Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 11:07

Яков писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Русские пришли...


:r :r

Хотелось бы получить расширенный список сайтов, запрещённых на ЕВРЕЙСКОМ форуме.

Как я понимаю, Тору цитировать низзя, рава Кахане цитировать низзя, Овадью Шохера цитировать низзя, ... что ещё низзя?
Я ничего не пропустил?
Владелец сайта http://www.megapolis.org Яков подписал письмо «Письмо́ 5000»?
Может Onil подписал? :13:

«Письмо́ 5000» — открытое обращение к Генеральному прокурору России в 2005 году с подписями 5000 человек с резкой критикой поведения ряда евреев и еврейских сообществ, а также ряда иудейских деятелей и организаций, и, в частности, просьбой провести расследование на предмет нарушения книгой «Кицур Шульхан Арух» (включая как издание русского перевода, так и изучение в религиозных школах её полного текста) статей Уголовного Кодекса РФ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... D0%BE_5000


"Огласите весь список (сайтов, запрещённых на ЕВРЕЙСКОМ форуме), пжалста" (с) :)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 18:03

Интересно, ответ будет или "как всегда" - "басманный" еврейский правосудие суд?
Есть у меня подозрение, что нонешние израильтяне (бывш. коммунисты/комсомольцы) были бы сейчас в России гораздо круче нынешних судей. :10:
Пусси Райт вкатали бы лет двадцать. :10:

Как хорошо, что вас здесь (в России) нет. :em4:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 21:10

Шаббат давно закончен.
Ясен перец, Яков и др. модераторы ждут когда мне нахамят, я отвечу и они меня в очередной раз забанят.

Ребят, ждать не нужно, хотите забанить, - баньте, вам "зачтется" обязательно. :) ;)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение memo » 27 окт 2012, 21:52

Как хорошо, что меня (нас?) там в России уже нет!
Помню, помню

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Яков » 27 окт 2012, 22:15

WhiteSmoke писал(а):Яков и др. модераторы ждут когда мне нахамят

У Вас мания величия

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 22:21

memo писал(а):Как хорошо, что меня (нас?) там в России уже нет!

Ни хера не понял, каким боком это к теме о "Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме".?

Меня конкретно забанили в надцатый раз подряд за "грязные" цитаты из Торы, рава Кахане и Овадьи Шохера несмотря на декларирование:
Правило 6

Разрешаются все взгляды - левые и правые, религиозные и светские, коммунистические и капиталистические. Никакого преследования за взгляды, не противоречащие закону, не будет.

Эти "правила", как конституция в СССР и в постсовейском пространстве (России, н-р) - полная хуета, - Овадья Шохер запрещен, раз за ссылку на его статью меня забанили на две недели. :10:
Спасибо, что не посадили пожизненно, суки! :10:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 22:38

Яков, серьёзно, как взрослые люди, - либо уже забаньте меня пожизненно (а я подумаю восстанавливаться ли мне под новым ником) либо относитесь ко мне адекватно, - если непонятна какая-либо моя фраза/ссылка, дождитесь уточнения/дополнения.

Не торопитесь. Если что-то непонятно, переспросите/уточните. :ic1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 22:40

Яков писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Яков и др. модераторы ждут когда мне нахамят

У Вас мания величия

:68: Вот нисколечко нет. :39:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 27 окт 2012, 22:41

Сообщения: 2059

После 2000 сообщений Яков Вас уже не прихлопнет. Вы ценный кадр :em4:

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение memo » 27 окт 2012, 22:42

WhiteSmoke писал(а):memo писал(а):Как хорошо, что меня (нас?) там в России уже нет!
Ни хера не понял, каким боком это к теме о "Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме".?


WhiteSmoke, это Вы писали в теме о "Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме"?
WhiteSmoke писал(а):
Как хорошо, что вас здесь (в России) нет. :em4:

А это я Вам, писатель, отвечаю:
memo писал(а):Как хорошо, что меня (нас?) там в России уже нет!
Помню, помню

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 22:44

Efi писал(а):
Сообщения: 2059

После 2000 сообщений Яков Вас уже не прихлопнет. Вы ценный кадр :em4:

Да лан, у мну, ака Хулиган было ... не помню ... лень искать. :39:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 22:47

memo писал(а):
WhiteSmoke писал(а):memo писал(а):Как хорошо, что меня (нас?) там в России уже нет!
Ни хера не понял, каким боком это к теме о "Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме".?


WhiteSmoke, это Вы писали в теме о "Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме"?
WhiteSmoke писал(а):
Как хорошо, что вас здесь (в России) нет. :em4:

А это я Вам, писатель, отвечаю:
memo писал(а):Как хорошо, что меня (нас?) там в России уже нет!

Нуу ... а я согласен, читайте пост выше.
Лично мне стыдно за некоторых "сородичей", до сих пор висящих на досках почёта - Землячка, к примеру. :10:

Только мы здесь не в России, а на еврейском типа сайте.
Так что, как пел Высоцкий, "Ты спутал, батя" (с)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Zakan » 27 окт 2012, 23:40

WhiteSmoke писал(а):Овадья Шохер запрещен, раз за ссылку на его статью меня заба


Сделайте такую милость, я вовсе не в курсе конфликта, и об этом авторе ничего не знаю, пришлите мне в приват эту ссылочку, пожалуйста.

И конкретно, за какую вдруг цитату из Торы вас забанили? Хочу понять. Эээ... ну чтобы самому в бан не попасть, хотя бы.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 27 окт 2012, 23:59

Zakan писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Овадья Шохер запрещен, раз за ссылку на его статью меня заба
Сделайте такую милость, я вовсе не в курсе конфликта, и об этом авторе ничего не знаю, пришлите мне в приват эту ссылочку, пожалуйста.

http://samsonblinded.org/rublog/meir-kahane
Например там есть статья:
Нееврей в Эрец Исраэль (ВНИМАНИЕ: эта глава, как и другие произведения рабби Кахане, полностью опирается на еврейские религиозные источники. Иудаизм таков, какой он есть, а не каким он кому-то нравится. Мы просим наших христианских читателей не открывать эту главу. Также не рекомендуется для еврейских либералов во избежание ночных кошмаров.)

Б-г Израиля определил еврейский народ как святой, избранный и уникальный народ, которому Он дал землю, чтобы он создал в нем общество и государство Торы. Земля в этом смысле является лишь средством, вместилищем, которое Б-г дает Своему народу для исполнения этой задачи. Земля никак не определяет нацию, поскольку нация уже определена, а Земля принадлежит только ей и никому больше.
Эрец Исраэль принадлежит Народу Израиля, а Народ Израиля определен предельно четко и ясно. Если кто-то не принадлежит к Народу Израиля, он не может стать частью этой нации просто в силу того, что живет в Земле. Для этого необходимо присоединиться к Израилю согласно его национальным законам, а не просто в силу географического местопребывания.
Эрец Исраэль – это исключительная собственность еврейского народа, определение которого исходит от Б-га. Иностранец не имеет никакого права на Землю, ведь она служит Израилю в его миссии.
Эрец Исраэль – это дом Израиля, данный ему Б-гом, чтобы он мог отделиться от мерзостей народов и создать чистое и совершенное общество согласно Торе и заповедям. Не земля определяет нацию, но нация – землю. Не каждый житель Земли является ее владельцем. Народ Израиля определяет свою землю как Землю Израиля; следовательно, если человек не является членом Израиля, он не имеет и прав на нее.

http://samsonblinded.org/rublog/

Это один из любимых мною сайтов в сети. :ic1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 00:10

Zakan писал(а):конкретно, за какую вдруг цитату из Торы вас забанили? Хочу понять. Эээ... ну чтобы самому в бан не попасть, хотя бы.

Это не из Торы, но на её основе - viewtopic.php?p=14848242#p14848242
Мой бан - налицо потакание Кецу:
Ketz писал(а):WhiteSmoke,

Военное сотрудничество России с арабскими врагами Израиля делает израильских православных христиан пятой колонной. Они не интегрируются, голосуют за русские партии, смотрят российское телевидение и в целом симпатизируют России даже тогда, когда ненавидят ее бедность и коммунизм. Тоталитарный антисемит Путин очень популярен среди израильских русских христиан, хотя для Израиля это смертельный враг.

Православные христиане оказывают большое влияние на израильское общество: это и свинино-водочная культура, и русские деньги, и неонацизм, и преступность.


Совершенно явная провокация и разжигание межрелигиозной розни в Израиле.
Прошу модераторов принять меры по укрощению "патриота".

:13:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение WhiteSmoke » 28 окт 2012, 00:27

Zakan,
У Шохера много интересныхи небесспорных, дискутируемых, статей, например такая:

Евреям придется побыть израильтянами

В эти времена тотальной ассимиляции евреев-атеистов Диаспоры Богу пришлось дать нам решение проблемы. Нравится вам это или нет, но это решение – израильская нация.
Не та нация в широком смысле гражданства, в которую входят израильские арабы и негры-христиане, но нация, включающая негалахических евреев, которым случилось оказаться в Израиле. У меня тоже есть много вопросов насчет евреев по прадеду, в жилах которых гораздо больше крови антисемитов, чем евреев. Но у нас нет другого выбора, кроме как интегрировать их. Альтернатива только одна – оттолкнуть их, как Иехошуа бен Перахия оттолкнул их духовного предка, но тогда, подобно ему, они объединятся с врагами Израиля – его арабскими гражданами. Негалахические евреи (более точно, евреи, не являющиеся галахическими) хорошо сражаются с арабами, но у них нет причин уклоняться от мирного процесса: их предки не повторяли веками, “В следующем году – в Иерусалиме”, и они не ощущают никакой связи с холмами Иудеи. Многие евреи-атеисты (давайте не будем называть их светскими – они атеисты) тоже не ощущают никакой связи, но это вопрос школьного образования.

http://samsonblinded.org/rublog/981.htm

С этим можно соглашаться или не соглашаться, но банить за перепосты этих статей ... :13: мы на православном сайте или где? :27:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Мрако Бес » 28 окт 2012, 03:52

WhiteSmoke писал(а):Тоталитарный антисемит Путин


Efi когда-то давно сталкивался с Путиныи в Питере,очень давно,говорит что не антисемит.А что касется карточек,то это позор,да ещё по доносу главпотриота империии вечно клеймящего всех как доносчиков
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 28 окт 2012, 23:08

WhiteSmoke,
Землячка, к примеру.

А что Землячка? Что в Торе написано? "Но бабки фараону отвечали: « Сильнее египтянок евреянки, Они рожают сами там и тут, Им не нужны ни бабки, ни служанки, И помогать они нас не зовут!»
Последний раз редактировалось Efi 29 окт 2012, 06:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 29 окт 2012, 06:14

WhiteSmoke писал(а):Б-г Израиля определил еврейский народ как святой, избранный и уникальный народ, которому Он дал землю, чтобы он создал в нем общество и государство Торы. Земля в этом смысле является лишь средством, вместилищем, которое Б-г дает Своему народу для исполнения этой задачи. Земля никак не определяет нацию, поскольку нация уже определена, а Земля принадлежит только ей и никому больше.
Эрец Исраэль принадлежит Народу Израиля, а Народ Израиля определен предельно четко и ясно. Если кто-то не принадлежит к Народу Израиля, он не может стать частью этой нации просто в силу того, что живет в Земле. Для этого необходимо присоединиться к Израилю согласно его национальным законам, а не просто в силу географического местопребывания.
Эрец Исраэль – это исключительная собственность еврейского народа, определение которого исходит от Б-га. Иностранец не имеет никакого права на Землю, ведь она служит Израилю в его миссии.
Эрец Исраэль – это дом Израиля, данный ему Б-гом, чтобы он мог отделиться от мерзостей народов и создать чистое и совершенное общество согласно Торе и заповедям. Не земля определяет нацию, но нация – землю. Не каждый житель Земли является ее владельцем. Народ Израиля определяет свою землю как Землю Израиля; следовательно, если человек не является членом Израиля, он не имеет и прав на нее.




:sm1: :sm1: :sm1:

Кмк - именно ввиду наличия присутствия в эфире вот таких текстов....и -появилось Правило МФ "мы не сравниваем евреев с нацистами"...

Я - прав ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 29 окт 2012, 06:36

Мегатрон писал(а):Тору читай. Внимательно.

шпиц писал(а):Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.



:69:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость