Это уже идеологическая цензура

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Borger » 27 июн 2013, 17:37

Efi писал(а):Вот и Боргер сознался :37:

В чем?

Yigal писал(а): Преступления в среде тех, ктo прoвoзглaсил aбсoлютнo прaведный и дисцилирoвaнный oбрaз жизни - этo, без сoмнения, нoвoстнoе сoбытие и пoэтoму oбсуждaется в преcсе вo глaве нoвoстей.

Абсолютно? Кто провозгласил, где и когда. Желательно цитату.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 27 июн 2013, 18:15

Borger,
в том, что считаете атеизм религией. Раз верят во что-то, то религия. Атеизм выглядит как утка, ходит вперевалку как утка, крякает как утка - значит он тоже религия-утка. Атеизм-утка. Два сапога пара.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Borger » 27 июн 2013, 18:34

Efi писал(а):Borger, в том, что считаете атеизм религией.

Естественно считаю. Никогда этого и не скрывал. "Одни верят в то, что Б-г есть, другие верят в то, что Его нет. Но верят и те и те. (С)"
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2013, 18:59

Yigal,
3 , четвертая действительно более ранняя

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение шпиц » 27 июн 2013, 22:36

LiliyaG писал(а):И у вас , у постороннего читателя создается впечатление , что харедим самая криминальная и опасная группа в Израиле.



:13: Криминальная ? :68: Нет. Не создаётся.


Опасная...в чём-то таки да.

Пока я -пришёл только к выводу, что не работающие официально и не принимающие участия в обороне страны -люди......как-бы сказать....слишком многочисленны. Что у них есть аналог "омерты".(Нередки преступления против личности-которые усердно скрываются внутри "семьи".) Что среди них весьма велик процент радикалов. И- что идеологическая польза от них- государству....начинает снижаться. А другой пользы...нет. :13:
В то-же время- возрастает наносимый "идеологический" вред.Про экономический судить не мне.

А ведь я в принципе считаю, что религия- полезна. Вот только....в меру. Соблюл Шаббат,помолился у Стены и в понедельник - к станку или....в танк. Можно даже к компу. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение БДБ » 28 июн 2013, 07:08

шпиц писал(а): А ведь я в принципе считаю, что религия- полезна. Вот только....в меру. Соблюл Шаббат,помолился у Стены и в понедельник - к станку или....в танк. Можно даже к компу. :37: :ic1:

В определенной мере - да. И даже лучше многих других пристрастий. Нащет "соблюл" - это к Efi, пусть решает :37: . А если после Шабата появиться у станка только в понедельник, то начальство этого не поймет :p8: . В лучшем случае, косо посмотрит :37: .

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 28 июн 2013, 08:01

;) БЛЮСТИ́, блюду, блюдёшь, прош. вр. блюл, блюла, блюдший, несовершнный вид.
«Скажи ей, чтобы она царевича блюла.» А.К.Толстой.
Блюсти порядок. Соблюдать - соблюдаю, соблюдаешь, соблюдал - буду соблюдать, но соблюсти - соблюл, соблюла, соблюдший - совершенный вид. А после Шабата появиться у станка только в понедельник нельзя, у нас воскресенье - рабочий день. Но сделать его выходным НАДО! В субботу же всё будет закрыто, а когда делать покупки рабочему человеку, когда на лодке катать подругу по устью Яркона? Когда блюсти порядок в лесу? :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение скаут Рональд » 28 июн 2013, 13:10

LiliyaG писал(а):...чем более ортодоксальна группа евреев , тем меньше в ней преступности.
И это при том , что уровень бедности выше у харедим , а высокий уровень бедности везде считается криминогенным фактором.
:ic1:

Во-первых данные, как минимум не полные, как максимум - не соответствуют действительности. По той простой причине, что у харедим имеется "параллельная" "правоохранительная" система.
Во-вторых есть два способа понизить криминал в общине:
- запугать субъекта, ограничить его мир, ограничить его свободу, лишить его выбора (фактически заранее посадить в тюрягу :37:).
- поднять уровень культуры, образования, интеллигентность субъекта, расширить его кругозор.
Первый путь - это не наш путь :ic1:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение шпиц » 28 июн 2013, 23:39

БДБ писал(а): Нащет "соблюл" - это к Efi, пусть решает



Ефи- носитель Великого и Могучего ? :10: Мы и без Далев разберёмся !!! :em7:


Efi писал(а): воскресенье - рабочий день



Блин. А я и не знал. Поэтому и "молитву у Стены" - имел ввиду на воскресенье...

Таки вы в пятницу потому и песахуете потихоньку ?


Вот-жеж блин-2. Таки и ваши заклятые друзья по тяпницам "веселятся" обычно. Совпадение ? :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Borger » 28 июн 2013, 23:52

шпиц, так мусульманство, равно как и христианство, есть сильно разросшаяся секта иудаизма.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение шпиц » 29 июн 2013, 23:28

Borger писал(а):шпиц, так мусульманство, равно как и христианство, есть сильно разросшаяся секта иудаизма.



Ха ! Зато мы-(хоть я и сбоку-припёку) взяли себе самое лушее.

Хоть в чём-то евреев надурили !!! :em7: :em7: :em7:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Borger » 30 июн 2013, 02:20

шпиц писал(а): Ха ! Зато мы-(хоть я и сбоку-припёку) взяли себе самое лушее.

Кто тебе такое сказал? Не верь ему больше. Простой пример - ты уверен, что быть рабом, пусть даже и Божиим, это действительно самое лучшее?

P.S. Хотя это конечно оффтопик.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Бастовед » 30 июн 2013, 10:34

шпиц писал(а):И- что идеологическая польза от них- государству....начинает снижаться. А другой пользы...нет.
В то-же время- возрастает наносимый "идеологический" вред.



Когда это ортодоксы идеологически поддерживали государство, чтобы говорить о идеологической пользе, которая снижается ? :27:
Мирились - да.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение скаут Рональд » 30 июн 2013, 13:16

Так "польза" важна тем "государственникам" которые пока признают за ортодоксами роль "хранителей корней". Они случайно одни из тех, кто финансирует ортодоксов. Так что имеют право "заказывать музыку". :neon:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Бастовед » 30 июн 2013, 13:19

скаут Рональд писал(а):Так что имеют право "заказывать музыку".

Это у них иллюзия.
Ортодоксальный еврей и вокзальная давалка ( :girl: ) суть две разные вещи

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение скаут Рональд » 30 июн 2013, 13:27

Это только для тех, кто идеализирует ... "свой товар". ;) Есть даже очень много общего. Весь смысл нахождения "вашего пипла" в политике - добыча бабла.
Ну и в чём вообще проблема, если такие безсребреники, откажитесь от фин. поддержки гос-ва. А то как "поддерживать гос-во" - так НЕТ, а как пользоваться его баблом, - тo ДА, ДА и ещё раз ДА. :em5:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Бастовед » 30 июн 2013, 13:54

скаут Рональд писал(а):Ну и в чём вообще проблема, если такие безсребреники, откажитесь от фин. поддержки гос-ва. А то как "поддерживать гос-во" - так НЕТ, а как пользоваться его баблом, - тo ДА, ДА и ещё раз ДА.

Отношения с государством именно так и были определены с самого начало.
Теперь то гос-ву выгодно послать нас в сад - да вот только болт в панаму.
По долгам нужно платить.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Efi » 30 июн 2013, 14:05

Бастовед писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну и в чём вообще проблема, если такие безсребреники, откажитесь от фин. поддержки гос-ва. А то как "поддерживать гос-во" - так НЕТ, а как пользоваться его баблом, - тo ДА, ДА и ещё раз ДА.

Отношения с государством именно так и были определены с самого начало.
Теперь то гос-ву выгодно послать нас в сад - да вот только болт в панаму.
По долгам нужно платить.

Чего ж на выборах-то не победили? Вот как "мусульманские братья" в соседней стране: победили и имеют Мурси. А вы бы победили и имели бы Деръи.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение Бастовед » 30 июн 2013, 14:12

Efi писал(а):Чего ж на выборах-то не победили?

Какая связь?
Или , музыкой навеяло ?

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это уже идеологическая цензура

Сообщение скаут Рональд » 30 июн 2013, 14:27

Бастовед писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну и в чём вообще проблема, если такие безсребреники, откажитесь от фин. поддержки гос-ва. А то как "поддерживать гос-во" - так НЕТ, а как пользоваться его баблом, - тo ДА, ДА и ещё раз ДА.

Отношения с государством именно так и были определены с самого начало.
Теперь то гос-ву выгодно послать нас в сад - да вот только болт в панаму.
По долгам нужно платить.

Даже если были такие "определения", - где вы видели вечные договора? Сейчас это дело расторгается. Считаете что назаконно - подайте в суд.
Но вообще, я конечно фигею от вашей "порядочности". Значит по вашему бандит, хитростью выманивший подпись под "соглашением" об оброке, имеет моральное право на вечный грабёж? Это по-вашему прилично? Ну у вас и этика. :27: И это типа Дерех Эрец?
Видите как вас обманывают? А вы обманываться рады. Ещё и восторгаетесь ... для полной картины. ;)


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость