Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 29 окт 2012, 06:48

Мегатрон писал(а):"Евреи - избранный народ"



Да сколько угодно. :sm1: Эта фишка меня прикалывает даже больше Русской Духовности. Кушайте полной ложкой. :girl:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 29 окт 2012, 07:34

Та ладно, где Те евреи, и где- Эти....

Рейдерский захват торговой марки под протекторатом Англии и ...Сталина. :sm1:

Великий и Могучий....Ямало-мало Ненецкий Несокрушимый Автономный Суверенитет.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 29 окт 2012, 07:48

Мегатрон писал(а):Лавры Шлёмы Занда спать не дают?



Незнаком. :68:

шпиц писал(а):Откуда: Российская Федерация....О!
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2012, 08:01

шпиц,
Шломо Занд,израильский историк. Известный своим "трудом",что нет такого народа-евреи. А собравшиеся в Израиле-сброд со всего мира сирых,убогих,вечно гонимых,под идеей сионизма. А иудаизм принимали в древности многие народы,что мы видим в Израиле: евреи-негры,узкоглазые евреи,с "рязанскими" физиономиями,"индусы","арабы" и прочие дети Земли.
На это может никто бы не обратил бы внимание,но главная мысль его творений,что арабы имеют большие права на эту землю,чем те,кто причисляет себя к евреям.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Yankel » 29 окт 2012, 21:00

Сомневаюсь, что есть на свете один советский/российский майор, который бы признавал право евреев на что бы то ни было.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2012, 21:32

Yankel,
А если еврей не майор,а полковник,или подполковник?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 29 окт 2012, 21:41

Yankel,
Мой отец Изя был советский майор и право евреев на Израиль признавал! И Танах - наше достояние - читал и вообще всю библиотеку "Алия" читал, хотя выезжать в Израиль не собирался. :sm1:
На протяжении последних трёх тысячелетий слово «Израиль» обозначает как Землю Израиля (ивр. אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‎, Э́рец-Исраэ́ль), так и весь еврейский народ. Источником этого названия служит Книга Бытия, где праотец Иаков после борьбы с ангелом Бога получает имя Израиль: «И сказал (ангел): как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт.32:27,28).

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Yankel » 29 окт 2012, 22:38

Захар Беркут,
Только вплоть до капитана. Есть даже такая еврейская фамилия - Капитман. А Майорова уже нет. :68:
Последний раз редактировалось Yankel 29 окт 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 29 окт 2012, 22:43

;) Я знал еврея Майорова в Ленинграде. Еще:
Майоров, Авраам Ааронович, еврей, сын купца 2-й гильдии. По распоряжению харьковск. ген.-губернатора выслан в июне 1879 г. вместе с матерью, братом и сестрою из Харькова

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2012, 22:53

Efi,
А у меня друг жил на углу Садовой и Майорова в Ленинграде.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Мрако Бес » 29 окт 2012, 22:55

Efi писал(а): Я знал еврея Майорова в Ленинграде


а Старшинова?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 29 окт 2012, 22:57

:) В Ленинграде молодой еврей по фамилии Майоров учил иврит у меня дома в одной из групп.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 29 окт 2012, 23:16

Мрако Бес,
только Старшенбаума, который Страшнбойм!
;) (на идиш scarecrow)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Мрако Бес » 29 окт 2012, 23:30

ага-2 Майоровых и Старшинов Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Борис Бердичевский » 29 окт 2012, 23:50

Не размещайте фотографии с сайта Одноклассники, мы их НЕ видим!
Копируйте их на свой комп и делайте Добавить вложение!
Ваш Технический модератор.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 30 окт 2012, 10:54

Yankel писал(а): еврейская фамилия - Капитман. А Майорова уже нет. :68:



Ага. А - Майер ? А - Маерман ?


Вот Оберстманов...нету. :sm1:

Захар Беркут писал(а):Шломо Занд,израильский историк. Известный своим "трудом",что нет такого народа-евреи.



Ну -а куда деваться, если ВЫ САМИ настолько запутали ситуацию, что без поллитры не разобраться...

То у вас евреи и иудеи одно и то-же. То признаёте себя -семитами. То отвергаете своё "семитство". То признаёте иудаизм религией,а еврейство- национальностью. То эфиопов по ЗОВу принимаете...

:19: Ну- согласитесь, полный дурдом на выпасе на делянке каннабиса !

Да и само слово - "народ"..... :13: Сначала-нужно определиться с термином. Да поаккуратнее, а то столько шишек огрести можно за излишнюю категоричность или-расплывчивость... :zip:


Русский Народ..... :27: :sm1: :em7: .... это - КТО ??? Результат соития ежа и ужа....

Вот про немцев или японцев ,с великими натяжками можно говорить "народ". Про китайцев.

Про американцев (США) -имхо нельзя. (Вот -бы где Шлёме Заду порыться, вот там его определение -самое то ! :sm1: )
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Efi » 30 окт 2012, 11:42

То эфиопов по ЗОВу принимаете...

Эфиопия же христианская страна , в которой жили и евреи тоже. Эфиопов, тех из них, которые евреи, мы принимаем, а эфиопских христиан не принимаем. ЗОВ - это законное основание! Христиане неоднократно проникали в Израиль под видом евреев, но их эфиопские же евреи разоблачали, как самозванцев, и они высылались обратно в Эфиопию. Эфиопским христианам-паломникам и туристам в Израиле всегда рады: в Иерусалиме в Храме Гроба Господня и около их всегда много.
:a3:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Borger » 30 окт 2012, 14:30

Efi писал(а):Эфиопов, тех из них, которые евреи, мы принимаем, а эфиопских христиан не принимаем.

Да ну? В таком случае что-то сильно изменилось в датском королевстве - еще в мою бытность в Израиле фалашмура демонстрации у Кнессета устраивали с требованиями. Или это были массовые галлюцинации и накиких фалашмура в Израиле не было?
ЗОВ - это законное основание!

Да кто ж спорит? Вопрос в другом - насколько это основание в существующей редакции соответствует интересам Израиля как страны, а не интересам политических группировок. Хотя надо признать, что благодаря именно этим интересам в Израиле и появилась серьезная "русская" алия.
Христиане неоднократно проникали в Израиль под видом евреев, но их эфиопские же евреи разоблачали, как самозванцев, и они высылались обратно в Эфиопию.

Межклановые разборки. И опять же - много высылалось\высылается? я не в курсе относительных и абсолютных цифр.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение шпиц » 30 окт 2012, 15:58

Efi,
Borger,


Вы- нафига Вопрос забалтываете ? :10: Законность, галлюцинации....

:low: Ответствуйте аки на исповеди- ЕФИёпы являются-ли гордыми....членами Еврейского Народу ??? И если Ясир Арафат таки -семит, что за шлома придумал термин ..."злобный антисемитизьм" ???

(получается, меня Яков банил за нетерпимость к ваххабитам ? :sm1: )
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Список запрещённых сайтов на ЕВРЕЙСКОМ форуме

Сообщение Borger » 30 окт 2012, 16:45

шпиц писал(а): :low: Ответствуйте аки на исповеди- ЕФИёпы являются-ли гордыми....членами Еврейского Народу ???

Мое мнение - нет, не являются. ИМХО - просто после провала (не полного, но все же) плана прироста левого электората "русской" алией пошел в дело такой же проект с алией "эфиопской" - ну нужен левым хорошо управляемый электорат, а взять-то где?
И если Ясир Арафат таки -семит, что за шлома придумал термин ..."злобный антисемитизьм" ???

Гугл рулит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[2]. Слово «антисемитизм» было впервые употреблено немецким публицистом Вильгельмом Марром в XIX в. его памфлете «Победа германизма над еврейством». Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы». С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской группы[5] (Эдвард Саид и др.).
Иногда в качестве синонима используется термин юдофобия.

(получается, меня Яков банил за нетерпимость к ваххабитам ? :sm1: )

А кто тебе мешает уточнить унего самого? :ic1:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость