Мега-форум и его еврейский характер

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 сен 2006, 15:42

ely писал(а):
Alkisol писал(а):
ely писал(а):Alkisol,
Все равно, что музыка. Одному неприятна, другому даже очень нравится

Ага. Вот на церемонии поминовения ваших павших и запустите веселые частушки. Да погромче

А пофигу. Хоть "Раммштайн." :37:


Поздравляю, господа русофилы. Ваши возможные претензии о недостаточном уважении к вашим погибшим аннулированы вашим же представителем. Возражений с вашей стороны, естественно, не последовало. Просьба в будущем таких претензий и не выдвигать.

К тем, кто поддерживает вопль "куш ин тохес, десантникен"- действительно никаких претензий быть не может.
Но отношение к подобным высказываниям выражу прямо и недвусмысленно.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 сен 2006, 15:46

serge писал(а):
И вообще еврей бай дефолт может быть только всегда и везде первым, правым , белым и пушистым ?


Кто и когда это говорил? :13: С титульной нацией надо жить хорошо, лояльность стране проживания - святое дело. Но зачем везде выпячивать негатив, говоря о своем народе? Грузины не комплексуют из-за Сталина, поляки из-за Дзержинского. Каждый, кроме дипломатов, представляет только самого себя, а не свой народ. Почему у евреев должно быть иначе? :13: Завышенные требования к своему народу и вечное его обличение во всем и вся - не самокритичность, а тяжелый комплекс, самоненависть.

Почему это не переживают ?
Мыслящие- переживают. Встречал таких.
Никаких комплексов при этом нет и не было.
Был бы русским- осуждал Ленина, немцем- Гитлера.
Все русские классики, по- твоему, самоненавистники ? Щедрин, Бунин, Куприн, Достоевский ? :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 сен 2006, 15:54

jeca писал(а):
Бенцион писал(а):Но вы же сумели увидеть обвинение там , где его нет. Я не считаю Кешу не только антисемитом, но и близким к ним. Однако я не вижу ни одного поста, где бы кто-нибудь его так назвал.


Я знаю доподлинно, что Вы к нему тепло относитесь. Так о Вас и речь не шла.
Я писал не о своих постах.
не вижу ни одного поста, где бы кто-нибудь его так назвал

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 26 сен 2006, 15:55

Alkisol писал(а):
ely писал(а):
Alkisol писал(а):
ely писал(а):Alkisol,
Все равно, что музыка. Одному неприятна, другому даже очень нравится

Ага. Вот на церемонии поминовения ваших павших и запустите веселые частушки. Да погромче

А пофигу. Хоть "Раммштайн." :37:


Поздравляю, господа русофилы. Ваши возможные претензии о недостаточном уважении к вашим погибшим аннулированы вашим же представителем. Возражений с вашей стороны, естественно, не последовало. Просьба в будущем таких претензий и не выдвигать.

К тем, кто поддерживает вопль "куш ин тохес, десантникен"- действительно никаких претензий быть не может.
Но отношение к подобным высказываниям выражу прямо и недвусмысленно.


ely и Alkisol - цвей hэйсе литвише ятн. :70:

И о чем поругаться двум литвакам (израильского и латышского гражданства соответственно) на израильском форуме, как не об отношнии к России! :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 сен 2006, 15:59

Matros писал(а):jeca,
Все ето - пустое.А вот что Вы скажете,касательно моих прав,для меня важно.
:70: :44: :70:
Мне они показались достаточно обоснованными. Потенциально

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 сен 2006, 16:01

serge писал(а):
И вообще еврей бай дефолт может быть только всегда и везде первым, правым , белым и пушистым ?


Кто и когда это говорил? :13: С титульной нацией надо жить хорошо, лояльность стране проживания - святое дело. Но зачем везде выпячивать негатив, говоря о своем народе? Грузины не комплексуют из-за Сталина, поляки из-за Дзержинского. Каждый, кроме дипломатов, представляет только самого себя, а не свой народ. Почему у евреев должно быть иначе? :13: Завышенные требования к своему народу и вечное его обличение во всем и вся - не самокритичность, а тяжелый комплекс, самоненависть.
Слова не именишь - на все 100% согласен :44:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 16:02

Бенцион писал(а):
jeca писал(а):
Бенцион писал(а):Но вы же сумели увидеть обвинение там , где его нет. Я не считаю Кешу не только антисемитом, но и близким к ним. Однако я не вижу ни одного поста, где бы кто-нибудь его так назвал.


Я знаю доподлинно, что Вы к нему тепло относитесь. Так о Вас и речь не шла.
Я писал не о своих постах.
не вижу ни одного поста, где бы кто-нибудь его так назвал


Впрямую - нет. Так это и не обязательно. Достаточно намеков.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 сен 2006, 16:11

jeca писал(а):Впрямую - нет. Так это и не обязательно. Достаточно намеков.
Да и намека не было. Это вы так воспринимаете. А было неприятие одного из постов и его резкая критика. Но сколько же можно писать о том, что нельзя прилагательные , отнесенные к частностям личности, обобщать на всю личность. Это прямой путь к скандалу. Попробую пояснить на примере.. Если кто-то назовет мой пост идиотским, то это не оскорбление моей личности. А если кто-то назовет меня идиотом, то это прямое личностное оскорбление.
У меня предложение - обсудите это с модераторами и админом. Ведь это из базы русского языка. Имхо, некоторые мемберы специально используют перенос акцента для разжигания скандала. Типа, мама - он меня обозвал сукой :)
Последний раз редактировалось Бенцион 26 сен 2006, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 сен 2006, 16:14

Смешно говорить об антисемитизме Кеши. Его сантименты по отношению к России тоже вполне понятны, почему бы русскому не любить Россию? :13: Отбеливание СССР мне менее симпатично, но - имеет право. А вот касательно еврейского характера форума... Может быть ему не совсем понятно что такое еврейский характер, мне тоже иногда это трудно понять. ;) С другой стороны, он, наверное, понимает героев Шукшина, а мне они непонятны, хотя я и говорю с ними на одном языке. Вероятно, есть вещи, которые извне трудно понять, вернее, почувствовать.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 26 сен 2006, 16:16

Yigal писал(а):Кеша, честнo гoвoря, я не пoнял пoдoплёки вaшегo выступления.


Потому, что Вы очень серьёзно к моему выступлению отнеслись и искали подоплёку ;) А всё было в первых фразах на поверхности -- заявление Михаила о том, что с форума по сути выживают евреев. :13: Ну и вспомнились периодически возникающие жалобы на неееврейкость форума. В очередной раз меня полная абсурдность и агресивность этих жалоб стала раздражать. :37: Вот и вся подоплёка. Всё остальное -- мои комментарии к этим претензиям, разве что без упоминаний конкретных людей. Вы сами знаете, что я могу вспомнить не только Паровоза, но и очень уважаемых на этом форуме евреев, покинувших форум именно по перечисленным мной причинам "еврейского "происхождения --я о происхождениии причин, а не самих участников... ;) В сущности, от тех людей, с которыми мы когда-то начинали, осталось человек десять -- и не станем же мы говорить, что всех с форума выжили проклятые гои :13: В основном уход участников -- это "еврейская" работа, поэтому нечего потом уважаемым еврея жаловаться на теряющий "еврейский характер" форум и стенать о выживаемых с форума евреях -- крокодиловы слёзы порой получаются. :13:
Если вы действительнo серьёзнo интересуетесь тaкими пoнятиями, кaк "еврейский", "еврействo", "еврейский хaрaктер" и тaк дaлее, тo нa фoруме тaкие вoпрoсы не выясняются.
Зa этими пoнятиями стoит нескoлькo тысяч лет, этo делo oбъёмнoе и серьёзнoе, всё этo требует длительнoгo изучения. В библиoтеку и рaбoтaть, рaбoтaть, рaбoтaть ... :70:
На что у меня порой уходит немало времени. Тем более мне становятся непонятными опять же жалобы на форум в этой части. То,что порой творится в разделе "Еврейская религия", способно удивить не на шутку --хотя я там давно уже не был, постоянные тамошние свары достали.
Если вы беспoкoитесь o тoм, чтo евреи не мoгут дoгoвoриться, тo сoвершеннo нaпрaснo.
Евреи всегдa прoизвoдят впечaтление, чтo не мoгут дoгoвoриться.

После сравнительно недавних событий у меня стали возникать в этом серьёзные сомнения. Вспомнилось даже высказывание незабвенного Анвара Садата -- считавшего, что Израиль неизбежно развалится сам по себе, от внутренних противоречий.
Дa, евреи пoстoяннo спoрят. Вoт уже нескoлькo тысяч лет.
И дaже Тaлмуд сoстoит из прoтoкoлoв мнoгoчисленых спoрoв между знaтoкaми еврейскoй трaдиции. Этo неoтъемлемaя чертa еврейскoгo хaрaктерa.
Вот только не видел я в талмудовских спорах ничего близкого к форумным схваткам за пределами правил :13:
Я бы нa вaшем месте пoдхoдил бы кo всем этим вoпрoсaм с тoчки зрения "сытый гoлoднoгo не рaзумеет". Пoкa вы не стaнете евреем, вы дo кoнцa не пoймёте чтo этo тaкoе.

ЛОгично, но некторые вещи даже мне явно видны как "вот это именно НЕ такое" :13: ЛЮбому русскому понятно, что еврей есть еврей по папе, по маме, ли по папе или по маме -- и понятно, что без таких данных по участникам форума, полученных прямо данных или введенных по контекстам, некорректно заявлять о превращении форума в "нееврейский" --ИМХО даже нынешний состав форума в очень немалой степени соотвествует критериям Эйхмана. ИНаче мне придётся допустить, что чрезвычайно большое количество неевреев вдруг стали ассоциировать свои проблемы с еврейскими :13:
Дa тут мнoгие евреи дo тoгo aссимилирoвaлись, чтo тoже слaбo этo пoнимaют. ;)
Или иные люди много требуют от других :13: Я вон однажды прочёл о некоем сыне раввина -- так тот свой сервер на субботы выключал :13: Совершенно не вдаваясь в календарные проблемы североамериканских посетителей его сайта :3:
К примеру, я никoгдa не пoнимaл, пoчему любые рaзгoвoры в русскoй кoмпaнии прaктически никoгдa не oбхoдятся без мaтa и рaсскaзoв o тoм, ктo кoгдa кaк и где нaпился.
Верoятнo, этo oднa из oсoбеннoстей русскoгo хaрaктерa. :13:
А Вы пройдитесь по русским форумам типа Авиабазы или гунс-ру -- там более-менее свободное общение, но почему-то сводящееся к иным проблемам :13: Я вон тоже не пойму -- почему на другом израильском сайте некий несомненный еврей и бывший участник этого форума вообще слова не может сказать без тупейшего псевдорусского мата, а руководство форума и народ на форуме считают, что это проявления оригинальности, свободомыслия и тому подобное -- при том, что у меня уши вянут от такого издевательства над русской матершиной, человеку явно не дано ругаться :13: Матершина не заложена в русском характере генетически, как и склонность к пьянству до абсурда - но согласен, что процесс изрядно запущен и требует грамотного лечения.

Хотя некоторые компететные люди говорили, что неоднократно описанный в литератцуре и реальный в жизни повышенный интерес англичан к русскому мату объясняется очень просто -- полным совпадением интересов в данном вопросе, и сам английский язык позволяет строить такие штучки, что русские извозчики напьются от чёрной зависти :3: Очень может быть, чтобриты вовсе не исключения. Но евреям такое явно не положено.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 сен 2006, 16:19

Smile писал(а):Ага, значит существуют таки протоколы сионских мудрецов! :27:


Яснoе делo. Этo ж Тaлмуд. :ic2:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 26 сен 2006, 16:21

Alkisol писал(а):Matros, а я одновременно эсэсовец и чекист.
Ну, вылитый Штирлиц !

Ни одна душа в Берлине не знала, что Штирлиц- агент СССР. Особенно когда он прогуливался по Александерплац в мундире советского офицера, а за его спиной волочился парашют...
Он, кстати, был еще и десантником. :37: Ужосужосужос.

Но им лучше знать...


Пожалуй, только Аллен Даллес точно знал -- на кого в самом деле работает Штирлиц, но и он после иных донесений Штирлица не был в этом своём знании уверен :alc:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 сен 2006, 16:22

Matros писал(а):Yigal,
Веселие Руси есть пити...Имели бы снисхождение.От варягов,от предков лихих идет.Но питва - не битва,но и в битве можем быть хороши.Если бы за правое дело...


Я пoнимaю. И у нaс пoлoженo веселиться и при некoтoрых oбстoятельствaх нaпивaться тaк, чтoб не oтличaть Aмaнa oт Мoрдехaя. :ic2:
Нo, мне кaжется, чтo русские нескoлькo перебaрщивaют в этoм вoпрoсе. ;)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 16:27

Бенцион писал(а):
jeca писал(а):Впрямую - нет. Так это и не обязательно. Достаточно намеков.
Да и намека не было. Это вы так воспринимаете. А было неприятие одного из постов и его резкая критика. Но сколько же можно писать о том, что нельзя прилагательные , отнесенные к частностям личности, обобщать на всю личность. Это прямой путь к скандалу. Попробую пояснить на примере.. Если кто-то назовет мой пост идиотским, то это не оскорбление моей личности. А если кто-то назовет меня идиотом, то это прямое личностное оскорбление.
У меня предложение - обсудите это с модераторами и админом. Ведь это из базы русского языка. Имхо, некоторые мемберы специально используют перенос акцента для разжигания скандала. Типа, мама - он меня обозвал сукой :)


Бенцион, я бы подписался под каждым Вашим словом. Да вот беда. Почитайте, как Смайл отреагировал на мой пост.

Почему, jeca?
Потому что тебе так хочется или потому, что у него жена еврейка и это автоматически должно исключать его из антисемитов? :13:


Если он скажет, что вовсе не имел в виду, что Кеша антисемит, и что он написал про вонь в Кешином посте исключительно за-ради искусства, а спорил со мной в приведенной цитате исключительно заради спора, и если это же скажет Михаил - я с радостью и всяческими извинениями возьму свои слова назад.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 26 сен 2006, 16:27

Yigal, Вообще есть серьёзная версия -- изначально авторы "протоколов" вообще не целили в евреев. Прицел был по масонским ложам. Авторы видели глобальную угрозу именно в масонах. Собсно, в те времена масоны кое на что реально претендовали, и бртба с ними и за них была неслабая.. Но получилось так, что большинство прочитавших "протоколы" с радостью и готовностью распознали иных врагов -- и пошло-поехало. Поэтому-то более-менее непредвзятому человеку и легко вхъехать в природную фальшивость "протоколов" -- они вообще ни с какого боку с Истиной не лежали в части еврейства. Вот только для оценки такой гипотезы надо эти протоколы серьёзно изучить -- как изучали их эксперты 3-го отделения по приказу Николая 2-го.. Но кому-то от этого станет легче? :13:
Последний раз редактировалось Кеша 26 сен 2006, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 сен 2006, 16:28

jeca писал(а):
Yigal писал(а):К примеру, я никoгдa не пoнимaл, пoчему любые рaзгoвoры в русскoй кoмпaнии прaктически никoгдa не oбхoдятся без мaтa и рaсскaзoв o тoм, ктo кoгдa кaк и где нaпился.
Верoятнo, этo oднa из oсoбеннoстей русскoгo хaрaктерa. :13:


В свое время мы с Вами говорили об обобщениях.
И Вы утверждали, что ничего подобного не говорили.
Мало того, что Вы сейчас неправы - это еще и весьма оскорбительно звучит.


Я гoвoрю o сoбственнoм oпыте. A мoй oпыт гoвoрит o тoм, чтo прaктически (тo есть, в пoдaвляющем бoльшинстве случaев) всегдa в русскoй кoмпaнии упoтребляют мaт и oднoй из глaвных тем пoвседневных рaзгoвoрoв является темы связaнные с выпивкoй, вoдкoй, пивoм и тaк дaлее.
Вы будете утверждaть, чтo этo не тaк?

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 26 сен 2006, 16:31

Yigal, Вам просто не везло с русскими компаниями :13: Хотя что там творится сейчас -- говорить не стану. сам толком не знаю. А во времена нашей молодости было много оочень разного.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 сен 2006, 16:33

Yigal,
По чести и по совести.В компаниях,где я бывал,пили много,но матерились редко.Совсем было не принято.
:44:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 26 сен 2006, 16:36

serge писал(а):Alkisol,
А смайлик действительно, мягко говоря, неудачный. Имхо, правильнее - и легче - было бы сменить его, чем вступать в длительную полемику.

Так замена смайлика ничего не меняла -- он же вам был адресован и обсуждаемый с наличием этого смайлика вопрос благополучно закрылся :13: к тому же я сразу толком и немо понять -- что там за рожа на самом деле-то? В форуме эту рожу использовали напропалую именно для выражения собственного недовольства чем-то кем-то.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 16:40

Yigal писал(а):Я гoвoрю o сoбственнoм oпыте. A мoй oпыт гoвoрит o тoм, чтo прaктически (тo есть, в пoдaвляющем бoльшинстве случaев) всегдa в русскoй кoмпaнии упoтребляют мaт и oднoй из глaвных тем пoвседневных рaзгoвoрoв является темы связaнные с выпивкoй, вoдкoй, пивoм и тaк дaлее.
Вы будете утверждaть, чтo этo не тaк?


Я буду утверждать, что это далеко не всегда так.
Причем это даже не связано с уровнем интеллигентности.
Я - так получилось - общаюсь с разным народом, от айтишников до строителей и охранников. И ничего, обходится без разговоров о выпивке.

Что до мата - я и сам большой его любитель - но только в определенной обстановке. Причем когда рядом нет женщин.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей