Мега-форум и его еврейский характер

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Мега-форум и его еврейский характер

Сообщение Кеша » 24 сен 2006, 01:15

михаил писал(а):
Насчет изменения характера Форума смешно читать.


Смешно читать посты тех, кто этого не видит. С форума ушли, были изгнаны или затравлены "товарищами" множество евреев. Кеша, помнится, писал, что на форуме евреев сейчас - не больше четверти. Это не предел, будет еще меньше.

Очень меняется характер форума. Скоро слово идишкайт надо будет участникам объяснять...


Мне эти постоянно культивируемые страшилки надоели. В очередной раз.

Почти каждая тема техраздела сводится к одному -- форум теряет еврейский характер, из форума изгоняют истинных евреев. Начинаешь себя чувствовать законченым антисемитом -- поскольку портишь своим гойским присутствием статистику Мише Ботвиннку и просто Михаилу. Бедный Михаил -- ему так не хватает евреев в жизни, он уехал очень далеко от единственной во Вселенной еврейской страны. И теперь очень хочет видеть 100% евреев хотя бы в виртуале.

Дорогие участники этого форума!

Вам мешали жить по-еврейски в СССР. Да и просто жить тоже мешали.

СССР кончился. :appl:

Тперь вы в большинстве своём там. где и положено быть истинному еврею --в Германии, в Канаде, в США, в Австралии, в Росии, на Украине и в Израиле. :flag:

Теперь вы не в состоянии организовать "еврейский характер форума"
даже на принадлежащем еврею израильском форуме. :70:

Потому что вы сами с собой не можете договориться -- что такое "еврейский характер форума".

Иначе придётся признать, что вам этот самый характер мешают организовать

1 -- гои, которых тут по пальцам пересчитать можно

2--ваша осточертевшая и вам самим форумная манера искать врагов везде, где с мнением кого-то из вас кто из вас посмел не согласиться.Само собой -- ваши враги не могут быть евреями, независимо от мамы и папы.

3 - ваше форумное уважение друг к другу -- по итогам которого Яков постоянно вынужден выгонять за несомненное хамство несомненных евреев

4 - ваше полное нежелание за пять лет существования этого форума выяснить -- кто же тут всё-таки еврей и кто же нет

5 --ваша единственная в мире еврейская страна ( которая и моя страна) -- из-за ваших совершенно разных мнений о которой вы готовы друг друга считать антисемитами и пятыми колоннами

6 - все страны, в которых вы живёте когда не живёте в Израиле -- вы готовы из-за разногласий в государственных политиках этих стран воевать друг с другом в виртуале до последней капли крови вынужденного всё это терпеть Якова


Сколько вы ещё будете жаловаться на то, что вы сами доводите до ручки израильский еврейский форум?
:13:

С форума ушло немало евреев, которым надоело приходить сюда как на баррикадный бой и слышать в свой адрес такую хамскую чушь, что Вышинский в гробу переворачивается от зависти к авторам этой чуши. Был Вышинский евреем или не был, это вопрос спорный -- но приходится признать, что почти всё форумное политическое хамство исходит от евреев -- покажите мне толпу "гоев" на этом форуме!

с форума Яков выгнал немало евреев за такое тупорылое и наглое хамство,что руские извозчики отдыхают.

И с форума ушло немало умных, культурных, образованных евреев только потому, что вместо обсуждения израильских и еврейских проблем им другие евреи упоро навязывали драчки, свары и разборки, щедро приправленные придурошным флеймом и тупым флудом.

А кое-кто ушёл сам-- туда, где не говорят о недопустимости флейма, флуда и плясок на костях.



Для сомневающихся -- человек, частенько обвиняющий очень немалую часть участников форума в их принадлежности к пятой колонне, а самого Администратора форума дважды обвинивший в сознательной поддержке этой "пятой колонны" -- радостно возвращается в форум после аж двух недель "отстидки" за усилия по выбиванию из форума евреев -- в его списочек попали и евреи тоже. Как вы думатет -- товарищ перестанет громко искать пятую колону в форуме?


Это что - развал форума гоями? Нет, товарищи. это вы сами друг другу устраиваете сладкую жизнь.

Второй интересный момент -- тут кто-то из вечных плакальщиков по форумному еврейству видел документы участников? Документы их пап. мам и бабушек? Эти плакальщики ходили по домам участников с циркулем и меряли носы?

Нет, даже Яков не может похвастаться тем, что ему известен расовый состав форума в галахическом понимании. Якову известен состав форума в географическом понимании.

БОлее того -- среди участников, посты которых удовлетворят самого ярого приверженца "еврейского характера форума", гарантированно найдутся люди, уважаемый матери которых не были еврейками.

Так какого чёрта вы тут хнычете? :13:

Лично мне эти постоянные, бестолковые и порой агрессивные жалобы надоели. Житья от них нет.

Поэтому вношу предложение

Потребовать от ВСЕХ участников форума указывать в профайле собственную национальность с точки зрения Галахи.

Несоответствующим устроить весь набор вариаций аналогично по ст. 58 УК РСФСР
После чего еврейкость форума сравнится с еврейкостью ешивы. ;)

Да, это не пройдёт. Потому что тайна личности. Наши же американцы будут против.

ТОгда давайте запретим обсуждать "еврейский характер форума" в техразделе вообще -- фактически запретим ссорить людей только потому, что кому-то хочется считать его оппонента не евреем, а кем-то антисемитским., и хочется винить в мировых и собственных проблемах почти всех участников форума, которые, видите-ли, потеряли своё еврейство. Я очень сильно подозреваю, что никто из участников форума не достиг в иудаизме таких высот, с которых можно определять -- тот еврей, а вон тот кеша. ;)

(Тут был личный наезд, я подумал и его убрал)

Народ!

не слишком ли в самом деле отдельные наши товарищи увлеклись развеской ярлыков на наши лица?



Вы уж простите -- но временами кажется мне, что многие люди, включая очень мной уважаемых товарищей, всё ждут, что придёт кто-то с небес и наладит им еврейский характер форума
Последний раз редактировалось Кеша 24 сен 2006, 02:34, всего редактировалось 8 раз.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 сен 2006, 01:33

Неправ ты.
Гои- они маскируются под галахических евреев и разваливают форум !
Истинный еврей никогда такого не сделает.

В-третьих- умер я, ребята.
А , в-четвертых- вру- НЕ Я.
У меня во рту запрятан
Аппаратик для вранья.

Я не врать бы очень рад-
Врет противный аппарат....(с)
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 24 сен 2006, 01:35

Alkisol, КГБ умер, но его агенты живы :37:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 сен 2006, 01:40

Кеша,
Стала пуганой птица удачи
И не верит людским рукам...
Ну , а как же и быть иначе-
Браконьеры и тут и там !
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Сообщение whim » 24 сен 2006, 01:48

По существу согласен очень со многим, кроме, разумеется, последней части постинга. Ну, положим, первое предложение трудно считать сделанным всерьез. :37: Что же касается второго, то, IMHO, нарывы надо вскрывать, а не загонять вглубь. На мой взгляд, правильнее и продуктивнее будет, если заинтересованные участники МФ скажут, что лично они подразумевают под термином "еврейский форум", и стоит ли это понятие использовать для оценки того, что можно писать, а что нельзя. Если да, то почему? Если нет - опять же, почему? Спокойное, объективное (насколько возможно) обсуждение проблемы будет, IMHO, полезнее бездумного навешивания ярлыков.

Не словам должен быть дан бой, а демагогии как методу спора (и, тем более, как методу выдавливания неугодных).

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 24 сен 2006, 01:58

whim,
Я прислушался к Вашему мнению и с ним согласился -- поэтому изменил название темы и убрал последнюю её часть :44:

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 24 сен 2006, 02:12

Кеша писал(а):Народ!

не слишком ли в самом деле отдельные наши товарищи увлеклись развеской ярлыков на наши лица?


Кеша писал(а):Как был Вышинский евреем -- так и почти всё форумное политическое хамство исходит от евреев


Я Ваc, Кеша, разочарую ( или обрадую ? ) - Вышинский был русским.

Сын аптекаря, русский.


http://homopoliticus.ru/vishin/index.php

Впрочем, ход Вашей мысли ясен: если подонок и дерьмо...

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 24 сен 2006, 02:25

Вышинский Андрей Януарьевич - советский государственный деятель. Родился 10 декабря 1883 г. в Одессе. Отец, выходец из старинного польского шляхетского рода, был провизором, мать - учительницей музыки.

Да, очередная ошибка русских антисемитов.
Правда, среди шляхтичей русским как-то быть не положено :13:
Вот только найти данные по маме Андрея Ягуарьевича пока что не удаётся.

Поэтому товарища Вышинского из числа евреев убираем до выясннеия обстоятельств и соответственно вносим изменения в главный пост темы

Был Вышинский евреем или не был, это вопрос спорный -- но приходится признать, что почти всё форумное политическое хамство исходит от евреев -- покажите мне толпу "гоев" на этом форуме!

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 24 сен 2006, 03:04

Последний раз редактировалось: Кеша (23 Сен 2006 18:34), всего редактировалось 8 раз(а)


:37: :37: :37: :37: :37: :37:

Кеша, дайте знать, когда установится окончательная редакция !

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 24 сен 2006, 03:07

Вы указали мне на принципиальную ошибку -- я ошибку исправил. Какие претензии-то? :13:

Суть темы не изменилась от тогго, что я убрал из неё пару личных наездов, двусмысленных сравнений и причисление товарища Вышинского к евреям без тщательной проверки.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 24 сен 2006, 06:09

Кеша, зря Вы открыли эту тему, имхо. Очень зря. В чем-то Вы правы, но получилось у Вас некрасиво. И, учитывая то, что, несмотря на громогласное объявление, Вы так и не ушли с этого форума, это и Ваш форум тоже - а по посту похоже, что мы тут все ковырялись исключительно в поисках отсутствия еврейских корней друг друга, пока не пришел Кеша, весь в белом, и указующим перстом не ткнул нас, грешных, в наши многочисленные ошибки и заблуждения. Можно было либо написать что-нибудь типа "моего обращения к Фене" и еще к нескольким участникам, на коих Вы столь прозрачно намекнули. Но не обобщать, да еще в достаточно неприятной манере. Мне тоже много чего надоело, но я не открываю по этому поводу темы и даже - о ужас - не пишу по этим поводам админу :13:
Последний раз редактировалось Лиора 24 сен 2006, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 24 сен 2006, 06:18

согласна с Лиорой - корневой "постик" (с) получился довольно гаденьким. Опять евреи не угодили... куда ж нам податься, чтоб не вызывать нареканий представителей "эрев рав"?

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 24 сен 2006, 08:13

:13: "Не нравиться сметана?Не еш!"(с)М.М.Жванецкий.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 сен 2006, 08:41

Кеша, у каждого еврея свое понятие по каждому вопросу.
Еврейский характер форума - это когда с точки зрения Админа евреям на нем уютно.
Я никогда не интересовался и никогда не буду интересоваться национальностью участников. Важна не нация. Важны посты.

Но есть один вопрос, который четко делит людей на евреев и неевреев.
Это вопрос об антисемитизме в СССР 70-80-х годов.
Те, кто не испытали это на себе, не поймут никогда тех, кто испытал. Этой боли, этого чувства бессилия, стыда, ненависти. Чувства солидарности с такими же изгоями общества как ты сам.
Когда уже начяиная с детсада, в школе, в лагере, в автобусе, на работе - да где угодно - тебя при всех могут обозвать жидовской мордой и единственная твоя защита - пойти с кулаками на на две головы выше тебя юного антисемита, заранее зная , что тебя побьют, но в ярости плюя на логику.
Когда я, будучи в лагере воспитателем, услышал, как один, извините за выражение, пионер, обозвал при всех девочку жидовкой - я взял его за ухо и отвел его к матери , тоже воспитательнице этого лагеря, и как она несказанно удивилась этому приводу - за что, ведь так все везде говорят.
Когда при приеме в вуз тебе со смехом доказывают, что ничего не знаешь, когда при распределении нагло и откровенно издеваются на глазах всего курса, когда на работу могут принять только в какую-нибудь фирму, куда разрешено брать евреев, а в другие ни-ни, когда меня, зав.сектором программистов, отселяют на работе от сектора так как сектору дали военный заказ (на самом деле в заказе никакой секретности вообще нету) и меня вызывают в КГБ, предлагая за допуск стать осведомителем и этим стереть клеймо пятой графы.

Так вот, требование еврейского характера форума участниками истекает из этой боли, непереходящей боли за весь этот антисемитизм, боли, которая уже никогда не пройдет - она иногда притупляется, но снова вся возвращается, когда об этом напоминают вольно или невольно те, кто этой боли не испытал.

Поэтому я очень спокойно относился к тому, что Паровоз тоскует по России, относился ко всем его взглядам. Все лигитимно.
Но , когда он отождествил себя с Советской властью в отношении ее к евреям, когда он стал оправдывать ее антисемитизм, я его убрал немедленно и прослежу по IP. Потому, что такой пост на этом форуме ИМХО недопустим.

В чем же я совсем не вижу различий на форуме между евреями и неевреями? В любых других вопросах, в частности, в отношении к Израилю.
Есть неевреи, которые за Израиль глотку перегрызут. А есть евреи, поддерживающие натурей карта.
Здесь все очень сложно и запутано и в еврейство участника лезть просто нельзя.

Но, чтобы всем было ясно, проповедование взглядов Аводы или Кадимы или Шинуя не противоречит еврейскомуц характеру форума. Что поделать , взгляды в Израиле разные, и, хотя правым, в частности, мне из ошибочность и пагубность их взглядов для страны очевидна, бороться с их взглядами можно только методом убеждения. В том числе и на этом форуме.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 24 сен 2006, 08:49

Рaз пoшлa тaкaя пьянкa... ;)

Фoрум, действительнo, пoтерял свoе еврейскoе лицo и нaд Бoтвиникoм, oдним из немнoгих, у кoгo еще есть желaние чтo-тo писaть пo этoму пoвoду, смеяться не стoит

Для oсoбo oбеспoкoенных или прoстo неверующих мoжнo oткрыть гoлoсoвaние "Или МФ дo сих пoр еще фoрум еврейскoгo типa?"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 сен 2006, 09:03

Яков,
несогласен с Вами вот в этом
Но есть один вопрос, который четко делит людей на евреев и неевреев.
Это вопрос об антисемитизме в СССР 70-80-х годов.
...и далее.

Из этого следует, что еврей, которого не преследовали (а я достаточно написал по этому поводу), должен кривить душой и причитать в общей массе ?
И правду говорить нельзя, ибо это задевает тех, кого притесняли ? (что я тоже признал)
И если бы меня притесняли, я бы все равно не плакался, потому что это унизительно- плакаться. Промолчал бы.

Это не снимает вины с Паровоза, но данный момент мне непонятен.

Откровенно говоря, лично мне гораздо омерзительнее читать посты, порочащие советских солдат в ВМВ, оправдывающие ковровые бомбардировки Дрездена и атомные Хиросимы, а также " Куш ин тохес десантникен". Можно ругать правительство России хоть матом, но хорошо и меру знать. Неужели такое хамство кореллирует с еврейским характером форума ?
Миша Ботвинник сказал, что еврейский характер форума определяется тем, что на нем присутствуют в большинстве своем евреи.
Я с ним согласен, как ни странно. Но евреи не есть какое- то однородное стадо.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 24 сен 2006, 09:07

Alkisol писал(а):Из этого следует, что еврей, которого не преследовали (а я достаточно написал по этому поводу), должен кривить душой и причитать в общей массе ?

...пoэтoму, еврей, чьи близкие не пoгибли в Хoлoкoсте, не дoлжен утверждaть, чтo Хoлoкoст был. Я прaвильнo пoнял?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 сен 2006, 09:16

Decabrist писал(а):
Alkisol писал(а):Из этого следует, что еврей, которого не преследовали (а я достаточно написал по этому поводу), должен кривить душой и причитать в общей массе ?

...пoэтoму, еврей, чьи близкие не пoгибли в Хoлoкoсте, не дoлжен утверждaть, чтo Хoлoкoст был. Я прaвильнo пoнял?

Таких евреев нет. Пример нерелевантен.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 24 сен 2006, 09:17

Decabrist,
100%
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 24 сен 2006, 09:18

Яков,
Многое,сказанное в последнее время на Форуме,а больше недосказанное,но легко угадываемые между строк,заставило меня задуматься...Раньше мне такая мысль просто не приходила в голову.Я пришел на Форум и остался,потому что...потому что мне здесь хорошо.Не буду развивать.
Но ведь есть и другая сторона вопроса,о чем мне следовало бы и раньше подумать.Более чем возможно,что мое,достаточно громогласное присутствие
кому-то причиняет неудобство,отнимает ту самую уютность или просто раздражает.Такая роль,"каменного гостя",стесняющего хозяев,мне была бы
крайне неприятна.
И что бы Вы ни сказали в ответ,мысль эта останется.Хотя бы потому что многие,зная Ваше отношение,ничего прямо не скажут. Не скажут,но будут думать.Я же не желаю быть "под охраной"т.е. быть навязанным...
Словом,мне хотелось бы всеобщего,равного и тайного голосования евреев-участников Форума.Не обо мне только,конечно,манией величия не страдаю,но
и обо всех нас.Хочу знать,что люди действительно думают.И в зависимости от этого принять решение.
Как это оформить,Вам виднее.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя