит все границы.

На воре шапка горит. ;) Вы же прекрасно понимаете почему вся эта "группа" на меня так взьелась,что аж кушать не могут. ;)
Но характеризуют то они своими хамско-подстрекательскими постингами лишь самих себя,я достаточно толстокожий в этом плане чтобы дать этой травле оказать на себя хоть какое-то маломальское давление,да и откровенных хамов с недавних пор предпочитаю читать,как говорят "по диагонали",поскольку мне они просто не интересны. (:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 18:00

LiliyaG писал(а):В списке ваших претензий к харедим , все что отличает их от кипот сругот (кроме одежды) .То есть вы хотите что бы были различные виды кипот сругот , которые отличаются лишь "прикидом"

Вы думаете к "прикиду" у этих товарищей нет претензий? ;)
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 18:03

LiliyaG писал(а):Это вам не MZ, который вмешивался изредка, с "пинцетом" , а в проблемных случаях со своими форумными оппонентами , вообще уклонялся от вмешательства.Заранее предполагая , что будет не объективен.

Ну так это,как у нас говорят-"а мэнч",так что тут сравнивать как то даже оскорбительно для MZ в какой-то мере.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Manya » 12 ноя 2013, 18:09

LiliyaG писал(а):Бастовед срок матает

Ничего он не мотает, он Паганелем пока флудит работает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 19:10

Шмулик_ писал(а):
Саша З. писал(а):Ведь по сути то, с какой легкостью он обзывает "шиксами" и т.д. любую женщину, одетую не по его канонам, фактически означает, что он называет "шиксами" жен, дочек, сестер большинства участников.

Щас заплачу.Бабушку свою вспомнил. Она тоже всех шиксами звала.

Зихройну ливрухэ,настоящая а идише бобэ была! :37: :44:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 19:19

Шмулик_ писал(а):а систематическую травлю,оскорбления и выживания с форума религиозных участников при прямом участии и науськивании группы модераторов Вы простить сможете?

Наконец то хоть кто-то прямым текстом написал совершенно очевидную любому незаангажированному читателю вещь. :appl:
Причем методы у этих товарищей весьма оригинальные и безотказные:
затравить участника за "обзывание" каких-то абстрактных женщин из примеров при помощи совершенно бестстыдного способа личных оскорблений,что в отличие от "оскорбления" каких-то гипотетических шикс, с улицы прямо запрещено правилами этого самого форума:
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.
Запрещены и любые оскорбительные высказывания в адрес родственников участников.

rules.php
Но ведь очевидно,что весьма определенная группа товарищей рассматривают эти правила не более чем некие рекомендации не обязательные к действию,будучи абсолютно уверенными,не без оснований надо полагать, в своей полной безнаказанности что бы они ни написали и кого бы ни оскорбляли,что само по себе очень подло.
(:
Последний раз редактировалось изи 12 ноя 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 19:38

LiliyaG писал(а):Я честно говоря сомневалась помещать картинку или нет.Так как у участников форуме , вероятно от зимнего авитаминоза , явно понизилась способность улыбаться шутить и воспринимать шутки.Рада , что ни кто не стал искать повода глубоко оскорбиться и не стал звать растрельную команду за злостный флуд и оскорбление действием с моей стороны.

Ну что вы,вам это не грозило,поскольку вы тут уже,скажем так,"своя",так что может кто-то "глубоко и оскорбился",но высказать вам это здесь вслух просто не посмеет,поскольку не может с полной уверенностью в вашем случае расчитывать на "группу поддержки".
А вот Вы представьте,что ту же самую картинку в этой же самой теме,в этом же самом месте выставил бы кто-то другой,"идеологически вражеский элемент" :37: ,скажем тот же Бастовед.Думаете реакция была бы та же? ;) Поднялся бы такой гвалд и квич на 10 страниц,что вокруг бы все задрожало и закончилось бы это все требованием как минимум двух трех красных карточек "наглецу" "посмевшему" шутить над "Лицом форума". ;) :low:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Oz » 12 ноя 2013, 21:08

Я об этом писал уже несколько раз.

Все живые люди и все могут ошибаться и имеют право на ошибку, но...
Если модератор(админ) наказывает участника, то должен четко указать, какое правило форума тот нарушил!
То есть, за нарушение какого именно правила форума выносится наказание.
В противном случае это просто произвол, подсуживание!

В первую очередь надо привести в порядок правила.
Чтобы не случалось неопределенной ситауации, когда правило может быть истолковано по разному.
В конкретном случае, должно быть точно расписано что такое "флуд" на форуме.

И также, на мой взгляд, в правилах должно быть указано о том, какое наказание ждет судью, пардон, модератора за нарушение правил судейства.

Вот простой пример:
Yigal писал(а):
Shoshana писал(а):Я не смогла пройти мимо безобразного бичевания харедим.

Шoшaнa, вы не имеете никaкoгo пoнятия o тoм, чтo прoисхoдит в Изрaиле в целoм и в хaредимнoм сектoре в чaстнoсти.
Пoэтoму, вaм были бы прoстительны вaши серийные прoстoдушные претензии, если бы вaм уже нескoлькo рaз пoпулярнo не oбъяснили, в чём вaшa фaтaльнaя oшибкa.
...У вaс этoгo oпытa нет. Если бы вы прoжили в Изрaиле пaру десяткoв лет, вы бы пoняли o чём речь. A пoкa вы прoстo не влaдеете ситуaцией. Тo, чтo вы пытaетесь дoкaзaть - этo прoстo смехoтвoрнo.

Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 22:47

Шмулик_ писал(а):а систематическую травлю,оскорбления и выживания с форума религиозных участников при прямом участии и науськивании группы модераторов Вы простить сможете?

Очевидно,что религиозные участники,которые хотят донести свою точку зрения посредством этого форума без пляски под дудку большинства и не кривя душой должны максимально не обращать внимания на личные оскорбления (да и не совсем нападки это,ведь поносить кого-то,зная заранее что он не может тебе ответить тем же-трусость и подлость по определению и позорит лишь самого поносящего) со стороны определенной группы участников и ни в коем случае не отвечать им хотя бы приблизительно тем же,ведь с них-как с гуся вода,а "обычный" участник сразу же будет изгнан с пометкой-см. 2 правило форума. (:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 22:53

Izik Y писал(а):и злобный сквернослов изи

А Вы прям душка, небесное явление доброты и терпимости к окружающим. :p11: (:
Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.
Запрещены и любые оскорбительные высказывания в адрес родственников участников.

:sm1:
Последний раз редактировалось изи 12 ноя 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 22:55

Шмулик_ писал(а):Предлагаете брезговать участниками форума?

А что поделаешь когда других аргументов нэма.. ;)Приходиться откровенно лгать,оскорблять,затравливать и натравливать.
Последний раз редактировалось изи 12 ноя 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 23:26

Саша З. писал(а): Ведь по сути то, с какой легкостью он обзывает "шиксами" и т.д. любую женщину, одетую не по его канонам, фактически означает, что он называет "шиксами" жен, дочек, сестер большинства участников.

Если так,то и Вы когда оскорбляете харедим,обобщаете на их счет,поносите эту общину на чем свет стоит-оскорбляете не только жен и дочек харедимных участников форума,но и их самих со всеми их семьями.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 23:28

Саша З. писал(а):Вот перл этого "набожного" человека

Вы на свои "перлы",оскорбляющие сотни тысяч людей и записывающие их в частности в секту :10: вначале обратите свое внимание.Что касается моей набожности,то вы последний человек чей "эхшер" мне требуется на этот счет.
Последний раз редактировалось изи 13 ноя 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 23:31

Саша З. писал(а):хотя та язвительность, циничность и бесконечные уходы от ответа заставляют меня предполагать, что искренностью здесь и не пахнет)

А вот я в вашей искренности,насчет всего того что вы пишите о харедим ну нисколечьки не сомневаюсь.Такой злобы и нетерпимости,направленной на многотысячнуя общину евреев Торы еще поискать нужно.....
Последний раз редактировалось изи 12 ноя 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 23:33

Саша З. писал(а):до которого они доходят, отстаивая права харедим и отрицая любую попытку нормального разговора

Нормальный разговор всегда встречается тем же,а вот хамство и оскорбления естественно вызывают соответствующую реакцию тех,кому вы хамите и кого оскорбляете.Говорю это только за себя,за других не уполномочен......
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 23:34

Саша З. писал(а):И цель их - создание такого имиджа харедим, который хуже даже не столь уж блестящей израильской реальности?

:19:
зато какой имидж вы создаете "олим ми-русия"....
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 12 ноя 2013, 23:44

Саша З. писал(а):страстным желания неофита

А это уже вообще полная наглость.Что вы знаете о семьях тех о ком это пишите и о их жизненном пути?Это не более чем очередное дурацкое предположение с целью оскорбить и унизить людей.И после всего этого вы еще что-то там говорите о порядочности и т.д. Да вы последний,учитывая все ваши оскорбительные и унижающие совсем незнакомых вам людей постинги, кто вообще об этом может говорить. :10:
Читая подобное получаешь еще одно крайне ясное обьяснение почему шулхан арух начинается именно с тех слов с которых он начинается.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Саша З. » 12 ноя 2013, 23:59

В списке ваших претензий к харедим , все что отличает их от кипот сругот (кроме одежды) .То есть вы хотите что бы были различные виды кипот сругот , которые отличаются лишь "прикидом".

Лиля, неправда Ваша. Есть еще множество черт, отличающих харедим от кипот сругот. Я ничего не имею против того, что кашрута харедим - БАДАЦа, я ничего не имею против того, чтобы в ашкензаских синагогах харедим сохранялся архаичный диалект иврита, я не считаю, что харедим должны ходить в кино, театры и на концерты, что кипот сругот свободно делают. Я не считаю, что на свадьбах харедим мужчины и женщины обязаны сидеть рядом, хотя и считаю ткое разделение абсурдом, но их право в конце концов. Я даже не думаю, что харедим можно насильно заставить праздновать День независимости, и хотя я ожидаю от них уважения к Дню памяти павших в Шоа и войнах Израиля, готов смириться с их неприятием этих новшеств. Лишь бы уважали законы гос-ва Израиль.

По сути, не так много я прошу. Во-первых, разделить бремя исполнения гражданского долга с прочими евреями. И два - примириться с тем, что их образ жизни не лучше и не хуже других, уважать светских евреев и кипот сругот и перестать считать их хуже себя. Остальное приложится.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 13 ноя 2013, 00:01

Igor Erukhimovich писал(а):Я вегда рад вести корректную, деловую беседу.

Когда вы,к примеру, обвиняете кого-то в сектанстве,нанося тем самым оскорбления людям это уже некорректное начало,на которое впрочем вы как и любой другой участник имеетте полное право ,но при этом не стоит ожидать что в ответ вам цветочки посыпятся и оскорбления проглотят.Вы требуете от кого-то вести корректную деловую беседу,при этом со своей стороны позволяя себе "некорректности"?Это так не работает-уважайте других людей,тогда и к вам отношение будет корректным.Уж коль Вы сами не стесняетесь в выражениях касательно харедим,так не стоит возмущаться когда кто-то проделывает нечто подобное относительно хилоним.
Последний раз редактировалось изи 13 ноя 2013, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение изи » 13 ноя 2013, 00:04

Саша З. писал(а):что кипот сругот свободно делают.

И вновь обобщение.К примеру,тот же рав Дов Лиор и его ученики и большинство учеников и раввинов "Мерказа" ни на какие подобные мероприятия ,которые не посещаются харедим тоже не ходят,а то на что да ходят-так и харедим на это ходят.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость