Истoрия фoрумa

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Истoрия фoрумa

Сообщение digger » 14 авг 2002, 20:56

Прoсветите, пoчему и кoгдa умер стaрый Мегaфoрум з"л, и ктo хoстит етoт фoрум?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 14 авг 2002, 22:01

Не все в курсе.
Старый Мегафорум (и Мегаполис) был создан мною и Елькиндом как развитие моих предыдущих форумов - Сначала на Geocities, потом Gorod.
Здесь вы можете видеть часть архивов прошлых инкарнаций форума начиная с марта 1999 года (темы обсуждались те же) и увидеть многих знакомых ников:
http://www.megapolis.org/gidepark/indexold.html
(он сейчас копируется на хост)
Обратите внимание на ссылки на архивы в левой колонке).

Форум Мегаполиса существовал с (~) сентября 2000 года до апреля 2001 года на принадлежащем мне сайте Мегаполиса.
Потом форум разросся, стал потреблять много ресурсов и нас с Элькиндом с сервера выгнали. Начальство Элькинда в Мигньюс разрешило ему разместиться на принадлежащем Мигньюсу сервере.
Постепенно наши с Элькиндом разногласия сделали наше сотрудничество невозможным и я ушел.
Элькинд своей политикой совершенно развалил форум (ИМХО), я по просьбе одного из нынешних участников (Авигдор, помнишь? :) ) сделали вместе с Игорем ( :) ) новый форум в ноябре 2001 года. Сначала нас приютил Виталий на несколько месяцев ( спасибо :) ), потом мы по наводке Цефы ( спасибо :) ) нашли недорогой хороший хостинг. Кому надо - можем рекомендовать.
На нас там, правда, покрикивают, что мы все ресурсы shared процессора сьедаем, но я как-то выкручиваюсь - вот архив HTML сделал, что уменьшило нагрузку и сделало доступ более быстрым.
На оплату хостинга как-то пока удается наскрести - за фильм, за рекламу, пожертвования.
Фактически возродился форум Мегаполиса - он был здесь до апреля 2001 года.
А старый Мегафорум - Элькинда - он спокойно умер и о покойнике не хотелось бы говорить.

Я специально пока не развиваю форум дальше, не рекламирую его.
Во-первых, чем больше людей, тем бестолковее дискуссия.
Во-вторых, я не знаю что делать с CPU - deducated server хороший стоит 300-400 зеленых в месяц.
Если бы решился вопрос с хорошим сервером, мы смогли бы развивать форум дальше.
Впрочем, и сейчас любой человек может зарегистрироваться и участвовать в форуме. И любой человек может форум читать.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 15 авг 2002, 22:40

Все старые архивы я скопировал (исключая архив Мегафорума ) и приглашаю их почитать. Мне, например, интересно, о чем мы спорили 3 года назад. Макс, Прохожий, Саша Зарудь, Мирон Шпигель, Боргер, Марк, Борр...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 авг 2002, 00:09

Яков,
Есть ли возможность поиска (по автору, др.ключевому слову) в этом и оперативном архивах?
Сходу - не нашел.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей