ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 окт 2008, 15:37

- Ну, я понимаю, если закрывается тема, которую Пастух использует для нападок - на грани фола, кое в чем - за гранью фола.
Хотя, ИМХО - цензура не есть подходящий метод.
Я даже могу понять, что с водой выплеснули и пару моих постов, направленных против идей Пастуха, и смолчать по этому поводу.

Но вот вам, господа участники МФ обратная сторона медальки - закрыта тема "ПРО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ" в разделе "наука и техника", которую я открыл. Без объяснений, без каких-либо претензий...
- Что, тоже антисемитизм обнаружился?

Как изволите понимать, господа?

...Ранее похожую штуку проделала Шошана - повыбрасывала непонятные посты из темы о происхождении жизни...

Это что ж получается - прав Пастух?

"Цензура, ты, цензура,
сильна в стране родной..." ??? :appl:

Модератор - он что, может и выбросить, что ему не понравилось, может и закрыть тему? Без объяснений? :appl:

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ КОММЕНТАРИЙ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ СТРУКТУР. Которые красным пищут. :10:

НУ, ПРОСТО ЧТОБЫ ЗНАТЬ, С ЧЕМ ИМЕЕШЬ ДЕЛО.

С уважением, Zakan!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Tectonic » 21 окт 2008, 15:50

Не ругайте всех модераторов, это моя вина. Была попытка поговорить с Вами на этом форуме, а не на форуме физиков, где от хамства и нападок в адрес автора (иногда) воздерживаются.
Просто у меня не осталось желания здесь вести беседу. Я пытался кинуть вам в ЛС, но у вас было закрыто. У меня теперь тоже.
В принципе, у Вас ведь есть мой мэйл и можем переговорить напрямую.
У Вас ведь тема осталась в Израиле.
Но, если Вы хотите, чтобы я открыл в Науке, я ее открою. Только я там больше не буду отвечать.
Извините.
Но может Вы объясните, каким образом у Вас "изменилась подпись на Закан?".

leango, quasigomonoid писал(а):- Ну, я понимаю, если закрывается тема, которую Пастух использует для нападок - на грани фола, кое в чем - за гранью фола.
Хотя, ИМХО - цензура не есть подходящий метод.
Я даже могу понять, что с водой выплеснули и пару моих постов, направленных против идей Пастуха, и смолчать по этому поводу.

Но вот вам, господа участники МФ обратная сторона медальки - закрыта тема "ПРО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ" в разделе "наука и техника", которую я открыл. Без объяснений, без каких-либо претензий...
- Что, тоже антисемитизм обнаружился?

Как изволите понимать, господа?

...Ранее похожую штуку проделала Шошана - повыбрасывала непонятные посты из темы о происхождении жизни...

Это что ж получается - прав Пастух?

"Цензура, ты, цензура,
сильна в стране родной..." ??? :appl:

Модератор - он что, может и выбросить, что ему не понравилось, может и закрыть тему? Без объяснений? :appl:

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ КОММЕНТАРИЙ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ СТРУКТУР. Которые красным пищут. :10:

НУ, ПРОСТО ЧТОБЫ ЗНАТЬ, С ЧЕМ ИМЕЕШЬ ДЕЛО.

С уважением, Zakan!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Zakan » 21 окт 2008, 17:07

leango, quasigomonoid,
Вам еще неясно? Там сейчас театр одного актера, модератор не в себе, режет все подряд свое и чужое, размахивает бритвой.
Нужно посторониться, это скоро кончится.

Кстати, правда, подпись-то моя зачем у вас, по ошибке наверно?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 окт 2008, 19:37

Zakan писал(а):leango, quasigomonoid,
Вам еще неясно? Там сейчас театр одного актера, модератор не в себе, режет все подряд свое и чужое, размахивает бритвой.
Нужно посторониться, это скоро кончится.

Кстати, правда, подпись-то моя зачем у вас, по ошибке наверно?


1. - Видишь, кацо, этот камень? - Ну?

- Так это же он свалился с души у меня!

2. Tectonic! Вам ли занимать спокойствия? Вторую теорему Пригожина знаете ?

Ее можно и так интерпретировать - как бы бурно ни развивались события, а все равно система придет к... "@#&%цу.

3.Там нет никакой подписи, там засвидетельствовано (Начальник, однако!:-)) мое почтение, следующими словами:

С уважением запятая Zakan!


А у некоторых человеков зрения острота уже не та... запятую не видють... :ic1:

То есть попутно делаем вывод о необходимости очередной смены линз двумя лучшими представителями человеков на МФ... ;) :a3:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 окт 2008, 20:10

За угрозы в соседней закрытой теме Tectonic безусловно заслужил синюю карточку. Нетерпимая ситуация когда словесные форумные перебранки пытаются переносить в реал.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2008, 20:44

Очень хорошо ,что открыли тему с упоминанем Пастуха :37:
Здесь он пишет ,на мой взгляд, много неумных вещей
viewtopic.php?f=10&t=51078&start=0
Но я вот о чем..

Там он угрожает сообщить на форум
http://forum.ej.ru/
о *зажиме демократии * в Израиле ,в частности,на МФ.. Упоминает Шедеровича..
viewtopic.php?f=10&t=51078&st=0&sk=t&sd=a&start=20

Российский ежедневный журнал ej.ru - форум где тусуется большая часть российских либералов, половина из которых евреи, от Шендеровича до Радзиховского. Довольно крупный портал, курируемый многими. Хотите проверим, какую рекацию там вызовет перенос туда подобных обсуждений?


Подобная угроза вообще-то глуповата..

Но ,главное ,она там не пройдет..
Немного знаю этот форум..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение шпиц » 21 окт 2008, 21:02

ЮРА 777,
Подобная угроза вообще-то глуповата..

Но ,главное ,она там не пройдет..




А я-бы посмотрел. А то тут-такая скучищща п.в.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2008, 21:20

шпиц писал(а):ЮРА 777,
Подобная угроза вообще-то глуповата..

Но ,главное ,она там не пройдет..




А я-бы посмотрел. А то тут-такая скучищща п.в.

Хочешь посмотреть,как в Израиль плюют?
Скучно прапору :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2008, 21:27

шпиц, ВАот сюда иди
http://forum.ej.ru/showthread.php?t=286659
Только смотри.. :em4:
Это не тебе не МФ,где за унизительные постинги о русском этносе можно схлопотать по полной..
Там грамотно унизят

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2008, 21:30

Да нет, товарищ Каллистрат, это истоки идиотизма и безграмотности и попытки оправдать собственную нравственную неполноценность , выискивая "блох" у других. "Русский народ" по соображениям известного учёного,палеонтолога, Алексеева возник в 15 веке, христианство в византийском (тн "православном") варианте не так давно распространилось не без жестокого подавления сопротивляющихся новой вере в языческой и достаточно дикой среде, можете почитать,что пишет летописец Нестор о вятичах. Так что по поводу "души народа и "веры"" , эти "великорусско-православные" сказочки оставьте малым детишкам.Ну, а то,что наиболее просвещенные люди ,независимо от национальности, но имеющие возможности ознакомиться и с "базисом" - Торой (тн "Ветхий Завет")и с возникшей на этом базисе, как секта в иудаизме , "христианством", могут увидеть различие в этих мифологиях не в пользу последнего, ввиду его большей абсурдности и возвратом к язычеству, так это естественно. Не случайно,в отличие от западного христианства, русские православные "руководители" запрещали или не рекомендовали знакомиться "чадам" с первоисточником - ВЗ, поддерживая темноту и невежество в народе даже в вопросах собственной веры, чтобы не смущать свою паству- сначала поцеловав еврейские лики Христа с мамой и апостолов на иконах, затем с энтузиазмом бежать с топорами убивать и грабить тех же евреев. А то как же, "душа народа" требует. Так что никакого "пустого места".http://forum.ej.ru/showthread.php?t=286659

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение шпиц » 21 окт 2008, 22:31

ЮРА 777,


а чё ты меня просто нафуй не послал ? Это было-бы куда гуманнее.

Такого скопища идиотов я даже тут не помню. Одни озабоченые графоманы с манией величия. Одни простыни с потугами на...пук в муку.

Перелистывание страниц виснет как сопля на стенке. На странице 90%-цитирование.

Ты прав, что угроза "пожаловаться" ТУДА...смехотворна.


Хочешь посмотреть,как в Израиль плюют?
Скучно прапору


...как и ты со своими бОянами. Иной раз такую херню вывалишь,шо даже слов нету на ответ.


Там грамотно унизят




Грамотно унизить тебя(и меня)- сможет и...сантехник. Но разве ты после этого воспылаешь к нему -Уважением ?

...а ведь он куда грамотнее чем ты. В плане прокладок/муфт и пр. ....фекальных насосов. :sm1:


Но оговорочка-то твоя...по-Фрейду.

"...унизить..."

В ЭТОМ-Главная Цель посещения Форумов и ЖЖ ?

Мягко говоря-это признак какого-то душевного расстройства.

....мягко говоря.... ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Matros » 21 окт 2008, 23:45

ЮРА 777,
Не совсем понял.
А Вы считаете процитированный Вами текст
"верным",т.е. соответствующим Вашим взглядам?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Zakan » 22 окт 2008, 01:08

Igor Erukhimovich писал(а):За угрозы в соседней закрытой теме Tectonic безусловно заслужил синюю карточку. Нетерпимая ситуация когда словесные форумные перебранки пытаются переносить в реал.


К сожалению, это была не просто перебранка.
Сейчас 95% стерто и посторонние вообще ничего не поймут.
Считаю необходимым изложить историю, как я ее понимаю.

Некто пришел сюда на Мегафорум с очень важными идеями, чреватыми спасением человечества от землетрясений. Утверждал, что у него есть теория, объясняющая возникновение землетрясений, и позволяющая их предсказывать, и самое главное - что он реально давно умеет это делать и делает.
Говорил очень убедительно, серъезно, а что малость путано и непонятно, ну так его сперва прощали - мол изобретатель, ему не до того, главное же - надежда теперь есть!
А вдруг правда может?

Далее в нескольких темах, которые он пооткрывал тут в разных разделах, у него начались неизбежные трения с участниками.
Которые никак не хотели удовлетворяться невнятными теоретическими объяснениями и голословными рассказами об успешных экспериментах и предсказаниях, сделанных кому-то где-то и когда-то.
В то числе лично я просил его раз десять наверно, почему бы ему попросту не начать помещать его предсказания тут же на МФ, чтобы привлечь сторонников и заткнуть рот скептикам... и получал отказы под надуманными предлогами.

На каком-то этапе этот человек нажаловался Якову, и получил... права модератора в "Науке и технике"! Дабы, как кратко объяснил нам Яков, он смог бы сам почистить в своих темах весь "мусор" и "спам".

Своих мотивов такого рискованного эксперимента Яков не объяснил, а вскоре уехал.
Возможно, он их нам еще объяснит, если захочет.
Но хочу отметить, что я это принимаю и понимаю.
Весьма вероятно, я и сам поступил бы сходным образом.
Потому что уж очень важна тема, и тут естественно стремление дать скидку больше обычного изобретателю-одиночке. (На этом он и играл успешно, на важности, чуть что возразишь ему - сразу: "ах, так - теперь сам будешь за все жертвы отвечать")

И чтоб не говорил, что его здесь "затравили".
А что? Дали все полномочия в правильном разделе, Админ в отлучке, некого винить в травле или неудаче.

Дальше он начал модерировать сплеча направо и налево, не оставляя никаких красных подписей, так что люди писали что-то, а через час находили все изуродованное наизнанку непонятно кем.
В конце-концов, он перекроил до неузнаваемости одну свою тему, подумал, и стер ее нафиг, затем точно так же другую извел, затем изрезал третью...

Удалял все посты, которые противоречат ему, удалял свои неудачные заявления, короче, порезвился на славу! Теперь там от всех его тем осталось одно пепелище, на нынешний момент три поста еще торчат всего, но и те обглоданы.
Доказал свою научную истину любо-дорого!

Вот и вся история с модераторством в "Науке"...

Я здесь не касался совершенно кошмарного поведения этого человека в качестве участника, и я совершенно не касался причин всего.
Лишь в общих чертах скажу - я их выяснил.

Сейчас я здесь, вероятно, могу быть экспертом по этому явлению, столько я его всеръез расследовал.
Я поддался на рассказы этого человека, и я честно горбатил спину много часов, потратил несколько вечеров, роясь по всем форумам и сайтам, на которые он ссылался и дальше, везде-везде, где он оставил следы.
Также я сохранил ряд страниц из стертых им тем.

Выводы из всего этого совершенно однозначны и печальны!

Я их несколько раз говорил ему в лицо, в соседней теме, в этом разделе.
Желающие там найдут, а повторять это здесь, у него за спиной, я не стану.
------------

Эксперимент этот выявил заодно такую совершенно неисследованную проблему:
возможна ли вообще модерация и горячее участие одновременно без вреда для форума?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение евлампий » 22 окт 2008, 06:59

На каком-то этапе этот человек нажаловался Якову, и получил... права модератора в "Науке и технике"! Дабы, как кратко объяснил нам Яков, он смог бы сам почистить в своих темах весь "мусор" и "спам".

Следует добавить , что спамом и мусором назывался любой непонравившийся геофизику вопрос или реплика . Сначала он сразу "бежал" в ЛС к модератору и требывал забанить участника , после отказа изрыгал на форум проклятия в адрес модераторов и участников .
Следует заметить , что точно так же он вёл себя и на другом форуме , где достал всех так , что ему закрыли доступ .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2008, 08:24

Matros писал(а):ЮРА 777,
Не совсем понял.
А Вы считаете процитированный Вами текст
"верным",т.е. соответствующим Вашим взглядам?

Читайте,Матрос всю ветку.
Какая к хренам разница *соответствует моим взглядам или не соответствует*... :13:
Дело ж не в этом..
Там процитирован историческо-философский экскурс :37:
Насколько это близко к истине,я судить не могу..
Я вообще не считаю историю наукой.. :39:
Но я понял ,что русскому шпицу это будет читать неприятно :sm1: :sm1: :sm1:
А ему,шпицу ,туда захотелось,в надежде ,что там в Израиль плюнут...
Скучно ему здесь.. :37:
Вот я и послал его туда..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2008, 08:28

шпиц,
Грамотно унизить тебя(и меня)- сможет и...сантехник. Но разве ты после этого воспылаешь к нему -Уважением ?

Пиши про себя..
Меня виртуально унизить невозможно...
Если только не трогать родственников...
Сильно разозлить.. слегка испугать..но не унизить
Ты прав, что угроза "пожаловаться" ТУДА...смехотворна.

Угроза пастуха призвать тамошних плевать в Израиль смехотворна..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 22 окт 2008, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2008, 08:29

Matros,
А, кстати,у Вас есть возражения по процитированному мною постингу.?.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 окт 2008, 08:52

ЮРА 777 писал(а):шпиц,
Грамотно унизить тебя(и меня)- сможет и...сантехник. Но разве ты после этого воспылаешь к нему -Уважением ?

Пиши про себя..
Меня виртуально унизить невозможно...
Если только не трогать родственников...
Сильно разозлить.. слегка испугать..но не унизить
Ты прав, что угроза "пожаловаться" ТУДА...смехотворна.

Угроза пастуха призвать тамошних плевать в Израиль смехотворна..



- "ГОСПОДА, ГОСПОДА! ВЫ ЖЕ...ЗВЕРИ ЛЮДИ, ГОСПОДА!"

Ну есть же такой простой, категорический, как старина Кант говаривал, ИМПЕРАТИВ:

Никогда не говорить плохого про личность. Обсуждать проблему, только проблему и единственно проблему.

Ведь этим и единственно этим жив любой ФОРУМ... от площади перед Первым Храмом и той самой площади в Греции, и до... интернетных наших площадей и разных типа парламентов...

Аз тоже не без греха есмь, хоть и не человек... (см. Аватарку)... паки-паки... Ну... вот, КАЮСЬ. :ic1:
Стараюсь, правда стараюсь, этого императива держаться.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Борис Бердичевский » 22 окт 2008, 13:10

Может, это и хорошо, что всё, кроме 6 пунктов Tectonic-а удалено.
Нечего на Форуме обсуждать эту тему. Закрыто. :99
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: ЧТО ЖДАТЬ ОТ МОДЕРАТОРА?

Сообщение Uncle Sam » 22 окт 2008, 20:04

Zakan писал(а):уж очень важна тема
важна не тема, важно увлечь присутствующих иллюзией «важности» собственной персоны..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость