Это уже идеологическая цензура

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Это уже идеологическая цензура

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2013, 21:46

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Яков » 03 июн 2013, 23:14

Я уже обьяснил .
Повторяться не вижу смысла.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 июн 2013, 23:14

На самом деле, что мне непонятно в этой теме , это синяя карточка Pir Amidu . По моему, какая то ошибка...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2013, 23:35

а мне непонятно как обсуждать тему Холокоста и обойти те вопросы,которые подняты в той теме.И ещё непонятно что такого криминального сказал Бастовед?Это кстати не значит что я во всём с ним согласен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение LiliyaG » 04 июн 2013, 00:49

Браво форуму ! За приведение "одиозных цытат" из википедии и самое главное за "построение заведомо неверных выводов"
закрывается тема интересная её участникам и угрожают изгнанием с форума автору темы.
При том что новый участник не балоболит просто так , как это принято на форуме , не строит заведомо верные выводы основанные на ИМХО , а именно что аргументирует и доказывает.
Тема действительно болезненная и вероятно хозяин боится , что участники форума еще не доросли до ее обсуждения.
И правда дети , вам лучше про автомобильчик на воде или досов посклонять.

P.S. Pir Amid там матерился на нового участника .Хотя имхо его зря закрыли.
Вон БДБ в каждом своем посте אלי хамил мерзко(правда не матом) , однако никого это не трогает.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Яков » 04 июн 2013, 05:27

Pir Amid открыт.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 04 июн 2013, 06:34

Мрако Бес,
и правильно, что есть идеологическая цензура! Этого требует правило Форума:
Правило 1
Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм.

И в самим-то деле, нацизм огромным катком прошелся по Европейскому Еврейству, которому вечная память, а слабый в ту пору мировой сионизм мог лишь выхватывать из-под катка, опираясь только на личные связи с немцами (не все были антисемитами), родных и близких, сионистские кадры и просто нужных людей. Спасти всех было нереально. К тому же было противодействие Великобритании и даже СССР. Разве только Штаты замешаны, что не спешили спасать массы евреев? И Советы не ставили это главной задачей. Да и сами евреи-антисионисты надеялись до последнего уцелеть и не предпринимали, за редким исключением, мер по собственному спасению, отталкивая сионистов. Такое моё ИМХО.
Последний раз редактировалось Efi 04 июн 2013, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение БДБ » 04 июн 2013, 06:43

LiliyaG писал(а):Браво форуму ! За приведение "одиозных цытат" из википедии и самое главное за "построение заведомо неверных выводов"
закрывается тема интересная её участникам и угрожают изгнанием с форума автору темы.
При том что новый участник не балоболит просто так , как это принято на форуме , не строит заведомо верные выводы основанные на ИМХО , а именно что аргументирует и доказывает.
Тема действительно болезненная и вероятно хозяин боится , что участники форума еще не доросли до ее обсуждения.
И правда дети , вам лучше про автомобильчик на воде или досов посклонять.

P.S. Pir Amid там матерился на нового участника .Хотя имхо его зря закрыли.
Вон БДБ в каждом своем посте אלי хамил мерзко(правда не матом) , однако никого это не трогает.

Ваш пост весьма характерен. Вот именно таких сторонников и ищут те, которые возникают на форумах с единственной целью - гнусно оболгать все, что дорого израильтянам. Некоторые из них, видно по всему, имеют весьма нехилую подготовку в оплевывании и ошельмовывании реалий израильского прошлого и настоящего. Самым большим успехом своим эти люди считают нахождение на форумах недалеких участников, подобных этой Лилии. Видите, юзер, из поста в пост таскавший на форум всякие цитаты и ссылки из самых разных источников, единственным объединяющим признаком которых являлся негатив об Израиле, нашел у этой самой Лилии самое горячее одобрение. А я, уличавший этого "доброжелателя" в тенденциозности и прямой лжи, по мнению этой самой Лилии, "мерзко хамил" ему. И ей откровенно жаль, что я при этом обошелся без мата, что дало бы администратору право меня забанить. Провокаторы, по крайней мере, в этом случае, явно добились успеха: нашли человека, выворачивающего все наизнанку и пытающегося объявить черное белым и наоборот.
P.S. Я уже писал (кажется, в этой же самой "теме", или подобной ей), что я никогда не вступаю в контакт с этой публикой, чтобы не иметь потом неприятностей с модераторами. Особо пикантно выглядит, когда они начинают собачиться друг с другом, швыряясь цитатами из святых текстов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 04 июн 2013, 06:52

БДБ в каждом своем посте אלי хамил мерзко

:13:
По-моему, взвешенно и аргументированно давал отпор, а не хамил.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 июн 2013, 07:02

LiliyaG,
Я очень уважаю Ваше мнение, но в данном случае считаю что Вы сильно ошибаетесь. Посмотрите первые страницы темы. Я лично честно пытался обьяснить автору тему свою позицию. Сначала надеясь что с участником можно прийти к взаимопониманию, но потом когда автор стал перескакивать с одной цитаты на другую , причем одна тенденциозней другой я понял бесполезность дискуссиии. Причем к проблеме настолько болезненной и деликатной. И в ней пытаются рыться очень нечистыми руками. И что цель автора не понять с а смешать с грязью . А такие обсуждения ничего не дают.
Помните скандал с оскорблением религиозных авторитетов? Форум хотя далеко не религиозный , но пришел тогда к выводу , что неправильно это, хотя бы из уважения к религиозным участникам.
А в данном случае, форум как раз заявлен как сионистский, сионизм заявлен как цель его открытия. Я не против участия антисионистов , но антисионистов, уважающих идеологию большинства форума , пусть и не согласных с ней. Как по мне, это не то что происходило в обсуждaемой теме

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение trifon » 04 июн 2013, 07:23

Я против цензуры. Никаких законов ортодоксально-религиозный антисионизм не нарушает и не является антисемитизмом.
Дальше - как говорится, хозяин-барин, и он имеет право и возможность пресекать оскорбительные для него посты.
У каждого форума своя специфика, и если кто-то её не желает учитывать...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 04 июн 2013, 07:57

trifon писал(а): ортодоксально-религиозный антисионизм не нарушает и не является антисемитизмом.

Cколько раз на этом форуме уже обсуждали, что антисионизм - это антисемитизм, будь он хоть трижды ортодоксально-религиозным! Мой папа с детства мне внушал, что сионист - это еврей. Кто против сионистов, тот антисемит. Антисемитам не нравятся евреи, создавшие себе национальное государство, они ищут любой повод, чтобы облаять сионистов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2013, 07:59

Efi, :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 04 июн 2013, 08:02

Мрако Бес, это ты сиониста бьешь? :sm1: :sm1: :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2013, 08:09

это я тебя бью :low: Матроса на тебя нет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Izik Y » 04 июн 2013, 08:14

Я лишь хочу отметить, что модерация в разделе "Израиль", мягко говоря, оставляет желать лучшего. Я долго сдерживался, но больше молчать не буду. Борис Бердичевский необьективен, и когда, например, я ему указал на слова участника, назвавшего Израиль "ваша дерьмовая страна", он написал, что, мол, ничего страшного, и, вообще, "ребята, давайте жить дружно". А других модераторов в разделе "Израиль" нет. Когда в 2000 году я стал бродить по израильским форумам, форум Якова и Элькина показался мне самым интересным и я сразу почувствовал там себя комфортно. Тогда нельзя было представить, что кто-то откроет такую тему с одной-единственной целью: доказать нелегитимность государства Израиль. За 13 лет многое изменилось, но мне здесь становтся некомфортно. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 04 июн 2013, 08:16

;) Мрако Бес, Матроса я бил.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2013, 08:24

Izik Y писал(а):участника, назвавшего Израиль "ваша дерьмовая страна


на самом деле там ударение на ваш,а не на Израиль,я же уже объяснил.Нападки же на религиозных идут постоянно,вплоть до того что они должны перестать быть тем чем они есть :13: Они объявлены пережитком,который надо уничтожить.Было,50 лет назад в последний раз,в СССР-в 80-ом будет коммунизм,а как туда с религией.Коммунизм заблудился,а религия есть.
Последний раз редактировалось Мрако Бес 04 июн 2013, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Илья из Тель-Авива » 04 июн 2013, 08:24

Честно говоря, очень жаль, что эта интересная и неприятная для многих тема закрыта.
Конечно, Хозяин------барин и с этим любому участнику форума надо считаться, но всё же...
Теперь, про антисионистов. Их в Израиле живёт, думаю, огромное количество. Думаю, что очень многие ультра-ортодоксы ( евреи !!! ) ,живущие в Израиле, в реальности являются анти-сионистами в том смысле , что ненавидят ( или----очень не любят ) светских евреев----сионистов. И они считают Сохнут ,думаю, как-бы лицом светского сионизма.
А теперь вопрос : А что делать ???? Не замечать в Израиле своих евреев----антисионистов и не спорить с их очень спорными идеями ??? Даже и в том случае, что эти израильские евреи----враги светского сионизма , очень зашорены и сдвинуть их с их очень странной жизненной позиции практически невозможно ????

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июн 2013, 08:26

Izik Y писал(а):назвавшего Израиль "ваша дерьмовая страна", он написал, что, мол, ничего страшного,

Ну, и "досы" тоже ничего страшного, и даже анекдоты имеются.
Но почему-то Izik Y обратил внимание на реакцию на такие посты, а не на сами посты о "досах".
Izik Y писал(а):Борис Бердичевский необьективен,

Вот-вот, от НЕобъективного и слышу! :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей