Модерирование на Мегафоруме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 22:11

Igor Erukhimovich,
это нормальная практика модераторства на всех форумах. Только попробуй там против модератора вякнуть -- вылетишь сразу!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 сен 2013, 22:20

Эти все темы по критике модераторов, хотя вроде бы и неприятные , но позволяют выпустить пар и в конечном счете полезны для форума. Если критику запретить, участники будут просто обижаться и уходить

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 22:22

Igor Erukhimovich,
всё равно обижаются и уходят. А для выпуска пара я уже предложил открыть раздел КВН. У нас много остроумных участников, вот пусть там упражняются! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение אלי » 22 сен 2013, 22:25

Борис Бердичевский писал(а):Igor Erukhimovich,
всё равно обижаются и уходят. А для выпуска пара я уже предложил открыть раздел КВН. У нас много остроумных участников, вот пусть там упражняются! :)


Тогда лучше так:
http://forum.souz.co.il/viewforum.php?f=53

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 22:29

Ну, это известно. Ругаясь, индивид тоже выпускает пар. Но не будем впадать в крайности! :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение אלי » 22 сен 2013, 22:33

Борис Бердичевский писал(а):Ну, это известно. Ругаясь, индивид тоже выпускает пар. Но не будем впадать в крайности! :low:


Фишка в другом. Как открыли тот раздел, так всем стало неинтересно выпускать пар.
См. убогое число тем и сообщений. Запретный плод сладок!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение trifon » 22 сен 2013, 22:36

Но процесс не может быть односторонним: на форумах, где не пререкаются с модераторами, модераторы как правило в состоянии сохранять непредвзятость.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 22:47

trifon,
тут фишка в другом (אלי, насчёт той фишки понятно).
Речь уже не идёт о предвзятости. Речь идёт о том, что стандартные на других форумах модераторские действия (перенос сообщений, перенос и разделение тем) вызывают обиды с криками и прочее. Подключаются практически все активные товарищи, начинается свалка с оскорблениями, карточками и пр. Нам это надо? :13:
Да, модератор иногда ошибается, но не надо делать из этого скандалы и наезды.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 22:50

И насчёт размещения сомнительных фото откровенного содержания. За это форум может попасть в "чёрные списки", так что не всё так просто со свободой! :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Ketz » 22 сен 2013, 23:02

Борис Бердичевский писал(а):trifon,
тут фишка в другом (אלי, насчёт той фишки понятно).
Речь уже не идёт о предвзятости. Речь идёт о том, что стандартные на других форумах модераторские действия (перенос сообщений, перенос и разделение тем) вызывают обиды с криками и прочее. Подключаются практически все активные товарищи, начинается свалка с оскорблениями, карточками и пр. Нам это надо? :13:
Да, модератор иногда ошибается, но не надо делать из этого скандалы и наезды.


Ну и как добиться исправления ошибки, если согласно вашим новым правилам
1. Начальник всегда прав
2. Если начальник неправ, см. п. 1.
:13: :13:

Приват, простите, катит только в случае добросовестной ошибки модератора (что-то не заметил, за чем-то не уследил). А если речь идет совсем не об ошибке, а о сознательном злоупотреблении властью?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 23:06

Ketz,
Якову жаловаться. В привате.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 23:08

Ketz писал(а):А если речь идет совсем не об ошибке, а о сознательном злоупотреблении властью?

Такого модератора нужно гнать. Правда, это может быть не более чем мнение обиженного участника. Вон, мало ли наезжают на футбольных арбитров? Тоже обвиняют во всём, даже во взятках! :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Ketz » 22 сен 2013, 23:09

Борис Бердичевский писал(а):Ketz,
Якову жаловаться. В привате.


Ясно. Где-то в ЖЖ прочитал: "Что бы ни пытался создать советский человек - неизменно получается Политбюро". :(
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2013, 23:13

Ketz,
о предвзятости. Вам не приходило в голову, что когда куча народа высказывается против модератора, то -- принимается предвзятое решение о действиях модератора? Количество критики и наездов ведь совсем не говорит об истине!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Ketz » 22 сен 2013, 23:23

Борис Бердичевский писал(а):Ketz,
о предвзятости. Вам не приходило в голову, что когда куча народа высказывается против модератора, то -- принимается предвзятое решение о действиях модератора? Количество критики и наездов ведь совсем не говорит об истине!


У меня за 6 лет всего 34 сообщения в Орг. разделе. Так что воевать с модераторами ради войны - это не ко мне. Просто от единичного протеста, тем более в привате, легко отмахнуться, объявить "личной обидой" и тд.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Зяма Крендель » 22 сен 2013, 23:33

Борис Бердичевский, а почему нужно оглядываться на другие форумы?? Я так понимаю, идея в том, чтобы на форуме было приятно находиться, так? Если так, абсолютно непререкаемых авторитетов (с которыми нельзя выразить несогласие!!) быть не должно, ИМХО.
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение groman » 22 сен 2013, 23:38

Глубокоуважаемый Борис, при чем здесь другие форумы? Вы хотите, чтобы немногий оставшийся здесь народ по ним разбрелся?
Мне ближе точка зрения Игоря Ерухимовича.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение шпиц » 23 сен 2013, 00:07

Короче, если капитан -первый после Бога, то Модератор- Отец Его. :p11:


Чем заниматься хернёй , лучше-бы следили просто за соблюдением Правил. Да и сами-бы их соблюдали.

Мне в принципе по-барабану, но со скуки наблюдая за боями последних месяцев- сложилось стойкое убеждение, что Яков от форума дистанцировался, а Борис Бердичевский взял за правило-извлекать Правила из воздуха. Какая пятка зачесалась- вот её именем очередное Правило и нарекаем. На возмущённые вопли народа - либо 45638975-е последнее еврейское обещание уйти не прощаясь, либо обида на всю жисть и горшки врозь...

В России - даже Путина обсуждать и осуждать можно. В Америке- хоть у Капитолия ори, что Обама- дурак... :sm1:

А тут то-ли КимЧенИрия, то-ли Белорусь в последней стадии обострения начинается...

(Даже китайцы своего Модератора очередного Кормчего на пожизненно упекли.)


Все на Болотную ! Нас ОМОНом не запугать !!! :em7:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Decabrist » 23 сен 2013, 06:32

Мне кaжется, чтo если взглянуть сo стoрoны, тo вся существующaя ситуaция выглядит пoсмешищем. Мoдерaтoр непoдвлaстен? A прaвилa зaчем? Или прaвилa, кoтoрые все сoблюдaют и пoсты, кoтoрые кoрректируются в сooтветствии с ними, или ... типa-демoкрaтическo-регулируемый фaрс с пoсмешищем
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Модерирование на Мегафоруме

Сообщение Efi » 23 сен 2013, 06:44

Яков писал(а):На мегафоруме решение о том, кто модератор, принимаю только я.
Модератор пишет обычным шрифтом как участник и специальным модераторским как модератор. Прошу модераторов придерживаться этого правила.
Поведение модератора на форуме не обсуждается. Критика модератора как модератора будет считаться нарушением.

Яков топнул ногой: что не ясно? Уже не впервой нам слышать речи эти. :27:
Я буду придерживаться: буду писать обычным шрифтом как участник и специальным модераторским красным как модератор. Мне особенно нравится тезис про модератора, но только я бы уточнил, чтобы было яснее, что это касается всех модераторов:
Поведение модераторов на форуме не обсуждается. Критика модераторов как модераторов будет считаться нарушением.
:a3:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей