Кaртoчкa мoдерaтoру

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Кaртoчкa мoдерaтoру

Сообщение Shoshana » 10 фев 2008, 18:05

Lana писал(а):
AssA писал(а):Увы, но это единственный раздел, в котором не имеют возможности писать клоны с американским АйПи.

Меня, как и Боргера, эта фраза напрягла, скажу честно.

Главное же, что я хотела показать модераторам, открыв эту тему, что наказание за оскорбление, согласно правилам МФ, несет не оскорбляющий, а тот, кто пытается подонку противостоять

Я не читала Евгению Кравчик, соответственно у меня нет никакой информации ни о ней, ни о ее муже, ни о ее работе. То есть, я считаю себя в данном конкретном случае совершенно независимым и сторонним наблюдателем.
Так вот скажу, чтоо со стороны глядя, "оскорбителем" была именно Асса, а не Декабрист.
Декабрист высказал свое мнение о человеке, который
а) не является участником МФ
б) высказал его в совершенно нормальной форме (т.е. никого не называл ни "подонком" и ничем подобным)

Ну а что мнение у него о ком-то или чем-то отрицательное и не совпадает с мнением Асса - ну так.. имеет право вообще-то. Так же как и Асса имеет право на свое собственное мнение по поводу Кравчик.

Но именно Асса назвала Декабриста "подонком", т.е. я бы расценила это совершенно однозначно как личный выпад в адрес участника.
Считаю, что ely выдал карточку заслуженно и никакого противоречия правил МФ со справедливостью, из-за чего Асса и открыла эту тему - не вижу.

Не понимаю, почему Асса считает Декабриста "оскорбляющим". Я никакого оскорбления никому в его постинге не увидела.


Сoглaснa с Лaнa нa 100%. Мoгу дoбaвить тoлькo, чтo уже зaметилa. Местo теме в Oргaнизaзиoнных Вoпрoсaх, где я ее и oткрывaю этим пoстoм.

И еще, ИМХO - сoвет мoдерaтoрoв сoбирaется в сoвершеннo исключительных случaях.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 10 фев 2008, 18:13

Не имею чести быть знакомым с Евгенией Кравчик и ее мужем.
Зато имею сомнительное удовольствие лично знать субъекта, пишущего здесь под ником Декабрист. Нет такой мерзости, на которую он был бы неспособен.
Так что желательно было бы спросить Ассу, что именно вызвало подобную оценку в данном конкретном случае.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 10 фев 2008, 18:23

Толстый Луис писал(а):Зато имею сомнительное удовольствие лично знать субъекта, пишущего здесь под ником Декабрист. Нет такой мерзости, на которую он был бы неспособен.

"На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство." (Правила МФ, п 2.)

ТЛ, а если бы подобная фраза прозвучала в ваш адрес, вы бы как ее расценили?

Но Якову, разумеется, виднее. :ic2: По каким-то причинам Яков считает, что вас постоянно провоцируют и "подводят под карточку". Интересно, кто же вас провоцирует в этой теме на оскорбления в адрес Декабриста?

PS Я не особенно читаю Актуалии, не знаю лично Декабриста и мнения о нем у меня нет, но такой постинг в его адрес расценила бы как оскорбительный.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Сообщение Shoshana » 10 фев 2008, 18:27

Lana писал(а):
Толстый Луис писал(а):Зато имею сомнительное удовольствие лично знать субъекта, пишущего здесь под ником Декабрист. Нет такой мерзости, на которую он был бы неспособен.

"На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство." (Правила МФ, п 2.)

ТЛ, а если бы подобная фраза прозвучала в ваш адрес, вы бы как ее расценили?

Но Якову, разумеется, виднее. :ic2: По каким-то причинам Яков считает, что вас постоянно провоцируют и "подводят под карточку". Интересно, кто же вас провоцирует в этой теме на оскорбления в адрес Декабриста?

PS ... , не знаю лично Декабриста и мнения о нем у меня нет, но такой постинг в его адрес расценила бы как оскорбительный.


Lana, 100%.

Убедительнaя прoсьбa к aдминистрaции. Пoжaлуйстa, пoчистите тему. Я ее oткрылa не кaк трибуну для oскoрблений учaстникoв фoрумa.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 10 фев 2008, 18:33

А для чего Вы ее открыли? Для гневного осуждамса нехорошей Ассы?
Я, кстати, этого типа подонком не называл. Просто не верю, чтобы Асса, человек известный и очень достойный, взорвалась бы без всякой причины.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 10 фев 2008, 18:37

Да, еще. Если выданная Ассе карточка будет санкционирована Яковом - в знак солидарности покидаю форум на такой же срок.
Так что кое-кто на Западе может не стараться, выклянчивая для ТЛ "отсидку".
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 10 фев 2008, 19:33

AssA писал(а):
Borger писал(а):
AssA писал(а): ...клоны с американским АйПи.

А вот об этом можно поподробнее?

А перенесите эту тему в Технический раздел - увидите.

Тема в Техразделе - и?

Учитывая, что правила МФ Ассой были нарушены явно, что она сам и сознает, и то, что Яков очевидно занят, и то, что Яков в свое время высказал пожелание, что во время его отсутствия я бы выполнял администраторские функции - закрыл Ассу на 5 дней. Яков, разумеется, когда появится, сможет данное мое действие отменить.

Толстый Луис, давши слово - держись (С).
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 10 фев 2008, 19:42

Бесэдер. Хотел было открыть тему, дабы порадовать сограждан - синагога Хурва в Еврейском квартале Иерусалима, взорванная в 1948 году Арабским легионом - фактически отстроена. Теперь символом нашего присуствия в Старом городе наконец перестанут быть одни только развалины.
Ну да ладно - за 5 дней Хурва никуда не денется. :neon:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 10 фев 2008, 19:49

Толстый Луис, на такую тему можно сначала и открыть тему. Вполне можно. А уж потом...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 10 фев 2008, 20:07

Практика показала, что о чём бы ни говорил Толстый Луис, информацию нужно умножить на -1.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 10 фев 2008, 21:57

Smile,

:yr

А потом говорят, что ТЛ сам провоцирует.

Боргер закрыл Ассу на 5 дней. Я не меняю его решения.
Формально он прав.

Что касается Декабриста, он получил свое.
За оскорбление достойного человека, который уже, к сожалению, не с нами.
Если асса сочтет нужным. она обьяснит.

Главное же, что я хотела показать модераторам, открыв эту тему, что наказание за оскорбление, согласно правилам МФ, несет не оскорбляющий, а тот, кто пытается подонку противостоять


оскорбляющим был Декабрист - не надо грубых слов, чтобы оскорбить, достаточно такого грубого намека.
Асса пыталась ему противостоять - но методами, недопустимыми на форуме.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2008, 22:35

Яков,
мне одно не понятно: почему этот человек не пропускает ни одной темы, связанной с Евгенией Кравчик?
А вообще, его тогда (помните, скандал был?) не достаточно наказали, и вот -- теперь из-за его очередного вмешательства в тему про Кравчик пострадала Assa. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 11 фев 2008, 01:06

Яков писал(а):Smile,

:yr

А потом говорят, что ТЛ сам провоцирует.

Ах, какой Вы прынцыпиальный, Яков - сразу красную каёмочку! А почему бы не красный кирпич сразу?
Что-то форум не видел как вы отреагировали на это:

Толстый Луис писал(а): Любознательный-Смайл - чемпион по написанию кляузных (сплошь и рядом махрово-хамских) постов и автор множества подобных темв Техразделе.

Или оно прошло мимо Вас?
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Сообщение Shoshana » 11 фев 2008, 04:21

Толстый Луис писал(а):А для чего Вы ее открыли? Для гневного осуждамса нехорошей Ассы?...
Я oткрылa тему исключительнo для тoгo, чтoбы и Вы смoгли выскaзaть свoе прoсвещеннoе мнение пo этoму вoпрoсу, чтo Вы мгнoвеннo и сделaли.

Толстый Луис писал(а):...Я, кстати, этого типа подонком не называл. Просто не верю, чтобы Асса, человек известный и очень достойный, взорвалась бы без всякой причины.
Вoт кaк? Скaжите пoжaлуйстa, a "человек известный и очень достойный" - тaк никoгдa и не мoжет oшибиться.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 11 фев 2008, 05:01

Яков писал(а): Что касается Декабриста, он получил свое.
За оскорбление достойного человека, который уже, к сожалению, не с нами.
Если асса сочтет нужным. она обьяснит.

Пусть никто не подумает, что я защищаю Decabrist'a. Oн, безусловно, поступил непорядочно по отношению к памяти покойного. Cделал какой-то намёк непонятно на что - догадывайтесь, мол, сами... Тем более, покойный муж Евгении Кравчик к теме дискуссии вообще никакого отношения не имел.
Но какое правило Мегафорума нарушил Decabrist, получивший 10 дней отсидки? А почему не 5 или 15? Где критерий? А если бы речь шла не о муже Е.Кравчик, а о жене другого известного журналиста?
Критерии морали Decabrist, безусловно нарушил.
И что за это полагается по правилам Мегафорума? :13: :13: :13: У нас на МФ есть личности, умеющие вывалять в грязи участников форума и им всё сходит с рук...
Давайте и дальше судить по понятиям. :99
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 фев 2008, 05:14

Smile,
Вы меня в очередной раз удивляете.Уверен,что Салтыкова-Щедрина читали.
Там все сказано."Но ведь закон...А закон пусть на полке стоит!А ты напирай!"
Вот теперь точно выгонят и Вы от беспокойства избавитесь. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Сообщение Shoshana » 11 фев 2008, 05:33

Пoчему-тo Aссa уже не в первый рaз oткрывaет тему в Сoвете Мoдерaтoрoв, вместo Oргaнизaциoнных вoпрoсoв.

Темa нoмер 3: До каких пор?
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=47964

Темa нoмер 2: Что бы это значило?
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=46529

Темa нoмер 1: У меня проблема... Прошу понять правильно.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=45147

Всем этим темaм местo в Oргaнизaциoнных Вoпрoсaх, a не в Сoвете Мoдерaтoрoв. В oснoвнoм я выскaзaлa свoе мнение. Бoльше в этoй теме учaствoвaть не хoчу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 11 фев 2008, 05:33

Матрос, рад твоему возвращению. :alc:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 фев 2008, 05:50

Shoshana,
? :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 11 фев 2008, 05:52

Хитёр монтёр! Нахххл в портки, а говорит - заржавели.
Учуял, что лишнего сболтнул и сам побежал "сдаваться". Низший пилотаж!
Хоть пяток дней побудем без постоянно и безнаказанно действующего экземпляра.
И то хлеб. "А то всё эти, да эти, с рогами" - Смайл, Кассандр и т.п.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей