В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Efi » 03 ноя 2012, 15:16

:27: и пошло-поехало. Пикировку Мирона Шпигеля со скаутом Рональдом я в прошлом внимательно читал: Мирон с горячностью нападал, а Рональд защищался. Это я помню так! Сути же их споров я не помню, да и какая разница. Мы же не цепные собаки, чтобы вцепляться друг в друга. Надо сдерживать себя. Вот я сейчас очень хотел бы "вцепиться" в Сашу З. за
так называемая "дороговизна" - выдумка прессы
, но воздержусь.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение скаут Рональд » 03 ноя 2012, 15:20

alexsmail писал(а): тогда я прекратил спор, т.к. скаут Рональд вместо аргументов начал приводить то, что таковыми не является.

:ic1: Вы случайно не помните когда это было? Хотелось бы посмотреть ... просто чтобы понять вашу терминологию.
Пардон за офтоп :37:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Miron Shpigel » 03 ноя 2012, 15:30

alexsmail писал(а):alexsmail


Скажите, а если на форум придет человек, который будет утверждать, что де единственное спасение для Израиля - это единое государство с "палестинцами", а всех, кто будет требовать аргументов, отсылать в стиле скаута, очень "корректно" - у вас тоже с этим проблем не будет?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Miron Shpigel » 03 ноя 2012, 15:34

Igor Erukhimovich писал(а):
Miron Shpigel писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Безотносительно к содержанию спора переходить на личность и выдавать оценки начал не Скаут.
Яков, обратите внимание пожалуйста


Серьезно? А кто - я? Не могли бы Вы подтвердить чем-то свои слова?


До сообщения Шмулика все шло без взаимных оценок а после его - пошло в разнос. Но почему нельзя остановится, быть умней?


Простите, нельзя ли поточнее, а? Я тут не Шмулика обсуждаю. На каком основании скаут дает мне советы, что мне делать, вместо того, чтобы отвечать на мой вопрос?

Всем остальным: господа, у меня есть вопрос о культуре дискуссии. Причем тут я именно говорю не о форме обращения, а об аргументации. ИМХО скаут представляет собой очень интересный феномен - это участник, которого абсолютно не волнует ни аргументация как таковая, ни что думают об его манере оппоненты. Он - сам себе судья. При этом он высказывает, мягко говоря, спорные взгляды. Этакая игра без правил.
Я считаю подобное недопустимым.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение alexsmail » 03 ноя 2012, 15:35

скаут Рональд писал(а):
alexsmail писал(а): тогда я прекратил спор, т.к. скаут Рональд вместо аргументов начал приводить то, что таковыми не является.

:ic1: Вы случайно не помните когда это было? Хотелось бы посмотреть ... просто чтобы понять вашу терминологию.
Пардон за офтоп :37:

Где-то здесь viewtopic.php?f=18&t=61963&p=14850986#p14850986
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Miron Shpigel » 03 ноя 2012, 15:37

А вообще, мне интересно одно: господа защитники скаута - вы перечитали наш последний с ним диалог? Вы считаете его допустимым с точки зрения элементарного здравого смысла? Я хочу, чтобы скаута убрали за неадекватность, а не за хамство.
А то завтра придет кто-то, кто скажет, что всем управляют маленькие зеленые человечки, а все кто с этим несогласны, пускай не пишут на эти темы и т.п. Будем терпеть?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение alexsmail » 03 ноя 2012, 15:38

Miron Shpigel писал(а):
alexsmail писал(а):alexsmail


Скажите, а если на форум придет человек, который будет утверждать, что де единственное спасение для Израиля - это единое государство с "палестинцами", а всех, кто будет требовать аргументов, отсылать в стиле скаута, очень "корректно" - у вас тоже с этим проблем не будет?

Miron Shpigel

За меня тут уже ответили:

DK писал(а):но не все рождены математиками, чьи километровые лекции вгоняют в сон на 3й строчке.

:37:

Стиль спора-не повод к удалению участника, если, конечно, нет нарушения правил (хамства и прочее).
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение alexsmail » 03 ноя 2012, 15:40

Miron Shpigel писал(а):А вообще, мне интересно одно: господа защитники скаута - вы перечитали наш последний с ним диалог? Вы считаете его допустимым с точки зрения элементарного здравого смысла? Я хочу, чтобы скаута убрали за неадекватность, а не за хамство.
А то завтра придет кто-то, кто скажет, что всем управляют маленькие зеленые человечки, а все кто с этим несогласны, пускай не пишут на эти темы и т.п. Будем терпеть?


Miron Shpigel, взгляды скаута Рональда разделяет значительная часть (здорового) общества. В отличии от зелёных человечков.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Miron Shpigel » 03 ноя 2012, 15:42

alexsmail писал(а):
Miron Shpigel писал(а):
alexsmail писал(а):alexsmail


Скажите, а если на форум придет человек, который будет утверждать, что де единственное спасение для Израиля - это единое государство с "палестинцами", а всех, кто будет требовать аргументов, отсылать в стиле скаута, очень "корректно" - у вас тоже с этим проблем не будет?

Miron Shpigel

За меня тут уже ответили:

DK писал(а):но не все рождены математиками, чьи километровые лекции вгоняют в сон на 3й строчке.

:37:

Стиль спора-не повод к удалению участника, если, конечно, нет нарушения правил (хамства и прочее).


А я так не считаю. Человек демонстрирует полное пренебрежение к минимальному здравому смыслу, высказывая взгляды, скажем, сомнительные. Я поправлю самого себя: неадекватность вкупе с перманетным хамством.
Это нормально?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Miron Shpigel » 03 ноя 2012, 15:44

alexsmail писал(а):
Miron Shpigel писал(а):А вообще, мне интересно одно: господа защитники скаута - вы перечитали наш последний с ним диалог? Вы считаете его допустимым с точки зрения элементарного здравого смысла? Я хочу, чтобы скаута убрали за неадекватность, а не за хамство.
А то завтра придет кто-то, кто скажет, что всем управляют маленькие зеленые человечки, а все кто с этим несогласны, пускай не пишут на эти темы и т.п. Будем терпеть?


Miron Shpigel, взгляды скаута Рональда разделяет значительная часть (здорового) общества. В отличии от зелёных человечков.


И что с того? Это дает ему право на подобное поведение. А огрмная часть людей разных стран считает, что Израиль не имеет права на существование. Почему бы не дать им трибуну. Исключительно в "корректном" стиле скаута.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение alexsmail » 03 ноя 2012, 15:44

Miron Shpigel, давайте попробуем ещё раз.
- скаута Рональд разделяет левые взгляды;
- большинство форума их не разделяет;
- у Вас есть претензия к стилю ведения спора скаута Рональда
- вы считаете, его стиль неприемлемым и требуете его бана.

Моя же позиция состоит в том, что этого явно недостаточно. Не нравится стиль ведения спора какого-то участника, не вступайте с ним в спор. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 ноя 2012, 15:50

Я сейчас как раз дочитал Пелагею Бориса Акунина( и всем рекомендую).

И вот что он пишет от имени провинциального архиепископа

Как оно складно-то выходит, когда на мир через цветное стеклышко смотришь. А цвет подбираешь такой, чтоб тебе был по сердцу. И тогда твой личный враг видится не просто твоим недоброжелателем, а преступником и врагом всего рода человеческого, а друг, хоть бы и многогрешный, — светлым ангелом. Это пускай политики на мир через цветные стеклышки смотрят, пастырю же нельзя. Простое должно быть стекло, а еще лучше бы вовсе без стекла…


Так вот, мы тут не политики, в основном. Так давайте же пытаться без стекла

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Efi » 03 ноя 2012, 15:52

Miron Shpigel писал(а):
alexsmail писал(а):alexsmail


Скажите, а если на форум придет человек, который будет утверждать, что де единственное спасение для Израиля - это единое государство с "палестинцами", а всех, кто будет требовать аргументов, отсылать в стиле скаута, очень "корректно" - у вас тоже с этим проблем не будет?


:13: Я за единое государство с "палестинцами". Израиль , как известно, именно такой: 5 млн евреев и 2 млн арабов, и что? Вот же и на территориях евреев 700 или 800 тысяч на два-три миллиона палестинцев - и мы не боимся же. Главное, чтобы Израиль продолжал нас "оккупировать".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение скаут Рональд » 03 ноя 2012, 15:59

alexsmail писал(а):
скаут Рональд писал(а):
alexsmail писал(а): тогда я прекратил спор, т.к. скаут Рональд вместо аргументов начал приводить то, что таковыми не является.

:ic1: Вы случайно не помните когда это было? Хотелось бы посмотреть ... просто чтобы понять вашу терминологию.
Пардон за офтоп :37:

Где-то здесь viewtopic.php?f=18&t=61963&p=14850986#p14850986

Я посмотрел. Раз уж на то пошло, мне не понятно, почему вы всё-таки не считаете соображения о выборе, об имеющихся альтернативах, о расчёте наперёд и о дальновидности, - за аргументацию?
ИМХО в Израиле и у нас на форуме, этому уделяется катастрофически мало внимания. А знаете чем заменяются эти соображения? Чисто эмоциями. Вот что обидно. :13:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Vadim_d » 03 ноя 2012, 15:59

Скаут как участник дискуссии, конечно, безнадёжен.

Но вот на что я хочу обратить внимание присутствующих. Его "стиль" раздражает ТОЛЬКО в случаях, когда с ним не согласны.

Неоднократно наблюдал, как Скаут "выступает" в ПСП, выражая позиции, разделяемые большинством (хорошо, что не всеми) участниками МФ. Форма ведения дискуссии - столь же абсурдна. Но почему-то ни один из его единомышленников по вопросам ПСП не выступает с разоблачениями его неприглядного поведения.

Кстати, нечто подобное имеет место и при обсуждении вопросов раздела "Государство и религия".

Итак, отношение к его стилю на 100% определяется не самим стилем, а согласием или несогласием с его позицией.

Посему не вижу предмета обсуждения данной темы, по меньшей мере до тех пор, пока его манера дискуссии не будет отвергаться безоговорочно всеми независимо от степени согласия или несогласия с ним.

Ну а что касается меня, то мне естественно не может даже прийти в голову вести со Скаутом какой-нибудь диалог.
Мегафоруму пиздец.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Borger » 03 ноя 2012, 16:06

скаут Рональд писал(а): .... мне не понятно, почему вы всё-таки не считаете соображения о выборе, об имеющихся альтернативах, о расчёте наперёд и о дальновидности, - за аргументацию?

Как я понимаю, речь идет о соображениях левых? По одной простой причине - мы все это уже проходили. По каким соображениям например Арафата вытащили из надвигающегося небытия и нам на головы завезли?
ИМХО в Израиле и у нас на форуме, этому уделяется катастрофически мало внимания.

Уроки мира уже забыли?
А знаете чем заменяются эти соображения? Чисто эмоциями. Вот что обидно. :13:

Наоборот. Данные соображения именно чисто эмоции. Шалом - ахшав! Миру то есть - мир! Детям - мороженое, бабе - цветы! :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение texan » 03 ноя 2012, 16:18

Яков писал(а):В разделе США и Канада есть участник, который корректно и аргументированно идет против течения.
Если это тот, о котором я подумал, то не могу согласиться с такой оценкой его манеры общаться. Из-за нее находится в игноре и не только у меня. :ic1:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение скаут Рональд » 03 ноя 2012, 16:21

Borger,
Как я понимаю, речь идет о соображениях левых?

Соображения желательно оценивать по целесообразности, а не по принадлежности.
По одной простой причине - мы все это уже проходили. По каким соображениям например Арафата вытащили из надвигающегося небытия и нам на головы завезли?

И что это должно означать? Ничего больше не предпринимать? Проблема уже исчезла? Так это абсурд. :13:
Наоборот. Данные соображения именно чисто эмоции. Шалом - ахшав! Миру то есть - мир! Детям - мороженое, бабе - цветы!

Это лозунги, а не соображения. Но вобщем не принципиально. А как вы оцените лозунг "отделиться от арабов" например? Или "нет 2-нац-му гос-ву"?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 ноя 2012, 16:25

Приятно отметить что израильские участники более терпеливы к чужому мнению или стилю. Хотя приехали мы все из страны сплошного единомыслия.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: В чем смысл нахождения скаута Рональда на форуме

Сообщение Miron Shpigel » 03 ноя 2012, 16:30

alexsmail писал(а):Miron Shpigel, давайте попробуем ещё раз.
- скаута Рональд разделяет левые взгляды;
- большинство форума их не разделяет;
- у Вас есть претензия к стилю ведения спора скаута Рональда
- вы считаете, его стиль неприемлемым и требуете его бана.

Моя же позиция состоит в том, что этого явно недостаточно. Не нравится стиль ведения спора какого-то участника, не вступайте с ним в спор. :13:


Проблема в том,что это ПУБЛИЧНЫЙ ФОРУМ. Господин скаут пишет на всяческие политические темы,выступая ИМХО неадекватно и по-хамски. Хамство,у него, конечно,достаточно умеренное, но тем не менее вкупе с неадекватностью - это уже перебор.
Я повторюсь: стиль скаута- это игра без правил, типа, что хочу, то и ворочу, за слова не отвечаю, оценки раздаю направо и налево.
Это Вам сейчас кажется, что это не проблема,а представьте себе 10 таких скаутов на форуме..20..
Долго Вы сами здесь останетесь?


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей